Hip-Hop.Ru
Страница 5 из 8: 12345678

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Кофемолка 2004 в действии! (https://www.hip-hop.ru/forum/kofemolka-2004-v-deistvii-35980/)

Слог 21 мая 2004 23:20

Итак субъективный взгляд на мою первую Кофемолку.
 
Вложений: 1
Итак субъективный взгляд на мою первую Кофемолку.
Постараюсь рассказать все самое яркое, из того, что запомнил, хотя какие-то моменты наверняка упущу, ну а позже дополню это дело фотографиями.

День первый.
Приехали мы в ДК ЧГУ где-то около 13:30. Перед обедом успели посмотреть зал, и насколько я помню, все остались им довольны. Вместимость большая, только вот сидячих мест гораздо больше, чем стоячих (как потом оказалось это вовсе не важно! На Кофе2004 никто не сидел!).
Первое что огорчило - это качество звука на саундчеке. Как ни отстраивали микрофоны звукорежисеры - хорошего они звука так и не добились. Вистанция чекалась минут 30, т.к. именно они были первыми испытателями микрофонов. Потом репетировали другие рэп и брейк команды, а потом Драго!). У этого человека даже из саундчека получилось сделать шоу! Пять баллов!) Зал уже начинает восторгаться!)
Обед. Столовая в ДК ЧГУ очень маленькая, а потому обед затянулся и очень плавно перешел в жеребьевку. Результаты ее в Рэп номинации можно видеть в 1-й месаге в этой теме:). Про брейкеров не скажу, т.к. не помню. А вот DJ's бились 2-мя тройками, из которых в финал прошли Никон и Супермен(который помойму остался недооценен зрителями, но те, кто стоял рядом с вертаками - реально перлись!). Ну а теперь поподробнее о МС:
1. Протектор (Чайковский)
Чем парни запомнились - это тем шоу, которое они устроили. Хотя конечно вышло не идеально, но думаю, если они будут отрабатывать это дело - скоро будет смотреться высше! Что не понравилось - это вторая темка. Конечно, парни оригинально ее оформили - движением, костюмами и припевом, но делать такой груз на фесте - это преступление!) Честное слово. В целом же достойное начало фестиваля!
2. Нестандартный вариант (Минск)
Ну это опытные и всем известные люди. Я стоял наверху (возле DJ’ев) и тихонько подпевал себе под нос песни НВ. Читали/пели «Бомж» и конечно же «Непоследнее слово». Отработали парни четко. Возможно даже слишком четко, не хватило на мой взгляд экспрессии, слишком уж ровно.
3. Вистанция(Висбаден)
Ну это помойму красотища была! И встречала публика пацанов офигенно! Помимо подачи и очень оригинальной музычки – отметил бы отличное движение на сцене и вокал Стима!!! Очень жаль, что звук подвел. Думаю, публика бы с ума сошла, если бы еще слова можно было бы разобрать. Но тем не менее Чебоксарам, судя по реакции зала, очень понравилось то, что «сделано в Висбадене» и ТЛТ).
4. Грин Стар (Уфа) – если честно эта команда не запомнилась мне ничем. Возможно еще и из-за того, что часть ее выступления я провел за сценой.
5. Сборная Квазар Музыки (НН) – Прикольнула вторая темка, «Если очень захотеть..лалалалалала…» Движение на сцене очень вялые у парней, но программа отработана достаточно четко + поддержка публики + слова все равно не разобрать = неплохое в целом впечатление.
6. Другие Эмоции (Питер) – эта команда отличается офигенной подачей МС. Больше всего мне понравился Брус, движением на сцене и той же подачей. Очень жаль, что аудиосистема никак не хотела нормально воспроизводить его голос(. Зато голос Коби было слышно отлично, чем он умело воспользовался. Лучшие куплеты в выступлении были его помойму. Рена отчитала хорошо + публика очень активно поддерживала единственную фимейл МС на фесте, но тут сыграла вечная проблема женского МС-нга: Когда парни делали ей бэк – голос Рены полностью тонул. В целом выступление очень хорошее, только вот такой стайл рифмовки при плохом звуке воспринимается с трудом.
7. Drago – Шоу! Просто Шоу! От начала и до конца! Феерический выход! Отличные декорации подготовленные Даем, его другом и бабушкой друга!) Отличный бэк от Вистанции и в частности Стима. Ну и конечно же Великий и Ужасный Драго! Публика в экстазе, все остальные тоже.
8. Исток (Беларусь) – Никаких эмоций особых мне это выступление не принесло. Как следствие в памяти не отпечаталось.
9. Понятный день (Астрахань) – Очень колоритные фигуры, пацаны запомнились мне больше вне сцены). Выступление забылось.
10. Broken Sound – Классно парни отработали! Четко, красиво! Очень понравились синхронные движения в припеве второго трэка! Я ждал, правда, Властелина времени или Друга. Очень уж мне хотелось увидеть это в лайф, но тем не менее ничуть не обломался. Очень хорошее выступление. В очередной раз жалею, что звук подвел.
11. D-1 Еще одна группа ничем особо не запомнившаяся, кроме костюмов с эмблемой Д-1).
Параллельно развивалось действо у граферов и к концу дня уже стало ясно, что основными претендентами на победу будут челы рисовавшие ребенка и нечто, что было в центре.
За брейкрерами я особо не наблюдал, посмотрел полностью лишь Гавс Крю. Особого внимания публики(и не только публики)) удостоилась девушка из этой команды, опять же помойму единственная на фесте в брэйке. Выступили они на мой взгляд не плохо.
Весь день отлично зажигали Хобот с Ник-1 на вертаках и СУПЕР-ведущий Ленин!!! Просто отлично отработали эти ребята!
В конце было выступление РММ. Народ реально расколбасился, да так, что на ВИА Чаппу сил не осталось, и ее было решено перенести на следующий день. Кстати насчет сил я вполне серьезно говорю, т.к. видел в первом ряду девушку, которая пыталась визжать и поднимать руки, но у нее помойму получалось только мотать беспомощно руки на уровне пояса.
День первый закончен.

Слог 21 мая 2004 23:28

Вложений: 1
некст

CroS 21 мая 2004 23:31

Борода, борода:D :D :D :D

Слог 21 мая 2004 23:33

Вложений: 1
фото

Слог 21 мая 2004 23:34

Вложений: 1
выступления

Слог 21 мая 2004 23:35

Вложений: 1
еще

Слог 21 мая 2004 23:37

Вложений: 1
СУПЕР-Ведущий!

crypt 21 мая 2004 23:38

@Kengu: давай давай!

@Koby: не мой, вистанциевский!

Слог 21 мая 2004 23:39

Вложений: 1
Далековато правда.

Слог 21 мая 2004 23:41

Вложений: 1
Это все первый день.

Слог 21 мая 2004 23:42

Вид сверху.

Слог 21 мая 2004 23:44

Вложений: 1
Т.е. вот вид сверху.

Слог 21 мая 2004 23:45

Вложений: 1
Ещё вид сверху.

Слог 21 мая 2004 23:47

Вложений: 1
DJ's

Слог 21 мая 2004 23:54

Вложений: 1
Вистанция

Слог 21 мая 2004 23:55

Вложений: 1
1

Слог 21 мая 2004 23:56

Вложений: 1
2

Слог 21 мая 2004 23:59

Вложений: 1
3

Слог 22 мая 2004 00:00

Вложений: 1
4

Слог 22 мая 2004 00:02

Вложений: 1
5

Слог 22 мая 2004 00:03

Вложений: 1
6

Слог 22 мая 2004 00:05

Вложений: 1
7

Слог 22 мая 2004 00:05

Вложений: 1
8

Слог 22 мая 2004 00:08

Вложений: 1
Шоу начинается.:)

Слог 22 мая 2004 00:09

Вложений: 1
Далее.

Слог 22 мая 2004 00:10

Вложений: 1
Конец.

Слог 22 мая 2004 00:12

День второй.
 
Вложений: 1
Начало дня разочаровало. Почтовый голубь принес известия о финалистах. И если наличие в списке Драго и Брокенов порадовало (они выступили очень хорошо), то вот появление в нем Сборной Квазар музыки и Протектора наоборот. Яркий контраст битв за Гран-при и 2-е место лишь усилил горечь. По моему субъективному мнению более шанса побороться за призовые места заслуживали Вистанция и ДЭ. Ну да ладно, едем дальше. Вернее не дальше, чем обычно, т.е. опять в ДК ЧГУ.
На месте в ожидании самого действа успели затариться кто дисками, кто майками, кто фоткамой). Так постепенно время подошло к официальному началу второго дня фестиваля.
Но сначала был приезд и саундчек Бэд Би. Ужасно пафосно, но забавно. В зале заиграли новые композиции от лэйбла 100%, и если в плане музыки большинство порадовало, то вот в плане текстов… Особенно огорчил Эл. От старого Эла, который был в Белых Братьях помойму уже ничего не осталось. Я думаю название будущего альбома (Она была сукой) о многом говорит. Вы представляете себе альбом Белых Братьев с таким названием?
Это я немного отвлекся от темы. Продолжаем. Итак графитчики доделывали свои шедевры, рэперы готовились к финалу, брейкеры продолжали танцевать (начали они это делать как только приехали в Чебы помойму), диджэи тихонько скрейчили сами для себя, лишь порой давай звук за пределы своих наушников.
Во время и какое-то время после зачистки Драго устраивает на сцене битбокс-шоу. Все дружно офигевают. Прикольный эпизод был, когда я недоумевая спросил у ШаДи откуда исходит звук трубы(или дудочки) хорошо вписывающийся в битбокс. Ответ был прост: «Это Драго. Он еще читать одновременно может». Потом я услышал и это:).
Официальная часть второго дня запомнилась битвой диджеев Никона и Супермена, в которой верх взял первый (на мой взгляд, вполне заслужено). Потом была битва брейкеров, в результатах которой я так же полностью согласен с жюри. Аналогично можно сказать и про графитчиков.
Но, конечно же, самой долгожданной для меня были батлы МС. Тем более, что непосредственно перед их началом объявлено было, что это будут фристайл батлы. Сначала битва за 2-е место м/у Протектором и Сб.Квазара. Фристайлы мешаются с заготовками и попытками завести сцену криками типа «Хэй-Йоу». В итоге побеждает тот, у кого сильнее подача, а это (несмотря на численное меньшинство) в тот вечер был Протектор. Вполне заслуженное второе место.
А потом было СУПЕР-ШОУ!!! Супер фристайлы попеременно от Брокенов и Драго в лучших традициях батлов. Полная истерика, восторженные крики и аплодисменты, как за кулисами, так и перед ними. Толпа, скандирующая «Дра-Го!», и немного грустные Брокены. Да, они были в этот вечер на высоте, но Драго оказался чуточку выше, влюбив в себя Чебоксарскую публику.
Ощущение восторга сохранилось до самого конца фестиваля. И только некоторых покинуло чуть раньше, на выступлении Бэд Би. Но перед этим был лучший, на мой взгляд, номер Кофемолки 2004 – это шоу от Карандаша и Мута. Костюмы, интро, полный контакт с публикой + отличный музыкальный материал и прекрасные исполнители сделали свое дело. Кому-то, возможно, показалось, что Карандаш играл на публику (наверняка найдутся те, кто так скажет), но у меня лично нет никаких сомнений, что все было по-честному. А нет их потому, что я видел слезящиеся глаза Карандаша, когда, отчитав свою программу, он уходил со сцены. И если это игра, то я преклоняю колено перед Денисом, как артистом. Великолепное выступление, единственным минусом которого я считаю трэк «Бомбы». Как-то не очень он вписывался в программу, да и для исполнения на сцене помойму не совсем подходит. Это я подметил еще на саундчеке. В остальном же, это было лучшее выступление из всех, что я видел.
Потом ВИА Чаппа. После Кофемолки мое мнение о них, как о музыкантах, очень изменилось. Прекрасно раскачали толпу. Трэки очень разные, скажу честно, мне понравилось не все, но песни 4 помойму 100% хиты! Зал часто напевал простенькие и в то же время отличные припевы Чаппы. Закончилось все песней «По волнам», в одном из припевов которой Ленин прекрасно заменил Михея, и небольшим джэмом на сцене.
Потом было, наверное, одно из самых долгожданных выступлений. Бэд Би! Началось все красиво. Моня, Купер и Эл в «спецовках» от Bad B. wear и Шефф немного выделяющийся из 4-ки. Читали Плохие Би исключительно друг для друга, обосновав пятачок сцены. По ходу программы Шефф несколько раз сбивался, что раз за разом пытался исправить Купер. Потом был фарс с пивом, о котором даже говорить не хочется. Но в целом программа Бэд Би смотрелась достаточно хорошо. Видно, что людям не занимать опыта. Особенно мне лично понравился Купер. Хотя по такому качеству звука его техника часто блекла.
Закрытие фестиваля прошло достаточно сухо, кроме выхода на сцену Драго. Думаю, не только я ждал, что он исполнит что-нибудь на бис, в итоге же Драго ограничился Спасибами. Еще запомнился момент, когда организаторы сказали, что в следующем году гости будут еще круче). И при слове Каста зал одобрительно загудел. Ну а потом организатор добавил с чьей-то подачи: «И Эминем».
Так под дружный хохот и шум расходящегося и просящего автографов народа закончилась Кофемолка 2004.

Слог 22 мая 2004 00:15

Вложений: 1
Битва за 2-е место.

Слог 22 мая 2004 00:16

Вложений: 1
Финал.

Слог 22 мая 2004 00:20

Вложений: 1
Лучшее выступление Кофемолки 2004.

Слог 22 мая 2004 00:21

Вложений: 1
1

Слог 22 мая 2004 00:22

Вложений: 1
2

Слог 22 мая 2004 00:23

Вложений: 1
3

Слог 22 мая 2004 00:24

Вложений: 1
Предпоследняя.

Слог 22 мая 2004 00:33

Пост Скриптум.
 
Вложений: 1
Потом были последняя дорога из ДК ЧГУ в Утес, ужин, водка, торты, веселье, общение, снова веселье, немного грусти, сонливость, прощанье, вокзал, дом. Да, все это тоже неотъемлемая часть Кофемолки 2004. Как и мой срочный выезд из Самары и судорожные звонки в Чебы за пару часов до выезда, как холодный автобус и бессонная ночь, как прогулка по Чебам с 4:30 до 8 утра с целью проснуться и в поисках ж/д вокзала, который оказался в 30 секундах ходьбы от того места, где меня высадил автобус в 4:30 и завтрак на вокзале, как полтора часа, проведенные в штабе фестиваля, и последующая дорога в Утес в одной газелле с Ник-1 и Никоном, как радость от первого увиденного в Чебах знакомого лица (Привет Нигеру) и бесплатный чай на 1-м этаж пансионата. Так же неотъемлемой и незабываемой частью этой Кофе станут 2 прогулки к Волге, которая в Чебоксарах, кстати, очень красивая! Знакомство со Стимом, ШаДи и Андре! Постоянные стебы первых двух и открытость третьего. В памяти навсегда останется и та немецкая бутылка Хенесси, которую мы выпили за сценой из горла). И те страшные ижевские девчонки из моего номера, и Стим в ночь и на утро 2-го дня Кофе;))). Знакомство с Даем и его тусу. Как можно не запомнить «вечеринку» после второго дня фестиваля? Соленые огурцы, чувашскую водку, танцующих и пьяных реперов. Чела, прятавшего пирожки со стола к себе в сумку. Банку сгущенки в кармане у Драго. Офигенно прикольные фристайлы какого-то брейкера(ему надо было в рэперы идти!) под минуса Протектора. Новые и старые знакомые… Все вышеперечисленное, плюс многое другое и есть Кофемолка 2004…
…До встречи, Чебоксары и Кофемолка!)

Koby Zer(O) 22 мая 2004 00:34

да кайфовые...фотоматериалы:)

Lo_XL 22 мая 2004 00:43

2КОБИ - БОЛЕЛ ЗА ВАС И ЗА ВИСТАНЦИЮ - СТРАННО ЧТО ВЫ НЕ ПРОШЛИ.:eek:

crypt 22 мая 2004 00:54

@Слог: хорошо отписал, бро, не то что гон на языке компъютерщиков от друга Дая Лёхи (не в обиду)

Killer girl 22 мая 2004 00:58

Слог, я этого ждала. Хорошо расписал всё, заставил лишний раз сожалеть:( :cool:

хмурые дни 22 мая 2004 01:09

Читаю и чуства меня переполняют.Почему не знаю сам.Просто брачо Слог все очень хорошо расписал,подтверждая свои слова фотками. ребят,я вижу,что это ыбло нечто,как я вам завидую и огорчаюсь,что скорее всего никогда не попаду на этот фестиваль,если конечно он не будет проводится еще лет 5-6. Просто никакие Рэп Мьюзики и даже звездные Наши Люди не представляют такого интереса,как Кофемолка.

one luv,one nation.

peace.

Нектар 22 мая 2004 01:14

Тайсан, ты андеграунд.

хмурые дни 22 мая 2004 01:18

:o это само собой. но при чем тут Кофемолка,bro?

Killer girl 22 мая 2004 01:23

Только про Семёныча умолчали :( :D

Нектар 22 мая 2004 01:33

Цитата:

Цитата от Taysan :
Просто никакие Рэп Мьюзики и даже звездные Наши Люди не представляют такого интереса,как Кофемолка.


crypt 22 мая 2004 01:34

one love, 4 real! :'|


@killa: почём семечки?

хмурые дни 22 мая 2004 01:34

все мы в какой-то степени в андеграунде,бро.

Scut36 22 мая 2004 08:33

Косматый "красава". коры редкостные!
Слог малаЦЦа все расписал!
Драго: Шаба был чем-то между рядовым синяком:D и представителем хх-стайла... но честно я не ожидал, что он там так хорошо работать будет...


Еще раз жалею, что туда не попал...

Scut36 22 мая 2004 08:35

Пашок:D :D - а ты ведь не инет дрочила, а избитый татухами черт:D :D :D
КремастомУ привет!!! Приеду. потусим у Братан!!! Пусть там отпизждит за меня кого-нить!

Mi$understood 22 мая 2004 08:36

протектор рулеззз:D
прикольная фота... приколный Арт и Саунд... жаль Маги не видно))))
Слог молодца:)

Мих (Нестанда...) 22 мая 2004 11:40

2 Слог, спасибо...

Всем привет, с кем там успели познакомиться...

Всего Доброго!

www.nestanda.com


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.
Страница 5 из 8: 12345678

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.