Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Спорт — наш друг!
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 3: 123
Группировочка Z
Аватар для Eugene X
Сообщения: 6,615
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Чернигов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 01:23
  #1 (ПС)
Командный турнир прогнозов №2. Обсуждение организации
в Скором времени стартуют чемпионаты,некоторые уже начялись.
1-й турнир вроде как прошел удачно.
новички,прошу ознакомится этими правилами,написанные форумщиком FC LIVERPOOL
Показать скрытый текст
Всем доброго времени суток.Командный турнир, далее именуемый Соревнование, проводится среди определенного количества команд.
До начала турнира организатор соревнования определяет количество участников из их заявок на турнир, и утверждает составы команд.)
К соревнованию, могут быть допущены команды,в которых как минимум 2 человека,и как максимум 4 человека.
Также команда может иметь одного запасного игрока.) Результаты запасных игроков учитываются, только тогда, когда они играют в основе!
В команде должен быть обязательно капитан.Также должно быть название команды!
Целью соревнования является выявление команды, точнее других прогнозирующей исход футбольных матчей по одноименному турниру:
Чемпионатам Большой Пятерки: Италии, Испании, Англии, Франции и Германии.
Организатор вывешивает программу матчей на каждый тур по Календарю,будем прогнозировать ещё и Кубки

2 Чемпа уже стартанули(Франция,Германия).13 стартует АПЛ,можно начинать турнир со 2-3-го тура АПЛ,дальше уже подключится Испания и Италия.
У каждой команды есть свой капитан,и только он выписывает сюда исходы матчей,там уже сами советуйтесь договаривайтесь в команде по поводу прогнозов.
Предлогаю внести некоторые изменения:не будит вылета 1й-2х команд после каждого месяца(т.к думаю не соберется стоко команд что бы до завершения чемпионатов осталось хотя бы 5.)
-
Как долго будет длиться этот турнир?Если многих это не заебёт,то вполне можно будет протянуть до финала ЛЕ,и ЛЧ
-
за каждый удачный исход события насчитывается команде 3 очка,за неудачный соответственно 0
так как щас лето кто-то может отдыхать после старта до 5-10 сентября,если будут собраны команды могут участвовать в турнире.
Оставлять заявки на турнир по традиции:
1)вася,петров,сидоров,пидоров(название команды)
2)Игорь,Дима(название команды)
дальше копируя дописывая свою команду.
Предложения,поправки,отписывать в теме.погнали пацаны


Последний раз редактировалось Eugene X, 9 августа 2011 в 01:34.
offline
Сообщения: 18,849
Регистрация: 03.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 02:15
  #2 (ПС)
1) Как минимум, если не будет вылета, то не будет мотивации у команд из подвала. Многие к середине турнира вообще забьют и будут вечно там болтаться чтоли, получается?

2) Капитан и ЗАПАСНОЙ ИГРОК это вообще недоразумение. В прошлом турнире вывешивать прогноз мог любой участник команды (что и делалось, в общем) никаких капитанов и прочего не было. ЗАПАСНОЙ ИГРОК это плохая, ничего в себе не несущая идея

3) У меня просто вопрос: кто будет организацией турнира заниматься, рассчетами и прочим?

offline
активный пользователь
Аватар для Nitel
Сообщения: 11,112
Регистрация: 10.10.2009
Откуда: Новочебоксарск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 06:19
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Nitel
  #3 (ПС)
Я хочу поиграть, но у меня нет команды.

offline
in organization
Аватар для Товарищ Messi
Сообщения: 14,192
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Арктика
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 07:57
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Товарищ Messi
  #4 (ПС)
-Цитата от Проходящий Мимо Посмотреть сообщение
У каждой команды есть свой капитан,и только он выписывает сюда исходы матчей,там уже сами советуйтесь договаривайтесь в команде по поводу прогнозов.
как показал первый турнир прогнозов, нужно дать возможность выкладывать результаты любому участнику команды. иначе никак не получится.
-Цитата от dozz Посмотреть сообщение
2) Капитан и ЗАПАСНОЙ ИГРОК это вообще недоразумение. В прошлом турнире вывешивать прогноз мог любой участник команды (что и делалось, в общем) никаких капитанов и прочего не было. ЗАПАСНОЙ ИГРОК это плохая, ничего в себе не несущая идея
именно
-Цитата от dozz Посмотреть сообщение
1) Как минимум, если не будет вылета, то не будет мотивации у команд из подвала. Многие к середине турнира вообще забьют и будут вечно там болтаться чтоли, получается?
надо было прочитать твой пост, до того как я решил тут отписывать, все вопросы мои озвучил

пс. Проходящий Мимо, а ты один это тянуть собираешься?
сдается мне тяжело тебе это тянуть будет. если подпишешься, то придется быть готовым к тому, что не получится просто забить хуй на всю движуху (ибо назвался груздем-полезай в кузов.)


Последний раз редактировалось Товарищ Messi, 9 августа 2011 в 11:04.
offline
NO TOTTI NO PARTY
Аватар для Rykun
Сообщения: 3,797
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 09:54
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Rykun
  #5 (ПС)
-Цитата от dozz Посмотреть сообщение
1) Как минимум, если не будет вылета, то не будет мотивации у команд из подвала. Многие к середине турнира вообще забьют и будут вечно там болтаться чтоли, получается?
Под первым пунктом Dozz'a подпишусь. Мы, например, в прошлом турнире за медали боролись, параллельно конкурентов отсеивая в борьбе за "выживание" - стимул дополнительный (а для некоторых команд единственный)
Одним из главных недостатков первого турнира, помимо неотесанного организатора, была схема подачи прогнозов, собственно от выбора матчей и до сроков когда их выкладывали в теме. И матчи на прогноз должен орг выбирать, а не участники. Потому как бывали случаи, что матчи в среду загорались, а то и в четверг, и списаться со всеми не было возможности тупо физически.
И крайний срок подачи прогнозов надо урегулировать один для всех и предварительно обговорить в правилах, без всяких там смягчающих обстоятельств

offline
Добрый
Аватар для tatu_cat_69
Сообщения: 6,249
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Кострома-Ярославль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 10:50
  #6 (ПС)
за обеими руками и ногами. кто-нибудь хочет быть в команде?
все остальное уже озвучили без меня

offline
Группировочка Z
Аватар для Eugene X
Сообщения: 6,615
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Чернигов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 11:36
  #7 (ПС)
-Цитата от dozz Посмотреть сообщение
1) Как минимум, если не будет вылета, то не будет мотивации у команд из подвала. Многие к середине турнира вообще забьют и будут вечно там болтаться чтоли, получается?

2) Капитан и ЗАПАСНОЙ ИГРОК это вообще недоразумение. В прошлом турнире вывешивать прогноз мог любой участник команды (что и делалось, в общем) никаких капитанов и прочего не было. ЗАПАСНОЙ ИГРОК это плохая, ничего в себе не несущая идея

3) У меня просто вопрос: кто будет организацией турнира заниматься, рассчетами и прочим?
расчетами и всеми прочими могу я занятся,время будит находится.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
-Цитата от dozz Посмотреть сообщение
1) Как минимум, если не будет вылета, то не будет мотивации у команд из подвала. Многие к середине турнира вообще забьют и будут вечно там болтаться чтоли, получается?

2) Капитан и ЗАПАСНОЙ ИГРОК это вообще недоразумение. В прошлом турнире вывешивать прогноз мог любой участник команды (что и делалось, в общем) никаких капитанов и прочего не было. ЗАПАСНОЙ ИГРОК это плохая, ничего в себе не несущая идея

3) У меня просто вопрос: кто будет организацией турнира заниматься, рассчетами и прочим?
1)предлогаю посмотреть скоко команд соберется и решить скоко команд раз в месяц,два будит вылетать.
2)кстате да, так и оставим.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 11:54
  #8 (ПС)
Собственно как я понял матчей на тур ~10 предлагается спрогнозировать. Команд будет ~20. Не сказать чтобы очень много. Можно было бы и помоднее подсчёт очков организовать. И соответственно счёт указывать, а не исход.
А так, конечно, ищу команду. В ЛС лучше обговорить за кого где болеем и прочие необъективности.

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 12:04
ВКонтакте
  #9 (ПС)
я могу помочь автору с организацией, например, подсчетом и прочей херней, но в команде какой-нибудь то же не отказался бы поучаствовать

offline
Аватар для Шар
Сообщения: 7,956
Регистрация: 02.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 12:12
  #10 (ПС)
поиском команды тоже тут заниматься?

offline
in organization
Аватар для Товарищ Messi
Сообщения: 14,192
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Арктика
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 12:18
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Товарищ Messi
  #11 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
я могу помочь автору с организацией, например, подсчетом и прочей херней, но в команде какой-нибудь то же не отказался бы поучаствовать
ну было бы заебись, потому что хромающая грамматика автора темы, если честно, кидает серьезную тень на его вычислительные способности. а участвовать и заниматься подсчетами всегда можно параллельно.

ну короче резюмируя сказанное в теме, вот как нужно:

1) выкладывать прогноз может любой участник команды.
2) матчи для прогноза выкладывают только организаторы.
3) необходимо установить срок сдачи, после которого прогнозы не принимаются ни по какой, даже самой уважительной причине.
4) вылетать команды должны в любом случае. можно установить рамки, скажем, раз в 5 туров последняя команда вылетает.


Alekt Keane, по-моднее это как? поясни что ты конкретно предлагаешь. от себя могу добавить, что было бы разумнее считать средний балл, а не абсолютное число баллов. к примеру необходимо, чтобы команда сдала минимум 85 % прогнозов, чтобы бороться за победу. так будет право на одну ошибку ( например проебанный срок сдачи, как это случилось с нами в прошлом турнире прогнозов, когда буквально из за одной ошибки мы уже перестали всерьез претендовать на что-то. хотелось бы, чтобы шансы оставались даже при пропуске одного тура). в общем предлагаю принцип подсчета баллов, по которому Тэгга мутил в свое время конкурсы прогнозов.


-Цитата от ShaRn Посмотреть сообщение
поиском команды тоже тут заниматься?
давайте в этой теме решим с регламентом и организационными вопросами, а потом организаторы откроют темы для поиска команд, где будут описаны правила и все нюансы.


Последний раз редактировалось Товарищ Messi, 9 августа 2011 в 12:30.
offline
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 12:32
  #12 (ПС)
-Цитата от Товарищ Messi Посмотреть сообщение
Alekt Keane, по-моднее это как? поясни что ты конкретно предлагаешь.
Если проставлять счёт, а не исход, давать разное количество очков за полностью угаданный, за правильную разницу мячей, за верный исход. Если перед первым туром есть список всех команд и правила, то, как я понимаю, в excel нет особой разницы какую шапку с формулами составить для подсчётов и итогов. Соответственно, организатор вправе тогда требовать чтобы прогноз давался по строгому лекалу. Допустим между цифрами только":" а не "-", думаю, понимаешь, что если будут случаи произвольного написания в стиле ЦСКА вместо кони, то подсчитывать вероятно придётся вручную и тогда конечно для оперативности и простоты старая схема подходит больше

offline
in organization
Аватар для Товарищ Messi
Сообщения: 14,192
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Арктика
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 12:33
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Товарищ Messi
  #13 (ПС)
ну я понял, посмотри ссылку в моем прошлом сообщении. ты предлагаешь делать как Тэгга делал?
я в принципе только за, единственное что - нужно чтобы организаторы умели пользоваться Экселем и имели время для подсчетов

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
но вообще угадывать счет - это немного обломно. лучше всего будет сделать этакий симбиоз, считать так, как это делал Тэгга, но в прогнозах давать просто исход матча. это проще будет реально

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 12:38
ВКонтакте
  #14 (ПС)
почитал правила Тэгга, только не понял, что за проценты там?
а так все в принципе понятно и удобно.
с вылетом хорошая идея - придаст азарта и будет подстегивать галерку

offline
in organization
Аватар для Товарищ Messi
Сообщения: 14,192
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Арктика
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 12:41
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Товарищ Messi
  #15 (ПС)
проценты - это число сданных участником прогнозов от общего числа прогнозов.

т.е. на примере победившего тогда Ти-бэга:
он сдал 24 прогноза из 29 возможных. что составило 83 %, при пороге в 75 %. система на самом деле очень проста.

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 12:43
ВКонтакте
  #16 (ПС)
а почему бы все не сдавать? или выбираются наиболее ясные, на взгляд участнкиа, матчи?

offline
in organization
Аватар для Товарищ Messi
Сообщения: 14,192
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Арктика
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 12:47
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Товарищ Messi
  #17 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
а почему бы все не сдавать? или выбираются наиболее ясные, на взгляд участнкиа, матчи?
делается скидка на то, что все мы люди занятые, и вполне возможно, что не на каждый тур есть возможность вовремя сдавать прогнозы.
ну и место для маневра оставляет, да. какие-то спорные матчи хитрецы могли бы не прогнозировать, чтобы не ухудшить статистику.
ну, насколько я помню, Ти-бэг последние туры вообще не сдавал прогнозы, понимая, что по среднему баллу его уже никто не догонит, если балл его не уменьшится)
в нашем конкурсе можно сделать порог не в 75 %, а, скажем, в 85 %, чтобы уменьшить возможности хитрецов

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 12:48
  #18 (ПС)
-Цитата от Товарищ Messi Посмотреть сообщение
ну я понял, посмотри ссылку в моем прошлом сообщении. ты предлагаешь делать как Тэгга делал?
Правила от Тэгга хорошие и их можно взять за основу. Как доработка, если позволить пропустить 2 тура (цифра, понятно, может быть другой, не суть), то при подведении итоговой таблицы у команд, пропустивших меньше туров не принимать в расчёт среднего худшие 2 или 1 (у кого как) тура.
Не понимаю почему ты против счёта, это интереснее и копировать у фаворита уже соблазна меньше будет, т.к. гораздо палевнее. Против может быть только организатор, ему в принципе и решать.

У нас туры будут. Пусть тогда туры целиком считаются, а не матчи.

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 12:54
ВКонтакте
  #19 (ПС)
в принципе осалось только решить, на что ставить: счет или исход, а так уже все вроде обсудили плюс есть отлично разжеванные Тэггой правила
надо только будет все воедино собрать в одном посте.

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 12:54
ВКонтакте
  #20 (ПС)
-Цитата от Товарищ Messi Посмотреть сообщение

1) выкладывать прогноз может любой участник команды.
2) матчи для прогноза выкладывают только организаторы.
3) необходимо установить срок сдачи, после которого прогнозы не принимаются ни по какой, даже самой уважительной причине.
4) вылетать команды должны в любом случае. можно установить рамки, скажем, раз в 5 туров последняя команда вылетает.


Alekt Keane, по-моднее это как? поясни что ты конкретно предлагаешь. от себя могу добавить, что было бы разумнее считать средний балл, а не абсолютное число баллов. к примеру необходимо, чтобы команда сдала минимум 85 % прогнозов, чтобы бороться за победу. так будет право на одну ошибку ( например проебанный срок сдачи, как это случилось с нами в прошлом турнире прогнозов, когда буквально из за одной ошибки мы уже перестали всерьез претендовать на что-то. хотелось бы, чтобы шансы оставались даже при пропуске одного тура). в общем предлагаю принцип подсчета баллов, по которому Тэгга мутил в свое время конкурсы прогнозов.
1,2)
3) предлагаю, как и в теме прогнозов ЧУкра, чтобы срок сдачи был до начала первого матча(если начало матча в 19:00 пятницы, сдавать до 18:59 пятницы - всё по МСК). в противном случае результаты не учитываються. сколько людей участвует/участвувало и никто на это пока не жаловался.
4) на мой взгляд, сначала нужно просто провести сентябрь(4 тура) без вылетов, а потом уже смотреть на кол-во участников и так же как и в прошлом турнире в конце каждого месяца выгонять 2-3 аутсайдеров, например, до зимы - чтобы сбросить, простите за выражение, балласт. а после зимы выгонять по 1-у. а чтобы хотя бы примерно узнать сколько будет команд, нужно создат ьтему "Регистрация команд на командный турнир прогнозов". тут в цифрах пока сложно что-то сказать - нужно абстрагироваться от кол-ва участников.

система Тегги хороша при большом кол-ве участников, к тому же в его турнире баллов можна было набирать значительно больше и там можно было не сдавать на пару роундов без ощутимых потерь в рейтинге, а здесь же так не выйдет - если команда хочет бороться за чемпионский титул, она обязательно будет сдавать в каждом туре ибо иначе - дисквал. и геена огненная.)

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 12:57
ВКонтакте
  #21 (ПС)
еще вопрос: а сколько матчей будет в каждом туре?

offline
in organization
Аватар для Товарищ Messi
Сообщения: 14,192
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Арктика
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 13:01
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Товарищ Messi
  #22 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
еще вопрос: а сколько матчей будет в каждом туре?
матчей я полагаю будет 10.

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Не понимаю почему ты против счёта, это интереснее и копировать у фаворита уже соблазна меньше будет, т.к. гораздо палевнее.
я не против счета, я тоже считаю, что это интереснее. если организаторы готовы взяться за это, то я только за в общем и целом. правда мне кажется Проходящий мимо охуеет от того что мы тут додумали и откажется от затеи

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Как доработка, если позволить пропустить 2 тура (цифра, понятно, может быть другой, не суть), то при подведении итоговой таблицы у команд, пропустивших меньше туров не принимать в расчёт среднего худшие 2 или 1 (у кого как) тура.
да, так и нужно сделать.

-Цитата от ОУКБ неизбежен Посмотреть сообщение
3) предлагаю, как и в теме прогнозов ЧУкра, чтобы срок сдачи был до начала первого матча(если начало матча в 19:00 пятницы, сдавать до 18:59 пятницы - всё по МСК). в противном случае результаты не учитываються. сколько людей участвует/участвувало и никто на это пока не жаловался.
вполне по делу

offline
Потому что хер попадешь
Аватар для Борис Хер Попадешь
Сообщения: 9,203
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: у димасты генгста?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 13:01
Домашняя страница ВКонтакте
  #23 (ПС)
я за участие,а по правилам пусть решают компетентные товарищи

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 13:05
ВКонтакте
  #24 (ПС)
-Цитата от Товарищ Messi Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
еще вопрос: а сколько матчей будет в каждом туре?
матчей я полагаю будет 10.
если например, матчей будет 10, то порог можно сделать 80%, чтобы при потсчете было удобнее, и вроде как золотая середина

offline
активный пользователь
Аватар для МаленькийПчёл
Сообщения: 6,237
Регистрация: 03.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 13:07
  #25 (ПС)
Пойду в команду

offline
Страница 1 из 3: 123
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Командный турнир прогнозов №2. Обсуждение организации
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Командный турнир прогнозов. FC LIVERPOOL Спорт — наш друг! 1026 31 мая 2011
Командый турнир прогнозов.Турнирное положение. FC LIVERPOOL Спорт — наш друг! 15 30 мая 2011
Турнир прогнозов----->cюда выкладывем результаты Kane#1 Спорт — наш друг! 316 29 мая 2011
Турнир прогнозов Чемпионата Украины по Футболу eleftheria Спорт — наш друг! 273 23 мая 2011
Лига Чемпионов для форумчан (турнир прогнозов) Хопник Спорт — наш друг! 93 8 декабря 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.