Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2007, 15:03
  #1576 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Нет в жизни счастья, как в пизде зубов
А как же пёздам зубы заговаривают , или там зубы по пизде пошли
По Ностальгии выхватил кусок выступления Яниса Лусенса и второго ( не помню имени ) из Зодиака - они там просто в студии сидели с умными жалами и лупили по клавам , Ямахе и Касио , хотя понятно , что играл сидюк . А рассказы или истории , если такие и были , пропустил . Ты не смотрел ?

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2007, 22:54
  #1577 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
А как же пёздам зубы заговаривают , или там зубы по пизде пошли
По Ностальгии выхватил кусок выступления Яниса Лусенса и второго ( не помню имени ) из Зодиака - они там просто в студии сидели с умными жалами и лупили по клавам , Ямахе и Касио , хотя понятно , что играл сидюк . А рассказы или истории , если такие и были , пропустил . Ты не смотрел ?
Пёздам всегда зубы заговаривают, поэтому их там и нет нихуя. Что касается тех, что пошли по пизде, то это же не из пизды зубы. Они просто пошли по пизде, но не остались там Ностальгию давно уже что-то не смотрел. Времни нет нихуя на эту старую хуйню сейчас, но канал у меня этот стоит первым при любом раскладе. На Roland и Умане обычно тогда играли. Касио довольно редко можно было увидеть.

King Just\Mystics Of The God\09 - Track 9
offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2007, 23:06
ВКонтакте Live Journal
  #1578 (ПС)
в рамках крутящихся дисков - попался линк на примерно 40 миксов материала радио-джаз.. там гига на три, но соответственно без названий. ща слушаю второй из первых скаченных, от первого из скаченных отличается заметно.. причем по первому вопрос возник о стилистической принадлежности, бо я не дока все же. не трип. не эсид, не джаз.. разновидность хауза что ли

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2007, 23:24
  #1579 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Пёздам всегда зубы заговаривают, поэтому их там и нет нихуя. Что касается тех, что пошли по пизде, то это же не из пизды зубы. Они просто пошли по пизде, но не остались там Ностальгию давно уже что-то не смотрел. Времни нет нихуя на эту старую хуйню сейчас, но канал у меня этот стоит первым при любом раскладе. На Roland и Умане обычно тогда играли. Касио довольно редко можно было увидеть.
Был на видео фильм про говорящую пизду беззубую , ну да и хуй-то с ним . У Зодиаков Роланд стоял с Уманой , это да .

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2007, 23:25
  #1580 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
в рамках крутящихся дисков - попался линк на примерно 40 миксов материала радио-джаз.. там гига на три, но соответственно без названий. ща слушаю второй из первых скаченных, от первого из скаченных отличается заметно.. причем по первому вопрос возник о стилистической принадлежности, бо я не дока все же. не трип. не эсид, не джаз.. разновидность хауза что ли
Кидай если что , послушаю .

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2007, 23:29
  #1581 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Был на видео фильм про говорящую пизду беззубую , ну да и хуй-то с ним . У Зодиаков Роланд стоял с Уманой , это да .
Уманью только. Это так у нас крестьяне эту фирму называли в то время. Город такой есть в Черкасской области

RBX - Burn
offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2007, 23:31
  #1582 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
в рамках крутящихся дисков - попался линк на примерно 40 миксов материала радио-джаз.. там гига на три, но соответственно без названий. ща слушаю второй из первых скаченных, от первого из скаченных отличается заметно.. причем по первому вопрос возник о стилистической принадлежности, бо я не дока все же. не трип. не эсид, не джаз.. разновидность хауза что ли
А даты выпуска там хоть есть ?

Innerlife - The Groove
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2007, 03:36
  #1583 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Уманью только. Это так у нас крестьяне эту фирму называли в то время. Город такой есть в Черкасской области
Умань Ещё в простонародье любые клавиши иониками называли по аналогии с тем , как радиоприёмники спидолами .

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2007, 12:10
ВКонтакте Live Journal
  #1584 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
А даты выпуска там хоть есть ?
Дата создания микса?? Неа.. Я так понял, там, начиная смарта прошлого года, все эти миксы мастырились. Но материал, конечно, от разных лет собран.


ссылка

По стилистике там вопрос к миксу номер 59.. правда, где находятся номера с 5 по 26 я хз.

Вообще там, насколько я заметил, прослушав штук пять их, они подбираются не от балды. Стараются субстиль некий соблюдать.
Но, кажется, там достаточно много напихано стилизаций для подергивающихся по подземным переходам окисленных модников.

И если все миксы будете толпой запихивать в качалку, НЕПРЕМЕННО отрубайте многопоточность, чтобы тянулось только по одному файлу за раз. Скорость отдачи там вполне козырная - рапидшара не каждый раз такой похвастается.
У меня за вечер все качнулось.

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2007, 22:20
  #1585 (ПС)
Х, это скорее всего миксы резидента этой радиостанции. hot stuf, ты такого знаешь ? Я что-то нет Довольно сомнительная хуйня.

Miguel Migs & Jay-J ft Hailey - Friend of The Blues(orig)
offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2007, 22:24
  #1586 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Умань Ещё в простонародье любые клавиши иониками называли по аналогии с тем , как радиоприёмники спидолами .
Корж ещё вспомнил

Dru Down - Deal Went Bad
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2007, 23:18
  #1587 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

По стилистике там вопрос к миксу номер 59.. правда, где находятся номера с 5 по 26 я хз.

Вообще там, насколько я заметил, прослушав штук пять их, они подбираются не от балды. Стараются субстиль некий соблюдать.
Но, кажется, там достаточно много напихано стилизаций для подергивающихся по подземным переходам окисленных модников.

Начинается с даун-темпо - асид-джаза , потом соулфул-хаус с элементами фанки-джази-дип-гаражатины ... Вообщем замес на любителя : мне кажется концепция из серии лаунж с чилаутом - человек просто свёл трэки на свой вкус. Ну и скорее посетителям спокойных ночных заведений такое понятнее , чем примоднённым кислотерам ( для них это сопли ). Ну по отдельности что-то есть интересное , а целиком как микс радийный непонятно , мне кажется . Но это только мое мнение .

-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Х, это скорее всего миксы резидента этой радиостанции. hot stuf, ты такого знаешь ? Я что-то нет Довольно сомнительная хуйня.
Нет , не знаю . Сейчас таких на промодиджей.ру много развелось .

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2007, 23:28
  #1588 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Корж ещё вспомнил
А ты не забыл , что Роланд продавал свои TB-303 с 82 года как железки с аккомпаниментом для соло-гитаристов , чтоб они записывали демо без помощи живых басиста и барабанщика ? Вот это кстати сильная тема : коробки стоили до 85 года 300 $ ( после проданных 10-20 тысяч копий по миру японцы свернули производство ) . Рокеры прощёлкали всю хуйню

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2007, 23:46
  #1589 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
А ты не забыл , что Роланд продавал свои TB-303 с 82 года как железки с аккомпаниментом для соло-гитаристов , чтоб они записывали демо без помощи живых басиста и барабанщика ? Вот это кстати сильная тема : коробки стоили до 85 года 300 $ ( после проданных 10-20 тысяч копий по миру японцы свернули производство ) . Рокеры прощёлкали всю хуйню
А сейчас подобные вещи трудно найти ? Те же культовые MC-303 или TR-909/808 ?

Ignition Technitian - Last Stop
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2007, 23:58
  #1590 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
А сейчас подобные вещи трудно найти ? Те же культовые MC-303 или TR-909/808 ?
У меня есть , не железные правда , но порасставлять можно .

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2007, 00:05
  #1591 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
У меня есть , не железные правда , но порасставлять можно .
Ну то, что у тебя есть, никто и не сомневался А вот где-то со стороны реально зацепить такие вещи, ты случайно не в курсе ?

Terry Lee Brown Jr - Terry's House (album ver)
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2007, 00:33
  #1592 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Ну то, что у тебя есть, никто и не сомневался А вот где-то со стороны реально зацепить такие вещи, ты случайно не в курсе ?
Ну у меня просто не в один момент всё появилось - так , собирал потихоньку библиотеку звуков , : сэмплы , инструменты виртуальные . Заказать по отдельности может и можно , или так бесплатно в сети нарыть - я давно не пробивал тему . Есть желание ручки покрутить ?

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2007, 15:51
  #1593 (ПС)
http://www.omskrock.com/forum/index.php?showtopic=3352&m...&pid=79032 - вон , рокеры до сих пор избавляются от грувбоксов Насчёт TR'ов ( транзистор ритм , драм машина ) попроще обстоит : забил в комп шотов и расставляй себе на здоровье . Про TB ( транзистор бас ) разные мнения : у него много клонов , и железных и комповых , там в принципе три ручки всё определяли : кат офф , резонанс и энвелоп ( хотя есть ещё важные моменты ) ; сэмплировать оттуда звуки не имеет смысла , весь изюм в том , что эта коробка , сочетая в себе синт и секвенсор , позволяла на ходу расставлять пресеты по патернам и фильтровать всё это дело . Кстати до Пьерра подобным образом использовали 303 , но не в качестве основного звука . Про Phuture ходил слух , что они на заднем дворе в грибах баловались , крутя ручки TB , пока не выкрутили Асид Трэкс .


Последний раз редактировалось hot stuff, 31 августа 2007 в 15:58.
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2007, 16:11
  #1594 (ПС)
У нас была в 96-м Новэйшн Бас Станция - заменитель TB . У приятеля во дворе ( из группы Traxx PC ) в 97-м был MC-303 . Сейчас их наверное великое множество , и отличия конечно же имеются . Для компа побаловаться я думаю ты найдёшь удобный для себя вариант .

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2007, 22:47
  #1595 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Ну у меня просто не в один момент всё появилось - так , собирал потихоньку библиотеку звуков , : сэмплы , инструменты виртуальные . Заказать по отдельности может и можно , или так бесплатно в сети нарыть - я давно не пробивал тему . Есть желание ручки покрутить ?
Да вот что-то подрамсило на старости лет такой хуетой помаяться. Хочу ещё вертушки зацепить, поцарапать пластмассу на досуге.

Gardner & Thomas - Propaganda
offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2007, 22:52
  #1596 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
У нас была в 96-м Новэйшн Бас Станция - заменитель TB . У приятеля во дворе ( из группы Traxx PC ) в 97-м был MC-303 . Сейчас их наверное великое множество , и отличия конечно же имеются . Для компа побаловаться я думаю ты найдёшь удобный для себя вариант .
Мне эта хуйня не для компа нужна, а для интерьера Вот такая примерно, какую в Омске какой-то хуй никак сбагрить не может.

Abiodun Oyewole - Brothers Working
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2007, 23:32
  #1597 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Да вот что-то подрамсило на старости лет такой хуетой помаяться. Хочу ещё вертушки зацепить, поцарапать пластмассу на досуге.
Помню ты давно уже хотел ; начни пласты собирать потихоньку - будет что пилить , как вертаки зацепишь . Или уже имеется подборка ?

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2007, 23:36
  #1598 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Мне эта хуйня не для компа нужна, а для интерьера Вот такая примерно, какую в Омске какой-то хуй никак сбагрить не может.
Для интерьера можно и нерабочую взять , а рабочую брать смысла сейчас нет никакого .

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2007, 23:39
  #1599 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Помню ты давно уже хотел ; начни пласты собирать потихоньку - будет что пилить , как вертаки зацепишь . Или уже имеется подборка ?
Я у людей уже давно подбираю старые и ненужные пластинки + со старых времен в гараже ещё кое-что осталось. Там много всякой хуйни, вплоть до MC Shanа 88 года, но такое пилить жалко, поэтому на апрелевке буду тренироваться для начала

Those Two - Rock You, Rock You (who da funk rmx)
offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2007, 23:42
  #1600 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Для интерьера можно и нерабочую взять , а рабочую брать смысла сейчас нет никакого .
Правильно. Нахуя тогда эта хуета нужна, если на компе можно всё имитировать Главное, чтобы кнопки все горели

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: electro, funk, hip house, house, techno, Крутятся диски, Олд-скул
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.