Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 6: 123456
apokriff
Аватар для georgkorg
Сообщения: 3,882
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2003, 13:25
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #51 (ПС)
Dime, я конечно прошу прощения, но у DaBOMB ведь тоже был период гангстеризма. Хорошо, что это было давно, но начинали вы тоже с этого.
Но вообще мода - коварная штука.

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2003, 13:34
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #52 (ПС)
ну да, 10 лет назад. Но тогда объективными причинами был соответствующий (для перевода и подражания) западный рэп, а теперь, похоже, этими причинами является то ли криминальная обстановка в стране то ли конъюнктура

В случае с +7ёй надеюсь на первое то ли

offline
Ответить с цитированием
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2003, 23:08
Домашняя страница ВКонтакте
  #53 (ПС)
Да не парьтесь вы так, просто это то, чего многие (оооочень многие) ждали. Главное в рэпе - правда, личный опыт, ....личностное. А если пацаны родом из... откуда они там...., и говорят о вещах, которые актуальны за тысячи километров, кажется, что они из соседнего двора, не замечательно ли это. почему рэп- национальная культура во франции, америке? потому что там , в нем, в рэпе, говорится про народ, я уже писал - слушаю, потому что про меня.
Вот так-то.

offline
Ответить с цитированием
Стиль Плохие Новости
Аватар для Dee-1
Сообщения: 1,113
Регистрация: 05.05.2002
Откуда: FreemindaZ,Малаховка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 августа 2003, 05:56
Домашняя страница
  #54 (ПС)
охуенные трэки

offline
Ответить с цитированием
Respect Production
Сообщения: 194
Регистрация: 16.01.2002
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2003, 11:00
Домашняя страница
  #55 (ПС)
2 Dime: при всем уважении... не надо пытаться углядеть в этом коньюнктуру, знаешь есть выражение "что вижу, то пою"... в данном случае можно интерпритировать "чем живу, то и рассказываю"... а еще, в КС сложились все необходимые составляющие - отличный текст, мощные аранжировки и читка! Слушайте и цените, пацанов, п...ц!

offline
Ответить с цитированием
aabbexkjeuslhdhhf
Сообщения: 640
Регистрация: 08.12.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2003, 11:23
  #56 (ПС)
Мне только одно не понятно, как группа которая появилась два года назад, не слышать русского рэпа вообще? Децл тогда уже был, это раз. В ставрополе рэп группы тоже были это два. Я сам выступал в ставрополе два с половиной года назад, три

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2003, 18:01
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #57 (ПС)
-
Цитата от Bugs :
2 Dime: при всем уважении... не надо пытаться углядеть в этом коньюнктуру, знаешь есть выражение "что вижу, то пою"... в данном случае можно интерпритировать "чем живу, то и рассказываю"... а еще, в КС сложились все необходимые составляющие - отличный текст, мощные аранжировки и читка! Слушайте и цените, пацанов, п...ц!
2 Bugz: при всём твоём уважении ко мне ты не вчитался в мои посты Я ни в коем случае не обвинял никого в конъюнктуре, тем более КС. То, что они живут тем, о чём рассказывают, видно. Особенно на фоне различных примеров, которые я привёл ниже. Я о тенденциях. А также о концепциях и видении хип-хопа отдельно взятых персонажей. Видимо, надо было открывать отдельную тему, потому что мои рассуждения непосредственно к группе не относились. Так что, Bugz, при всём моём уважении, перечитай и, может, пообсуждаем эти тенденции. На форуме или за пивом, как выйдет

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 102
Регистрация: 25.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2003, 23:14
  #58 (ПС)
"...А также о концепциях и видении хип-хопа отдельно взятых персонажей. "
Dime, боюсь тебя кто то ввел в заблуждение ))
Это насчет сформулированного тобой якобы "моего" видения рэпа.
Достаточно сказать что одной из самых любимых моих групп является EK. Playaz. Так вот, если ты знаком с их творчеством, должен понимать что шансоном там не пахнет. Это говорит о том, что твое представление о принципах и методах работы Respect Production весьма условное.
Если тебя интересует каковы критерии отбора, то они очень просты - только талант!!!

offline
Ответить с цитированием
счастливая
Сообщения: 3,589
Регистрация: 01.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2003, 01:15
  #59 (ПС)
Bugs: С возвращением. Кит с МФом вот тоже вернутся, занесем тебе подарок.

Аркадий С.: Простите, что вмешиваюсь, но талант - понятие тоже индивидуальное. Некоторые группы ( или группа, не считала ) на лейбле РП имеют на мой ( и не только мой ) взгляд весьма посредственный талант или даже отсутствие оного.



Почему у меня опять смайлы не вставляются??

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2003, 08:36
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #60 (ПС)
Аркадий, я рад, что ты тут появился Значит, тема имеет право на существование. Я не только о тебе, я говорю о русском хип-хопе в целом, повторюсь в четвёртый раз. Ты, да и все, кто не первый год в этом, должны видеть, как русский хип-хоп меняется. Никто спорить не будет, так ведь? За последние несколько лет главным "изменителем" являлась Каста (дай бог им продолжать в том же духе). Однако многие издания (зачастую плохо разбирающиеся в предмете и просто спекулирующие популярностью той или иной группы) зацепились за конкретные вещи в их творчестве. Примерно так же, как они вцепились в лесбиянство ТаТу (простоите за жуткое сравнение). При этом что меняется - менятся общественное отношение к рэпу. Те, кто варится в этом, имеют достаточно определённое мнение, однако бОльшие массы (при таких продажах, явно, одними рэпперами всё не ограничивается) составляют своё мнение на вот такой вот небезусловной расшифровке творчества из масс-медийных безобразий. Условно говоря, стереотип рэпа а-ля ДеЦл сломлен, однако на его место пришёл другой. Спорить же не будешь?
Я как раз стал обсуждать лишь эти тенденции, я в сотый раз скажу, что мне КС от души понравилась. Если начать смотреть на рынок рэпа (хоть он и в зародыше), как на различные ниши, то КС вынесла Многоточие по качеству музыки/подаче/правдивости/тестам и по прочим пунктам в таком стиле (не знаю, как его назвать: бандитский ли, уличный...). Но... Всегда есть это ёбанное "но" не находишь, что слишком много народу туда ломанулось? В эту самую нишу? Что свежесформированное общественное мнение вновь надо ломать, пока компания "Русский Шансон" не начала подписывать рэпперов И я при этом помню пару наших с тобой разговоров, когда ты говорил слово "шансон" неоднократно. Вполне может быть, это нормальный этап развития, во многом потому что нам не с чем сравнивать - в тех же штатах шансон и рэп как бы одно и то же. Можно вспомнить Францию: там и шансон на уровне, и хип-хоп. Всё самобытно и сильно.
Да, и я не могу оценивать эти тенденции, я могу их лишь замечать, так что не надо думать, что я кого-то пытаюсь в чём-то уличить или что-то ещё. Просто интересно.

А по поводу EK. Playaz. Они мне тоже очень нравятся, только вот их альбом выходит уже год, а КС выпустились стремительно и моментально.

З.У. Если появятся желающие продолжить эту тему, я вынесу её в отдельный топик, где мы всё это и пообсуждаем.

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2003, 08:37
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #61 (ПС)
Bugz, с прошедшей тебя свадьбой, кстати. Увижу - поздравлю. Не сгорел на морях?

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 102
Регистрация: 25.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2003, 11:47
  #62 (ПС)
Dime:
не тебе судить о сроках выпуска EK.Playaz
Т.к. релизы Рэп рек. даже если они и издаются во-время, никогда не выходят за рамки посетителей этого форума. А это не наш стиль. Возможно группы работающие с нами и рискуют что их альбом выйдет позже и что эффекта от ожидания не будет. Но с Рэп рек. риска нет никакого вообще, впрочем как и шансов.
Знаешь, всех наших артистов мы очень любим, и чуствуем большую ответственность за их судьбу, и переживаю я, когда что не получается, не меньше самих артистов. Мы многого хотим от наших релизов и это одновременно наш плюс и минус. Надеюсь ты услышишь об EK.Playaz не только на этом форуме.
Сорри за резкость

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2003, 11:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #63 (ПС)
Да уж, что-то ты резковато и не по теме.

Ну как знаешь.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 102
Регистрация: 25.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2003, 11:51
  #64 (ПС)
Gara
Талант это понятие не индивидуальное, а субъективное.
А если у кого то не совпадает мнение с нашим это же нормально.
Будем переубеждать.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 102
Регистрация: 25.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2003, 11:54
  #65 (ПС)
Dime:
не надо было наступать на больную мазоль
может я и погарячился.

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2003, 11:59
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #66 (ПС)
и где у тебя мозоль, интересно знать?

Вчитайся в мой пост всё-таки, наверняка многим интересно твоё мнение по этому поводу. А то ты в основном в тени, а лейбл-то работает Порадуй людей своими рассуждениями.

offline
Ответить с цитированием
счастливая
Сообщения: 3,589
Регистрация: 01.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2003, 12:50
  #67 (ПС)
Аркадий С.: Я хотела сначала написать "субъективное", но потом решила, что "индивидуальное" лучше звучит. Хотя на мой взгляд эти слова можно употреблять как синонимы.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 102
Регистрация: 25.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2003, 12:58
  #68 (ПС)
Dime, а что обсуждать?
Стереотипы были, есть и будут. Что в этом плохого?
Это проблема не артистов и лейблов, а каждого в отдельности человека. Вот ты считаешь что Респект пр. отбирает артистов по принципу шансонности - это твой стереотип, т.к. нет у нас такого критерия.
Пресса не нравится, не покупай её. Эта их проблема что они не разбираются в предмете. Поэтому её никто не читает из тех кто хоть чуть чуть разбирается. Но ведь не вся пресса такая, есть люди знающие и интересующиеся.
Так что с миру по нитке... Если тебя так волнуют тенденции то можешь обратить внимание на то что рэп музыка в России развивается активней всех остальных жанров, и в этом твоя заслуга немалая.
А роль продюсера, по моему глубокому убеждению, не в том чтобы продать, а в том чтобы заставить как можно большее количество людей полюбить то, что он сам любит. А уж получается это или нет у него, это вопрос старания, умения, денег, везения и много чего ещё. И конечно же веры в свою правоту.
Поэтому если кто то считает что у народа не верное представление о русском рэпе, открывайте ему глаза всеми доступными вам спосбами, в конце концов у тебя, Dime, все карты на руках.
А я работаю с конкретными артистами, и если стереотипы мне мешают работать с этими артистами, я пытаюсь их разрушать (стереотипы) . Если не мешает, то я возможно об этом даже и не задумываюсь, по причине своей точки зрения высказанной выше, в этом посте.
Поверь, у меня подобных стереотипов о рэп музыке нет. Я просто люблю музыку как таковую.
Я никогда не ставил и не буду ставить перед собой цель поднять рэп культуру, т.к. это утопия. Жанр создают артисты, и чем больше будет ярких, сильных, успешных рэп групп, тем легче будет молодым становиться на ноги.
Так же считаю, что равняться на мнение меньшинства, пусть и хорошо разбирающегося в музыке не стоит, т.к. они думают только о себе, своем мнении и своих пристрастиях. Судьба артиста как творца им мало интересна, потому что суть их мнения есть эгоизм. Артист не должен меня предовать, он не имеет права изменять жанру, так быть не должно, я хочу чтобы как мне нравится было всегда.....
Поверь, музыка как и жизнь не стоит на месте и то что сегодня или вчера было нормой, завтра становится анохронизмом. Продюсер должен думать хотя бы на шаг вперед.
Вот мое мнение.

offline
Ответить с цитированием
Respect Production
Сообщения: 194
Регистрация: 16.01.2002
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2003, 17:22
Домашняя страница
  #69 (ПС)
Вот ссылка на статью в журнале "Афиша - Санкт-Петербург", в Москве этот журнал вышел с другой фотографией и немного видоизменным текстом.

offline
Ответить с цитированием
Respect Production
Сообщения: 194
Регистрация: 16.01.2002
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2003, 16:35
Домашняя страница
  #70 (ПС)
Рецензия журнала "Хулиган" на диск "Пираньи" Крестной Семьи: "...В пафосном пресс-релизе было заявлено, что "этим ребятам есть что сказать слушателю". По прослушивании диска понимаешь, что это был гон. А на деле - надутые щеки, обилие бессвязного гэнгста-рэпперского порожняка и общих мест. Скучно девицы..." Догадываюсь, кто это написал... Очень хочется увидеть лицо этого человека, когда он увидит КС вживую

offline
Ответить с цитированием
летящий на крыльях ночи
Аватар для Boiler
Сообщения: 3,015
Регистрация: 20.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2003, 16:37
ВКонтакте MySpace
  #71 (ПС)
Гы!Этот чувак вроде бы тут на форуме появляется иногдаНу шо поделать? Далеко еще КС до белых нигеров

offline
Ответить с цитированием
FLAY BOY INT.
Аватар для Koby Zer(O)
Сообщения: 5,912
Регистрация: 11.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2003, 16:46
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #72 (ПС)
мне не понравилось.....вот и все.........ну не по мне это.....не по мне.......извиняюсь, что влился!!!!

offline
Ответить с цитированием
счастливая
Сообщения: 3,589
Регистрация: 01.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2003, 19:22
  #73 (ПС)
Bugs: А кто это написал?
Очень хочется увидеть лицо этого человека после того, как он пообщается с КС вживую. Если это можно будет назвать лицом.

offline
Ответить с цитированием
Настройся На Лучшее!
Аватар для PooZo
Сообщения: 3,455
Регистрация: 20.01.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2003, 00:27
Домашняя страница
  #74 (ПС)
Неплохо!
Особенно пара скитов: первый от Кузьмича и где с ребенком
Жаль, что маловато вещей, которые до этого не слышал из рунета.

offline
Ответить с цитированием
FLAY BOY INT.
Аватар для Koby Zer(O)
Сообщения: 5,912
Регистрация: 11.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2003, 22:44
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #75 (ПС)
мне интро......и аутро - понравилось !!!!

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 6: 123456
Ответ
Тэги темы: 2003, respect production, Крестная семья, Пираньи
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.