Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 110: 12345678112151101 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   коммутация и подключение: Вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/kommutaciya-i-podklyuchenie-voprosy-i-otvety-122387/)

Dron48 1 июля 2007 11:28

коммутация и подключение: Вопросы и ответы
 
здесь проходит обсуждение коммутации и подключения всего к всему, кроме вилки питания к розеткам сети. Так же грамотные и не очень (как я) люди делятся опытом решения проблем напрямую связанных с ошибками при подключении.

постепенно, по мере того, как будет расти данная тема, в этот первый пост я буду выкладывать ссылки на самое интересное, что обсуждается в теме. что значит интересно, я не решил, по сему буду рад всевозможным советам.

так что в поиске интересного принимают участие все чтецы и писцы.

update:

cтатьи по теме:

Коммутация, часть 1 (теория)
Коммутация, часть 2а (разъемы)
Коммутация, часть 2б (кабели)
Коммутация, часть 3 (устройства)
Коммутация, часть 4 (практика)

Критерии выбора аудиокабеля + кое какие распайки там есть, но вообще распайки проводов всегда идут в мануале к вашему железу, как правило они стандартные.
Провода готовые и нет можно купить тут
Паяльник - тут :saint:

Рентген 1 июля 2007 22:36

как шур 58 ебануть к аудиофилу?:D
:(

Dron48 2 июля 2007 00:21

через преамп, у которого есть XLR и RCA гнёзда ) :boyara:

nafan1a 2 июля 2007 00:53

Потрескался экран у провода от микрофона Rode k2, в москве реально преобрести?

Каких фирм лучше брать провода с XLR и RCA?

Для цифры (SPDIF) без разници какие провода?

GeniuZ rec. 2 июля 2007 01:04

кто с Yamah'ой MG 10/2 на ты общается?

Will Shine 2 июля 2007 01:12

1) че такое АДАТ? :D
2) Как осуществляется соединение Комп - звуковуха FW - микшер - моники?

nafan1a 2 июля 2007 17:53

Цитата:

Цитата от Rybik (Сообщение 1061908532)
1) че такое АДАТ? :D
2) Как осуществляется соединение Комп - звуковуха FW - микшер - моники?

1 - цифра

2 - какая звуковуха, какой микшер?

Will Shine 2 июля 2007 20:39

Цитата:

Цитата от nafan1a (Сообщение 1061911656)
1 - цифра

2 - какая звуковуха, какой микшер?

1 - а что через него подключается?
2 - maudio FW410, хз аналог какойнить ямаховский небольшой, чисто для коммутации?
Я на самом деле спросил просто ради интереса...
А если к компу подключать цифру многоканальную из разряда Tascam DM3200 ? Как в таких случаях все подключается? Нужен небось интерфейс неибаца от РМЕ или дигги?

kustom kure 3 июля 2007 12:08

Цитата:

Цитата от Rybik (Сообщение 1061912441)
1 - а что через него подключается?
2 - maudio FW410, хз аналог какойнить ямаховский небольшой, чисто для коммутации?
Я на самом деле спросил просто ради интереса...
А если к компу подключать цифру многоканальную из разряда Tascam DM3200 ? Как в таких случаях все подключается? Нужен небось интерфейс неибаца от РМЕ или дигги?


1. ADAT - цифровой интерфейс, подключается оптическими кабелями, передает до 8 каналов одновременно, посему удобен для многоканальной записи например, на пульт завел 8 каналов, кинул в карту их по ADAT, а потом отдельно с каждой дорожкой работаешь, все понятно в принципе.
2. Зачем для 410-ой коммутация на выход? там же 8 выходов!!! Тебе что, мало? :D :D :D Я понимаю было бы 2 как в FW Solo. Но в любом случае на 410 балансные выходы и этим нужно пользоваться, лучшим вариантом будет прямое подключение в мониторы по TRS-XLR.

Will Shine 3 июля 2007 12:38

Цитата:

Цитата от kustom kure (Сообщение 1061915940)
1. ADAT - цифровой интерфейс, подключается оптическими кабелями, передает до 8 каналов одновременно, посему удобен для многоканальной записи например, на пульт завел 8 каналов, кинул в карту их по ADAT, а потом отдельно с каждой дорожкой работаешь, все понятно в принципе.
2. Зачем для 410-ой коммутация на выход? там же 8 выходов!!! Тебе что, мало? :D :D :D Я понимаю было бы 2 как в FW Solo. Но в любом случае на 410 балансные выходы и этим нужно пользоваться, лучшим вариантом будет прямое подключение в мониторы по TRS-XLR.

;) За адат пасибо )))... А про микшер это я так...для общего развития... Может все-таки кто ответит ))) "какими проводами микшеры к Писи подключать? Или многоканальные цифровые микшеры?
ПС: У меня все так и подключено, напрямую

Рентген 3 июля 2007 16:50

Цитата:

Цитата от Dron48 (Сообщение 1061908209)
через преамп, у которого есть XLR и RCA гнёзда ) :boyara:

или микшер?

Nrm the God 25 августа 2007 23:39

как микшер BEHRINGER XENYX 502 подключить к аудиофил 24/96 ?

Dron48 26 августа 2007 03:13

вариантов больше, чем ты думаешь, в большинстве этих вариантов подключение проводами. главное тут постепенно уменьшить количество, сузив горизонт твоих нужд до тех пор, когда их можно было бы записать на бумаге или в виде списка.

Nrm the God 26 августа 2007 09:23

я бы с радостью сузил горизонт и себе и всем вокруг, но к сожалению такие понятия как XLR, тюльпан и прочие цветочки вызывают у меня лишь недоумение
и я был бы очень признателен еслибы вы сузили горизонт за меня до конкретного провода:kiss:

Dron48 27 августа 2007 04:21

самый простой вариант соединить RCA выход аудиофила с RCA входом ксеникса. то самое и с обратным путём.

минус такого подключения - отсутствие возможности регулировать уровень приходящего из аудиофила сигнала/ но всётаки это можно косвенно решить регулировкой уровня phones если использовать наушники при мониторинге (прослушивании) при записи.

кстати, думаю микрофон подключиться в первый канал.....

Nrm the God 27 августа 2007 08:41

спасибо:)

Эгоист 29 августа 2007 18:08

Пацаны у меня такая проблема возникла)У меня звуковуха M-Audio audiophile 24/96 и Микшер Phonic MU 802 )от выходжа звуковухи я протянул провод в микшер в вход Stereo AUX (L/mono и R/mono) наушники подключил в микшер в вход Phones а потом с микшера с выходов Main (L/mono и R/mono) я протянул шнур в линейный вход звуковухи) Когда пишуся-слышу минус в наушниках и свой вокал-но в Adobe Audition 1.5 при записи он записыват мой вакал и минус на одну дорожку ))Как мне сделать чтобы с микшера выходил только мой вокал без минуса????Помогите!!!!!:confused: Заранее спасиба))прошу без флуда-нужна реальная помощь))

Гуник 29 августа 2007 18:34

все друэно перечитываем первый пост :|

Эгоист 29 августа 2007 20:22

Да перечитал я уже первый пост))Нечего там про такое подключение ненаписано))Люди помагите решить эту проблему-неужели некто несталкивался с этим-я неверю))):(

Эгоист 29 августа 2007 23:28

Пацаны)))Ну что некто непоможет???????

Nemo 29 августа 2007 23:56

Подскажите если ламповый микрофон то сколько он должен прогреваться после включения минут 5?и лучше если всё будет включено дольше или меньше в розетку?просто интересуюсь что бы не посадить лампу...

Гуник 30 августа 2007 00:28

Цитата:

Цитата от Nemo (Сообщение 1062267767)
Подскажите если ламповый микрофон то сколько он должен прогреваться после включения минут 5?и лучше если всё будет включено дольше или меньше в розетку?просто интересуюсь что бы не посадить лампу...

Немо, ты же вроде не дурак? причём тут,бля, коммутация и подключение? :confused: :confused:

Nemo 30 августа 2007 05:50

Не новую же тему создавать это наиболее подходит:|

Артур Скотт 30 августа 2007 07:26

Цитата:

Цитата от Dron48 (Сообщение 1062246553)
самый простой вариант соединить RCA выход аудиофила с RCA входом ксеникса. то самое и с обратным путём.

минус такого подключения - отсутствие возможности регулировать уровень приходящего из аудиофила сигнала/ но всётаки это можно косвенно решить регулировкой уровня phones если использовать наушники при мониторинге (прослушивании) при записи.

кстати, думаю микрофон подключиться в первый канал.....

кстати провода RCA-jack(stereo) и RCA-2jack(mono) не такая уж и большая редкость в наше время к тому же есть даже переходники RCA-jack (mono)

Гуник 30 августа 2007 09:15

Цитата:

Цитата от Nemo (Сообщение 1062269213)
Не новую же тему создавать это наиболее подходит:|

нда.... а мне казалось тут больше тема про микро подойдёт. или ключевое слово в твоём посте это слово "розетка"? :)
ламповый микро нужно греть это 100%, тока наверно не пять минут, а мин 30 мин. вообще включи уши и "замерь" разницу в записи сейчас и 30 мин, а потом и час спустя...
Цитата:

кстати провода RCA-jack(stereo) и RCA-2jack(mono) не такая уж и большая редкость в наше время к тому же есть даже переходники RCA-jack (mono)
паяльнег решает :cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.
Страница 1 из 110: 12345678112151101 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.