Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,073
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2011, 15:21
  #776 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
-Цитата от ceperaNV Посмотреть сообщение
То что отводит, хорошо. Я за перегрев плат волнуюсь.
Стационарник наверно весит много. Я с ебея заказываю.
Да и вообще, я так, интересуюсь. Моего думаю на долго хватит. (хотя если будут деньги..)

Благодарю.
ну за перегрев волноваться не стоит я думаю... конечно всякое бывает, в своё время у меня была видеокарта 6600gt, так она до 90 градусов нагревалась, а то и выше, и ничего, у меня год проработала и у человека столько же, сломалась из-за проблем с БП... а MBP нагревается, да, не совсем приятно, но явно не до таких температур... так что опасения я думаю лишние. но опять же, это при работе с видео... при работе со звуком нагрузка падает на проц, так что может не так греться.

ну килограмм 20-25 будет весить... можно на сайтах посмотреть их вес.
кстати, на сколько у твоей пятнашки греется проц ?

+

-
я вообще не понимаю всего восхищения, которое направленно в сторону маков...
В моем случае: у меня mbox 2 pro на винде ведет себя паскудно, открываешь проект в про тулзе и например потом открыть видео файл или эмпетришку, то всё - либо отваливается карточка и спасает только ресет, либо выпадают драйвера - помогает ресет аудио сервиса, на маке до потери пульса параллельно открывай чо хочешь(пока еще не разу ничо не отвалилось).
Сам про тулз по стабильнее работает и загружается быстрее (чем на винде) если в нем дохуя плагинов.
Плагинов ломанно-интересных много. Ну и многое другое.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2011, 15:35
ВКонтакте
  #777 (ПС)
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
кстати, на сколько у твоей пятнашки греется проц ?
я как-то и не интересовался никогда этим вопросом... я бы посмотрел, но я в больнице сейчас... если вы скажете в какой программе это можно посмотреть, то моя сестра может посмотреть... и под виндой, и под маком... но я думаю, что градусов 70 под нагрузкой.

Добавлено через 11 минут 27 секунд
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
В моем случае: у меня mbox 2 pro на винде ведет себя паскудно, открываешь проект в про тулзе и например потом открыть видео файл или эмпетришку, то всё - либо отваливается карточка и спасает только ресет, либо выпадают драйвера - помогает ресет аудио сервиса.
у меня был не менее капризный - коннект 24Д, из первых партий, у многих ужасно работал с неподходящими контроллерами... у меня на ВИА чипе был контроллер, всё отлично работало... тут как фишка ляжет, глючила карта всего несколько раз за почти 3 года пользования ей. под хр работала хорошо, может это потому, что я использовал компьютер только для музыки?

offline
Ответить с цитированием
i78
...microsoft
Аватар для i78
Сообщения: 273
Регистрация: 07.01.2009
Откуда: Divnomorsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2011, 12:45
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для i78
  #778 (ПС)
mac mini что скажете по поводу такой штуки? дёшево и сердито...я думаю его использовать под кубэйс и в качестве основного компьютера для студии...потянет???

offline
Ответить с цитированием
Be back 1 day
Сообщения: 5,865
Регистрация: 30.08.2009
Откуда: Manchester
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2011, 12:48
Отправить сообщение через twitter для W1NDY
  #779 (ПС)
-Цитата от i78 Посмотреть сообщение
mac mini что скажете по поводу такой штуки? дёшево и сердито...я думаю его использовать под кубэйс и в качестве основного компьютера для студии...потянет???
Вполне думаю потянет.

offline
Ответить с цитированием
i78
...microsoft
Аватар для i78
Сообщения: 273
Регистрация: 07.01.2009
Откуда: Divnomorsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2011, 12:51
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для i78
  #780 (ПС)
-Цитата от W1NDY Посмотреть сообщение
-Цитата от i78 Посмотреть сообщение
mac mini что скажете по поводу такой штуки? дёшево и сердито...я думаю его использовать под кубэйс и в качестве основного компьютера для студии...потянет???
Вполне думаю потянет.
Кстати если брать mac mini из штатов...у нас в России гемороя с ним не будет? там к примеру из-за напряжения...мнения расходятся...некоторые говорят что нужен стабилизатор...другие утверждают что в mac mini всё включенно и он хавает от 100 до 230 вольт

offline
Ответить с цитированием
Be back 1 day
Сообщения: 5,865
Регистрация: 30.08.2009
Откуда: Manchester
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2011, 13:02
Отправить сообщение через twitter для W1NDY
  #781 (ПС)
-Цитата от i78 Посмотреть сообщение
-Цитата от W1NDY Посмотреть сообщение
-Цитата от i78 Посмотреть сообщение
mac mini что скажете по поводу такой штуки? дёшево и сердито...я думаю его использовать под кубэйс и в качестве основного компьютера для студии...потянет???
Вполне думаю потянет.
Кстати если брать mac mini из штатов...у нас в России гемороя с ним не будет? там к примеру из-за напряжения...мнения расходятся...некоторые говорят что нужен стабилизатор...другие утверждают что в mac mini всё включенно и он хавает от 100 до 230 вольт
Я хз если честно, там либо переключатель встроенный есть либо и так работать будет. Погугли.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2011, 13:19
ВКонтакте
  #782 (ПС)
-Цитата от i78 Посмотреть сообщение
Кстати если брать mac mini из штатов...у нас в России гемороя с ним не будет? там к примеру из-за напряжения...мнения расходятся...некоторые говорят что нужен стабилизатор...другие утверждают что в mac mini всё включенно и он хавает от 100 до 230 вольт
если я не ошибаюсь, то тебе только переходник нужен будет под наши розетки и всё нормально работать должно.

offline
Ответить с цитированием
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2011, 16:51
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #783 (ПС)
-Цитата от i78 Посмотреть сообщение
mac mini что скажете по поводу такой штуки? дёшево и сердито...я думаю его использовать под кубэйс и в качестве основного компьютера для студии...потянет???
советую эту штуку чтоб не нагружать комп http://www.focusrite.com/products/eq___compressor/liquid_mix_16/
сам такой продаю дешево.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,632
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2011, 17:02
Домашняя страница
  #784 (ПС)
-Цитата от i78 Посмотреть сообщение
я думаю его использовать под кубэйс и в качестве основного компьютера для студии...потянет???
Cubase можно и на виндоусе использовать, зачем тебе нужен Мак для этого ? А насчёт потянет или нет однозначно трудно сказать

offline
Ответить с цитированием
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2011, 17:04
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #785 (ПС)
смотря что потянет
запуск куба конечно потянет

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2011, 17:44
ВКонтакте
  #786 (ПС)
-Цитата от Mr Jonny Посмотреть сообщение
-Цитата от i78 Посмотреть сообщение
я думаю его использовать под кубэйс и в качестве основного компьютера для студии...потянет???
Cubase можно и на виндоусе использовать, зачем тебе нужен Мак для этого ? А насчёт потянет или нет однозначно трудно сказать
можно просто подрочить, зачем сексом заниматься? раньше компы были в разы слабее, и ни чего, тянули... а сейчас с чего вдруг не потянет?

а вообще, я бы только ради того купил миник, что бы не стоял этот здоровый гроб собирающий пыль у меня под столом... я лично вырос из того возраста, когда мне нужно было в игрушки играть, сейчас мне главное удобство, и надёжность... и мак это мне даёт... так что глупый вопрос... нахрена человек например машину покупает, ведь люди давно придумали самокат... это из той же серии... каждый сам решает, что для него важнее...


Последний раз редактировалось Voch, 23 июня 2011 в 17:54.
offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,632
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2011, 18:00
Домашняя страница
  #787 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
можно просто подрочить, зачем сексом заниматься?
Вот кубейс на маке это и есть онанизм, как мне кажется.
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
раньше компы были в разы слабее, и ни чего, тянули... а сейчас с чего вдруг не потянет?
Прочитай ещё раз, я не писал, что он не потянет.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2011, 18:08
ВКонтакте
  #788 (ПС)
-Цитата от Mr Jonny Посмотреть сообщение
Вот кубейс на маке это и есть онанизм, как мне кажется.
в чём онанизм заключается?

-
Прочитай ещё раз, я не писал, что он не потянет.
так если раньше работали нормально люди, то сейчас у него какие такие сложности могут возникнуть, что ты не уверен, что он может потянуть? я так понял из твоих слов. процессор слишком слабый, или может оперативки мало, или может жёсткий слишком медленный? если даже и оперативки мало будет, то её всегда заменить можно, и жёсткий поменять... по мне, так отличная машинка, за вполне небольшую сумму... конечно, некоторые люди будут негодовать, по поводу того, что на ней крайзис(или во что сейчас играет молодёжь?) тупит на максимальных настройках, но ведь обычно на западе например компы используют для работы, для игр другие вещи есть, которые под них заточены... а для кубейса вполне хватит последнего миника.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,632
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2011, 18:28
Домашняя страница
  #789 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
в чём онанизм заключается?
Мне кажется что если ты переходишь на другую операционную систему, то почему бы не воспользоваться ей в полную меру, а в данном случае это конкретно Logic или ProTools
Ещё понимаю переходить ради интерфейсов Apogee, но просто ради того чтобы избавиться от здоровенного по сравнению с мини корпусом или отказом от игр... не знаю, не знаю. Давай лучше дождёмся автора и послушаем зачем ему Мак нужен

-
так если раньше работали нормально люди, то сейчас у него какие такие сложности могут возникнуть, что ты не уверен, что он может потянуть? я так понял из твоих слов. процессор слишком слабый, или может оперативки мало, или может жёсткий слишком медленный? если даже и оперативки мало будет, то её всегда заменить можно, и жёсткий поменять... по мне, так отличная машинка, за вполне небольшую сумму... конечно, некоторые люди будут негодовать, по поводу того, что на ней крайзис(или во что сейчас играет молодёжь?) тупит на максимальных настройках, но ведь обычно на западе например компы используют для работы, для игр другие вещи есть, которые под них заточены... а для кубейса вполне хватит последнего миника.
Да я и не спорю, что mini отличная штука за свои деньги, я и сам поглядывал на него если честно Может и хватит для кубейса, я не знаю.
И кстати крайзиса нет на маке

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2011, 18:59
ВКонтакте
  #790 (ПС)
-Цитата от Mr Jonny Посмотреть сообщение
Мне кажется что если ты переходишь на другую операционную систему, то почему бы не воспользоваться ей в полную меру, а в данном случае это конкретно Logic или ProTools
Ещё понимаю переходить ради интерфейсов Apogee, но просто ради того чтобы избавиться от здоровенного по сравнению с мини корпусом или отказом от игр... не знаю, не знаю. Давай лучше дождёмся автора и послушаем зачем ему Мак нужен
так ни кто не запрещает же поставить лоджик, благо торенты есть. да и аудиоинтерфейсы не обязательно апогее... тут ведь всё зависит от предпочтений... я например немного разочарован в дуэте втором, в мбп и так от природы мало усб входов, а они зачем-то его сделали усб... нет, не ради этого я бы купил миник, а ради того, что бы поставить и забыть, что бы он просто работал, без этих вечных окон сообщающих об ошибках, что бы не переживать о злобных вирусах, хотя я и на форточке не особо переживал, сейчас мне наплевать вообще на это, главное чтобы просто работал... я не говорю, что форточка плохо работает, нет, при правильном уходе она очень хорошо работает... сейчас всё упирается в предпочтения... кому что нравится... если религия и деньги позволяют вступить в эту секту Стива Джобса, а главное есть желание, то почему бы и нет? я например только однажды пожалел, что купил себе мак... и на мбп и на повербуке очень неудобно играть в первый и второй фоллаут без мышки, и нет ещё одной старой игры... но для таких целей у меня есть нэтбук, это когда ностальгия в конец замучает... а в остальном, радуюсь ежедневно...

Добавлено через 9 минут 37 секунд
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
PowerBook не очень сильно греется, ничего криминального, только куллер на проце сильно шумит и лёжа на спине его на груди немного неприятно держать, но у него и проц значительно слабее, и я его использую для просмотра фильмов не тяжёлых и для инэта...
кстати, переставил у повербука систему с тигры на леопарда... и тишина... только слышно жесткий... и очень редко врубается куллер... нет, он всегда работает, но сейчас очень тихо... возможно и с выходим льва, мбп станет немного меньше греться под нагрузкой.


Последний раз редактировалось Voch, 23 июня 2011 в 19:10.
offline
Ответить с цитированием
i78
...microsoft
Аватар для i78
Сообщения: 273
Регистрация: 07.01.2009
Откуда: Divnomorsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2011, 17:54
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для i78
  #791 (ПС)
них них вы тут раскотали))) я не все прочитал....мак мне нужен для работы...много удобных программ для web дизайна...изначально кубэйс делали под мак ось.....это так между прочим.....хочу поюзать лоджик....конечно наверно можно его приспособить и под виндовс...но на сколько я знаком с маками так по мне они гараздо стабильнее чем обычные пк...большенство диджеев ипользуют под рукой мак бук зачем? да потому что мак ось не повиснет в самый важный момент....

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
спрашиваю про кубик потому что работаю в нем...на данный момент

offline
Ответить с цитированием
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2011, 13:28
  #792 (ПС)
это правильно ноут - лучше мак ,станционар- пк, поповоду зависонов это зависит от того кто что и как собрал и настроил

offline
Ответить с цитированием
♥Q1.Rec♥
Аватар для Qister
Сообщения: 4,118
Регистрация: 15.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2011, 14:31
  #793 (ПС)
Поставил ритейл мак на pc - теперь у меня и винда и мак, все работает прекрасно, никаких проблем нет


offline
Ответить с цитированием
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2011, 14:32
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #794 (ПС)
-Цитата от Qister Посмотреть сообщение
Поставил ритейл мак на pc - теперь у меня и винда и мак, все работает прекрасно, никаких проблем нет

какой комп?какой ретейл?где взял?

offline
Ответить с цитированием
Icy
Все котята смотрят вслед
Аватар для Icy
Сообщения: 13,914
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: Limassol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2011, 14:34
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Icy
  #795 (ПС)
-Цитата от CARBO aka Nobeatz Посмотреть сообщение
-Цитата от Qister Посмотреть сообщение
Поставил ритейл мак на pc - теперь у меня и винда и мак, все работает прекрасно, никаких проблем нет

какой комп?какой ретейл?где взял?
что взял? Мак ось?)
НА пиратбэе их куча. качаешь устанавливаешь идет без проблем - у меня покрайней мере

offline
Ответить с цитированием
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2011, 14:35
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #796 (ПС)
-Цитата от Icy Посмотреть сообщение
-Цитата от CARBO aka Nobeatz Посмотреть сообщение
-Цитата от Qister Посмотреть сообщение
Поставил ритейл мак на pc - теперь у меня и винда и мак, все работает прекрасно, никаких проблем нет

какой комп?какой ретейл?где взял?
что взял? Мак ось?)
НА пиратбэе их куча. качаешь устанавливаешь идет без проблем - у меня покрайней мере
где где?

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для 75old
Сообщения: 794
Регистрация: 12.10.2009
Откуда: Омск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2011, 14:38
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для 75old
  #797 (ПС)
-Цитата от CARBO aka Nobeatz Посмотреть сообщение
-Цитата от Icy Посмотреть сообщение
-Цитата от CARBO aka Nobeatz Посмотреть сообщение
какой комп?какой ретейл?где взял?
что взял? Мак ось?)
НА пиратбэе их куча. качаешь устанавливаешь идет без проблем - у меня покрайней мере
где где?
piratebay

offline
Ответить с цитированием
Icy
Все котята смотрят вслед
Аватар для Icy
Сообщения: 13,914
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: Limassol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2011, 14:38
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Icy
  #798 (ПС)
-Цитата от CARBO aka Nobeatz Посмотреть сообщение
-Цитата от Icy Посмотреть сообщение
-Цитата от CARBO aka Nobeatz Посмотреть сообщение
какой комп?какой ретейл?где взял?
что взял? Мак ось?)
НА пиратбэе их куча. качаешь устанавливаешь идет без проблем - у меня покрайней мере
где где?
http://thepiratebay.org/
есть еще что ли другой популярный о котором я не знаю?

видео тебе в помощь


текстовый вариант установки Осх86

offline
Ответить с цитированием
♥Q1.Rec♥
Аватар для Qister
Сообщения: 4,118
Регистрация: 15.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2011, 14:39
  #799 (ПС)
-Цитата от CARBO aka Nobeatz Посмотреть сообщение
-Цитата от Qister Посмотреть сообщение
Поставил ритейл мак на pc - теперь у меня и винда и мак, все работает прекрасно, никаких проблем нет

какой комп?какой ретейл?где взял?
мать asus p5q3 deluxe
проц core 2 quadro но это не так важно) главное чтоб не было ps/2 и IDE устройств подключенных
и все. читал где-то два дня обо все, установил за полтора часа. с октября сижу на нем - никаких глюков итд)
оригинальный образ мака 10.6.3 скачал на рутрекере, можно и в магазине купить его)

-Цитата от Icy Посмотреть сообщение
-Цитата от CARBO aka Nobeatz Посмотреть сообщение
-Цитата от Qister Посмотреть сообщение
Поставил ритейл мак на pc - теперь у меня и винда и мак, все работает прекрасно, никаких проблем нет

какой комп?какой ретейл?где взял?
что взял? Мак ось?)
НА пиратбэе их куча. качаешь устанавливаешь идет без проблем - у меня покрайней мере
у тебя хакинтошевская сборка или оригинал? у меня второе
на хакинтоше у друга не пошел протулс, кстати(

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
-Цитата от Icy Посмотреть сообщение
-Цитата от CARBO aka Nobeatz Посмотреть сообщение
-Цитата от Icy Посмотреть сообщение

что взял? Мак ось?)
НА пиратбэе их куча. качаешь устанавливаешь идет без проблем - у меня покрайней мере
где где?
http://thepiratebay.org/
есть еще что ли другой популярный о котором я не знаю?

видео тебе в помощь


текстовый вариант установки Осх86
это сборки все( есть вариант намного проще и лучше
вот хотя бы тут

offline
Ответить с цитированием
Icy
Все котята смотрят вслед
Аватар для Icy
Сообщения: 13,914
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: Limassol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2011, 14:42
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Icy
  #800 (ПС)
-Цитата от Qister Посмотреть сообщение
-Цитата от CARBO aka Nobeatz Посмотреть сообщение
-Цитата от Qister Посмотреть сообщение
Поставил ритейл мак на pc - теперь у меня и винда и мак, все работает прекрасно, никаких проблем нет

какой комп?какой ретейл?где взял?
мать asus p5q3 deluxe
проц core 2 quadro но это не так важно) главное чтоб не было ps/2 и IDE устройств подключенных
и все. читал где-то два дня обо все, установил за полтора часа. с октября сижу на нем - никаких глюков итд)
оригинальный образ мака 10.6.3 скачал на рутрекере, можно и в магазине купить его)

-Цитата от Icy Посмотреть сообщение
-Цитата от CARBO aka Nobeatz Посмотреть сообщение
какой комп?какой ретейл?где взял?
что взял? Мак ось?)
НА пиратбэе их куча. качаешь устанавливаешь идет без проблем - у меня покрайней мере
у тебя хакинтошевская сборка или оригинал? у меня второе
на хакинтоше у друга не пошел протулс, кстати(
был и такой и так. хакинтош часто выигрывает для ПК .т.к. сам понимаешь железо не всегда равноценное или одинаковое стоит. Тут как бы как уж выпадет. да и ритейл от НОРМАЛЬНОЙ сборки отличается ничем вообще. У меня винды тоже сборками стоят нормальными . удобнее чем оригинал

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
насчет айбута. ну кто как привык) хотя попробовать стоит

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Компьютер для студии
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бабка vs компьютер Антон Бан Безбашенное общение 17 5 октября 2008
Октябрь - Компьютер. Октябрь Их стихия — стихи 7 16 декабря 2007
Компьютер для женщин Скальд Разговоры 53 8 декабря 2006
Купите мне Компьютер) BOBA666 Безбашенное общение 4 14 октября 2002
Бас-гитара и компьютер Debian DJing / Создание музыки 10 9 сентября 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.