Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
светлейшество
Аватар для M.Kosten
Сообщения: 793
Регистрация: 04.08.2006
Откуда: Liberty City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2010, 08:55
  #376 (ПС)
Наверное за сто тысяч рублей можно неплохой бесшумный компьютер собрать для студии.

offline
Ответить с цитированием
Чтоб Вас Всех!
Аватар для Dogi-SS
Сообщения: 198
Регистрация: 26.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2010, 10:39
ВКонтакте
  #377 (ПС)
-Цитата от m.Kosten Посмотреть сообщение
Наверное за сто тысяч рублей можно неплохой бесшумный компьютер собрать для студии.
за 100 кусков можно и мак взять и не ебать мозг)

offline
Ответить с цитированием
я тут надолго
Аватар для Fidel
Сообщения: 326
Регистрация: 19.02.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2010, 10:57
ВКонтакте
  #378 (ПС)
ссори за оффтоп, но никто не может сказать- что за херня творится?
у меня Win7, и многие wave плагины не работают, ни в кубэйсе ни в нуэндо (версии 4 и 3 соответственно)
причем на фруктах все нормально работает

offline
Ответить с цитированием
Чтоб Вас Всех!
Аватар для Dogi-SS
Сообщения: 198
Регистрация: 26.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2010, 11:28
ВКонтакте
  #379 (ПС)
-Цитата от Fidel Посмотреть сообщение
ссори за оффтоп, но никто не может сказать- что за херня творится?
у меня Win7, и многие wave плагины не работают, ни в кубэйсе ни в нуэндо (версии 4 и 3 соответственно)
причем на фруктах все нормально работает
рад бы помочь, но не могу...даж не знаю, почему так...
у меня тоже 7ка, Ультима Эдишн, но работает и в Протулзе и в Кубике и в Нуендо и во Фруктах и в Аблетоне...кароче везде...единственное, что, предпочитаю старый Аудишн, 1й...он не ставился даже, пока на екзешнике не поставил совместимость с миндовс ХЭПЭ!

Yetylj
offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2010, 13:54
  #380 (ПС)
-Цитата от m.Kosten Посмотреть сообщение
Наверное за сто тысяч рублей можно неплохой бесшумный компьютер собрать для студии.
с соткой ты переборщил. можно и гораздо дешевле с минимальными шумами сделать. мне это обошлось + 5000 рубликов (тихий Б/П, низкооборотные кулеры, контроллер вентиляторов, шумка)

offline
Ответить с цитированием
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2010, 21:08
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #381 (ПС)
-Цитата от Andrea Suonatore Посмотреть сообщение
-Цитата от Will Shine Посмотреть сообщение
приехали



Сижу короче биты старые рендерю. И вот такая штука стала выскакивать... обычно, когда уже последнюю дорогу делаю.

Следуя советам синего экрана, проанализировал ситуацию ))

Из последнего софта, что ставил, - waves diamond bundle / SSL / L3 (удалил нахер от греха подальше)
Из хардваре - к старым 2 гигам оперативки купил 2 планки по 2 (пиздатую вроде вполне и сто пудово подходящую ддр2 и все дела). Но как бы работало все до этого без проблем почти месяц... поэтому очень сомниваюсь, что дело в этом.

Еще есть маза, что я проекты 7 фрукта открываю 9ым... Из-за чего раньше были на ХП глюки местами...но до такого не доходило.хз. Просто единственное, что на ум приходит...

Какие-то умные советы?? просто комп не виснет и очковать я пока не очкую все переустанавливать)). Синий друг уходит в ребут, после чего все окей. И так по кругу.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
может тут есть умные люди, кто расшифрует, че экран мне сказать хочет)) Мешает работать просто ((
"IRQL_GT_ZERO_AT_SYSTEM_SERVICE" - 0x0000004A ошибка страницы с выключенным прерыванием.обычно данная ошибка рассматривается,как ошибка 0x0A.
Последняя,как правило,касается "IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL".эта ошибка чаще всего вызвана либо прогой,либо оборудованием.если пользуешься дебаггерами,то отследить корень ошибки не так уж тяжело.

Но мне почему-то кажется,что эта проблема кривых дров.
-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
Вообще очень велика вероятность нестабильной работы оперативной памяти. Кстати что за ОС ? Честно говоря вопрос довольно сложный. так как исходя из текста синего экрана похоже что память пытается завершить обработку какого то процесса, но не может этого сделать и вылезает синий экран. Если несложно напишите какая или какие планки оперативы стояли(бренд и объем) и какую доставили.
Такие проблемы естественно могут быть вызваны и софтом или корявыми дровами, но тогда он всетаки мог написать название файла из за которого система падает. На проблему железа похоже больше.
Для эксперимента попробуйте вытащить модуль памяти который докупили и делайте то после чего вылетал синий экран, если опять появится значит память не причем, но хоть будем знать. Еще можно полезть в папку Windows и выудить оттуда из папки minidump сами dump файлы залить их или его куданибудь я бы посмотрел может чего полезного увижу. И еще один момент если на сиситеме нет антивиря то имеет смысл просканироваться...и такое тоже бывает.
винда 7ка х64. До этого стояли 2 планки по 1Гб каждая. DDR2 SDRAM (PC6400, 800МГц) Если не путаю ничего, то Samsung. Новые вот эти купил http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:4:a...=76060::::

На самом деле подозрения тоже пали в первую очередь на память... Правда я вытащил старые, оставив и сдвинув на их место новые. Подумал, быть может, они между собой как-то не так контачат (старая и новая). Проблема повторяется при тех же обстоятельствах. Попробую наоборот - оставить старую оперативку. Посмотрим, как оно..

Комп от инета отключен намертво, использую только проверенную флешку и жесткий внешний. Поэтому загоны с вирусней - вряд ли. Но антивирь стоит какойто там... аваст чтоли. Сканил - ноу проблемс.

Драйвера? Ну не знаю... примечательно, что сие недоразумение происходит во время/сразу после работы в FL. Т.е. может дело и в проге, но тут скорей все-таки с железом не лады, т.к. до этого не было проблем, на XP с 2гб старой оперативки.

Есть еще одна неприятная вещь, которая как раз-таки может быть связана с моим синим экраном (только щас додумался). При копировании тяжелых файлов/распаковке-упаковке архивов подвисает процесс. Я сначала с непривычки думал, может это такая особенность вин7... типа там все эти новые навороты,UAC и права админа... может че сверяет проверяет лишний раз. Но по ходу - это бредовая мысль не разбирающегося человека )))
В кратце. Перетаскиваешь какуюнить папку с контентом на 1-2 Гб например. Или в RAR что-то сжимаешь. Начинается процесс, открывается соответствующее окошко и все такое. Но полоска % выполнения почти сразу тормозится, и ничего не происходит. Я могу что угодно делать, лазить - комп не виснет. А сам процесс не подает признаков жизни. Могу открыть путь, куда копировал материал и там все как положено - файлы скопированы. А окно копирования все так же висит на 15 процентах...Это вполне позитивно. Но чаще всего выходит так, что ничего туда не скопировалось или скопировалось частично. Но окно по прежнему висит и якобы думает. Нажимаешь "отменить" или крестик - меняется статус с копирования на "отмена копирования". И все продолжает висеть. Если забить и оставить комп на 15-30 минут, то в итоге все сделается как надо. Такие пироги чудные. Но при всем при этом синьки не ловлю... это просто раздражает, но жизнь не портит))

Попробую как подсказали - вытащить с старую память... Если поможет, то и радостно и печально. Нахера брал?)

И да, при работе в FL экран вылетает только после/во время рендеринга (сохранение файлов). Что по идеи сродни выше изложенной проблеме.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Trond
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2010, 01:03
  #382 (ПС)
-Цитата от Will Shine Посмотреть сообщение
-Цитата от Andrea Suonatore Посмотреть сообщение
-Цитата от Will Shine Посмотреть сообщение
приехали



Сижу короче биты старые рендерю. И вот такая штука стала выскакивать... обычно, когда уже последнюю дорогу делаю.

Следуя советам синего экрана, проанализировал ситуацию ))

Из последнего софта, что ставил, - waves diamond bundle / SSL / L3 (удалил нахер от греха подальше)
Из хардваре - к старым 2 гигам оперативки купил 2 планки по 2 (пиздатую вроде вполне и сто пудово подходящую ддр2 и все дела). Но как бы работало все до этого без проблем почти месяц... поэтому очень сомниваюсь, что дело в этом.

Еще есть маза, что я проекты 7 фрукта открываю 9ым... Из-за чего раньше были на ХП глюки местами...но до такого не доходило.хз. Просто единственное, что на ум приходит...

Какие-то умные советы?? просто комп не виснет и очковать я пока не очкую все переустанавливать)). Синий друг уходит в ребут, после чего все окей. И так по кругу.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
может тут есть умные люди, кто расшифрует, че экран мне сказать хочет)) Мешает работать просто ((
"IRQL_GT_ZERO_AT_SYSTEM_SERVICE" - 0x0000004A ошибка страницы с выключенным прерыванием.обычно данная ошибка рассматривается,как ошибка 0x0A.
Последняя,как правило,касается "IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL".эта ошибка чаще всего вызвана либо прогой,либо оборудованием.если пользуешься дебаггерами,то отследить корень ошибки не так уж тяжело.

Но мне почему-то кажется,что эта проблема кривых дров.
-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
Вообще очень велика вероятность нестабильной работы оперативной памяти. Кстати что за ОС ? Честно говоря вопрос довольно сложный. так как исходя из текста синего экрана похоже что память пытается завершить обработку какого то процесса, но не может этого сделать и вылезает синий экран. Если несложно напишите какая или какие планки оперативы стояли(бренд и объем) и какую доставили.
Такие проблемы естественно могут быть вызваны и софтом или корявыми дровами, но тогда он всетаки мог написать название файла из за которого система падает. На проблему железа похоже больше.
Для эксперимента попробуйте вытащить модуль памяти который докупили и делайте то после чего вылетал синий экран, если опять появится значит память не причем, но хоть будем знать. Еще можно полезть в папку Windows и выудить оттуда из папки minidump сами dump файлы залить их или его куданибудь я бы посмотрел может чего полезного увижу. И еще один момент если на сиситеме нет антивиря то имеет смысл просканироваться...и такое тоже бывает.
винда 7ка х64. До этого стояли 2 планки по 1Гб каждая. DDR2 SDRAM (PC6400, 800МГц) Если не путаю ничего, то Samsung. Новые вот эти купил http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:4:a...=76060::::

На самом деле подозрения тоже пали в первую очередь на память... Правда я вытащил старые, оставив и сдвинув на их место новые. Подумал, быть может, они между собой как-то не так контачат (старая и новая). Проблема повторяется при тех же обстоятельствах. Попробую наоборот - оставить старую оперативку. Посмотрим, как оно..

Комп от инета отключен намертво, использую только проверенную флешку и жесткий внешний. Поэтому загоны с вирусней - вряд ли. Но антивирь стоит какойто там... аваст чтоли. Сканил - ноу проблемс.

Драйвера? Ну не знаю... примечательно, что сие недоразумение происходит во время/сразу после работы в FL. Т.е. может дело и в проге, но тут скорей все-таки с железом не лады, т.к. до этого не было проблем, на XP с 2гб старой оперативки.

Есть еще одна неприятная вещь, которая как раз-таки может быть связана с моим синим экраном (только щас додумался). При копировании тяжелых файлов/распаковке-упаковке архивов подвисает процесс. Я сначала с непривычки думал, может это такая особенность вин7... типа там все эти новые навороты,UAC и права админа... может че сверяет проверяет лишний раз. Но по ходу - это бредовая мысль не разбирающегося человека )))
В кратце. Перетаскиваешь какуюнить папку с контентом на 1-2 Гб например. Или в RAR что-то сжимаешь. Начинается процесс, открывается соответствующее окошко и все такое. Но полоска % выполнения почти сразу тормозится, и ничего не происходит. Я могу что угодно делать, лазить - комп не виснет. А сам процесс не подает признаков жизни. Могу открыть путь, куда копировал материал и там все как положено - файлы скопированы. А окно копирования все так же висит на 15 процентах...Это вполне позитивно. Но чаще всего выходит так, что ничего туда не скопировалось или скопировалось частично. Но окно по прежнему висит и якобы думает. Нажимаешь "отменить" или крестик - меняется статус с копирования на "отмена копирования". И все продолжает висеть. Если забить и оставить комп на 15-30 минут, то в итоге все сделается как надо. Такие пироги чудные. Но при всем при этом синьки не ловлю... это просто раздражает, но жизнь не портит))

Попробую как подсказали - вытащить с старую память... Если поможет, то и радостно и печально. Нахера брал?)

И да, при работе в FL экран вылетает только после/во время рендеринга (сохранение файлов). Что по идеи сродни выше изложенной проблеме.
Над вышеизложенным надо подумать, но на счет памяти еще раз только напомню что смысл в основном состоит в том чтобы убрать из системы новую память и оставить старую, особенно если она на самом деле самсунг так как это наиболее спокойный, надежный и безглючный вариант. А новая кингстоновская память ну она вообще в целом очень неплоха, но шанс словить чтонибудь выше, тем более непонятно какие реально чипы памяти они используют, в принципе когда то давно они самсунг и распаивали на своих планках. И еще такой момент если не лень и есть возможность было бы здорово увидеть всю конфу компа.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2010, 12:10
Live Journal MySpace
  #383 (ПС)
-Цитата от m.Kosten Посмотреть сообщение
Наверное за сто тысяч рублей можно неплохой бесшумный компьютер собрать для студии.
я за 50 штук собрал новый системник, и достаточно бесшумный
i7 вся хуйня 2 харда по терабайту и видюха пассивная, без кулера
на проц купил ахуевший кулер во весь системник, 2 кулера в системнике остались штатными, проебался я мальца но так как системник залман со звукоизоляцией, то там стоковые кулерки неплохие. Ещё бп чифтек бесшумный как падла...воообщем бесшумный комп можно собрать меньше чем за 100.....за 100штук в системник фреоновую трассу от кондея можно протянуть))

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Trond
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2010, 16:30
  #384 (ПС)
-Цитата от МихХ Посмотреть сообщение
-Цитата от m.Kosten Посмотреть сообщение
Наверное за сто тысяч рублей можно неплохой бесшумный компьютер собрать для студии.
я за 50 штук собрал новый системник, и достаточно бесшумный
i7 вся хуйня 2 харда по терабайту и видюха пассивная, без кулера
на проц купил ахуевший кулер во весь системник, 2 кулера в системнике остались штатными, проебался я мальца но так как системник залман со звукоизоляцией, то там стоковые кулерки неплохие. Ещё бп чифтек бесшумный как падла...воообщем бесшумный комп можно собрать меньше чем за 100.....за 100штук в системник фреоновую трассу от кондея можно протянуть))
Да да все правильно !
Вообще самая шумная часть современного компа это видеокарта, если поставить видюху с пассивным охлаждением то пол дела сделано и впринципе можно поставить даже не самую плохую видеокарту что нибудь типа ATi 4850 или GeForce 9800 ...даже поиграть получиться если надо. Еще долларов 100 на хороший тихий БП(Чифтек отлично подойдет)
Правильный корпус обязательно(150уе), баксов до 50 ти на процессорный кулер и долларов 15 на два тихоходных корпусных вентилятора на вдув и выдув. Вот и все дела..тоесть прибавив к стандартной системе баксов 250-300 можно сделать очень тихий компьютер. Только надо знать что брать потому что можно потратить эти деньги на мажорные и красивые штуки с надписями super silent и иже с ними и на выходе не получить никакой тишины.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2010, 19:15
  #385 (ПС)
Помоги подобрать конфигурацию (без монитора, без б/п). Бюджет 20 000.
Р.S. рассчитываю на малошумящую машину с двух ядерным процессором и 4-6 гигами оперативы, жёсткий диск 300 - 500 gb.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Trond
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2010, 13:23
  #386 (ПС)
-Цитата от Minor44 Посмотреть сообщение
Помоги подобрать конфигурацию (без монитора, без б/п). Бюджет 20 000.
Р.S. рассчитываю на малошумящую машину с двух ядерным процессором и 4-6 гигами оперативы, жёсткий диск 300 - 500 gb.
Всем на будущее ! Для подбора конфигурации компьютера всегда указывайте бюджет и для каких в основном задач собирается комп.

Вот набросал неплохую конфу:

GigaByte GA-P55-USB3 rev1.0 (RTL) LGA1156 <P55> 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III
CPU Intel Core i5-650 3.2 ГГц/SVGA/0.5+4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156
Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600> - 2 шт.
HDD 640 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Black <WD6401AALS> 7200rpm 32Mb
DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Pioneer DVR-218LBK
512Mb <PCI-E> DDR-3 HIS <ATI Radeon HD5450> (RTL) +DVI+HDMI
Miditower Thermaltake <VJ70001N2Z> WingRS 200 ATX без БП
Thermaltake <CLP0537> ISGC-100 S1156(17дБ, 600-1600об/мин, Cu+Al+тепл.трубки) - на проц.
GlacialTech <GT12025-EDLA-1(Black)> for m/tower (SMART, 120x120x25mm, 18 дБ, 950 об/мин) - в корпус

Итого: 21036 руб. Штуку можно сэкономить все вышеперечисленное купив не в никсе по котрому я считал в другом магазе, это вполне реально.

P.S. Видеокарта в системе очень простенькая, для игр негодная, но потянет спокойно фотошлопы, просмотр HD видео и всего остального. По скольку для чего собирается комп я не знаю, то сделал упор на тишине
Если нужна будет видео на которой можно поиграть, можно немного переработать конфу.

P.P.S. На счет желания иметь оперативы 6 гб. Надо иметь ввиду что если оперативы нужно больше 4ёх гб (а по сути даже больше 3,5) то винда должна быть 64 битная поскольку только она умеет понимать такой объем оперативной памяти. Если юзаются какие нибудь специфичные программки то сначала узнайте работают ли они под 64 битной виндой.


Последний раз редактировалось Trond, 29 июля 2010 в 13:45.
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2010, 14:26
  #387 (ПС)
-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
-Цитата от Minor44 Посмотреть сообщение
Помоги подобрать конфигурацию (без монитора, без б/п). Бюджет 20 000.
Р.S. рассчитываю на малошумящую машину с двух ядерным процессором и 4-6 гигами оперативы, жёсткий диск 300 - 500 gb.
Всем на будущее ! Для подбора конфигурации компьютера всегда указывайте бюджет и для каких в основном задач собирается комп.

Вот набросал неплохую конфу:

GigaByte GA-P55-USB3 rev1.0 (RTL) LGA1156 <P55> 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III
CPU Intel Core i5-650 3.2 ГГц/SVGA/0.5+4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156
Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600> - 2 шт.
HDD 640 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Black <WD6401AALS> 7200rpm 32Mb
DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Pioneer DVR-218LBK
512Mb <PCI-E> DDR-3 HIS <ATI Radeon HD5450> (RTL) +DVI+HDMI
Miditower Thermaltake <VJ70001N2Z> WingRS 200 ATX без БП
Thermaltake <CLP0537> ISGC-100 S1156(17дБ, 600-1600об/мин, Cu+Al+тепл.трубки) - на проц.
GlacialTech <GT12025-EDLA-1(Black)> for m/tower (SMART, 120x120x25mm, 18 дБ, 950 об/мин) - в корпус

Итого: 21036 руб. Штуку можно сэкономить все вышеперечисленное купив не в никсе по котрому я считал в другом магазе, это вполне реально.

P.S. Видеокарта в системе очень простенькая, для игр негодная, но потянет спокойно фотошлопы, просмотр HD видео и всего остального. По скольку для чего собирается комп я не знаю, то сделал упор на тишине
Если нужна будет видео на которой можно поиграть, можно немного переработать конфу.

P.P.S. На счет желания иметь оперативы 6 гб. Надо иметь ввиду что если оперативы нужно больше 4ёх гб (а по сути даже больше 3,5) то винда должна быть 64 битная поскольку только она умеет понимать такой объем оперативной памяти. Если юзаются какие нибудь специфичные программки то сначала узнайте работают ли они под 64 битной виндой.
Спасибо))) Я в курсе что 64 битная версия понадобится)

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для IIImEJIb
Сообщения: 697
Регистрация: 31.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2010, 14:36
ВКонтакте
  #388 (ПС)
Хочу вот взять себе винт. Так как места катастрофически не хватает. Плагины очень много весят. Думаю взять внешний на терабайт. Или все же брать обычный?
Позиционируюсь тем , что внешний можно еще и к ноуту подключить)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для ChZk
Сообщения: 403
Регистрация: 04.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2010, 14:38
MySpace
  #389 (ПС)
Mac надо брать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Муравей_й
Сообщения: 1,630
Регистрация: 17.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2010, 14:40
  #390 (ПС)
DDR III 2 Gb, DualCore 3,4Ghz , Мать ASUS P5K3 Deluxe Wi-Fi AP, HDD 500Gb, Video ASUS 8400 512Mb, DVD-RW, Блок питания 550 Ватт,

вот такой вот нормально будет ?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Trond
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2010, 16:06
  #391 (ПС)
-Цитата от IIImEJIb Посмотреть сообщение
Хочу вот взять себе винт. Так как места катастрофически не хватает. Плагины очень много весят. Думаю взять внешний на терабайт. Или все же брать обычный?
Позиционируюсь тем , что внешний можно еще и к ноуту подключить)
Ну внешний кнечно удобнее вплане переноски и подключения. Тут тока один момент надо учесть. Желательно брать внешний винт с возможностью подключения не только по USB. но и FireWire или E-SATA что еще быстре. Но такие порты должны быть на ноуте естественно тоже. Самый распространенный и недорогой вариант это конечно USB. но и ожидать от него производительности внутреннего харда подключенного по SATA не стоит.
И еще момент при выборе внешнего харда надо искать инфу в характеристиках чтобы скорость вращения шпинделя была 7200 rpm....бывают такие же но 5400 но они медленные

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
-Цитата от Kasper[ALP CLAN] Посмотреть сообщение
DDR III 2 Gb, DualCore 3,4Ghz , Мать ASUS P5K3 Deluxe Wi-Fi AP, HDD 500Gb, Video ASUS 8400 512Mb, DVD-RW, Блок питания 550 Ватт,

вот такой вот нормально будет ?
Ну как бы так трудно ответить, мало инфы, но в целом железяки как железяки ..оперативки наверно лучше сразу 4гб ставить

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для IIImEJIb
Сообщения: 697
Регистрация: 31.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2010, 16:12
ВКонтакте
  #392 (ПС)
-
у внешний кнечно удобнее вплане переноски и подключения. Тут тока один момент надо учесть. Желательно брать внешний винт с возможностью подключения не только по USB. но и FireWire или E-SATA что еще быстре. Но такие порты должны быть на ноуте естественно тоже. Самый распространенный и недорогой вариант это конечно USB. но и ожидать от него производительности внутреннего харда подключенного по SATA не стоит.
И еще момент при выборе внешнего харда надо искать инфу в характеристиках чтобы скорость вращения шпинделя была 7200 rpm....бывают такие же но 5400 но они медленные
Спасибо)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Муравей_й
Сообщения: 1,630
Регистрация: 17.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2010, 17:15
  #393 (ПС)
-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
-Цитата от IIImEJIb Посмотреть сообщение
Хочу вот взять себе винт. Так как места катастрофически не хватает. Плагины очень много весят. Думаю взять внешний на терабайт. Или все же брать обычный?
Позиционируюсь тем , что внешний можно еще и к ноуту подключить)
Ну внешний кнечно удобнее вплане переноски и подключения. Тут тока один момент надо учесть. Желательно брать внешний винт с возможностью подключения не только по USB. но и FireWire или E-SATA что еще быстре. Но такие порты должны быть на ноуте естественно тоже. Самый распространенный и недорогой вариант это конечно USB. но и ожидать от него производительности внутреннего харда подключенного по SATA не стоит.
И еще момент при выборе внешнего харда надо искать инфу в характеристиках чтобы скорость вращения шпинделя была 7200 rpm....бывают такие же но 5400 но они медленные

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
-Цитата от Kasper[ALP CLAN] Посмотреть сообщение
DDR III 2 Gb, DualCore 3,4Ghz , Мать ASUS P5K3 Deluxe Wi-Fi AP, HDD 500Gb, Video ASUS 8400 512Mb, DVD-RW, Блок питания 550 Ватт,

вот такой вот нормально будет ?
Ну как бы так трудно ответить, мало инфы, но в целом железяки как железяки ..оперативки наверно лучше сразу 4гб ставить
ну я хуй знает. мне вот такой вот за 12 штук предлагают. брать вообще, нет?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Trond
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2010, 17:36
  #394 (ПС)
-Цитата от Kasper[ALP CLAN] Посмотреть сообщение
-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
-Цитата от IIImEJIb Посмотреть сообщение
Хочу вот взять себе винт. Так как места катастрофически не хватает. Плагины очень много весят. Думаю взять внешний на терабайт. Или все же брать обычный?
Позиционируюсь тем , что внешний можно еще и к ноуту подключить)
Ну внешний кнечно удобнее вплане переноски и подключения. Тут тока один момент надо учесть. Желательно брать внешний винт с возможностью подключения не только по USB. но и FireWire или E-SATA что еще быстре. Но такие порты должны быть на ноуте естественно тоже. Самый распространенный и недорогой вариант это конечно USB. но и ожидать от него производительности внутреннего харда подключенного по SATA не стоит.
И еще момент при выборе внешнего харда надо искать инфу в характеристиках чтобы скорость вращения шпинделя была 7200 rpm....бывают такие же но 5400 но они медленные

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
-Цитата от Kasper[ALP CLAN] Посмотреть сообщение
DDR III 2 Gb, DualCore 3,4Ghz , Мать ASUS P5K3 Deluxe Wi-Fi AP, HDD 500Gb, Video ASUS 8400 512Mb, DVD-RW, Блок питания 550 Ватт,

вот такой вот нормально будет ?

Ну как бы так трудно ответить, мало инфы, но в целом железяки как железяки ..оперативки наверно лучше сразу 4гб ставить
ну я хуй знает. мне вот такой вот за 12 штук предлагают. брать вообще, нет?
Проблем в том что непонятно точно какие комплектующие. Мать вроде интересная...обычно все что у Asus - Deluxe стоит дорого. С другой стороны там обычно навороты котор не нужны обычному пользователю. В целом ты сэкономишь 2,5 - 3 тысячи рублей. А так собрать все новое примерно таких характеристик обойдется тысяч в 15-16...дальше думай сам. По мне так надо сбрасывать цену еще чуток и если железо все в порядке то можно смело брать.

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2010, 20:52
  #395 (ПС)
-Цитата от Kasper[ALP CLAN] Посмотреть сообщение
DDR III 2 Gb, DualCore 3,4Ghz , Мать ASUS P5K3 Deluxe Wi-Fi AP, HDD 500Gb, Video ASUS 8400 512Mb, DVD-RW, Блок питания 550 Ватт,

вот такой вот нормально будет ?
чипсет у мамы очень старый,но хороший.что касается сокета 775,то решай сам.он уже не очень актуален.

Добавлено через 6 минут 24 секунды
-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
-Цитата от Minor44 Посмотреть сообщение
Помоги подобрать конфигурацию (без монитора, без б/п). Бюджет 20 000.
Р.S. рассчитываю на малошумящую машину с двух ядерным процессором и 4-6 гигами оперативы, жёсткий диск 300 - 500 gb.
Всем на будущее ! Для подбора конфигурации компьютера всегда указывайте бюджет и для каких в основном задач собирается комп.

Вот набросал неплохую конфу:

GigaByte GA-P55-USB3 rev1.0 (RTL) LGA1156 <P55> 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III
CPU Intel Core i5-650 3.2 ГГц/SVGA/0.5+4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156
Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600> - 2 шт.
HDD 640 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Black <WD6401AALS> 7200rpm 32Mb
DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Pioneer DVR-218LBK
512Mb <PCI-E> DDR-3 HIS <ATI Radeon HD5450> (RTL) +DVI+HDMI
Miditower Thermaltake <VJ70001N2Z> WingRS 200 ATX без БП
Thermaltake <CLP0537> ISGC-100 S1156(17дБ, 600-1600об/мин, Cu+Al+тепл.трубки) - на проц.
GlacialTech <GT12025-EDLA-1(Black)> for m/tower (SMART, 120x120x25mm, 18 дБ, 950 об/мин) - в корпус
я бы материнку взял подешевле и проц I5 750 поставил,мать безусловно хорошая,но никс что-то на нее цену задирает конкретно.
корпус бы от Inwin взял дешевле.
кулер на проц стоит менять на кулер мастер,и дешевле и провереннее.
что касается глэсиэл тэк,то хороший выбор,но мы самостоятельно проверяли-арктик тише

БП тоже хотелось бы узнать.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Trond
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 01:05
  #396 (ПС)
-Цитата от Andrea Suonatore Посмотреть сообщение
-Цитата от Kasper[ALP CLAN] Посмотреть сообщение
DDR III 2 Gb, DualCore 3,4Ghz , Мать ASUS P5K3 Deluxe Wi-Fi AP, HDD 500Gb, Video ASUS 8400 512Mb, DVD-RW, Блок питания 550 Ватт,

вот такой вот нормально будет ?
чипсет у мамы очень старый,но хороший.что касается сокета 775,то решай сам.он уже не очень актуален.

Добавлено через 6 минут 24 секунды
-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
-Цитата от Minor44 Посмотреть сообщение
Помоги подобрать конфигурацию (без монитора, без б/п). Бюджет 20 000.
Р.S. рассчитываю на малошумящую машину с двух ядерным процессором и 4-6 гигами оперативы, жёсткий диск 300 - 500 gb.
Всем на будущее ! Для подбора конфигурации компьютера всегда указывайте бюджет и для каких в основном задач собирается комп.

Вот набросал неплохую конфу:

GigaByte GA-P55-USB3 rev1.0 (RTL) LGA1156 <P55> 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III
CPU Intel Core i5-650 3.2 ГГц/SVGA/0.5+4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156
Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600> - 2 шт.
HDD 640 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Black <WD6401AALS> 7200rpm 32Mb
DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Pioneer DVR-218LBK
512Mb <PCI-E> DDR-3 HIS <ATI Radeon HD5450> (RTL) +DVI+HDMI
Miditower Thermaltake <VJ70001N2Z> WingRS 200 ATX без БП
Thermaltake <CLP0537> ISGC-100 S1156(17дБ, 600-1600об/мин, Cu+Al+тепл.трубки) - на проц.
GlacialTech <GT12025-EDLA-1(Black)> for m/tower (SMART, 120x120x25mm, 18 дБ, 950 об/мин) - в корпус
я бы материнку взял подешевле и проц I5 750 поставил,мать безусловно хорошая,но никс что-то на нее цену задирает конкретно.
корпус бы от Inwin взял дешевле.
кулер на проц стоит менять на кулер мастер,и дешевле и провереннее.
что касается глэсиэл тэк,то хороший выбор,но мы самостоятельно проверяли-арктик тише

БП тоже хотелось бы узнать.
Человеку надо без БП, поэтому Inwin не особо актуален у них без БП корпусов как правило просто нет. Корпуса TT вариант достойный особенно если брать без БП так как БП то у них так себе, середнячок. Естественно корпус если не нравится дизайн или еще что то можно и поменять. На счет проца в целом могу согласиться I5 750 проц отличный, сам его обычно рекомендую, но вариант который я предложил по сути очень и очень удачный + можно сэкономить на видеокарте и воспользоваться встроенной, и не экономя на матери получить плюшку в виде USB 3.0 на материнке.
На счет проверенности кулера незнаю..это у кого как, кто что пользует что называется.
Тут надо больше не на бренды смотреть на каждую конкретную модель кулера иногда и от проверенных такое выходит что волосы встают дыбом(от шума))
То что я порекомендовал на проц. вещь которая я знаю как работает в реале и на самом деле довольно тихо. Можно конечно сэкономить меньше 10 баксов и поставить кулер мастер например такой Cooler Master <RR-920-N520-GP> N520 Cooler for Socket 775/1156/1366/AM2/AM3(19дБ, 1800об/мин, Cu+Al+теп.трубки) и получить по сути тот же уровень шума.
На счет корпусного вентиля ....кхм менять супер проверенный временем четырех баксовый Glacial Tech на 10 баксовый Арктик даже при том что арктик будет тише на пару децибел предприятие сомнительное, но тут дело вкуса конечно.
И самое главное мы не знаем какой у человека БП, может он будет выть так, что все наши старания и битвы за децибелы пойдут прахом

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 17:35
  #397 (ПС)
-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
-Цитата от Andrea Suonatore Посмотреть сообщение
-Цитата от Kasper[ALP CLAN] Посмотреть сообщение
DDR III 2 Gb, DualCore 3,4Ghz , Мать ASUS P5K3 Deluxe Wi-Fi AP, HDD 500Gb, Video ASUS 8400 512Mb, DVD-RW, Блок питания 550 Ватт,

вот такой вот нормально будет ?
чипсет у мамы очень старый,но хороший.что касается сокета 775,то решай сам.он уже не очень актуален.

Добавлено через 6 минут 24 секунды
я бы материнку взял подешевле и проц I5 750 поставил,мать безусловно хорошая,но никс что-то на нее цену задирает конкретно.
корпус бы от Inwin взял дешевле.
кулер на проц стоит менять на кулер мастер,и дешевле и провереннее.
что касается глэсиэл тэк,то хороший выбор,но мы самостоятельно проверяли-арктик тише

БП тоже хотелось бы узнать.
Человеку надо без БП, поэтому Inwin не особо актуален у них без БП корпусов как правило просто нет. Корпуса TT вариант достойный особенно если брать без БП так как БП то у них так себе, середнячок. Естественно корпус если не нравится дизайн или еще что то можно и поменять. На счет проца в целом могу согласиться I5 750 проц отличный, сам его обычно рекомендую, но вариант который я предложил по сути очень и очень удачный + можно сэкономить на видеокарте и воспользоваться встроенной, и не экономя на матери получить плюшку в виде USB 3.0 на материнке.
На счет проверенности кулера незнаю..это у кого как, кто что пользует что называется.
Тут надо больше не на бренды смотреть на каждую конкретную модель кулера иногда и от проверенных такое выходит что волосы встают дыбом(от шума))
То что я порекомендовал на проц. вещь которая я знаю как работает в реале и на самом деле довольно тихо. Можно конечно сэкономить меньше 10 баксов и поставить кулер мастер например такой Cooler Master <RR-920-N520-GP> N520 Cooler for Socket 775/1156/1366/AM2/AM3(19дБ, 1800об/мин, Cu+Al+теп.трубки) и получить по сути тот же уровень шума.
На счет корпусного вентиля ....кхм менять супер проверенный временем четырех баксовый Glacial Tech на 10 баксовый Арктик даже при том что арктик будет тише на пару децибел предприятие сомнительное, но тут дело вкуса конечно.
И самое главное мы не знаем какой у человека БП, может он будет выть так, что все наши старания и битвы за децибелы пойдут прахом
1) Что вы называете безперебойником?
2) В дальнейшем думаю konnekt 8 приобретать так что wf порт хотелось бы иметь в материнке, дабы не покупать отдельных плат. USB 3.0 не актуален и нах. соответственно мне нужен.
3) На много ли дороже обойдётся мне i7?
P.S. спасибо что удили своё внимание)

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 19:29
  #398 (ПС)
-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
На счет проверенности кулера незнаю..это у кого как, кто что пользует что называется.
Тут надо больше не на бренды смотреть на каждую конкретную модель кулера иногда и от проверенных такое выходит что волосы встают дыбом(от шума))
То что я порекомендовал на проц. вещь которая я знаю как работает в реале и на самом деле довольно тихо.
тоже самое я о кулер мастер могу сказать

-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
И самое главное мы не знаем какой у человека БП, может он будет выть так, что все наши старания и битвы за децибелы пойдут прахом
поэтому и интересуюсь

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
-Цитата от Minor44 Посмотреть сообщение
1) Что вы называете безперебойником?
2) В дальнейшем думаю konnekt 8 приобретать так что wf порт хотелось бы иметь в материнке, дабы не покупать отдельных плат. USB 3.0 не актуален и нах. соответственно мне нужен.
3) На много ли дороже обойдётся мне i7?
P.S. спасибо что удили своё внимание)
1) http://ru.wikipedia.org/wiki/УПС
2)ну порты всегда пригодятся,но если тебе не нужно,то прямая дорога на то,что я указал.
3)не намного,вопрос в том,что ты именно хочешь.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 20:08
  #399 (ПС)
-Цитата от Andrea Suonatore Посмотреть сообщение
-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
На счет проверенности кулера незнаю..это у кого как, кто что пользует что называется.
Тут надо больше не на бренды смотреть на каждую конкретную модель кулера иногда и от проверенных такое выходит что волосы встают дыбом(от шума))
То что я порекомендовал на проц. вещь которая я знаю как работает в реале и на самом деле довольно тихо.
тоже самое я о кулер мастер могу сказать

-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
И самое главное мы не знаем какой у человека БП, может он будет выть так, что все наши старания и битвы за децибелы пойдут прахом
поэтому и интересуюсь

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
-Цитата от Minor44 Посмотреть сообщение
1) Что вы называете безперебойником?
2) В дальнейшем думаю konnekt 8 приобретать так что wf порт хотелось бы иметь в материнке, дабы не покупать отдельных плат. USB 3.0 не актуален и нах. соответственно мне нужен.
3) На много ли дороже обойдётся мне i7?
P.S. спасибо что удили своё внимание)
1) http://ru.wikipedia.org/wiki/УПС
2)ну порты всегда пригодятся,но если тебе не нужно,то прямая дорога на то,что я указал.
3)не намного,вопрос в том,что ты именно хочешь.
Я знаю что такое б/п у меня на работе их с десяток валяется. Я вот не понимаю нах мне его в корпусе советую(если я правильно понял). А хочу я получить максимум быстродействия при минимальных затратах.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Trond
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2010, 20:24
  #400 (ПС)
-Цитата от Minor44 Посмотреть сообщение
-Цитата от noatun Посмотреть сообщение
-Цитата от Andrea Suonatore Посмотреть сообщение

чипсет у мамы очень старый,но хороший.что касается сокета 775,то решай сам.он уже не очень актуален.

Добавлено через 6 минут 24 секунды


я бы материнку взял подешевле и проц I5 750 поставил,мать безусловно хорошая,но никс что-то на нее цену задирает конкретно.
корпус бы от Inwin взял дешевле.
кулер на проц стоит менять на кулер мастер,и дешевле и провереннее.
что касается глэсиэл тэк,то хороший выбор,но мы самостоятельно проверяли-арктик тише

БП тоже хотелось бы узнать.
Человеку надо без БП, поэтому Inwin не особо актуален у них без БП корпусов как правило просто нет. Корпуса TT вариант достойный особенно если брать без БП так как БП то у них так себе, середнячок. Естественно корпус если не нравится дизайн или еще что то можно и поменять. На счет проца в целом могу согласиться I5 750 проц отличный, сам его обычно рекомендую, но вариант который я предложил по сути очень и очень удачный + можно сэкономить на видеокарте и воспользоваться встроенной, и не экономя на матери получить плюшку в виде USB 3.0 на материнке.
На счет проверенности кулера незнаю..это у кого как, кто что пользует что называется.
Тут надо больше не на бренды смотреть на каждую конкретную модель кулера иногда и от проверенных такое выходит что волосы встают дыбом(от шума))
То что я порекомендовал на проц. вещь которая я знаю как работает в реале и на самом деле довольно тихо. Можно конечно сэкономить меньше 10 баксов и поставить кулер мастер например такой Cooler Master <RR-920-N520-GP> N520 Cooler for Socket 775/1156/1366/AM2/AM3(19дБ, 1800об/мин, Cu+Al+теп.трубки) и получить по сути тот же уровень шума.
На счет корпусного вентиля ....кхм менять супер проверенный временем четырех баксовый Glacial Tech на 10 баксовый Арктик даже при том что арктик будет тише на пару децибел предприятие сомнительное, но тут дело вкуса конечно.
И самое главное мы не знаем какой у человека БП, может он будет выть так, что все наши старания и битвы за децибелы пойдут прахом
1) Что вы называете безперебойником?
2) В дальнейшем думаю konnekt 8 приобретать так что wf порт хотелось бы иметь в материнке, дабы не покупать отдельных плат. USB 3.0 не актуален и нах. соответственно мне нужен.
3) На много ли дороже обойдётся мне i7?
P.S. спасибо что удили своё внимание)
Ммм...я лично про безперебойник ничего не писал, но щас вкралось сомнение...а твое
"Помоги подобрать конфигурацию (без монитора, без б/п). Бюджет 20 000." _ Тут без Б/П имеется ввиду без перебойника ?? или без Блока питания? Если блок питания нужен то корпус который я советовал выше надо менять однозначно.
-
3) На много ли дороже обойдётся мне i7?
- i7 на 100 баков минимум и выше в зависимости от модели. Но если надо 4 ядра и недорого то как советовали выше i5 750 идеальный выбор..стоит он на 30-40 долларов дороже той конфы котор я выше тебе собрал.

-
В дальнейшем думаю konnekt 8 приобретать так что wf порт хотелось бы иметь в материнке
wf я так понимаю firewire имеется ввиду, а не Wifi ?
Насколько я знаю Firewire контроллер производства Texas instruments лучше всех дружит с разными устройствами если брать именно встроенные в мать варианты.
Тут либо брать довольно дорогую мать типа такой GigaByte GA-P55A-UD4 rev1.0 (RTL) LGA1156
Либо не такой дорогой вариант но мать форм фактора микро атх ...там портов Pcix будт меньше - GigaByte GA-P55M-UD2 rev1.0/1.1 (RTL) LGA1156
Либо ченить такое но мать не проверенная просто по характеристикам подходит. Fire Wire от Via - ASRock P55 Pro (RTL) LGA1156 <P55>
А вообще можно не заморачиваться, а купить вот такой суперский контроллер дешево и отлично работает Controller STLab F-221 (RTL) PCI, IEEE 1394, 2 port-ext, 1 port-int


-
P.S. спасибо что удили своё внимание)
На здоровье )

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Компьютер для студии
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бабка vs компьютер Антон Бан Безбашенное общение 17 5 октября 2008
Октябрь - Компьютер. Октябрь Их стихия — стихи 7 16 декабря 2007
Компьютер для женщин Скальд Разговоры 53 8 декабря 2006
Купите мне Компьютер) BOBA666 Безбашенное общение 4 14 октября 2002
Бас-гитара и компьютер Debian DJing / Создание музыки 10 9 сентября 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.