Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2013, 05:42
  #576 (ПС)
-Цитата от R!D3R Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение
читаю Темную Башню 8 - "Ветер сквозь замочную скважину", охуенно. Просто охуенно.

а все остальные уже прочитал?
У меня друг прочитал всю серию,и дико котирует ТБ,сам я пока не рискую браться за столь огромный цикл
я прочитал всё, кроме завершающей книги. видишь, жив-здоров, котирую ТБ. и тебе советую расквитаться.

offline
Ответить с цитированием
No one,no one here
Сообщения: 704
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Dimitrovgrad
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2013, 07:58
LastFm
  #577 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от R!D3R Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение

а все остальные уже прочитал?
У меня друг прочитал всю серию,и дико котирует ТБ,сам я пока не рискую браться за столь огромный цикл
я прочитал всё, кроме завершающей книги. видишь, жив-здоров, котирую ТБ. и тебе советую расквитаться.
Обязательно выделю время

offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2013, 05:40
  #578 (ПС)
забыл отписать про "труп"
невероятно проникновенно написано, берёт за душу. замутка в стиле кинга есть, а это только подкрепляет интерес. в итоге я получил нечто весьма жизненное, подобные эмоции возникали только от "джойленда". но у произведений разница ровно 30 лет.
в основе истории лежит писатель, правда ему нет и 20 лет. сдаётся мне, что всё это как-то связано с жизнью стиви

тому, кто хочет найти здесь весьма круто запутанный сюжет, не советую читать. а всем остальным - очень даже советую.

offline
Ответить с цитированием
РНСНС
Аватар для Я Понял
Сообщения: 36,964
Регистрация: 06.04.2003
Откуда: Где вы живете ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2013, 05:57
Домашняя страница ВКонтакте
  #579 (ПС)
скажите мне, о любители творчества
почему в Под Куполом такая ебаная концовка? он книгу на скорость дописывал ?

Показать скрытый текст
и почему сериал и книга как две разные истории с одними и теми же персонажами? у меня есть версии конечно, но мало ли может автор сам где то комментил это

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2013, 11:22
  #580 (ПС)
-Цитата от РНСНС Посмотреть сообщение
скажите мне, о любители творчества
почему в Под Куполом такая ебаная концовка? он книгу на скорость дописывал ?

Показать скрытый текст
и почему сериал и книга как две разные истории с одними и теми же персонажами? у меня есть версии конечно, но мало ли может автор сам где то комментил это
Не пали контору, я еще не прочитал

offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2013, 09:43
  #581 (ПС)
-Цитата от РНСНС Посмотреть сообщение
скажите мне, о любители творчества
почему в Под Куполом такая ебаная концовка? он книгу на скорость дописывал ?

Показать скрытый текст
и почему сериал и книга как две разные истории с одними и теми же персонажами? у меня есть версии конечно, но мало ли может автор сам где то комментил это
заявляли, что в сериале будет использована только идея и персонажи.
а о концовках так не спрашивают. на вкус и цвет, как говорится. книга тогда размеренно готовилась к выходу, поэтому не знаю, чего ты там сумбурного заметил.

offline
Ответить с цитированием
ALLEZ LA FRANCE!
Аватар для BenArfa10
Сообщения: 4,565
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Грозный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2013, 22:04
  #582 (ПС)
11/22/63,Дюма Ки,Оно,Кладбище домашних животных-любимые произведения Кинга!Под Куполом тоже понравилась,правда в конце события начали очень быстро развиваться,и куда то проподает одна из непоследних персонажей Джеки Веттингтон,Кинг совсем забывает про нее!

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KashUP
Сообщения: 3,841
Регистрация: 21.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 22:37
Instagram
  #583 (ПС)
Дочитал седня Бегущий Человек, крутой такой экшн Система все дела. После даже загуглил шоб узнать нормально ли все с воздухом.Но вроде все хуево. Если правда не врет.
В этой книге много пиздатых моментов.

offline
Ответить с цитированием
феномен
Аватар для Insane_91
Сообщения: 518
Регистрация: 22.10.2012
Откуда: Лиски
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2013, 22:46
  #584 (ПС)
-
Издательство Charles scribner's Sons в июне будущего года выпустит новый 500-страничный роман Стивена Кинга Mr. Mercedes.

По предварительным данным от USA Today - это саспенс о невменяемом террористе с бомбой. По словам Кинга, он начал писать историю до взрывов во время Бостонского Марафона в апреле 2013, но события романа пугающе близки к тому событию.
Также ранее книга была описана, как детективный роман о человеке направившем свой автомобиль в толпу людей, а затем издевающимся над детективом, ведущим это дело.
Работает не покладая рук.

offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2013, 12:48
  #585 (ПС)
способного ученика закончил сегодня. дико интересная и живая книга.
всем советую, а особенно интересующимся проделками 3-го рейха.

offline
Ответить с цитированием
читака...
Аватар для Скип МЦ
Сообщения: 5,024
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2013, 22:57
  #586 (ПС)
Ярость, Сияние, Куджо и Кристину прочитал вот в ближайший месяц, все книги круты по своему, но для себя выделил как более запоминающиеся это Кристина и Куджо. Сейчас "Оно" читаю, пока ничего не могу сказать, так как только начал

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2013, 13:42
  #587 (ПС)
"Оно" - пиздатая вещь, кстати. Вначале правда все слегка гавняно, но по мере того как каркас повествования облепляется подробностями из прошлого, где пиздюки начинают догонять, что это за хуйня такая творится, а вместе с тем постигать глубину этой хуйни - становится очень захватывающе.

offline
Ответить с цитированием
феномен
Аватар для Insane_91
Сообщения: 518
Регистрация: 22.10.2012
Откуда: Лиски
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2013, 18:10
  #588 (ПС)
-
Трепещем и ужасаемся, к концу января поступает в продажу «Страна радости» (она же «Joyland») Стивена Кинга.
Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир.
Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы. Особенно — если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне «Дом ужасов».
Пытаясь найти ответы на эти вопросы, Девин понимает: за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны, а если разворошить прошлое обитателей «страны радости», то его собственная жизнь может непостижимым образом измениться раз и навсегда…

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2013, 10:28
  #589 (ПС)
я не знаю что я буду дальше делать, когда не станет Кинга и я прочитаю все его книги

offline
Ответить с цитированием
юноу
Аватар для Insaf
Сообщения: 72
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2013, 06:56
  #590 (ПС)
90 % из того, что читал у него были шедеврами. Здесь кто-нибудь может назвать автора, творчество которого считает похожим на книги Кинга и столь же дико ахуительным?

offline
Ответить с цитированием
ALLEZ LA FRANCE!
Аватар для BenArfa10
Сообщения: 4,565
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Грозный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2013, 22:49
  #591 (ПС)
-Цитата от Insaf Посмотреть сообщение
90 % из того, что читал у него были шедеврами. Здесь кто-нибудь может назвать автора, творчество которого считает похожим на книги Кинга и столь же дико ахуительным?
его сыновей почитай!

online
Ответить с цитированием
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2013, 15:00
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #592 (ПС)
-Цитата от BenArfa10 Посмотреть сообщение
-Цитата от Insaf Посмотреть сообщение
90 % из того, что читал у него были шедеврами. Здесь кто-нибудь может назвать автора, творчество которого считает похожим на книги Кинга и столь же дико ахуительным?
его сыновей почитай!
воуу
расскажи поподробнее
-Цитата от Insane_91 Посмотреть сообщение
-
Трепещем и ужасаемся, к концу января поступает в продажу «Страна радости» (она же «Joyland») Стивена Кинга.
Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир.
Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы. Особенно — если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне «Дом ужасов».
Пытаясь найти ответы на эти вопросы, Девин понимает: за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны, а если разворошить прошлое обитателей «страны радости», то его собственная жизнь может непостижимым образом измениться раз и навсегда…
куплю полюбому

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2013, 17:07
  #593 (ПС)
-Цитата от Insaf Посмотреть сообщение
90 % из того, что читал у него были шедеврами. Здесь кто-нибудь может назвать автора, творчество которого считает похожим на книги Кинга и столь же дико ахуительным?
Почитай Маккаммона, к примеру. Любителю Кинга должно вкатить, если, конечно, это не ебанутое фанатство с искаженным восприятием, когда превозношение мастера - автоматически все прочее на второй план заносит.
В общем этих авторов я даже сравнивать не берусь, по-моему оба пиздаты. Где-то Маккаммон лучше, где-то Кинг. Говорят, дескать у Кинга психологизма поболее, ну хз, возможно да - где-то он более тщательно героев обрисовывает, глубже, хотя не скажу, что прямо-таки это заметно охуенно на очевидных контрастах каких-то. Да и от сравнения конкретных романов зависит.

Самые сильные по-моему следующие вещи:
Голос ночной птицы - охуенный мистический триллер такой с острой интригой.
Песня Свон - постакополиптический роман по-типу кинговского "Противостояния". Часто их сравнивают и не скажу, что роман Кинга имеет такое уж весомое преимущество.
Жизнь мальчишки - хз, тут жанр однозначно не обозначить, есть вкрапление детективщины, мистики, драмы, магического реализма. Премия Брэма Стокера за этот роман у Маккаммона.
Ну и есть еще несколько пиздатых вещей по-типу Моё, Кусаки, Эшеров, - на любителя.

Ну а так, для начала можно следующие рассказы пожевать: Что-то происходит, Город Гибели, Булавка, Ночные пластуны.

offline
Ответить с цитированием
юноу
Аватар для Insaf
Сообщения: 72
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2013, 19:29
  #594 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от Insaf Посмотреть сообщение
90 % из того, что читал у него были шедеврами. Здесь кто-нибудь может назвать автора, творчество которого считает похожим на книги Кинга и столь же дико ахуительным?
Почитай Маккаммона, к примеру. Любителю Кинга должно вкатить, если, конечно, это не ебанутое фанатство с искаженным восприятием, когда превозношение мастера - автоматически все прочее на второй план заносит.
В общем этих авторов я даже сравнивать не берусь, по-моему оба пиздаты. Где-то Маккаммон лучше, где-то Кинг. Говорят, дескать у Кинга психологизма поболее, ну хз, возможно да - где-то он более тщательно героев обрисовывает, глубже, хотя не скажу, что прямо-таки это заметно охуенно на очевидных контрастах каких-то. Да и от сравнения конкретных романов зависит.

Самые сильные по-моему следующие вещи:
Голос ночной птицы - охуенный мистический триллер такой с острой интригой.
Песня Свон - постакополиптический роман по-типу кинговского "Противостояния". Часто их сравнивают и не скажу, что роман Кинга имеет такое уж весомое преимущество.
Жизнь мальчишки - хз, тут жанр однозначно не обозначить, есть вкрапление детективщины, мистики, драмы, магического реализма. Премия Брэма Стокера за этот роман у Маккаммона.
Ну и есть еще несколько пиздатых вещей по-типу Моё, Кусаки, Эшеров, - на любителя.

Ну а так, для начала можно следующие рассказы пожевать: Что-то происходит, Город Гибели, Булавка, Ночные пластуны.
Благодарствую Приценю на днях сего автора)

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,902
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2014, 19:58
ВКонтакте Instagram
  #595 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Jay 11 Посмотреть сообщение
С чего следует начинать ознакомление с автором? С "Зелёной мили", наверно?
логично было бы начать с «Кэрри», как никак первый опубликованный роман, принёсший автору популярность. вовсе не объёмный.
Купил недавно. Сегодня должен дочитать. Как я понимаю, основное мясо будет в конце.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для товарищ Дванов
Сообщения: 1,150
Регистрация: 30.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2014, 22:29
  #596 (ПС)
"мизери" понравилось, в свое время.
остальное из того что читал - не очень, но и названий как-то не помню.

что расскажете о цикле "темная башня"? хочу летом забуриться, почитать что-то во много частей, атмосферное и затягивающее.

offline
Ответить с цитированием
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2014, 22:48
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #597 (ПС)
-Цитата от Болконский. Посмотреть сообщение
"мизери" понравилось, в свое время.
остальное из того что читал - не очень, но и названий как-то не помню.

что расскажете о цикле "темная башня"? хочу летом забуриться, почитать что-то во много частей, атмосферное и затягивающее.
сейчас на 4ом томе Башни
как то реже стал читать, а предыдущие быстро ушли
затягивает
и нет тягомотины, хотя объём впечатлительный

вообщем если готов к такому циклу - ебашь

Показать скрытый текст
а вот тёмного эльфа Сальваторе уже года полтора не могу добить , но там 16 томов

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для товарищ Дванов
Сообщения: 1,150
Регистрация: 30.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2014, 23:50
  #598 (ПС)
-Цитата от Дима Prime Посмотреть сообщение
-Цитата от Болконский. Посмотреть сообщение
"мизери" понравилось, в свое время.
остальное из того что читал - не очень, но и названий как-то не помню.

что расскажете о цикле "темная башня"? хочу летом забуриться, почитать что-то во много частей, атмосферное и затягивающее.
сейчас на 4ом томе Башни
как то реже стал читать, а предыдущие быстро ушли
затягивает
и нет тягомотины, хотя объём впечатлительный

вообщем если готов к такому циклу - ебашь

Показать скрытый текст
а вот тёмного эльфа Сальваторе уже года полтора не могу добить , но там 16 томов
Читал эльфа. Правда дико давно, уж не меньше пяти лет назад. И всего книжки 3-4. Потом подзабил, как-то. Если я даже вообще правильно помню и мы оба о одном эльфе.
У него еще была такая черная пантера, да?

Буду ебашить

offline
Ответить с цитированием
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2014, 00:53
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #599 (ПС)
-Цитата от Болконский. Посмотреть сообщение
-Цитата от Дима Prime Посмотреть сообщение
-Цитата от Болконский. Посмотреть сообщение
"мизери" понравилось, в свое время.
остальное из того что читал - не очень, но и названий как-то не помню.

что расскажете о цикле "темная башня"? хочу летом забуриться, почитать что-то во много частей, атмосферное и затягивающее.
сейчас на 4ом томе Башни
как то реже стал читать, а предыдущие быстро ушли
затягивает
и нет тягомотины, хотя объём впечатлительный

вообщем если готов к такому циклу - ебашь

Показать скрытый текст
а вот тёмного эльфа Сальваторе уже года полтора не могу добить , но там 16 томов
Читал эльфа. Правда дико давно, уж не меньше пяти лет назад. И всего книжки 3-4. Потом подзабил, как-то. Если я даже вообще правильно помню и мы оба о одном эльфе.
У него еще была такая черная пантера, да?

Буду ебашить
гвенивар

offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2014, 18:40
  #600 (ПС)
кто осилил доктор сон?
крутая ведь вещь

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
-Цитата от Insane_91 Посмотреть сообщение
-
Трепещем и ужасаемся, к концу января поступает в продажу «Страна радости» (она же «Joyland») Стивена Кинга.
Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир.
Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы. Особенно — если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне «Дом ужасов».
Пытаясь найти ответы на эти вопросы, Девин понимает: за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны, а если разворошить прошлое обитателей «страны радости», то его собственная жизнь может непостижимым образом измениться раз и навсегда…
хорошая книжонка, правда на пару дней всего.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: клуб, книги, Романы, Стивен Кинг, Триллеры, Ужасы
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Клуб любителей творчества Стивена Кинга.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей чая Umshini Wam Разговоры 967 28 декабря 2017
Клуб любителей сурагата...:)Вступайте в наш клуб... Мухычъ Безбашенное общение 12 26 января 2017
Клуб любителей творчества Сергея Бодрова(младшего). Вечная память... Макс Шифтер Разговоры 34 27 декабря 2014
для любителей творчества Crown City Rockers inde beaver Демо-музыка 23 25 марта 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.