Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
КуЛьТуРнЫыЫй ХаМ
Аватар для Этман
Сообщения: 2,305
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Тот самый Краснодар :)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2012, 21:56
ВКонтакте Instagram
  #1 (ПС)
Контакта
Контакта

Автор: Ершов Е.

Год: 10 августа 2012

Книга написана для осуществления контакта мыслящих сущностей в начале эры Водолея.

По мнению автора, есть необходимость за счет энергии инверсии геомагнитного поля Земли произвести инверсию сознания населения планеты Земля. Автор не считает себя профессионалом по этой проблеме, но, тем не менее, не перекладывает ответственность на плечи Тримедона или каких-либо иных трансцендентальных сущностей.

Ссылки:
http://www.sendspace.com/file/gtnivz
http://cs4562.userapi.com/u55016296/docs/45394ba160cc/Kontakta.doc
http://vk.com/kontaktaru






Добавлено через 12 часов 39 минут 44 секунды
Отзывы, вопросы, интересные идеи приветствуются

offline
Ответить с цитированием
КуЛьТуРнЫыЫй ХаМ
Аватар для Этман
Сообщения: 2,305
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Тот самый Краснодар :)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2012, 19:54
ВКонтакте Instagram
  #2 (ПС)
Рецензия к книге:


А все-таки она вертится!

Проблема внеземных цивилизаций волнует человечество уже несколько веков. С момента зарождения теоретического знания фантазии мыслителей, астрологов, философов строили различные системы возможных форм жизни и проблемы их взаимодействия.

В последней четверти 20 века научное сообщество, признавая принципиальную вероятность существования разумных цивилизаций во вселенной, пришло к грустному заключению, что мы, земляне, совершенно одиноки в просторах космоса. И даже если учесть, что где-то есть параллельный мир разума, то он остается все-таки вне контактов с нами. Или же в утешение человеков допускается реальность односторонней связи. Предполагается, что инопланетяне превосходят значительно нас по уровню развития разума, своей цивилизацией. Этот мотив обнаруживается в данной книжке Ершова Е. И. «Контакта».

От ее прочтения читатель получит немало позитивных, оптимистических впечатлений по трем основаниям:
1. Язык изложения и стиль повествования на удивление прост, прозрачен и образно понятен. Короткие, четкие предложения дают вполне ясные недвусмысленные линии сюжета и содержания, описываемых ситуаций.
2. (И тоже на уровне узнавания!) Тему контактности, взаимодействия с представителями иных миров автор ничем не обосновывает. А преподносит с детской непосредственностью и искренностью, как привычный всем будничный факт по принципу «а как иначе?»
3. Редким достоинством автора является живая, увлекательная, художественная форма изложения. Коротенькие рассказы составляют восприятие целостного объема информации. Этот литературный прием благополучно исключает необходимость какого-либо критического анализа мозаики мировоззренческих позиций, взглядов, гипотез на сей счет. Поэтому автор не ставит своей целью теоретические изыски анализа не только вопроса о проблемах внеземного разума, но и рассмотрения специальных терминов их содержания.
Перечисленные нетривиальные особенности рецензируемой книжки в своем единстве составляют эффект эмоционального и интеллектуального удовлетворения.



Нашей задачей сейчас не является обстоятельный анализ философской позиции автора, где у него есть несомненные достоинства.
Но некоторые пожелания хотелось бы отметить в качестве рекомендаций. Любопытно, что философская концепция автора напоминает позицию древнегреческого мыслителя Протагора, который сформулировал свое кредо в известном высказывании – «Человек есть мера всех вещей».

С точки зрения научной философии в такой позиции очевидна абсолютизация относительности человеческого познания (релятивизм). Именно сведение (редукция) процесса познания к эмпирическому описанию содержания ощущений отдельного человека. А это неизбежно приводит к субъективизму, к одностороннему подходу к процессу познания. Когда игнорируется принцип историзма, то процесс познания лишается основных критериев истины. В качестве наглядного примера можно привести ситуации распространения принципа релятивизма на область морали (нравственности) или в социальной (политической) сферах в настоящее время. В первом случае такой релятивизм сливается с аморализмом (скандал с группой «Pussy Riot» и т.п.)
Во втором – утраты социальных ценностей и перпектив развития общества (ситуацию, которую переживают народы России, СНГ и многих других стран мира, где проходят т.н. «цветные революции»).
Более продуктивный путь, на наш взгляд, является переход от рефлексии переживаемого субъектом опыта конкретной ситуации к анализу содержания его и к осмыслению фундаментальных положений человеческого бытия, познания, культуры в целом.


к.ф.н. Рогуленко Вячеслав Иванович.





Последний раз редактировалось Этман, 16 сентября 2012 в 20:16.
offline
Ответить с цитированием
КуЛьТуРнЫыЫй ХаМ
Аватар для Этман
Сообщения: 2,305
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Тот самый Краснодар :)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2012, 19:36
ВКонтакте Instagram
  #3 (ПС)
1. Сели куполы

Отождествляя ощущение Я с физическими условиями т.н. эйнштейновской реальности, индивид, диалектически описывающий реальность, неизбежно расширяет границы своего позиционирования настолько, что пересекает некую невербализуемую сознанием границу своего привычного мира и вступает в контакт с представителями иных миров.
Общение с соседями по мирозданию проблематично изначально в силу неадекватности физических кондиций реальностей, населяемых нами и нашими соседями, что обусловливает принципиальную разницу в отражении реального в системах восприятия участников описываемых мною в дальнейшем событий.
Ощущение космоса, как правило, ассоциируется у людей с ночным звездным небом и, по инерции, иноразумных наших соседей обыватель поселяет там, между звезд, слегка потеснив богов. Для простоты изложения текста я буду привлекать в повествовании аллелоидов, как если бы не знал иных наших соседей по мирозданию. Аллелоиды, как мне показалось, много сделали для создания и развития нашей реальности. Они изобрели гравитацию и ДНК, они организовали этот контакт, пестуя и направляя моё диалектическое развитие. Эта книга для узкого круга читателей. Из 7,2 миллиардов мне нужно 9 человек, с которыми я начну переход в эру водолея. Замечу - без пафоса!
Модуль высветился в ночном небе как-то по-домашнему спокойно, и наше волнение от встречи с необычайным сменилось ровным, без экзальтации ощущением праздника. Классической формы UFO метров тринадцати в диаметре, метров пяти сфера. Модуль начал снижаться, и мы услышали терцию до-ми-ля. То есть я услышал мелодичный негромкий наигрыш, а Валя Ш. мне сказала, что это терция. От модуля исходил еле ощутимый аромат озона. Земли он не касался. Клиренс составлял сантиметров двадцать. Включилась телепатическая связь. Я приветствовал своего визави. Я спросил, почему у модуля такая форма. Архемобеус ответил, что тому несколько причин, одна из главных - сложно сохранить в фокусе индуцированное совокупное гравитационное поле в условиях эйнштейновской реальности. В модуле светятся попавшие в его объем инертные газы, входящие в состав воздушной среды.
Между тем от модуля отделились и запорхали в воздухе симпатичные субстанции аллелоиды. Около метра в поперечнике, похожие на пылающий языками во все стороны холодный костер, они постоянно находились в движении. Допускаю, что Иисусу они явились как неопалимая купина. В доступной мне форме аллелоид Архемобеус изложил основы диалектики, применяемой практически во всех физических реальностях мультивселенной. Процесс ограничения неопределенности начинается формированием информации, т.е. созданием базовых знаково-символических систем, более-менее толерантно описывающих совокупную рефлексию наблюдателей.
Летняя ночь на горной поляне начала пробирать холодом. Мы вернулись к пригасшему костру. Архемобеус обещал подождать, пока мы отогреемся. Тут я обнаружил Антона, пятилетнего сына Нели Гриневой, которого обещал ей наладить спать и которому не стоило больших усилий провести меня, Главногопотарелочкам, как теперь оказалось.
- Антон Игоревич, коллега уважаемый, и что же ты видел?
Вся группа прислушалась.
- Сели куполы, а из них вылезли куполы вот с такими глазами и вот с такими рогами!
Смеялись все.
Прошла только пара минут, мы грелись у костра, когда модуль вдруг плавно поднялся и на высоте метров семи поплыл в нашу сторону. Зависнув над палаткой вожака группы цигун из Кишинёва, модуль выдвинул из себя медленно и плавно четыре толстых луча, как если бы они состояли не из света, а из какого-либо иного материала. Лучи явно прошли сквозь полотно палатки, поскольку практически мгновенно из палатки донесся визг и вожачок заорал, что его ужалила змея, и выскочил из палатки. Модуль так же медленно втянул свои манипуляторы и неспешно отплыл на прежнюю позицию. Посмеявшись досыти, мы вернулись к общению с аллелоидами и расстались нескоро. Группа цигун решила, я так думаю, что я нажаловался аллелоидам, и те расправились с их вожаком как смогли. Эта группа приехала с благородной целью доказать, что я мошенник, владеющий приёмами массового гипноза.
В то время я по инерции думал, что аллелоиды перемещаются в реальностях вселенной в своём модуле. Модуль технически необходим только людям, да и то на определенном этапе. Физическая реальность наших соседей не нуждается в технических средствах и модулях. Аллелоид и есть Терреспора.
Ошибка в описании физики Терреспоры и аллелоида возникла из-за того, что моя аналогово-ассоциативная система прокрустировала всю свежайшую информацию о ней сквозь ранее сложившуюся жёсткую премедитацию земных стереотипов осмысления. Как это было с модулем.
Чтобы удерживать здесь и сейчас сразу две взаимно вирулентных физики Терреспоры и Земли, аллелоид субстанировал технические средства, необходимые для удержания новоиспеченной общей физики. Эти действия Терреспоры дали нам возможность достаточно комфортно общаться.
По сути наших способностей актуализировать удивление, нежность, иронию, наслаждение и любовь-агапе в то время было недостаточно для контакта. Транскриптивные накопители увеличивали мощность животрепещущего эйфорова потока эмоций до необходимых кондиций.
Холода никто не ощущал, но то, что свидание наше подходит к концу, ощутил каждый. Несколько виноватых взглядов между собой и мы начали прощаться с аллелоидами. Они плавно и беззвучно слились с модулем, чуть громче прозвучала терция до-ми-ля и модуль взмыл в тихое ночное небо. Молча мы шли каждый к своей палатке. А в сердце плескалась нежная грусть и странная любовь-агапе к нашим странным друзьям аллелоидам.




offline
Ответить с цитированием
КуЛьТуРнЫыЫй ХаМ
Аватар для Этман
Сообщения: 2,305
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Тот самый Краснодар :)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2014, 11:48
ВКонтакте Instagram
  #4 (ПС)
Вторая книга в процессе, для тех кому мало первой

offline
Ответить с цитированием
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2014, 11:56
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #5 (ПС)
автор темы - автор книги

offline
Ответить с цитированием
КуЛьТуРнЫыЫй ХаМ
Аватар для Этман
Сообщения: 2,305
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Тот самый Краснодар :)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2016, 06:43
ВКонтакте Instagram
  #6 (ПС)
Йо всем

offline
Ответить с цитированием
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,403
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2016, 10:39
Домашняя страница ВКонтакте
  #7 (ПС)
Эта статья рассказывает о какой-то антинаучной хуйне.
Если вы — физик, химик, биолог или просто слишком хорошо помните школьную программу соответствующего курса, вам лучше ее не читать. В противном случае вы рискуете умереть от смеха. Мы предупредили.

offline
Ответить с цитированием
КуЛьТуРнЫыЫй ХаМ
Аватар для Этман
Сообщения: 2,305
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Тот самый Краснодар :)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2016, 21:49
ВКонтакте Instagram
  #8 (ПС)
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
Эта статья рассказывает о какой-то антинаучной хуйне.
Если вы — физик, химик, биолог или просто слишком хорошо помните школьную программу соответствующего курса, вам лучше ее не читать. В противном случае вы рискуете умереть от смеха. Мы предупредили.
Когда Вас много, а человек один - это шизофрения. При чем у всех

Не читал...

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Контакта
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контакта Этман Безбашенное общение 13 24 октября 2012
Аватары для контакта ХХ.РУ Дима Химма Разговоры 41 10 июня 2009
Нет Контакта - Дым и ты Sherbet Демо-музыка 2 23 апреля 2007
Нет Контакта Sherbet Демо-музыка 13 5 июля 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.