Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 00:14
  #1201 (ПС)
Сын старпома в то время небось самые ништяки снимал

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 00:17
  #1202 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Вертуха Пионеровская с прямым приводом была , интересно а войлок не подкладывали между блинами заместо слипмата ?
У меня в доме одни моряки с АМП почти жили Там, насколько я помню, был такой музыкальный центр, где каждый его сегмент мог работать индивидуально. Вертушка была, как положено, сверху. Вот мы её и снимали в первую очередь, благо винила в то время, было намного больше, чем любого другого аудионосителя В той моделе на каждый фрагмент, был собственный электрический кабель

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 00:30
  #1203 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Сын старпома в то время небось самые ништяки снимал
Я у него очень умело отработал одну нештампованную штатовскую марку тысяча восемьсот какого-то года, где первый бьюик в виде обоссаного цыганского рыдвана для продажи фруктов нарисован. Говорят, что охуевших денег сейчас эта марка стоит. Намного побольше, чем любой голландский коктейль

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 00:49
  #1204 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
У меня в доме одни моряки с АМП почти жили Там, насколько я помню, был такой музыкальный центр, где каждый его сегмент мог работать индивидуально. Вертушка была, как пологается, сверху. Вот мы её и снимали в первую очередь, благо винила в то время, было намного больше, чем любого другого аудионосителя В той моделе на каждый фрагмент, был собственный электрический кабель
Я помню олдскульные здоровые центры с виниловым проигрывателем сверху ( редкая по тем временам вещь ),но не на прямом приводе и для пилы непригодные . А по качеству не сомневаюсь,что всё заебцом обстояло

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 01:02
  #1205 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Я у него очень умело отработал одну нештампованную штатовскую марку тысяча восемьсот какого-то года, где первый бьюик в виде обоссаного цыганского рыдвана для продажи фруктов нарисован. Говорят, что охуевших денег сейчас эта марка стоит. Намного побольше, чем любой голландский коктейль

В марках уже давно не рублю, помню только,что голландские позже , чем Монголшудан и CUBA появились

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 01:03
  #1206 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Я помню олдскульные здоровые центры с виниловым проигрывателем сверху ( редкая по тем временам вещь ),но не на прямом приводе и для пилы непригодные . А по качеству не сомневаюсь,что всё заебцом обстояло
Я сейчас вспомнил один солидный выхват. Может кто помнит клип, где лысые типажи в кожаных пальто и шляпах, причитали какие-то молитвы в стиле рэп со своим хитом "Детектив". Они там в припеве всегда заводились с ручника, как под круглыми. Де-де-де-де-деде-де-де-деде-деде-ктив-ив-ив-ив Заценил я эту хуйню в первый раз в передаче Николаева, который с утреца после "служу советскому союзу" зажигал. Я уже где-то писал об этом, если мне память не изменяет.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 01:03
ВКонтакте Live Journal
  #1207 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
katz, с ведущим Ворд Кап клип был его группы,названия не вспомню, про сольник его не в курсе. Ведущий Бля Бля Грув в очках постоянно кривлялся и голос у него ехидцей отдавал А Пресный помню пел за кадром в Выше Радуги ,а бд рубил вроде ,но не помню уже где
В видеоклипе "Рыжий кот" не иначе

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 01:11
  #1208 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
В марках уже давно не рублю, помню только,что голландские позже монголшудановских и кубинских появились
Ну ещё вьетнамские, болгарские, венгерские и ддр-вские довольно часто в моем кляйсере встречались. Охуительно убогие вьетнамские незубцованные экземпляры были. Там одни рыбы и шишки чего только стоят Но для меня это довольно охуевшие раритеты, что тут ещё говорить. Я авто собирал только, а все остальное с проходняка зацепил.

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 01:19
  #1209 (ПС)
Слышал ещё рамс, что в "Маленькой Вере", тоже хотели брейк-данс врезать, только вот у нас в городе нихуя не нашли нормальных танцоров. Там ребята в то время больше колото-резаными движениями и баттлами на районах занимались

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 01:33
  #1210 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Я сейчас вспомнил один солидный выхват. Может кто помнит клип, где лысые типажи в кожаных пальто и шляпах, причитали какие-то молитвы в стиле рэп со своим хитом "Детектив". Они там в припеве всегда заводились с ручника, как под круглыми. Де-де-де-де-деде-де-де-деде-деде-ктив-ив-ив-ив Заценил я эту хуйню в первый раз в передаче Николаева, который с утреца после "служу советскому союзу" зажигал. Я уже где-то писал об этом, если мне память не изменяет.
Не изменяет, я смотрел эту УП , только имена и названия покрылись таким слоем пыли , что не разгрести так сходу Николаев полстраны держал на порции еженедельного дозняка "ритмов зарубежной эстрады" ,который выкатывал за три минуты до конца своей передачи - хорошо если это был не Карел Готт

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 01:40
  #1211 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Ну ещё вьетнамские, болгарские, венгерские и ддр-вские довольно часто в моем кляйсере встречались. Охуительно убогие вьетнамские незубцованные экземпляры были. Там одни рыбы и шишки чего только стоят Но для меня это довольно охуевшие раритеты, что тут ещё говорить. Я авто собирал только, а все остальное с проходняка зацепил.
Я на космосе и авиации крепко сидел , ну и там ещё авто , железной дороге и кораблях ... Динозавры еще охуительные были у моего соседа , я их кружил-кружил , да так и не выкружил толком

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 01:44
  #1212 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Не изменяет, я смотрел эту УП , только имена и названия покрылись таким слоем пыли , что не разгрести так сходу Николаев полстраны держал на порции еженедельного дозняка "ритмов зарубежной эстрады" ,который выкатывал за три минуты до конца своей передачи - хорошо если это был не Карел Готт
До 85 года была точно эта профанация. А по радио, что ты в те времена слушал?
Никогда не забуду, как в 81-м Рода Стюарта слушал с его do ya think i'm sexy

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 01:46
  #1213 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Я на космосе и авиации крепко сидел , ну и там ещё авто , железной дороге и кораблях ... Динозавры еще охуительные были у моего соседа , я их кружил-кружил , да так и не выкружил толком
Это была строго кубинская прерогатива

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 01:49
  #1214 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
В видеоклипе "Рыжий кот" не иначе
Это уже после Радуги ? )

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 02:10
  #1215 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
До 85 года была точно эта профанация. А по радио, что ты в те времена слушал?
Никогда не забуду, как в 81-м Рода Стюарта слушал с его do ya think i'm sexy
Род Стюарт охуительный , у родаков на бобиннике был.
У меня батя по радио сидел на Голосе Америке, Би Би Си с Новгородцевым ( но там рокешник в основном гоняли набивший оскомину) , у финов были передачи Дэнс Моб на Радио Мафия , к 90-м Кисс ФM'ы и Хот 97 перепадали, а сейчас наткнулся на архив из эфиров чикагских и нью-йоркских радио типа WBMX с миксами Ронов Харди ,Тони Хамфризов 84-89 годов - в некоторых местах даже свода толкового не было и пильба не всегда в кассу : чувствуется , что в 84-85-м с элементарными навыками не все так гладко было, как сейчас

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 02:15
  #1216 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
У меня батя по радио сидел на Голосе Америке, Би Би Си с Новгородцевым ( но там рокешник в основном гоняли набивший оскомину) , у финов были передачи Дэнс Моб на Радио Мафия , к 90-м Кисс ФM'ы и Хот 97 перепадали, а сейчас наткнулся на архив из эфиров чикагских и нью-йоркских радио типа WBMX с миксами Ронов Харди ,Тони Хамфризов 84-89 годов - в некоторых местах даже свода толкового не было : чувствуется , что в 84-85-м с элементарными навыками не все так гладко было, как сейчас
Я на бобинах тогда эти трансляции слушал. Не буду тебе нихуя говорить за рентген и синие блины, на которых обычно хуйню для интернатов тогда писали.

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 02:24
  #1217 (ПС)
Что касается немых, то недавно охуел, когда заехали взять шалевича на "поселок дураков", а там типажи мне что-то втирают о каком-то местном тузе под погонялом Царевич

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 02:26
  #1218 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Я на бобинах тогда эти трансляции слушал. Не буду тебе нихуя говорить за рентген и синие блины, на которых обычно хуйню для интернатов тогда писали.
Иногда в передаче Ваш Магнитофон можно было Телекс или Ла Бионду с Чилли записать , обычно там крутили что-нибудь из того , что не выходило на Мелодии

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 02:36
  #1219 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Иногда в передаче Ваш Магнитофон можно было Телекс или Ла Бионду с Чилли записать , обычно там крутили что-нибудь из того , что не выходило на Мелодии
У нас в городе было только два магазина от "Мелодии". В центральном, можно было в наушниках заценить дорожки прямо на месте. Были и "вторые руки" с ушами даже на отдельной полке, чтобы заценить материал как следует. Я уже никогда не забуду, как зацепил фирмовый Виолатор в 91 году. А Рода Стюарта и ему подобных музыкантов апрелевские ипишки случайно не помнишь ? Семь дюймов блатных битов от "Мелодии"

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 02:41
  #1220 (ПС)
Ебать, уже пятилетки начал путать. Сейчас с "виолатором" немного промахнулся по дате, а далее уже можно и в гроб кого-то раньше времени положить

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 02:42
  #1221 (ПС)
Рентген в руках не держал , а гибкая нарезка где-то в мешке до сих пор пылится - по рублю их шементом при тебе прописывали старинными резаками по чистой оборотке каких-нибудь уроков английского


Последний раз редактировалось hot stuff, 14 апреля 2007 в 02:50.
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 02:50
  #1222 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
У нас в городе было только два магазина от "Мелодии". В центральном, можно было в наушниках заценить дорожки прямо на месте. Были и "вторые руки" с ушами даже на отдельной полке, чтобы заценить материал как следует. Я уже никогда не забуду, как зацепил фирмовый Виолатор в 91 году. А Рода Стюарта и ему подобных музыкантов апрелевские ипишки случайно не помнишь ? Семь дюймов блатных битов от "Мелодии"
Апрелевские яблоки розового цвета остались какие-то , вряд ли с Род Стюартом , но меня удивило , как ты был не в курсе того релиза со Старс Он 45 , которые у нас только ленивый не прицепил на Мелодии ( хоть он у меня на кассете тремя годами раньше был записан )

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 02:53
  #1223 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Ебать, уже пятилетки начал путать. Сейчас с "виолатором" немного промахнулся по дате, а далее уже можно и в гроб кого-то раньше времени положить
С легкой руки можно и положить , ебать ту дусю Виолатор это ДМ который

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2007, 20:32
ВКонтакте Live Journal
  #1224 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Это уже после Радуги ? )
Которая "Выше.."? Что-то совсем ничего не могу вспомить по этому поводу.

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2007, 02:25
  #1225 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Которая "Выше.."? Что-то совсем ничего не могу вспомить по этому поводу.
По этому я тоже А не читали в Ровеснике статью о корнях бд , году в 87-м - там про Конго много говорилось , про рабов оттуда и их танцы , завезённые в Новый Свет еще в 18-19 веках , заложившие основу брейкданса и напоминающие многие его элементы . Про мексов позже где-то писали , но сейчас вряд ли вспомню .

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: electro, funk, hip house, house, techno, Крутятся диски, Олд-скул
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.