Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   KRec aka Kitchen Records - Обсуждение группы (https://www.hip-hop.ru/forum/krec-aka-kitchen-records-obsuzhdenie-gruppy-89873/)

e2e4 15 марта 2008 17:53

обращусь к тем кто говорит что Марат Фьюз или Ассаи сдали.Мне кажется что дело не в музыке и текстах,а в вас самих,может быть у вас на душе немного не то,чем они хотят поделится с нами.Вы ж привыкли к вакцине против боли,а щас ее нет.Нет того что вы ожидали,нет более совершенной формулы.Нет лекарста,нет уколов.Может стоит слезть уже с анестетиков и посмареть на мир ясными глазами?Я никому не хочу лезть в душу,просто у меня так.

Link 15 марта 2008 17:56

Цитата:

Цитата от e2e4 (Сообщение 1063683103)
обращусь к тем кто говорит что Марат Фьюз или Ассаи сдали.Мне кажется что дело не в музыке и текстах,а в вас самих,может быть у вас на душе немного не то,чем они хотят поделится с нами.Вы ж привыкли к вакцине против боли,а щас ее нет.Нет того что вы ожидали,нет более совершенной формулы.Нет лекарста,нет уколов.Может стоит слезть уже с анестетиков и посмареть на мир ясными глазами?Я никому не хочу лезть в душу,просто у меня так.

так никто не говорит что они сдали...гвоорят что делают то что отличается от того что делали раньше...и все...просто все привыкли к "вакцине......" а щас этого нет...вот и говорят ...

Хмот 15 марта 2008 18:11

не в пресловутой "вакцине" даже дело, не в состоянии души. ведь когда вышел релиз "по реке" всем же стало понятно, что творчество KREC это не только больницы, тоска и безысходность, они сами свои рамки раздвинули, создав кучу позитивных треков, под любое настроение, те же "Искры" как цепляют, ммм :rolleyes: Да и до этого позитивных треков хватало - "Под стук колес", или "Муза", например, эдакая "добрая грусть". И ведь парни практически совершенства добились, можно было дальше продолжать и всё-таки дойти до идеального, как сейчас принято говорить, lyrical rap.

а вместо этого сейчас создают безликую "музыку-призрак" (с), вроде она и есть, как есть скачанные мегабайты треков и восторженные отзывы, а с другой стороны, вроде её и нет, т.к. в этой самой душе ничего и не остаётся.

и, честно, когда услышал от Ассая набившее оскомину слово "респект", аж чаем подавился. можете считать меня сраным занудой, но для меня это аналогично коляну баскову в рэперском прикиде

e2e4 15 марта 2008 18:19

во первых идеал недостижим
во вторых оно не остается в душе потому что ты сам не хочешь чтобы оно оставалось.
Хозяин барин,покупай вакцины дальше,никто не осудит.

Хмот 15 марта 2008 18:27

наоборот хочу чтобы что-нибудь осталось. а идеал недостижим только для тех, кто к нему не стремится

MaMi_ 15 марта 2008 18:32

Цитата:

Цитата от Дэд (Сообщение 1063682647)
единственный минус в этой истории - это минусы Марата.
Послушал песню Ассаи, вдохновился, закинул в плэйер все альбомы до Меломана и пришёл к выводу, что Марат сдал...сдал не в плане того, что он делает плохой музон, а в том, что музон его больше не цепляет...просто переслушайте Манекен, Ольгу(на домашнем кинотеатре эта песня отдаётся дрожью по телу), Рецепты доброй грусти...а теперь сравните её с Кафэ Пиплом, Фэмили и Не обещай ждать :| да, Мара стал музыкантом, он творит безумные вещи...но...хотя и в Голосе минус хороший, но я сошёлся но мысли, что это это не тот Марат с выжигающими душу басами в Никите...

конечно, я пизжу, и это полный субъектив, но думаю есть люди, которые согласны с этим мнением.

А насчёт эмси - Музыка это бизнесс (c) Ассаи ;)

согласна абсолютно...

З.Ы. а ребятам - не потерять себя между строк...:|

Link 15 марта 2008 18:36

Приятно осознавать что тут Собираются Далеко не глупые люди, способные мыслить и рассуждать ...в меру восприятия ну или даже за меру ....
обладающие филосовскими умениями...способностью мыслить не как среднестатистический человек, живущий от зарплаты до зарплаты и не думающий не о чем кроме как "как бы ему прокормить свою семью"

спасибо вам народ .... искренне ;)

webgirl29 15 марта 2008 22:00

Цитата:

Цитата от Дэд (Сообщение 1063682647)
единственный минус в этой истории - это минусы Марата.
Послушал песню Ассаи, вдохновился, закинул в плэйер все альбомы до Меломана и пришёл к выводу, что Марат сдал...сдал не в плане того, что он делает плохой музон, а в том, что музон его больше не цепляет...просто переслушайте Манекен, Ольгу(на домашнем кинотеатре эта песня отдаётся дрожью по телу), Рецепты доброй грусти...а теперь сравните её с Кафэ Пиплом, Фэмили и Не обещай ждать :| да, Мара стал музыкантом, он творит безумные вещи...но...хотя и в Голосе минус хороший, но я сошёлся но мысли, что это это не тот Марат с выжигающими душу басами в Никите...

согласна. Тоже недавно переслушала старые треки... хочется повториться, минуса в "Голосе" абсолютно несравнимы,например, со "Старым театром", где дыхание захватывает уже на первых секундах, в "Куда уходят корабли" музыка вообще шедевральна... а в "Импульсе" и "Голосе" уже веет тривиальностью мне кажется...
Хотя клип и текст "Голоса" мне очень даже понравились. Ассаи не перестает радовать и удивлять :horosho:
с нетерпением жду "Фаталиста"...

bestfriend 15 марта 2008 23:59

А вот мне в голосе как раз больше всего минус понравился. Если б еще достойный и глубокий текст, то вам бы тоже минус показался на уровне. Да и уверен я , что ассаи(й) и стейша совершенно не похожи на ассаи(й) и фаталист. Я верю, что глубины будет в избытке. Если же в русском рэпе исчезнет это невероятное течение доброй грусти, то я окончательно подсяду на шансон. Потому как раскрасить жизнь яркими цветами я не хочу.
PS Даже если алексей покажет паспорт с занесенным туда именем АССАИ он для меня все равно АссаЙ, так что не ругаться попрошу :cool:

illusion 16 марта 2008 00:29

Меломан - отличный альбом. Никогда не понимал людей, которые хотят загнать группу в рамки и видеть ее всегда предсказуемой... Если вы мыслите стереотипами и живите где-то глубоко в прошлом - то это исключительно ваши проблемы.. На пеняйте на группу, она вас переросла.

NorBee 16 марта 2008 00:41

Всё пиздато..они в этой теме тусят?)


Добавлено через 5 минут
В тему: Первый альбом всегда самый душевный..у меня Нет волшебства и Вторжение с плеера не удаляются..

SKAWL 16 марта 2008 01:50

Вообще не понимаю почему люди говорят, что Крэки начали делать не ту музыку и сдают позиции. Это далеко не так. Да, они двигаются вперёд. Да, взрослеют. Всему свойственно меняться. Люди постоянно открывают в себе тчто-то новое, что-то переосмысливают, и преподносят это остальным.
Вот вам например интересно, когда жизнь стоит на месте и ничего не меняется? Обыденность, постоянство обычно утомляют людей. Всегда хочется двигатся вперёд и что-то изменить.
Насчёт "Меломана". Альбом вышел просто отличным. Как сейчас помню, как я включил первый трэк. Этот момент заполнил надолго. Интро. Настолько позитивное, доброе, эта мелодия, всё меня затянуло во внутрь. Я сидел и улыбался.
Неужели всегда нужно грустить. Мне лично иногда хочется море позитива и тёплых эмоций. Особенно если ты влюблён, то тебе этот аьбом понравится.
Чем плохи трэки "Дорога" или "В память о тех днях"? Ровным счётом ничем. Они отличны. Настроение, музыка, всё выдержано в мельчайших пропорциях.
О "Голосе". Лично мне трэк понравился. С учётом того, что исполняет Ассаи на концертах, "Фаталист" должен быть отличным альбомом. Кстати "Другие Берега" - это вообще альбом на века.
Так что друзья мои нас ждёт ещё много чего хорошего и интересного. И я думаю, что как минимум я не разочаруюсь в Крэках!

Дэд 16 марта 2008 07:59

да не обвиняю я их в том, что позитивными они стали, люди, просто можно делать такую же охуевшую позитивную музыку, как и ту самую грусть, которую они делали альбомом раньше.Взять хотя бы песню По реке - там же минус какой изумительный, или даже последнюю работу - Солнечный ветер.Но тут просто в другом дело.Может сэмплов охуенных не осталось, может уже хобби превратилось в работу, а работу можно делать иногда спустя рукава))))опять же - я не в чём не обвиняю Марата и я не ищу лекарство для души.Первый раз я услышал Нет Волшебства в подростковом возрастев 2004 году и этот альбом изменил моё отношение к русскому рэпу(как и у многих слушающих НВ и ДБ).
Теперь, я не думаю, что альбом Меломан так же может изменить кого либо(ну разве что фанатов группы MaryJane))))) т.к. почти уже не осталось той атмосферы.Я конечно пизжу опять таки, но в пример совершенствования групп, не отстающих от своего стиля могу привести группу Cunninlynguists или же рок-группу Placebo, если тут кто понимает о чём я :)

Твел 16 марта 2008 09:26

У Ассая клип норма Голос

sofka 16 марта 2008 12:05

Бред какой то. Фьюз с Эйсидом не по зубам, Ассаи отмолчится или на хуй пошлет, так теперь до Мары докапались. Это как раз самый неуязвимый из креков. Лучшая половина успеха Крек это музыка Марата. И ваши всеми любимые Другие берега это во первых потрясающие минуса, а уж потом замысловатая(черезчур) лирика нашего всеобщего любимчика. А Что касается сегоднешнего Марата, то он как и во все времена самый лучший битмэйкер России. Да креки изменились! Да, они теперь звучат по-другому, нет в них больше растерянности, они определились конкретно. И совсем не случайно, что музыка у них оджазированная. Потому что джаз не где не бывает лишним и он будет существовать во все времена. Просто Марат идет в ногу с мировыми тенденциями. Господа, не любить джаз невозможно. Помоему именно теперь Крек полюбят все и везде, так сказать Шенген приобретен. И не надо Дэду и всем остальным говорить о том, чего не понимают.То Как Мара ловко гармонизует под силу не каждому профессиональному композитору, даже амероввскому, заявляю это как человек с пятеркой по композиции. Например я бы с удовольствием слушала просто одни его минуса, настолько это красивые законченные произведения. Правильно сказал чувак I||usion, что мужики идут семимильными шагами и это ваши проблемы если вы не вникаете.

Дэд 16 марта 2008 13:04

sofka, хары подлизываться)))
как я и говорил моё мнение - чистый субъектив и решать, что понимаю я или нет явно не твоего ума дело)

без споров всяких эта тема превратиться в то, что вы видели пару месяцев назад - огромную яму, где народ болтает о Диме Билане и т.п.)))

Хмот 16 марта 2008 16:14

да может и бред, может и переросли меня креки, я же говорю про, как тут уже сказали, чисто субъективное восприятие. если использовать лексику фанатов стима, то - "не цепляет и не качает". а хочется всего лишь того, чтобы цепляло как раньше.
Цитата:

Цитата от Дэд (Сообщение 1063686887)
можно делать такую же охуевшую позитивную музыку, как и ту самую грусть, которую они делали альбомом раньше.

Цитата:

Цитата от Дэд (Сообщение 1063686887)
Может сэмплов охуенных не осталось, может уже хобби превратилось в работу, а работу можно делать иногда спустя рукава))))опять же - я не в чём не обвиняю Марата и я не ищу лекарство для души

чувак, мы на одной волне))

Яккк 16 марта 2008 16:18

всё будет хорошо, всё будет позитив!!!!!

Diss_Ice™ 16 марта 2008 16:28

Цитата:

Цитата от Яккк (Сообщение 1063689908)
всё будет хорошо, всё будет позитив!!!!!

:horosho:

e2e4 16 марта 2008 19:29

Интересно,а у Марата когда нибудь выйдет сборник битов?
вот у меня инструменталки какие есть:
музыка
нежность:inlove:
муза:kiss:
пламя
реквием:bomba:
спальные районы

еще какие нибудь есть?

Дэд 16 марта 2008 19:58

у мя раньше были
пламя
пламя2
брус
тока они затёрлись после того, как ненароком винт форматнул(
ещё в закромах хранится junglejazz - оч люблю этот биток


Добавлено через 3 минуты
пламя2, кстати, чертовски дерзким битом был, жалко, что никто не зачитал под него

Diss_Ice™ 16 марта 2008 20:07

а как вам трек Ночь????

bestfriend 16 марта 2008 20:10

Цитата:

Цитата от SKAWL (Сообщение 1063686364)
Чем плохи трэки "Дорога"

Ужасное исполнение припева, фьюз лучше читает, чем поет.

ORIGINAL EK 16 марта 2008 20:30

Цитата:

Цитата от Diss Ice. (Сообщение 1063691560)
а как вам трек Ночь????

Мне очень нравится! Отличная песня!

Дэд 16 марта 2008 20:36

Пюскяй ни будит долгая даро-о-ога
Чэрэз високие го-о-ри
Чэрэз глюбокое мо-о-рэ
На ро-о-одину... :meat:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.