Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 декабря 2006, 14:41
  #951 (ПС)
-Цитата от намбаван Посмотреть сообщение
ты так всё вкусно написал ХОЧУ ВСЁ И СРАЗУ

Туда же можно Love De Luxe - Here Comes That Sound Again закинуть с GQ - Disco Nights - их тоже на хаусбочку ставили , Crown Heights Affair - Dreaming A Dream на Нервусе резали, к вечеру пакану

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 декабря 2006, 15:10
  #952 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
hot, у тебя может быть найдется что-то от проекта Anticappella ? Больше всего меня интересует песня 2√231, но при возможности не отказался бы и от остальных хитов. В 93 меня подогрели несколькими треками - с тех пор больше нихуя не слышал, да и что было потерялось тоже.
Антикапелловский Корень конечно же имеется, это очень знатный трэк,один из относивших каски первому в нашей стране поколению патеров Из итальянской волны есть Миг 29 - пиздец бомба от тех же продюсеров,что в Капелле ,Антикапелле,Антико и еще много где засвеченных - из всего самый концетрат без проходняка,который мог бы испортить мнение об этих музыкантах. 49ers тоже из этой компании,а так там у итальяшек Датура ,ТС Берри ну и посмотрю ,чего не вспомнил ...

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 декабря 2006, 23:48
  #953 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Антикапелловский Корень конечно же имеется, это очень знатный трэк,один из относивших каски первому в нашей стране поколению патеров Из итальянской волны есть Миг 29 - пиздец бомба от тех же продюсеров,что в Капелле ,Антикапелле,Антико и еще много где засвеченных - из всего самый концетрат без проходняка, который мог бы испортить мнение об этих музыкантах. 49ers тоже из этой компании,а так там у итальяшек Датура ,ТС Берри ну и посмотрю ,чего не вспомнил ...
Если не сильно затруднит, подкинь по свободе и этих музыкантов. Я ещё помню, что в то время взрывали пластинки Einstein Doctor DJ, U.S.U.R.A., Felix, Bassheads и т.д. В основном, это пластинки с Deconstruction и ZYX, как ты уже наверно заметил.

Sabac-Revelation 1 (Feat. Jamal Joseph)
offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2006, 00:39
  #954 (ПС)
Что-то меня очень настораживает суточная тишина в этой теме. Обратно, блядь, скорее всего нужно будет гробы искать

Ol' Dirty Bastard - Goin' Down
offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2006, 03:00
ВКонтакте Live Journal
  #955 (ПС)
Чо? Я видел как люди более обязательные вещи декадами динамят, а ты уже места себе не находишь.

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2006, 03:23
  #956 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Чо? Я видел как люди более обязательные вещи декадами динамят, а ты уже места себе не находишь.
"Когда хоронят молодых" просто видео заценил

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2006, 18:54
  #957 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Что-то меня очень настораживает суточная тишина в этой теме. Обратно, блядь, скорее всего нужно будет гробы искать
После д.р.'а - а пока у меня вискентий с голландским бошкентием на повестке дня


Последний раз редактировалось hot stuff, 30 декабря 2006 в 18:59.
offline
Ответить с цитированием
.
Сообщения: 487
Регистрация: 24.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2007, 00:17
  #958 (ПС)
В.Салтыков - Островок, совсем не дурственно.

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2007, 00:55
  #959 (ПС)
-Цитата от намбаван Посмотреть сообщение
В.Салтыков - Островок, совсем не дурственно.
Да ,кстати Форум в 84-м или в 85-м подогрел первыми своим синтипопом - Давайте Созвонимся,Островок ,Белая Ночь тогда Сикрет Сервис слегка напоминали...Тогда им Морозов музыку писал, но через год Назаров с Салтыковым ушли в беспонтовый Электроклуб, а в Форуме прописались Сайко с Рогожиным,и ни те ,ни другие такого эффекта уже не произвели

offline
Ответить с цитированием
.
Сообщения: 487
Регистрация: 24.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2007, 02:09
  #960 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Да ,кстати Форум в 84-м или в 85-м подогрел первыми своим синтипопом - Давайте Созвонимся,Островок ,Белая Ночь тогда Сикрет Сервис слегка напоминали...Тогда им Морозов музыку писал, но через год Назаров с Салтыковым ушли в беспонтовый Электроклуб, а в Форуме прописались Сайко с Рогожиным,и ни те ,ни другие такого эффекта уже не произвели
я по звуку послушал "Островок" помойму прогрессивно очень, судя по барабашкам арпеджиаторам, всё железо фирма, и темп-то быстрый 140 ударов в минуту тогда и под 130 мало кто делал, там даже Роланды стучат как у пацанов

я тут поспрашивал, они вообще с охуенным эквипментом ездили по стране, всё в живую от электронных барабанов до пиздорванского голоса Салтыкова

вообщем пацаны и у нас были только чё им помешало, остаться таковыми до сегодняшних дней

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2007, 02:46
  #961 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Да ,кстати Форум в 84-м или в 85-м подогрел первыми своим синтипопом - Давайте Созвонимся,Островок ,Белая Ночь тогда Сикрет Сервис слегка напоминали...Тогда им Морозов музыку писал, но через год Назаров с Салтыковым ушли в беспонтовый Электроклуб, а в Форуме прописались Сайко с Рогожиным,и ни те ,ни другие такого эффекта уже не произвели
А можно каким-то макаром с твоими хитами от Форума поделиться ? Только на магнитных носителях раньше было такое порево

MC 900 Ft Jesus with DJ Zero - Ufo's Exhibit A
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2007, 02:51
  #962 (ПС)
-Цитата от намбаван Посмотреть сообщение
я по звуку послушал "Островок" помойму прогрессивно очень, судя по барабашкам арпеджиаторам, всё железо фирма, и темп-то быстрый 140 ударов в минуту тогда и под 130 мало кто делал, там даже Роланды стучат как у пацанов

я тут поспрашивал, они вообще с охуенным эквипментом ездили по стране, всё в живую от электронных барабанов до пиздорванского голоса Салтыкова

вообщем пацаны и у нас были только чё им помешало, остаться таковыми до сегодняшних дней
Не хватило запала , и вкусы у всех разные были: синты там Назаров юзал, остальные из рок-клуба вышли ;они скорее всего случайно подсели на модную волну, и этот случайный союз троих - талантливого композитора,клавишника и вокалиста на какое-то время выдал такой результат ...А как начался дележ железок ( тогда еще про это читал), все и закончилось
Там правда Сайко (который остался в Форуме с Рогожиным) тоже технику освоил, мы у него в студии что-то прописывали - но я интересных идей от него не услышал , и слушал он хуй знает что

offline
Ответить с цитированием
.
Сообщения: 487
Регистрация: 24.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2007, 03:28
  #963 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
А как начался дележ железок ( тогда еще про это читал), все и закончилось
ну блять, куда уж без этого


вот поржать на шёл чё, ковырял википедию и тема на английском, кто этому хмырёнку на хмыря накапал

Russian techno has emerged late after the fall of the Iron Curtain, with the inflow of modern synthesizers and sophisticated sound mixing equipment - an area where USSR was trailing significantly behind the West. The import of new hardware defined the transition from VIAs - the vocal-instrumental-ensembles, Soviet-era bands with specific sound defined by cheap electronics. These had been in effect replaced with more Western-sounding groups slowly gaining momentum sirca 1990s.

The target audience of the new techno bands was the urban population of Russia, comprising most of the country population by 1991, when USSR was dissolved. However, due to then-blossoming period of "wild criminal capitalism", promotion and marketing of new venues was defined not by popularity or public demand, but rather through stand-alone projects funded and marketed by single individuals, capable of capital investments. These investors were often driven by their own personal tastes and ideas (typical example - Ivan Shapovalov, creator of t.A.T.u.), while the empty techno-music market was readily bracing virtually any new domestic techno singer.

All this defined the phenomena of Russian techno scene - significant domination by female singers and girl-bands, performing sophisticated techno narrowly bordering trance and dance music. Thus, Russian techno relied a lot on vocals, and has distinct romantic tones, which makes is quite different from male-dominated German techno, which may sound more metallic with less reliance on vocals. One of the few traditional Western-style techno bands was Technologia, an attempt of localization of Depeche Mode on Russian soil.

Since the beginning of 21st century, the aforementioned situation started changing due to the swift economic growth in Russia, fuelled by growing oil prices, as well as the development of the music business infrustructure. Oddly enough, that also set the former techno sector to a level of decline, with a drift towards MTV-sation of Russian pop. This was mainly characterized by lack of significant new names in the techno stream.

Notable Russian techno/trance performers
Blestyashchie - notably, the first incarnation, lead by Olga Orlova between 1997-2000
Русский Размер
Lika MC
t.A.T.u. - remixes only
Tatiana Bulanova
Чугунный скороход


offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2007, 04:02
  #964 (ПС)
Мне картавые с нового года новый тариф подогнали - вечный жид называется. Кашлять капустой нужно намного чаще, чем мегабайты качать

хуйня из-под ногтя
offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2007, 04:10
  #965 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Не хватило запала , и вкусы у всех разные были: синты там Назаров юзал, остальные из рок-клуба вышли ;они скорее всего случайно подсели на модную волну, и этот случайный союз троих - талантливого композитора,клавишника и вокалиста на какое-то время выдал такой результат ...А как начался дележ железок ( тогда еще про это читал), все и закончилось
Там правда Сайко (который остался в Форуме с Рогожиным) тоже технику освоил, мы у него в студии что-то прописывали - но я интересных идей от него не услышал , и слушал он хуй знает что
Это очень хорошо, что у тебя нет никакого желания или возможности заниматься песнями от этой банды Нахуй они кому нужны, кроме меня, эти барсуки вонючие

Sonic Solution - On The Move '92
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2007, 14:08
  #966 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, что у тебя нет никакого желания или возможности заниматься песнями от этой банды Нахуй они кому нужны, кроме меня, эти барсуки вонючие
У приятеля был диск, спрошу как увижу.

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2007, 14:51
  #967 (ПС)
-Цитата от намбаван Посмотреть сообщение
ну блять, куда уж без этого


вот поржать на шёл чё, ковырял википедию и тема на английском, кто этому хмырёнку на хмыря накапал

Russian techno has emerged late after the fall of the Iron Curtain, with the inflow of modern synthesizers and sophisticated sound mixing equipment - an area where USSR was trailing significantly behind the West. The import of new hardware defined the transition from VIAs - the vocal-instrumental-ensembles, Soviet-era bands with specific sound defined by cheap electronics. These had been in effect replaced with more Western-sounding groups slowly gaining momentum sirca 1990s.

The target audience of the new techno bands was the urban population of Russia, comprising most of the country population by 1991, when USSR was dissolved. However, due to then-blossoming period of "wild criminal capitalism", promotion and marketing of new venues was defined not by popularity or public demand, but rather through stand-alone projects funded and marketed by single individuals, capable of capital investments. These investors were often driven by their own personal tastes and ideas (typical example - Ivan Shapovalov, creator of t.A.T.u.), while the empty techno-music market was readily bracing virtually any new domestic techno singer.

All this defined the phenomena of Russian techno scene - significant domination by female singers and girl-bands, performing sophisticated techno narrowly bordering trance and dance music. Thus, Russian techno relied a lot on vocals, and has distinct romantic tones, which makes is quite different from male-dominated German techno, which may sound more metallic with less reliance on vocals. One of the few traditional Western-style techno bands was Technologia, an attempt of localization of Depeche Mode on Russian soil.

Since the beginning of 21st century, the aforementioned situation started changing due to the swift economic growth in Russia, fuelled by growing oil prices, as well as the development of the music business infrustructure. Oddly enough, that also set the former techno sector to a level of decline, with a drift towards MTV-sation of Russian pop. This was mainly characterized by lack of significant new names in the techno stream.

Notable Russian techno/trance performers
Blestyashchie - notably, the first incarnation, lead by Olga Orlova between 1997-2000
Русский Размер
Lika MC
t.A.T.u. - remixes only
Tatiana Bulanova
Чугунный скороход

Это все похол , про что они там пишут. Была такая группа Not Found (мои знакомые ), они в начале 90-х техно писали и выступали в Планетарии и в Москве на Гагарине - это не казахско-русский размер какой-нибудь...Миша Малин был такой техно-музыкант - царство небесное, да если повспоминать с десяток имен наберется музыкантов первой волны техно, (сам я тоже писал,но все старые dat-кассеты уже давно проебаны) - тогда компы не у всех стояли и писалось то на Роландах-20, то на Коргах и каких-то Ямахах, взятых в аренду

offline
Ответить с цитированием
.
Сообщения: 487
Регистрация: 24.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2007, 17:22
  #968 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Это все похол , про что они там пишут. Была такая группа Not Found (мои знакомые ), они в начале 90-х техно писали и выступали в Планетарии и в Москве на Гагарине - это не казахско-русский размер какой-нибудь...Миша Малин был такой техно-музыкант - царство небесное, да если повспоминать с десяток имен наберется музыкантов первой волны техно, (сам я тоже писал,но все старые dat-кассеты уже давно проебаны) - тогда компы не у всех стояли и писалось то на Роландах-20, то на Коргах и каких-то Ямахах, взятых в аренду
вот и я прото же, что говно написали , а музыкантов первой русской волны техно я не слышал

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2007, 14:00
  #969 (ПС)
Была еще группа L.U.K.I., тоже знакомеры, эксперименталку писали . Эти записи вряд ли у кого остались, но Спутник Оф Лайф от Новых Композиторов имеется, если надо закину - этот сингл 90-го года играли в Англии и Европе
А с названием НК помог по легенде Тимур Новиков,художник и идейный вдохновитель первых технодвижений , чья артгруппа называлась Новые Художники. Парадокс, но в нашей стране клубную культуру зародили свободные художники, тусовщики и их немногочисленные друзья музыканты (помнится Георгий Гурьянов ,барабанщик группы Кино, устраивал в 90-м acid-house вечеринку еще без вертух, но с двумя деками и пультом, ) , там еще фирмачи помогали с информацией - не было же интернета нихуя

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2007, 18:33
  #970 (ПС)
and dee, там Безенчука не пора ли вызывать ? 29-ый долетел до тебя или на дозаправке еще ?

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2007, 23:22
  #971 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
and dee, там Безенчука не пора ли вызывать ? 29-ый долетел до тебя или на дозаправке еще ?
С этим ебучим айфолдером лучше по железке подкинуть Вчера на ночь оставил качать рэгетом и обратно на 50 метрах закачку ебануло наглухо. Сейчас опять поставлю, а там хуй его знает, как сегодня у жидов лопатник ляжет

offline
Ответить с цитированием
Я испытатель дубликатора
Аватар для тёмаё
Сообщения: 8,344
Регистрация: 04.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2007, 00:16
  #972 (ПС)
ищу ети трэки, где можно скачать у кого есть? а то у меня альбомы все не разбиты по трэкам а весь альбом в один трэк.
Желательно 320 кбпс


Alex Gaudino - Destination Calabria (Destination Unknown)

Fedde Le Grand - Put Your Hands Up For Detroit

the drill-the drill

Quentin Harris / Aston Martinez - My Joy (Shelter Instrumental) / Seduction (Acappella) [2:59]

Thommy Davis - Nightrain (Club Mix) [4:58]
Y ves Larock Feat. Roland Richards - Zookey (Lift Your Leg Up)
(Africanism All Stars Remix) [6:01]

Dirty South vs Evermore - It’s Too Late (Club Mix)

David Guetta-love don't let me go "

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2007, 21:34
  #973 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
and dee, там Безенчука не пора ли вызывать ? 29-ый долетел до тебя или на дозаправке еще ?
Просто охуевшие до безобразия там музыканты исполняют Все цари, как один В некоторых местах руки так и тянутся ебануть обратную перемотку на кассете

Digital Boys - Kokko (elettro mix) '91
offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2007, 23:15
  #974 (ПС)
49ers - Die Walkure '88 больше всего по душе пришелся из тех пластинок, что раньше заценить не успел Только ублюдское мычание каких-то злоебучих абреков убрать там бы не мешало для нормального звучания

49ers - Die Walkure '88
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2007, 01:56
  #975 (ПС)
-Цитата от TEMON Посмотреть сообщение
ищу ети трэки, где можно скачать у кого есть? а то у меня альбомы все не разбиты по трэкам а весь альбом в один трэк.
Желательно 320 кбпс


Alex Gaudino - Destination Calabria (Destination Unknown)

Fedde Le Grand - Put Your Hands Up For Detroit

the drill-the drill

Quentin Harris / Aston Martinez - My Joy (Shelter Instrumental) / Seduction (Acappella) [2:59]

Thommy Davis - Nightrain (Club Mix) [4:58]
Y ves Larock Feat. Roland Richards - Zookey (Lift Your Leg Up)
(Africanism All Stars Remix) [6:01]

Dirty South vs Evermore - It’s Too Late (Club Mix)

David Guetta-love don't let me go "
Извини,бротан, но с этим - к терапевту,по коридору налево : там где табличка "электроника" или что-то наподобие, может там такую байду выписывают,ничего личного

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: electro, funk, hip house, house, techno, Крутятся диски, Олд-скул
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.