Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 2 из 2: 12
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2011, 22:43
ВКонтакте
  #26 (ПС)
-Цитата от Angry Chair Посмотреть сообщение
мда уж, слегка ебнутый фильм. непонятный и ненормальный. что хотел сказать режиисер этим фильмом? масса вопросов просто, главный герой кто он и откуда пришел, его крики с дочкой мясника, вобще его поступки в чем их мотивация? плюс еще персонажи немой пацан (рип), эта хромая баба, 4 брата ездищие с трупом отца. может во всем есть глубокий символизм или какой намек, ато вобще хз. да и сам город оставляет не меньше вопросов.
кстати обязательно чудо показывать таким? или так сппециально, животными инстиктами как бы.
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
Еле осилил сие кино. Не хочу крайне критично выражаться по поводу картины, скажу лишь что фильм очень "на любителя".

Единственное, мне понравилась как реализованна мрачная атмосферка.
Больше ничего из происходящего на мониторе положительный эмоций у меня не вызвало.

Вообщем-то сказать больше и нечего...
-Цитата от Рома Эрзи Посмотреть сообщение
в общем Я закончил только что просмотр и у меня куча вопросов по типу "что за нахуй Я сейчас смотрел?", "нахуя Я это смотрел?", "нахуй такое снимать?", "есть ли душа у режиссера?", "объявлен ли актер главного героя врагом народа?" и подобные.
нет, ну правда, нахуй такое снимать. противный, отталкивающий главный герой, который всё время плачет, орет бабско-пидорским голосом, ворует деньги, которые всё равно потом раздает. эти брачные игры дворовых собак с девушкой по имени Нептун, бег по городу, эта инвалидка-суицидница. в чем суть всего этого? какой то набор сцен, связанных между собой только ГГ.
фильм отвратительный, унылый, скучный, нудный и т.д.
это самый худший сеанс из всех. хотя такое вкусное описание было
хотел ебануть какую-нибудь гневную тираду, но всего-лишь полностью поддержу выделенные сообщения.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2011, 18:26
  #27 (ПС)
Асилил.
Понравилось. Даже очень. Не ожидал никак.
Под конец аж слезу пустил.
Это одновременно и моё, и не моё.
Мыслей дохуище.
Отпишу как только, так сразу.
Такуану благодарочка летит, от души.

Добавлено через 2 часа 49 минут 5 секунд
Дак вот.
Много всего в башке, чего словами и не донесёшь ( ох уж эти слова...) Возможно много сам себе навязал, сделав из мухи слона, так сказать И обратил внимание не на всё. Но по кайфу мне
О гг вообщем-то много уже написали. Иисус, версия 2.0. Постоянно в бегах. От этого мира. И поисках. Чудаковатость, повадки животных, „неадекватность”.
Предпочетает "лучше быть немногословным". А если и говорит, то остальные молчат и слушают( вот только слышат не всегда)
Дайте ему любовь. Душой и телом. Будет любовь - и гравитация не помеха. Будут чувства - пространство утратит свои свойства.
Много от животных. Вот только животные в основном получше людей.
Иисуса распяли раз. Нашего же гг - периодически.
Девушка „Нептун”. Живёт и терпит. Мелкие радости. И для общения с „братом по духу” не нужны слова. Они понимают друг друга на каком-то другом уровне. Криками на уровне животных или даже выше. Но криками души.
Баба-инвалид (фактически) - на пределе. Убивает практически всё. Не только коровы готовы идти на забой.
Город завис. Угасают надежды. Отчаяние, бессилие. Неопределённость. Куда двигаться, что делать - хз. В мире, где сыновья таскают туда-сюда труп отца. Деньги не правят миром, но правят людьми. Сплошная война. И хуй пойми, где хоть приблизительная черта между добром и злом. Ибо практически любое действие имеет хуёвый оттенок для кого-то. Чего уж там говорить о нынешней деятельности человечков. Кем не родись - сгниёшь и подохнешь, и в большинстве случаев именно такая последовательность.
Животные и рады уйти в мир иной.
Нет здесь места для чуда.
В мире людей „палки и камни могут и покалечить, а слова могут и вовсе убить”...
А надежда, знак - просто спутник...
„Нам нравятся чужаки. Но мир стал хуже. Мы подозреваем всех”
А это только маленький городок, который на фоне мира может показаться хорошеньким и безобидным.
Много внимания животным уделили. Но исключительно животным рядом с людьми, в сравнении с людьми, паралельно с людьми. Тут тебе и сам гг с его повадками и криками, и агитаторы ( иль что там за ебланы были) на машине в одном кадре с гусями, и забой коров людишками.
Собаки рвут друг друга. Люди - тоже. Плюс тех же собак.
Атмосферу вкусную создали. Серые тона, никакого солнца, холод, пустота, тусклые пейзажи. Постоянные залпы, стрельба. Космические звуки. Завывания.
И музыкальное сопровождение добротное.
Первая встреча с Нептун, сцена в квартире с ней же, сцены с животными - класс. Как и вся история с немым парнем...
Ебучий знак в форме спутника, искупление и ебучий дар речи, а потом смерть... Вообще надо пересмотреть моменты, связаные с ним.

Приблизительно так. Хотя там ещё много мелочей. И парочка неопределённостей.
Отличное кино.

Добавлено через 2 часа 53 минуты 10 секунд
Хуёво только, что смотрел в два подхода. Дохуя уставший был, уснул.

Добавлю. Отсутствие какой-то целостности фильма. Но она ему и ни к чему. Совсем.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2011, 21:20
  #28 (ПС)
Дался фильм очень непросто, как подъём на скалу - первую половину нужно было буквально пробиваться, искать выступы, за которые можно было бы зацепиться, чтобы прочно следовать смысловой нити повествования, и, кажется, путём больших усилий ближе к середине это получилось, и фильм раскрылся. Трудности были связаны, как правильно подметил Эд, с культурными различиями.
Город N представился микрокосмом с одинаковыми жителями, крайне консервативно настроенными, глубоко праздными и агрессивными. ГГ по имени Космос - просто олицетворение внешнего мира, что, по моему мнению, гораздо важнее, чем собирательный образ Иисуса, мусульманского пророка, сына Аллаха и т.д. И все неудачи, связанные с исцелением - как раз в том, что самые благие намерения в рамках подобной устоявшейся системы - гораздо более деструктивны, чем сами беды, от которых Космос пытался исцелить (радиация, душевная болезнь - всё следствия). Привычный порядок вещей пытались сохранить военные, чьи кордонные взрывы были слышны по всей округе - и к концу они частично добились своего - вытеснили вирусный элемент из привычно функционирующего организма.
Это что касается общей идеи - что до деталей, выше подмечено всё более-менее верно, добавить особо нечего.
Сцены по веге - отдельный зачёт, разумеется.. Хотя, конечно, "во время съёмок этой картины ни одно животное __ пострадало", что печально)

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2011, 00:07
  #29 (ПС)
Женя Труп заебись детали разложись. и метафорки няшные! про гусей и агитаторов до боли обидно почему я сам не вкурил ахуенно

скай тоже красиво про организм сказал и про олицетворение внешнего мира

заебись вот так во тс вами такие пасхальные яички выискивать

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2011, 13:18
ВКонтакте
  #30 (ПС)
-Цитата от Живой труп Посмотреть сообщение
Дайте ему любовь. Душой и телом. Будет любовь - и гравитация не помеха. Будут чувства - пространство утратит свои свойства.
вот это ты эпично задвинул

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2011, 13:50
  #31 (ПС)

Я кстати чуть не прозевал телепортацию его

Меня вот смутил расклад с парнем немым... Что он начал разговаривать после падения спутника. Я сам чуть дар речи не потерял, когда увидел спутник. Такое разочарование Хотя я и знал что там.
В голове постоянно крутились мысли, что вот надо было бы не возвращать дар речи парню, показать полное разочарование, потерю надежды, ибо знак оказался просто спутником. Да добавить смерть от той радиации. Сильно.
Хоть смерть от "знака" тоже нормально прокатила конечно.

П.С. Вот тебе и фильм 2010 года.


Последний раз редактировалось Живой труп, 9 октября 2011 в 14:01.
offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2011, 14:02
ВКонтакте
  #32 (ПС)
ну тут, наверное, было по принципу - клин клином вышибают. потрясение №1 отняло у него дар речи, потрясение №2 вернуло ему его. опять же никакого чуда.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
к знакам у автора видимо своё отношение. он развенчивает их, или просто отрицает.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2011, 14:19
  #33 (ПС)
Ну так-то оно так...
Но меня задело малость. Хотя ребёнок, ему может и спутника хватит... И с позитивным последствием ( возвращением речи, а не смертью).
Меня такое потрясение №2 вообще б размазало духовно Я бы сдох скорей от потери всякой надежды, а не от радиации иль что там... А его попустило.
Хотя, опять таки, режик своё дело сделал, убив парня в итоге...

А может это мне чисто как зрителю так кажется... Что спутник скорее ещё более сильную травму дал бы. хз

Ну это чисто мысли в слух, сам с собой Надо было выкинуть, а то засели в башке.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
И с памятником на площади не определился толком

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2011, 14:35
ВКонтакте
  #34 (ПС)
чота не помню памятник, чо там с ним?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2011, 15:11
  #35 (ПС)
Ну его множество раз показывали. И просто не единожды, и вместе с гг в одном кадре, и с агитаторами теми...
Человек там на конячке.
Я чёто вязал-вязал с линией касательно животных, но ничего так и не решил.
Может чисто как символ того, что люди на себя больно много берут, ставя выше животных себя. Или просто напоминание об этом.
Ибо ввесь фильм пытаються донести мол "люди не лучше животных", но постоянно показывают этого деятеля верхом на лошади.

Кстати: агитаторы на машине - кучка гусей "потеряных", одинокая утка, бегущая по снегу, - больная тётка, коровы - обычные жители городка.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2011, 15:37
ВКонтакте
  #36 (ПС)
есть ещё на компе, покликал, вспомнил.
что-то он мне не бросался тогда в глаза
но в контексте всех этих идей, уравнивающих людей с животными сей памятник, думаю, вполне покатит за символ превосходства человека над животным. мол оседлали, приручили и увековечили факт

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2011, 01:12
  #37 (ПС)
неоднозначный и противоречивый фильм про «индиго-иисуса»
надо будет позже развернутый комментарий написать

Добавлено через 17 часов 26 минут 13 секунд
мне этот фильм, кстати, город зеро напомнил

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 2: 12
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Киноклуб: Сеанс№5 - Космос / Kosmos (2010)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киноклуб: Сеанс№2 - Гаттака / Gattaca коуч Кино a.k.a. Фильмы 66 15 октября 2012
Киноклуб: Сеанс№4 - Слово / Ordet коуч Кино a.k.a. Фильмы 42 3 октября 2011
Киноклуб: Сеанс№3 - Все будет хорошо / Everything Will be Fine / Alting bliver godt igen Stupid Monkey Кино a.k.a. Фильмы 76 20 сентября 2011
Киноклуб: Сеанс№1 - Господин Никто /Mr.Nobody коуч Кино a.k.a. Фильмы 118 11 сентября 2011
RaSta-Космос Из Катакомб(2010)[ХУЙ Rec. 2010] RaSta[Ne] Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 3 24 июня 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.