Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 08:16
  #2226 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
У меня брат живёт в Москве. В подмосковье у него дача. На даче растёт клубника и баня.
Как нынче банька уродилась??

Добавлено через 13 минут 51 секунду
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
местные эссхолы считают, что сегодня люди в России на дачу ездят как на каторгу?
этим летом пздц какая жара держалась за уралом. и хуле делать кроме как на даче тусить?
Сгонять на недельку в Дахштайн и работать!!! Всяко лучше, чем жену с тёщей всю неделю туда-сюда возить и с нетерпением ждать выходных, чтобы два дня провести на грядках, вечером шашлык, баня, баклаха пива и сон..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,569
Регистрация: 14.10.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 09:19
  #2227 (ПС)
-Цитата от Брат Марио Посмотреть сообщение
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
У меня брат живёт в Москве. В подмосковье у него дача. На даче растёт клубника и баня.
Как нынче банька уродилась??

Добавлено через 13 минут 51 секунду
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
местные эссхолы считают, что сегодня люди в России на дачу ездят как на каторгу?
этим летом пздц какая жара держалась за уралом. и хуле делать кроме как на даче тусить?
Сгонять на недельку в Дахштайн и работать!!! Всяко лучше, чем жену с тёщей всю неделю туда-сюда возить и с нетерпением ждать выходных, чтобы два дня провести на грядках, вечером шашлык, баня, баклаха пива и сон..
тебе виднее что лучше, но мне по кайфу было поработать на даче, потом шашлычок арбуз дынька просто у тупой русни типо асясяйда и радиво считается что на даче работать это зашквар и удел унтерков нищих.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 10:15
  #2228 (ПС)
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
-Цитата от Брат Марио Посмотреть сообщение
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
У меня брат живёт в Москве. В подмосковье у него дача. На даче растёт клубника и баня.
Как нынче банька уродилась??

Добавлено через 13 минут 51 секунду
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
местные эссхолы считают, что сегодня люди в России на дачу ездят как на каторгу?
этим летом пздц какая жара держалась за уралом. и хуле делать кроме как на даче тусить?
Сгонять на недельку в Дахштайн и работать!!! Всяко лучше, чем жену с тёщей всю неделю туда-сюда возить и с нетерпением ждать выходных, чтобы два дня провести на грядках, вечером шашлык, баня, баклаха пива и сон..
тебе виднее что лучше, но мне по кайфу было поработать на даче, потом шашлычок арбуз дынька просто у тупой русни типо асясяйда и радиво считается что на даче работать это зашквар и удел унтерков нищих.
Дыньки это хорошо

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 10:43
  #2229 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
Летом живёт на даче ибо по кайфу. И чота не жалуется что кортофля не уродилась или её слишком дорого выращивать. НУ ВОТ В КАЙФ ЕМУ.
В кайф - это когда можешь жить всё лето на даче и нихуя не делать, при этом покупать периодически целого Радио со всеми кроссовками (только вот нахуй он тебе нужен).
То есть когда у тебя, как у того американца, о котором ВМ вещает, всё достаточно на мази либо ты вообще автономная единица и на хую вертел всё остальное (например пенсионер)
Тогда охотно верю и нихуя не удивляюсь

Среднестатический москвич, например, который проводит в неделю 40 часов в офисе и 30 часов по дороге в офис и из него, как-то не вписывается в такой расклад
Так что не стоит передёргивать, ё
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
просто у тупой русни типо асясяйда и радиво считается что на даче работать это зашквар и удел унтерков нищих
нет, просто ты долбоёб

Добавлено через 4 минуты
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Дача используется для отдыха, в основном. Но так как при ней есть огород, то как правило, люди хоть что-нибудь да выращивают.
"в основном", "как правило" ну что ж ты так, а.
про родственников на пенсии речь не идёт, по-моему родственник на пенсии волен заниматься чем угодно

offline
Ответить с цитированием
СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Аватар для БорисБурда
Сообщения: 6,358
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: РОДИНА СОЛНЦЕПЕКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 11:31
Instagram
  #2230 (ПС)
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
-Цитата от Брат Марио Посмотреть сообщение
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
У меня брат живёт в Москве. В подмосковье у него дача. На даче растёт клубника и баня.
Как нынче банька уродилась??

Добавлено через 13 минут 51 секунду
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
местные эссхолы считают, что сегодня люди в России на дачу ездят как на каторгу?
этим летом пздц какая жара держалась за уралом. и хуле делать кроме как на даче тусить?
Сгонять на недельку в Дахштайн и работать!!! Всяко лучше, чем жену с тёщей всю неделю туда-сюда возить и с нетерпением ждать выходных, чтобы два дня провести на грядках, вечером шашлык, баня, баклаха пива и сон..
тебе виднее что лучше, но мне по кайфу было поработать на даче, потом шашлычок арбуз дынька просто у тупой русни типо асясяйда и радиво считается что на даче работать это зашквар и удел унтерков нищих.
как мне отец говорит - со временем поймешь. я вот тоже на дачку заглядываю чисто летом отдохнуть,повалятся,речка,баня и прочий релакс и ебал я этот огород, по мне лучше травой все засадить. но вот родители считают, что дача без огорода это хуйня. корочи конфликт поколений.
а вот что дача для нищих - это хуйня чистой воды. если по красоте делать купи землю-построй дом-катайся туда это все нихуя не бесплатно.

ну а если ты заморыш офисный, и нихуя не видишь кроме рабочего стола и блядь каких нибудь ебучих танков - то может и не поймешь кайфа

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,569
Регистрация: 14.10.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 11:32
  #2231 (ПС)
лол у радиво бомбит, еще и оскорбляет латышей обосранных не хватало еще в теме о России

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
-Цитата от Брат Марио Посмотреть сообщение
Как нынче банька уродилась??

Добавлено через 13 минут 51 секунду


Сгонять на недельку в Дахштайн и работать!!! Всяко лучше, чем жену с тёщей всю неделю туда-сюда возить и с нетерпением ждать выходных, чтобы два дня провести на грядках, вечером шашлык, баня, баклаха пива и сон..
тебе виднее что лучше, но мне по кайфу было поработать на даче, потом шашлычок арбуз дынька просто у тупой русни типо асясяйда и радиво считается что на даче работать это зашквар и удел унтерков нищих.
как мне отец говорит - со временем поймешь. я вот тоже на дачку заглядываю чисто летом отдохнуть,повалятся,речка,баня и прочий релакс и ебал я этот огород, по мне лучше травой все засадить. но вот родители считают, что дача без огорода это хуйня. корочи конфликт поколений.
а вот что дача для нищих - это хуйня чистой воды. если по красоте делать купи землю-построй дом-катайся туда это все нихуя не бесплатно.

ну а если ты заморыш офисный, и нихуя не видишь кроме рабочего стола и блядь каких нибудь ебучих танков - то может и не поймешь кайфа
ну я на дачу кайфануть на свежем воздухе еду, что-нить смастерить, матушке по огороду помочь но радиво и асясяйд духовные бомжи из совка, возможно для них само слово дача зашквар

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 11:36
  #2232 (ПС)
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
отдохнуть,повалятся,речка,баня и прочий релакс и ебал я этот огород, по мне лучше травой все засадить
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
а вот что дача для нищих - это хуйня чистой воды. если по красоте делать купи землю-построй дом-катайся туда это все нихуя не бесплатно.
Плюсадин

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 13:25
  #2233 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
но у многих есть родственники на пенсии, которым все лето протусить на даче только в радость
да они другого досуга в принципе не знают ввиду бедности, на западе пенсионеры путешествуют, уезжают жить на пмж во флориду, где круглый год тепло и океан под боком, у нас же раком кверху на грядках пашут до усрачки порой
хотя, например, варенье из черной смородины с дачи получается просто божественным надо признать и ни в каком супермаркете аналогов просто нет

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 05.10.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 13:45
  #2234 (ПС)
на дачах батрачат наверно где-то 10% добровольно, остальные ради дешёвой жрачки. вообщем как и на обычной работе, подавляющее большинство за билеты жопу рвёт, а не ради удовольствия.

дачники и селюки хороши тем, что выводят излишки на рынок, не позволяют торговым сетям цены завышать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,569
Регистрация: 14.10.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 14:24
  #2235 (ПС)
чет я не слышал о том. что выращенные на даче овощи дешевле чем в магазине

offline
Ответить с цитированием
Beobachter
Аватар для геть звiдси
Сообщения: 3,565
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Sachsen
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 14:48
Домашняя страница
  #2236 (ПС)
Курская Область

https://www.youtube.com/watch?v=KEcay-aMj0s

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 15:14
  #2237 (ПС)
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
но у многих есть родственники на пенсии, которым все лето протусить на даче только в радость
да они другого досуга в принципе не знают ввиду бедности, на западе пенсионеры путешествуют, уезжают жить на пмж во флориду, где круглый год тепло и океан под боком, у нас же раком кверху на грядках пашут до усрачки порой
хотя, например, варенье из черной смородины с дачи получается просто божественным надо признать и ни в каком супермаркете аналогов просто нет
Так и у нас есть пенсионеры, кто в шоколаде.. Просто в России вы нахуй никому не упали и ваши предки обеспечивают вас до смерти, вместо того чтобы потратить сбережения на путешествия... На западе дети помогают своим родителям, встают на ноги и становятся независимыми к 30 годам.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Все ж для вас делается

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 16:18
  #2238 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Лал. Преувеличение здесь (она же гипербола) "на Руси всегда". Ясное дело, что на определенном этапе развития Руси не существовало огурцов, так же, как и технологий их засолки. И императоры тоже были не всегда. Но все нормальные люди понимают, в чем тут суть и зачем строили овощехранилища в советских дворах. Один олень Асисяй, как всегда, к словам доебался.
Поясню тебе, как особо одаренному, в чем соль: между банальной НЕОБХОДИМОСТЬЮ кушать собственноручно заготовленные овощи зимой и ПОЧЕТНОСТЬЮ сего благородного занятия лежит непреодолимая пропасть, а не преувеличение.

А уж всегда ли были на Руси императоры и овощи без меня разбирайтесь.
Определенный пласт кушает из необходимости, а определенный просто потому что это:
а) вкусно
б) лучше чем в магазине
в) своё-родное без химии и тд.

Соответственно, "имеющий свой огород" не равно "нищий". Вот и весь посыл. И "соль".

А "почетно было" можно заменить на "любят, часто практикуют, повсеместно распространено" и тд по желанию. Но особо одаренным-то этого не понять
Завязывай врубать тут фирменный оленегорский фломастер-стайл ака примитивная демагогия.

То, что ты назвал гиперболой, ей не являлось. На это тебе было указано.

Все твое бла-бла никак этого не опровергает.

Добавлено через 9 минут 54 секунды
Дача в России - это пережиток советской эпохи. В СССР на определенном этапе иметь дачу было признаком достатка. И дачи сейчас у людей в 99% процентах случаев еще с советских времен. Люди в постсоветское время постепенно от дач отказывались, как и от того, чтобы сажать на них собственноручно овощи. Но, видимо, ВВП все-таки как-то смог повернуть время вспять, и сейчас мы возвращаемся в СССР.


Последний раз редактировалось MC_Sharky, 26 октября 2016 в 16:37.
offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,637
Регистрация: 15.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 16:52
  #2239 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
В кайф - это когда можешь жить всё лето на даче и нихуя не делать, при этом покупать периодически целого Радио со всеми кроссовками (только вот нахуй он тебе нужен).
То есть когда у тебя, как у того американца, о котором ВМ вещает, всё достаточно на мази либо ты вообще автономная единица и на хую вертел всё остальное (например пенсионер)
Тогда охотно верю и нихуя не удивляюсь

Среднестатический москвич, например, который проводит в неделю 40 часов в офисе и 30 часов по дороге в офис и из него, как-то не вписывается в такой расклад
Так что не стоит передёргивать, ё
Ну так получилось что моему брату что с дачи, что из дома одинаково до работы добираться. Поэтому зимой в четырёх комнатной квартире у камина, а летом на дачке в баньке

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
-Цитата от Брат Марио Посмотреть сообщение
Как нынче банька уродилась??
В сентябре был - охуительно. Поспела банечка

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 16:59
  #2240 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Поясню тебе, как особо одаренному, в чем соль: между банальной НЕОБХОДИМОСТЬЮ кушать собственноручно заготовленные овощи зимой и ПОЧЕТНОСТЬЮ сего благородного занятия лежит непреодолимая пропасть, а не преувеличение.

А уж всегда ли были на Руси императоры и овощи без меня разбирайтесь.
Определенный пласт кушает из необходимости, а определенный просто потому что это:
а) вкусно
б) лучше чем в магазине
в) своё-родное без химии и тд.

Соответственно, "имеющий свой огород" не равно "нищий". Вот и весь посыл. И "соль".

А "почетно было" можно заменить на "любят, часто практикуют, повсеместно распространено" и тд по желанию. Но особо одаренным-то этого не понять
Завязывай врубать тут фирменный оленегорский фломастер-стайл ака примитивная демагогия.

То, что ты назвал гиперболой, ей не являлось. На это тебе было указано.

Все твое бла-бла никак этого не опровергает.
Ты мне сейчас объясняешь, что я имел в виду? В посте было все доступно изложено, демагогию как раз ты развел.

-
"имеющий свой огород" не равно "нищий". Вот и весь посыл. И "соль".
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение

Добавлено через 9 минут 54 секунды
Дача в России - это пережиток советской эпохи. В СССР на определенном этапе иметь дачу было признаком достатка. И дачи сейчас у людей в 99% процентах случаев еще с советских времен. Люди в постсоветское время постепенно от дач отказывались, как и от того, чтобы сажать на них собственноручно овощи. Но, видимо, ВВП все-таки как-то смог повернуть время вспять, и сейчас мы возвращаемся в СССР.
Люди не отказывались и не отказываются ни от того, ни от другого. Наоборот, стремятся на выходных вырваться отдохнуть от шумного мегаполиса. И если брать Новосиб - то количество дач и загородных домов только растет. Потому что люди понимают (в отличие от вас), что свой летний домик за городом - это райский уголок и бальзам для души, например.


Последний раз редактировалось Ругор Насс, 26 октября 2016 в 17:16.
offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 17:41
  #2241 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ты мне сейчас объясняешь, что я имел в виду? В посте было все доступно изложено, демагогию как раз ты развел.

-
"имеющий свой огород" не равно "нищий". Вот и весь посыл. И "соль".
Речь не о том, что ты имел в виду; а том, что то, что ты назвал гиперболой, ей не являлось.

-
Люди не отказывались и не отказываются ни от того, ни от другого. Наоборот, стремятся на выходных вырваться отдохнуть от шумного мегаполиса. И если брать Новосиб - то количество дач и загородных домов только растет. Потому что люди понимают (в отличие от вас), что свой летний домик за городом - это райский уголок и бальзам для души, например.
Ну, про Новосиб мне не стоит заливать тут. До недавнего времени количество загородного жилья, часто достаточно дорогостоящего, определенно росло, но никак не количество дач с грядками.

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 17:54
  #2242 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
У меня брат живёт в Москве. В подмосковье у него дача. На даче растёт клубника и баня. Ну и яблоки помидоры всякие. Брат зарабатывает столько что может каждый день нового Радио себе покупать. Вместе с кроссовками.
Летом живёт на даче ибо по кайфу. И чота не жалуется что кортофля не уродилась или её слишком дорого выращивать. НУ ВОТ В КАЙФ ЕМУ.


поддерживаю в этом вопросе запутинских зомбоидов, аграрную партию россии, рпц, фломастера и всех его виртуалов. но что-то лениво расписывать. деятельные бояре, которые имеют лишнюю недвижимость и, кроме того, возможность жирно вкладываться в нее, вообще не нуждаются в оправданиях.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 17:59
  #2243 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ты мне сейчас объясняешь, что я имел в виду? В посте было все доступно изложено, демагогию как раз ты развел.

-
"имеющий свой огород" не равно "нищий". Вот и весь посыл. И "соль".
Речь не о том, что ты имел в виду; а том, что то, что ты назвал гиперболой, ей не являлось.
Уже все объяснил выше, где там гипербола и что это такое. Кому-то стоить протереть шары.


-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-
Люди не отказывались и не отказываются ни от того, ни от другого. Наоборот, стремятся на выходных вырваться отдохнуть от шумного мегаполиса. И если брать Новосиб - то количество дач и загородных домов только растет. Потому что люди понимают (в отличие от вас), что свой летний домик за городом - это райский уголок и бальзам для души, например.
Ну, про Новосиб мне не стоит заливать тут. До недавнего времени количество загородного жилья, часто достаточно дорогостоящего, определенно росло, но никак не количество дач с грядками.
На Северный объезд съезди, эксперт

И да, дача может быть "достаточно дорогостоящей".

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,545
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 18:06
  #2244 (ПС)
да вы ахуели что-ли
дача норм
и огород норм
15 минут на велике
прополол, полил а осенью бесплатные огурцы помидоры капуста морковка свекла кабачки фасоль яблоки
и речка рядом, устал на велике за 5 минут доехал искупался позагорал

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 18:23
  #2245 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ты мне сейчас объясняешь, что я имел в виду? В посте было все доступно изложено, демагогию как раз ты развел.

Речь не о том, что ты имел в виду; а том, что то, что ты назвал гиперболой, ей не являлось.
Уже все объяснил выше, где там гипербола и что это такое. Кому-то стоить протереть шары.
Уже объяснил выше, почему там была не гипербола. Кому-то стоить протереть шары.

-
На Северный объезд съезди, эксперт

И да, дача может быть "достаточно дорогостоящей".
Так ты отличай дачу с грядками от загородного дома, в котором можно жить круглый год, с лужайками и кустами диковинными вместо кустов картошки. А то, видите ли, растущее количество элитного загородного жилья уже дачным бумом становится по логике некоторых индивидов.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 18:37
  #2246 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Так ты отличай дачу с грядками от загородного дома, в котором можно жить круглый год, с лужайками и кустами диковинными вместо кустов картошки. А то, видите ли, растущее количество элитного загородного жилья уже дачным бумом становится по логике некоторых индивидов.
Четкого определения, что такое дача нет. Но в моем понимании - это загородный дом для сезонного проживания. А стоить он может сколько угодно и быть сколько угодно "элитным". Наличие или отсутствие грядок не играет роли.

Строят вовсю и дачи и загородные дома, потому что город растет, люди устают от шума и суеты и тянутся к природе, например.

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 18:37
  #2247 (ПС)
Здесь как бы все зависят от того, какой смысл вкладывать в слово "дача". Если это просто загородное жилье с земельным участком, тогда действительно в Новосибирске дачный бум. Если же мы под дачей подразумевать простенький домик с участком с грядками, в котором чаще всего зимой жить нельзя, тогда, я полагаю, количество таких дач не растет.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Так ты отличай дачу с грядками от загородного дома, в котором можно жить круглый год, с лужайками и кустами диковинными вместо кустов картошки. А то, видите ли, растущее количество элитного загородного жилья уже дачным бумом становится по логике некоторых индивидов.
Четкого определения, что такое дача нет. Но в моем понимании - это загородный дом для сезонного проживания. А стоить он может сколько угодно и быть сколько угодно "элитным". Наличие или отсутствие грядок не играет роли.

Строят вовсю и дачи и загородные дома, потому что город растет, люди устают от шума и суеты и тянутся к природе, например.
Да не, раньше просто хороший загородный дом с коммуникациями можно было построить лишь за космический ценник. Сейчас же это стало дешевле, и классный дом выйдет реально дешевле, чем задрыпанная квартира в центре. Люди вкладывают сейчас чаще бабки в дома за городом по экономическим причинам, любовь к природе, огороду и овощам тут второстепенна.

offline
Ответить с цитированием
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 10.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2016, 19:29
  #2248 (ПС)
-Цитата от геть звiдси Посмотреть сообщение
Курская Область

https://www.youtube.com/watch?v=KEcay-aMj0s
Беда в россии, аж слезу пустил
Но Путин молодец

offline
Ответить с цитированием
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2016, 00:13
  #2249 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Если это просто загородное жилье с земельным участком
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Если же мы под дачей подразумевать простенький домик с участком с грядками, в котором чаще всего зимой жить нельзя, тогда, я полагаю, количество таких дач не растет.
Вот это и хотел сказать, но ты меня опередил.
Не знаю как там в ваших Европах обстоят дела с частным сектором, но в РФ растёт число всяких ИЖС и желающих купить там землю.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2016, 01:12
  #2250 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Здесь как бы все зависят от того, какой смысл вкладывать в слово "дача". Если это просто загородное жилье с земельным участком, тогда действительно в Новосибирске дачный бум. Если же мы под дачей подразумевать простенький домик с участком с грядками, в котором чаще всего зимой жить нельзя, тогда, я полагаю, количество таких дач не растет.
не о том речь, напоминаю что было в начале:

За два года доля россиян, выращивающих овощи и фрукты на собственных огородах, выросла с 39 до 46%, при этом для 15% «активных огородников» производство собственных овощей является основным источником питания

т.е. даже если и у какого то у дачника была элитная загородная недвижимость с газоном и альпийской горкой, то этот у дачник давно газон вскопал и горку разровнял дабы посадить там те самые огурцы с картошкой (по статистике)

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: деньги, Днище, Жизнь, кризис, экономика
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Кризис в России 2014, 2015 и далее
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соц. опрос: Существует ли демографический кризис в России? YaRR Разговоры 20 26 августа 2016
Кризис Рекордс - Поворотный пункт (bootleg) - 2014 Sinu$ Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 27 4 августа 2016
PavelUnderground - Из России с любовью (Instrumentals) (2015) Underground Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 101 17 января 2016
Hiphopkemp 2014 @ Hradec Kralove 2014.08.21-23 (+ тур для желающих из России) Radio Rap, MCing (зарубежный) 80 27 августа 2014
Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.