Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   KRec aka Kitchen Records - Обсуждение группы (https://www.hip-hop.ru/forum/krec-aka-kitchen-records-obsuzhdenie-gruppy-89873/)

Бухая монахиня 15 декабря 2007 10:54

помню как в 9 классе залакала от собаки и манекена, позже сопостовляла свои эмоции и переживания с "нежностью", верила в лучшее с "под стук колес" и "искрами" ... и осозновала жизнь под Осень и "море"....

крэк , как мне кажется это не просто рап, а это что - то, что трогает самое больое и самое нужное..их трэки, словно поэззия, а поэззия, как говорил Хэмингуэй, это айсбрг, у которого лишь одна седьмая на виду.
марат...его минусы живые, не знаю очему, возможно отому что режет, но порезать тоже надо грамотно уметь, как мне потом обЪяснили.
на эту тему можно говорить долго...
хотела спросить, Ассай еврей?

Дэд 15 декабря 2007 13:58

Последний пост очень мощный, но последняя строчка взорвала сознание)))))))

Kissa 15 декабря 2007 14:48

Да уж! Мощно задвинула!))) Фиг его знает еврей ли Ассаи или нет. Для меня это мягко говоря неважно. Никогда не делила людей по национальным принадлежностям. Люди все разные и не важно кто они.
А так очень хорошо написано. Я тоже помню как плакала, слушая "Собаку" первый раз. Ни одна песня не вызывала во мне таких чувств. "Капитан" тоже оставил неизгладимое впечатление. Жутко завораживающая песня, есть в ней что-то особенное. Про "Нежность" я уже молчу. Шедеврально. Вся песня проникнута такой нежностью... настоящей.
Все их песни искренние, настоящие. Если любовь, то искренная; если нежность, то настоящая. Всё без фальши...

webgirl29 15 декабря 2007 16:21

А мне кажется , что в текстах четко прослеживаются буддистские взгляды...
В Буддизме особое понимание мира, я считаю в нем истина.

Esportivo 15 декабря 2007 19:00

Цитата:

Цитата от Дэд (Сообщение 1063025821)
Последний пост очень мощный, но последняя строчка взорвала сознание)))))))

+ 1 ;)

Дэд 16 декабря 2007 06:45

мне кажется, что когда Ассаи читает эту тему и рассуждения о том, что его лирика склонна к хз каким мотивам, в то время как он сам еврей, то он либо плачет со смеху, либо плачет от горя за молодёжь, которая выдвигает самые невероятные версии трактовок его куплетов.В этом плане Фьюзу куда больше повезло)))))

D-cent 16 декабря 2007 07:03

Цитата:

Цитата от Дэд (Сообщение 1063031398)
мне кажется, что когда Ассаи читает эту тему и рассуждения о том, что его лирика склонна к хз каким мотивам, в то время как он сам еврей, то он либо плачет со смеху, либо плачет от горя за молодёжь, которая выдвигает самые невероятные версии трактовок его куплетов.В этом плане Фьюзу куда больше повезло)))))

:guinda:

kanaet 16 декабря 2007 08:06

Цитата:

Цитата от Бухая монахиня (Сообщение 1063024755)
хотела спросить, Ассай еврей?

а какая разница? все равно круто ебашит!!!!:horosho:

melo man 16 декабря 2007 09:08

ребятишки!?!какие впечатления от последнего альбома то?

Passenger 16 декабря 2007 11:48

Цитата:

Цитата от melo man (Сообщение 1063031635)
ребятишки!?!какие впечатления от последнего альбома то?

Ты походу виртуал Фьюза:)

Альбом хороший,качественный,многие темы понравились

Но слушать не буду,для меня в трэках Крэков всегда отправной точкой был Ассай,здесь его нет...

ploy 16 декабря 2007 13:33

меломан фьюза оставил самое сильное впечатление из того что делалось на отеч. сцене. :horosho:
то есть ВООБЩЕ.
акуенен строго.
эти ребята чувствуют мьюзиг:king:

Дэд 16 декабря 2007 16:02

уже наверное 10-ый раз переслушиваю альбом и хочу отметить, что он не очень плохой, как я отписывался по нему после первого прослушивания - главное, пусть Фузяра не читает о том, что круто быть эмси и не делает больше вещей в стиле Кухня-пати и всё будет акуенно.Лирические треки - мастерпис.Отголоски прошлого (В память о тех днях) - шикарно.Магия)

Link 16 декабря 2007 17:00

Ждём Ассая....и Н.Бит :saint:

melo man 16 декабря 2007 17:34

а что? есть какая то информация о грядущем творении Ассаи?

CLicko 16 декабря 2007 17:47

Цитата:

Цитата от melo man (Сообщение 1063034749)
а что? есть какая то информация о грядущем творении Ассаи?

следующее, что выйдет от кухни это второй сольник Алексея:seva:

melo man 16 декабря 2007 17:56

так это просто зая*ися.....:)

Стоматолог 16 декабря 2007 18:19

Цитата:

Цитата от Сliсko (Сообщение 1063034839)
следующее, что выйдет от кухни это второй сольник Алексея:seva:

то кто тебе сказал такое?

Волхв 16 декабря 2007 19:58

Меж тем, гражданин Ванич в одной из соседних тем подметил, что Гоблин знаком с творчеством группы Крэк: http://oper.ru/news/read.php?page=2&t=1051602594#260

:black:

Mrag13 16 декабря 2007 20:58

Цитата:

Цитата от Бухая монахиня (Сообщение 1063024755)
хотела спросить, Ассай еврей?

ну блин фанаты! Вы разве не помните, например, это:

"...в глазах собаки злоба. Где твой хозяин? Два шекеля - она уже бежит играя..."

или это

"...лишь украдкой, мельком. Взгляды стреляли, на кошерную пищу. В подробных деталях... "

BADwitch 16 декабря 2007 21:22

Счетаю Ассая гениальным поэтом.... Кроме него в нашем рэпе таких нет.... Развелись только всякие дисеры, которые кроме своих реприз нехрена написать не могут, прекрывая это фразами типо: "Я ненавижу сопли!" Этих людей знают, и можно даже не называть их имена... Души нет в их треках.... И их трэки не будут жить вечно...

ORIGINAL EK 16 декабря 2007 22:38

Это все конечно трогательно.. Но ребята вы этот сольник еще год ждать будете. Наслаждайтесь Меломаном и парьтесь..

Link 17 декабря 2007 00:55

Цитата:

Цитата от Сliсko (Сообщение 1063034839)
следующее, что выйдет от кухни это второй сольник Алексея:seva:

Во! :dovolen:

Ashy 17 декабря 2007 06:06

Цитата:

Цитата от Дэд (Сообщение 1063031398)
мне кажется, что когда Ассаи читает эту тему и рассуждения о том, что его лирика склонна к хз каким мотивам, в то время как он сам еврей, то он либо плачет со смеху, либо плачет от горя за молодёжь, которая выдвигает самые невероятные версии трактовок его куплетов.В этом плане Фьюзу куда больше повезло)))))

вахаха......стопудово...:morj:

Kissa 17 декабря 2007 06:44

Скачала "Меломан" только вчера, а слушаю его уже раз на 10))) Бесподобные песни! Лирика потрясающая! В общем, у меня даже слов нет насколько мне альбом понравился! Я KREC'ов и раньше уважала сильно, но теперь мое уважение к ним перешло все границы! Питер rulezzz!!!=)

melo man 17 декабря 2007 08:42

...альбом хорош....но большей частью изза музыки.....Марат.......нет слов ....ПРОФЕССИОНАЛ!!!......музыка-настроение:)

Бухая монахиня 17 декабря 2007 10:45

я оч рада что мой первый пост таг заценили)

спросила почемй он еврей, просто я сама еврейка, (может глупо сказано буит) я нашла в нем какие-то еврейские качества, например Ассай-есть еврейское имя Иссай, потом, он шепелявит и иногда картавит, худощав и лиричен, у него еврейские глаза, полны грусти и одновременно какой-то неизведанной энергией....
нет не думайте, что как многие зациклилась на крэках,и режу вены по ассаю.... уважаю триаду,гуфа, из за картона-Вутэнг сайпресс, аникс, просто оч много накопилось.

а вот меломана я не слушала...есть ссылка?

D-cent 17 декабря 2007 12:00

Цитата:

Цитата от Бухая монахиня (Сообщение 1063039710)
я оч рада что мой первый пост таг заценили)

спросила почемй он еврей, просто я сама еврейка, (может глупо сказано буит) я нашла в нем какие-то еврейские качества, например Ассай-есть еврейское имя Иссай, потом, он шепелявит и иногда картавит, худощав и лиричен, у него еврейские глаза, полны грусти и одновременно какой-то неизведанной энергией....
нет не думайте, что как многие зациклилась на крэках,и режу вены по ассаю.... уважаю триаду,гуфа, из за картона-Вутэнг сайпресс, аникс, просто оч много накопилось.

а вот меломана я не слушала...есть ссылка?

ты хочешь сказать что если человек обладая этими качествами-еврей???
БОЛЕЕ ГЛУПОГО утверждения я еще не слышал!!!а на счет глаз....то лично мне иногда они напоминают человека который телом находиться на Земле,а разумом на планете САРАКШ,или еще где нибудь в том районе...а про взгляд и характер поступков евреев я лучше промалчу...их и так многие люди знают...и вообще не вижу тут повода для гордыни(мы вроде как в не в Израеле живем тут...)...после общения с представителям и данной национальности мало приятного...больше подлого...:(

NKTKT 17 декабря 2007 12:18

Ассаи - не еврей! Он - мужеробот! Достаточно посмотреть на его автар:)

По альбому: в принципе, чего-то подобного я от Фьюза и ждал. Можно даже сказать, что шеф-повар превзошел мои ожидания. Хотя слушать на репите весь альбом не буду точно. Настроение не то, привык под хрипотцу Фьюза погрустить, а тут позитив...:) "Дорога" конечно цепляет, очень сильно. Марат во всех треках поработал на славу. А вот с некоторыми текстами напряг. По мне, так слишком много лишних слов (всякие рассуждения о том, какую одежду удобней носить и пр.). Ну и петь все-таки стоило только Эйсиду:) Четверочка по пятибальной, в общем. IMHO!

P.S. надеюсь, хоть Леха на своем сольнике петь не будет... :)))

melo man 17 декабря 2007 12:55

....впереди немного легче...поменьше мысли....Весна подарит нам стимулы ЖИТЬ.....
 
...а фьюзовское творчество, для меня, никогда не являлось поводом для грусти.....начиная с ''Вторжения''. Может конечно чутка грусти есть, но не так сильно....позитива больше.....

Kissa 17 декабря 2007 14:25

Марат конечно же гений! Притом Гений с большой буквы! Но и Фьюз потрясающе все сделал. Настолько красивые, нежные, легкие, позитивные тексты... С утра повышается настроение, если послушать "Доброе утро, страна"=) Но тем не менее "Дорогу" никак нельзя отнести к позитивной песне...

Тони Раут 17 декабря 2007 14:35

:DКREC одааа.....когда услышал их альбом НЕТ ВОЛШЕБСТВА года 4 назад то стал их фанатом:horosho::horosho:но следующие альбому мне не понравились:(:(:(

melo man 17 декабря 2007 15:17

...ну незнаю кому как, а мне лучше просыпается когда звучит ''Февраль'', ''Другие берега'':)...ну там еще ''Музыка (Instrumental)'', ''Вдохновение''.......ваще в катку.....:)

Xamik 17 декабря 2007 15:20

А мне нравилось.. всё что было до альбома "По реке" такой немножечко жестоковатый стайл.. грустный,но жёсткий... А с предпоследнего альбома пошли конкретные сопли.. А последнее.. Ассаивское творение.. вообще не припёрло... ну не идёт ему петь!!!

Шматко 17 декабря 2007 15:21

Охуенный альбом "Нет волшебства" .

Krina 17 декабря 2007 15:24

Цитата:

Цитата от Xamik (Сообщение 1063041424)
А последнее.. Ассаивское творение.. вообще не припёрло... ну не идёт ему петь!!!

чо :confused:

эста 17 декабря 2007 15:41

Фьюз - колхозник, и неочем тут рассуждать.
родился колхозником и умрет тоже колхозником.



Добавлено через 2 минуты

ассаи не только еврей, но и сирота, по всей видимости. либо семья просто неполная, как и у 80 процентов деятелей русской лит-ры.



Добавлено через 6 минут

Добрую Грусть же создал Сергей Есенин, если хорошо мозгами пораскинуть.

впрочем, перевести настроение поэта в музыку или самостоятельно создать что то аналогичное, это дело хорошее, и вовсе не плагиат.

но фьюз все равно - колхозник!:)

Саша Прибалтийский 17 декабря 2007 15:48

Немного пасмурно сегодня , хуйня....

NKTKT 17 декабря 2007 15:54

Цитата:

Цитата от Xamik (Сообщение 1063041424)
А последнее.. Ассаивское творение.. вообще не припёрло... ну не идёт ему петь!!!

Видимо Xamik имеет ввиду, что Фьюз в какой-то степени тоже творение Ассая. Очень свежая мысль, кстати:horosho:

Kissa 17 декабря 2007 16:14

Ну если Фьюз колхозник, то мне нечего сказать о тебе... Мощно задвинул! Долго думал над подобной тупостью?)))

melo man 17 декабря 2007 16:16

...но музыка у KREC'а всегда оставалась охуенной.....МАРАТ респект!!!:)

X!m!K 17 декабря 2007 16:56

Мне очень легко через их музыку привлечь внимание многих людей которые не имели представления о хип хопе вообще, или просто не верят в русский Хх. :cool:

Их работы отлично цепляют в определенные моменты.

помню в 2002ем написал Fuz'y email с одним вопросом, ну как они добиваются такого качества вокала. А у самого на столе dynamic микрафон лежал, и ето все что я о нем знал..

:D hehe..

webgirl29 17 декабря 2007 16:59

мне на "Нет волшебства" нравятся абсолютно все песни! Играем в кольца и Антон - это вообще шедевры... кстати, ща читаю бр. Стругацких "Трудно быть Богом", думаю сюжет взят оттуда... и главный герой тоже Антон, а в песне есть слова "Антон решал вопросы, трудно ли быть Богом ему..."

Lady_Autumn 17 декабря 2007 17:45

"...и почему мир не копит опыт прошлого..."
Мне кажется, что если бы мир не копил опыт прошлого, то мы бы сейчас сидели в пещере и не знали, где добыть огонь...

D-cent 17 декабря 2007 18:29

Цитата:

Цитата от webgirl29 (Сообщение 1063042200)
мне на "Нет волшебства" нравятся абсолютно все песни! Играем в кольца и Антон - это вообще шедевры... кстати, ща читаю бр. Стругацких "Трудно быть Богом", думаю сюжет взят оттуда... и главный герой тоже Антон, а в песне есть слова "Антон решал вопросы, трудно ли быть Богом ему..."

сюжет песни не копирует сюжет книги....возможно она была написанна на впечатлениях от данной книги,но не как не скопированна!

ORIGINAL EK 17 декабря 2007 20:23

Джан, загоняешся.. Причем серьезно..



Добавлено через 2 минуты

D-cent, а может Стругацкие написали под впечатлением от "Антона"?))))

D-cent 17 декабря 2007 20:33

Цитата:

Цитата от ORIGINAL EK (Сообщение 1063043923)
Джан, загоняешся.. Причем серьезно..



Добавлено через 2 минуты

D-cent, а может Стругацкие написали под впечатлением от "Антона"?))))

ты че угараешь?эта книга была написана лет 20 назад как минимум!!!!:D

webgirl29 17 декабря 2007 21:29

Добавлено через 2 минуты

D-cent, а может Стругацкие написали под впечатлением от "Антона"?))))[/QUOTE]

Жжошь))) :D
а книга была написана 44 года назад)))
и я не говорю, что это песня копирует ее!! да, в ней эмоции и впечатления от этой книги, я про это и говорю...

Джоунс 17 декабря 2007 23:18

Выложите кто-нить фотку Юли. Уж очень интересно.

Волхв 17 декабря 2007 23:48

просили уже как-то, не выложил никто

Джоунс 18 декабря 2007 00:09

Походу я и просил)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.