Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2008, 11:51
  #326 (ПС)
-Цитата от BlackBro Посмотреть сообщение
Гуник, ты все правильно говоришь если бы я спросил как микшер к звуковухе подключить
а мне нужно соединить микшер и преамп.

А возможен такой вариант:
микшер подлючаю к линейному входу звуковухи,
а преамп к микрофонному


Я прав?

Преамп в микшер,микшер в карту.

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2008, 12:36
ВКонтакте Instagram
  #327 (ПС)
-Цитата от BlackBro Посмотреть сообщение
Я прав?
на 50%

offline
Ответить с цитированием
В теме Я
Сообщения: 331
Регистрация: 04.09.2006
Откуда: here
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2008, 15:57
Домашняя страница Live Journal
  #328 (ПС)
Ок если я прав на 50%, то это значит что?
Что схема подключения такова: преамп в микшер, микшер в звуковуху (преамп в линейный вход микшера - микшер в линейный вход звуковухи)
А НЕ преамп в микрофонный вход, микшер в линейный
Верно?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 17.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2008, 16:07
  #329 (ПС)
лучше сразу преамп в звуковуху (накрайняк через сплит), нах тебе еще шумы микшера писать

offline
Ответить с цитированием
В теме Я
Сообщения: 331
Регистрация: 04.09.2006
Откуда: here
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2008, 16:10
Домашняя страница Live Journal
  #330 (ПС)
ну я вот думаю что преамп и микшер в отдельные входы/вызоды суются

Преамп - в микрофонный вход
Микшер - в линейный

не так ли?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 17.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2008, 16:14
  #331 (ПС)
-Цитата от BlackBro Посмотреть сообщение
ну я вот думаю что преамп и микшер в отдельные входы/вызоды суются

Преамп - в микрофонный вход
Микшер - в линейный

не так ли?
не так, преамп в линейный
микшер тоже
только че тебе с микшера писать, на выход его вешают обычно, если нет необходимости в его преампах

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 21.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2008, 17:06
  #332 (ПС)
Народ,помогите плиз.Я кароче звуковуху хочу взять,она с фантомным питанием для микро и в ней есть предусилитель +21. Кароче написано что Интерфейс у нее PCI.
Подойдет ли этот PCI разъем к моей материнке?

Вот фотка карты http://www.pop-music.ru/good_img.php?id=88880002173&t=big

Вот материнских входов PCI

http://img291.imageshack.us/my.php?image=pcijz2.jpg

Оч нужна точная информация,кто имел дело плиз ответте!

offline
Ответить с цитированием
В теме Я
Сообщения: 331
Регистрация: 04.09.2006
Откуда: here
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2008, 17:28
Домашняя страница Live Journal
  #333 (ПС)
Wili Weppers, спасибо за коммент

Итого
преамп на линейный
а микшер на выход вместо мониторов, а мониторы в микшер

Все понял, спасибо что терпели мои вопросы

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 726
Регистрация: 05.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2008, 23:35
  #334 (ПС)
-Цитата от Пластик Посмотреть сообщение
Вообсчем проблема такая, купили следующую апаратуру:

Микрофон Behringer B1
Микшер - Behringer Xenyx 802
Карту - Creative EMU 0404
Кабель XLR

Имелось:

2 Пары наушников Defender HN - 751
2 Колонки по 25w
усилитель JVC AX 222 BK

Подскажите какие провода есчё понадобяться что всё правильно подклучить к микшеру и от него к карте (включая две пары наушников) Заранее благодарен.

Ссылки на апаратуру:

Микшер - http://www.behringer.com/802/index.cfm?lang=eng
Усилитель - http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/217/1201.html?begin=11
Микрофон - http://www.behringer.com/B-1/index.cfm?lang=eng
Наушники - http://www.defender.ru/products/sound/headphone/9510/
Карта - http://www.thg.ru/video/200411171/


Добавлено через 53 минуты
ну что никто не поможет?
-Цитата от Пластик Посмотреть сообщение
Вообсчем я составил схемку оборудования на картинке! Пожалуйста ,кому не лень и кто знает соедините всё правилно и отпишитесь какие провода нада! Требуеться следующее: подключить две пары наушников, усилок к микшеру и следовательно от микшера к звуковой карте

картинка в приложении и по ссылке:

http://smages.com/f3/a3/f3a3bfffa42511db77f8a96fef37958e.jpg.htm

Народ ну помогите пожалуйста!!

* Не понимаем какой оптимальный вариант подключая от микшера к карте через Main Out или же через, Tape Out ??
* Как правильнее подключить две пары науников, сплиттером на две пары черер выход Phones или же включая одни в Phones a вторую пару в CTRL Room out?
* Как правильно подсоединить следующую цепочку: Карта -> Микшер -> Усилок?

offline
Ответить с цитированием
В теме Я
Сообщения: 331
Регистрация: 04.09.2006
Откуда: here
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2008, 10:37
Домашняя страница Live Journal
  #335 (ПС)
-
две пары наушников, усилок к микшеру и следовательно от микшера к звуковой карте
наушники через сплиттер в микшер
усилок можно в микшер через линейный вход, а можно в микрофонный вход карты (но твоя карта такого не позволяет сделать ИМХО)
Микшер через мини-джек в звуковуху

Вроде все просто

offline
Ответить с цитированием
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2008, 11:44
  #336 (ПС)
-Цитата от Пластик Посмотреть сообщение
Народ ну помогите пожалуйста!!

* Не понимаем какой оптимальный вариант подключая от микшера к карте через Main Out или же через, Tape Out ??
* Как правильнее подключить две пары науников, сплиттером на две пары черер выход Phones или же включая одни в Phones a вторую пару в CTRL Room out?
* Как правильно подсоединить следующую цепочку: Карта -> Микшер -> Усилок?
1. tape out.
2. избавь себя от головной боли купив нечно подобное:
http://www.stereophones.ru/search.php?id=1132
вариантов уйма, этот один из наиболее простых
3. усилок для чего?


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от lex5 Посмотреть сообщение
Народ,помогите плиз.Я кароче звуковуху хочу взять,она с фантомным питанием для микро и в ней есть предусилитель +21. Кароче написано что Интерфейс у нее PCI.
Подойдет ли этот PCI разъем к моей материнке?

Вот фотка карты http://www.pop-music.ru/good_img.php?id=88880002173&t=big

Вот материнских входов PCI

http://img291.imageshack.us/my.php?image=pcijz2.jpg

Оч нужна точная информация,кто имел дело плиз ответте!
pci там самый обычный. фантомного питания там нет и быть не может.


Последний раз редактировалось Арик, 26 марта 2008 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
В теме Я
Сообщения: 331
Регистрация: 04.09.2006
Откуда: here
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2008, 16:00
Домашняя страница Live Journal
  #337 (ПС)
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
1. tape out.
2. избавь себя от головной боли купив нечно подобное:
http://www.stereophones.ru/search.php?id=1132
вариантов уйма, этот один из наиболее простых
Ого, спасибо тебе, ман. ТЫ и меня избавил от одного вопроса (вопроса присоединения двух пар наушников). Круто

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 726
Регистрация: 05.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2008, 11:12
  #338 (ПС)
Спасибо народ! Выложу схемку вскоре как всё у нвс соединено! может кому и будет полезно!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 21.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2008, 21:03
  #339 (ПС)
Как соединить Nady 1000 vs Art Tube mp Project Series vs звукавуха Maya 44

 
Фотографии:
(11.5 Кбайт / 693 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 21.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2008, 21:05
  #340 (ПС)
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
1. tape out.
2. избавь себя от головной боли купив нечно подобное:
http://www.stereophones.ru/search.php?id=1132
вариантов уйма, этот один из наиболее простых
3. усилок для чего?


Добавлено через 3 минуты


pci там самый обычный. фантомного питания там нет и быть не может.
Звукавуха у меня,уже поставил,и +48 питание там есть,сори=)

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2008, 23:13
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #341 (ПС)
-Цитата от lex5 Посмотреть сообщение
Как соединить Nady 1000 vs Art Tube mp Project Series vs звукавуха Maya 44
микро в арт тьюб. с выхода арт тьюба на вход звуковухи

offline
Ответить с цитированием
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2008, 07:38
  #342 (ПС)
-Цитата от lex5 Посмотреть сообщение
Звукавуха у меня,уже поставил,и +48 питание там есть,сори=)
сорри отловился что это джулия, а это мая, у неё есть фантомное и пред. хотя считай что нету )))

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 21.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2008, 09:28
  #343 (ПС)
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
сорри отловился что это джулия, а это мая, у неё есть фантомное и пред. хотя считай что нету )))
да мне это особо не нежно,у меня ж преамп то есть,а в целом хороший звук выдает.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для L-Tune
Сообщения: 51
Регистрация: 06.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2008, 15:57
Домашняя страница
  #344 (ПС)
Как всё это скоммутрировать!? Я совсем запутался, помогите!
Всем добрый день. Я столкнулся с такой ситуацией, что сам не могу разобраться, хочу обратиться за помощью к вам, уважаемые звуко-эксперты. Сразу оговорюсь, что так и не смог понять как правильно называть вещи из мира оборудования своими именами (1’4, микрофонные кабели и т.п.) поэтому буду пользоваться старинной лексикой навроде «азия» миниджек и т.д. Ну и ещё, поскольку речь пойдёт о достаточном количестве элементов, прикладываю для большей наглядности небольшую схемку.



В моей домашней звуко-системе задействована куча устройств и до сегодняшнего дня я заводил их в карточку Audigy {9}, с неё же я пускал выход на наушники и мониторы {6,7}. С давних пор у меня имелась проблема с Asio поддержкой этой карты, на которую я в конце концов забил и поставил asio4all. Кроме этого, меня смущало, что при наличии различных входов в мониторы я вывожу на них звук топорным способом – через стандартный выход аудиокарты в азия-вход монитора (наверное он называется балансным

По другую сторону всего этого дела у меня имеется ноутбук с FM-эмулятором, отправляющим звук на талкбокс{1}. Звук с талкбокса попадает в микрофон и уже от туда идёт в микшер {2,3}. Также к микшеру подключена гитара. Сигнал с микшера я завожу в пресловутую Audigy через mainout (большие джеки) в линейный вход (азия).
В связи с проблемой ASIO, а также желанием подключаться к мониторам через «мониторный выход» карты (не знаю как правильно он называется, вероятно тут уже небалансный), я приобрёл себе карту Audiophile 192.

Теперь вопрос- как мне наиболее логично и грамотно организовать всю коммутацию, какими кабелями и в какие входы-выходы нужно всё соединить? Стоит ли исключать из этого списка карту Audigy или можно использовать её под выход на наушники? Насколько я представляю текущую ситуацию - это всё выглядит как забивание гвоздей микроскопом, всё не туда и не так.

Вобщем, резюмирую. Нужно добиться правильной организации связки микшера-звуковой карты-мониторов таким образом, чтобы в мониторах было слышно всё то, что подаётся на микшер (микрофон, гитара, звук из компьютера, где установлена карта), при этом всё, что звучит в микшере должно попадать обратно в звуковую карту на запись. Очевидно, что для этого нужно докупить определенные кабели, но я не знаю какие именно нужны. Кроме этого я не очень понимаю через какие входы-выходы это сделать. Надеюсь не слишком запутано изъяснился

Буду очень признателен всем за любую помощь в решении данной задачки!

 
Фотографии:
(62.7 Кбайт / 698 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2008, 16:26
  #345 (ПС)
-Цитата от L-Tune Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Я столкнулся с такой ситуацией, что сам не могу разобраться, хочу обратиться за помощью к вам, уважаемые звуко-эксперты. Сразу оговорюсь, что так и не смог понять как правильно называть вещи из мира оборудования своими именами (1’4, микрофонные кабели и т.п.) поэтому буду пользоваться старинной лексикой навроде «азия» миниджек и т.д. Ну и ещё, поскольку речь пойдёт о достаточном количестве элементов, прикладываю для большей наглядности небольшую схемку.



В моей домашней звуко-системе задействована куча устройств и до сегодняшнего дня я заводил их в карточку Audigy {9}, с неё же я пускал выход на наушники и мониторы {6,7}. С давних пор у меня имелась проблема с Asio поддержкой этой карты, на которую я в конце концов забил и поставил asio4all. Кроме этого, меня смущало, что при наличии различных входов в мониторы я вывожу на них звук топорным способом – через стандартный выход аудиокарты в азия-вход монитора (наверное он называется балансным

По другую сторону всего этого дела у меня имеется ноутбук с FM-эмулятором, отправляющим звук на талкбокс{1}. Звук с талкбокса попадает в микрофон и уже от туда идёт в микшер {2,3}. Также к микшеру подключена гитара. Сигнал с микшера я завожу в пресловутую Audigy через mainout (большие джеки) в линейный вход (азия).
В связи с проблемой ASIO, а также желанием подключаться к мониторам через «мониторный выход» карты (не знаю как правильно он называется, вероятно тут уже небалансный), я приобрёл себе карту Audiophile 192.

Теперь вопрос- как мне наиболее логично и грамотно организовать всю коммутацию, какими кабелями и в какие входы-выходы нужно всё соединить? Стоит ли исключать из этого списка карту Audigy или можно использовать её под выход на наушники? Насколько я представляю текущую ситуацию - это всё выглядит как забивание гвоздей микроскопом, всё не туда и не так.

Вобщем, резюмирую. Нужно добиться правильной организации связки микшера-звуковой карты-мониторов таким образом, чтобы в мониторах было слышно всё то, что подаётся на микшер (микрофон, гитара, звук из компьютера, где установлена карта), при этом всё, что звучит в микшере должно попадать обратно в звуковую карту на запись. Очевидно, что для этого нужно докупить определенные кабели, но я не знаю какие именно нужны. Кроме этого я не очень понимаю через какие входы-выходы это сделать. Надеюсь не слишком запутано изъяснился

Буду очень признателен всем за любую помощь в решении данной задачки!
1. аудиджи долой
2. в теме "коммутация вопросы и ответы" кажется уже раз сто раскладывали это, а на беринжеровские миксеры в мануале есть расклад подключения.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для L-Tune
Сообщения: 51
Регистрация: 06.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2008, 18:28
Домашняя страница
  #346 (ПС)
Арик
возможно стоит пояснить, что сейчас, роль центрального девайса, фактически микшера, выполняет звуковая карта. при этом, как насколько я понимаю в данном случае следует использовать микшер по его прямому назначению.
при таком построении схемы (возможно я и ошибаюсь, но) весь звук должен консолидироваться в микшере, и при этом также попадать на вход звуковой карты, дабы можно было записать всё происходящее. как по твоему, я в правильном направлении?

Прошу меня извинить что задублировал тему, а можешь перенести её в раздел коммутация?

offline
Ответить с цитированием
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2008, 19:56
  #347 (ПС)
-Цитата от L-Tune Посмотреть сообщение
Арик
возможно стоит пояснить, что сейчас, роль центрального девайса, фактически микшера, выполняет звуковая карта. при этом, как насколько я понимаю в данном случае следует использовать микшер по его прямому назначению.
при таком построении схемы (возможно я и ошибаюсь, но) весь звук должен консолидироваться в микшере, и при этом также попадать на вход звуковой карты, дабы можно было записать всё происходящее. как по твоему, я в правильном направлении?

Прошу меня извинить что задублировал тему, а можешь перенести её в раздел коммутация?
верно. даже не в микшере дело. тебе для микрофона надо предусиление фантомное питание. как раз оно и есть в миксере. + в миксере этом кажется есть возможность скоммутировать и входы и выходы карты, т.е. рулить всеми громкостями с одного девайса что удобно. вобщем открой мануал к микшеру, там кажись должна быть типовая схема для записи

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для L-Tune
Сообщения: 51
Регистрация: 06.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2008, 20:11
Домашняя страница
  #348 (ПС)
я забыл добавить, что у меня есть родной предусилитель микрофона, но в целом мысль ясна. буду читать мануал

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2008, 22:07
ВКонтакте Instagram
  #349 (ПС)
-Цитата от L-Tune Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Я столкнулся с такой ситуацией, что сам не могу разобраться, хочу обратиться за помощью к вам, уважаемые звуко-эксперты. Сразу оговорюсь, что так и не смог понять как правильно называть вещи из мира оборудования своими именами (1’4, микрофонные кабели и т.п.) поэтому буду пользоваться старинной лексикой навроде «азия» миниджек и т.д. Ну и ещё, поскольку речь пойдёт о достаточном количестве элементов, прикладываю для большей наглядности небольшую схемку.



В моей домашней звуко-системе задействована куча устройств и до сегодняшнего дня я заводил их в карточку Audigy {9}, с неё же я пускал выход на наушники и мониторы {6,7}. С давних пор у меня имелась проблема с Asio поддержкой этой карты, на которую я в конце концов забил и поставил asio4all. Кроме этого, меня смущало, что при наличии различных входов в мониторы я вывожу на них звук топорным способом – через стандартный выход аудиокарты в азия-вход монитора (наверное он называется балансным

По другую сторону всего этого дела у меня имеется ноутбук с FM-эмулятором, отправляющим звук на талкбокс{1}. Звук с талкбокса попадает в микрофон и уже от туда идёт в микшер {2,3}. Также к микшеру подключена гитара. Сигнал с микшера я завожу в пресловутую Audigy через mainout (большие джеки) в линейный вход (азия).
В связи с проблемой ASIO, а также желанием подключаться к мониторам через «мониторный выход» карты (не знаю как правильно он называется, вероятно тут уже небалансный), я приобрёл себе карту Audiophile 192.

Теперь вопрос- как мне наиболее логично и грамотно организовать всю коммутацию, какими кабелями и в какие входы-выходы нужно всё соединить? Стоит ли исключать из этого списка карту Audigy или можно использовать её под выход на наушники? Насколько я представляю текущую ситуацию - это всё выглядит как забивание гвоздей микроскопом, всё не туда и не так.

Вобщем, резюмирую. Нужно добиться правильной организации связки микшера-звуковой карты-мониторов таким образом, чтобы в мониторах было слышно всё то, что подаётся на микшер (микрофон, гитара, звук из компьютера, где установлена карта), при этом всё, что звучит в микшере должно попадать обратно в звуковую карту на запись. Очевидно, что для этого нужно докупить определенные кабели, но я не знаю какие именно нужны. Кроме этого я не очень понимаю через какие входы-выходы это сделать. Надеюсь не слишком запутано изъяснился

Буду очень признателен всем за любую помощь в решении данной задачки!
данная тема тебе в помосч. креатив выкидывай. зачем нужен ноут не чсно мне. и что за толкбокс.
вперёд

offline
Ответить с цитированием
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2008, 22:19
Домашняя страница MySpace
  #350 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
данная тема тебе в помосч. креатив выкидывай. зачем нужен ноут не чсно мне. и что за толкбокс.
вперёд
а это Гуник для тя Токбокс
или ищё наглядней http://hip-hop.ru/forum/showpost.php?p=1060944613

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: аппаратура, запись, Микшер, музыка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.