| amHvost | 14 октября 2007 01:27 | Цитата:
Цитата от dima komendant
(Сообщение 1062575468)
повторюсь, когда Киев был столицей Киевской Руси, НЕ ЗНАЛИ что такое Украина и узнали не скоро, НЕ БЫЛО тогда русских и украинцев
зата было дохуя всяких украин которые по краям государства распогалались
и никаких хохлы москву в жизни не основывали | я не тут начал о том кто с каких краев пришел... и помоему логично что предками современных киевских жителей были в подавляющем большинстве жители древнего Киева.
А про Москву читаю русскую Вики: Цитата:
Впервые Москва упоминается в Ипатьевской летописи в 1147 году, когда суздальский князь Юрий Долгорукий встречал здесь своего союзника новгород-северского князя Святослава Ольговича.
| Цитата: Святосла́в О́льгович (ум. 1164) — князь новгородский (1136—1138, 1139), курский (1138—1139), белгородский (1141—1154), черниговский (1154—1164), сын черниговского князя Олега Святославича (Гориславича).
| если смотреть дальше то короче это род прямо из Киева, от Ярослава Мудрого... Или тебе про Чернигов рассказать ? Цитата: Ю́рий (Гео́ргий) Влади́мирович, по прозвищу Долгору́кий (др.-рус. Гюрьги, Дюрьги; 90-е гг. XI в.—15 мая 1157, Киев), князь суздальский и великий князь киевский, шестой сын Владимира Всеволодовича Мономаха. Считается основателем Москвы.
| Тоже Киевско-Черниговский чувачог...
Или хочешь сказать что Долгорукий к Москве не причем, или что он "свою столицу" пришел строить без дружины со своих земель, без народа... Цитата:
Цитата от СД
(Сообщение 1062575569)
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D :D:D:D:D:D:D:D | у тя смайл заел :morj: , кончай с шприцами баловаться :| |