Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Jonathan Rhymes
Аватар для Coldest
Сообщения: 1,826
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Miami-Dade / NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 13:58
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Coldest
  #776 (ПС)
-Цитата от PennyWize Посмотреть сообщение
upd: хотя не надо - посмотрел я твои работы вконтакте. тебе для начала самому бы минимализму поучится и от кистей отказаться. вот твоя работа - и тебе ли теперь тут демагогию о кистях разводить?
Паренек, я не дизайнер для начала
Я умею рисовать, и при желании могу сделать авторский "коллаж", но этого самого желания нету, как и планшета ровным счетом, к тому же, стили и паттерны, а изредка и кисти делаю саморучно.. это так, по поводу моей одаренности.
Втрое: делаю то что просят, и за работы денег не беру, для меня это все фан, не более.
Ну и в заключение - мне очень лестно что ты порылся в моих альбомах

offline
Ответить с цитированием
а.к.а. Kirr (+ОРДЕН 161+)
Аватар для Кир
Сообщения: 301
Регистрация: 18.10.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 14:05
ВКонтакте
  #777 (ПС)
-Цитата от cjbeaver Посмотреть сообщение
По мне так, все то, что не от души вообще не достойно оплаты.
Aut Cesar, aut nihel(лат. Либо Цезарь, либо ничего)
насчет "без души" - не вам судить!!.. а про "Либо Цезарь, либо ничего".. по этой логике, пока не делаешь, как суперпупердизайнер, надо на шее у родителей сидеть.. есть разный уровень дизайна и разные цены!!... а критиковать, стебаться - много ума не надо!!..

offline
Ответить с цитированием
ХамНахал
Сообщения: 1,054
Регистрация: 01.09.2008
Откуда: Superjail
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 14:11
  #778 (ПС)
-Цитата от Coldest Посмотреть сообщение
Паренек, я не дизайнер для начала
Я умею рисовать, и при желании могу сделать авторский "коллаж", но этого самого желания нету, как и планшета ровным счетом, к тому же, стили и паттерны, а изредка и кисти делаю саморучно.. это так, по поводу моей одаренности.
Втрое: делаю то что просят, и за работы денег не беру, для меня это все фан, не более.
Ну и в заключение - мне очень лестно что ты порылся в моих альбомах
не за что


Добавлено через 48 секунд
-Цитата от Кир Посмотреть сообщение
авки - от 50р., баннерки - от 100р., лого - от 300р., шапки на сайт - от 200р., визитки от 50р., обложки на диски, интернет-релизы - от 300р., афиши, флаера - от 150р. !..
примеры работ в подписи!!..

пишите в личку или на мыло: [email protected]
по-идее, ты еще должен заказчику доплачивать чтоб впарить ту шнягу что лепишь


Последний раз редактировалось PennyWize, 2 февраля 2009 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
а.к.а. Kirr (+ОРДЕН 161+)
Аватар для Кир
Сообщения: 301
Регистрация: 18.10.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 14:23
ВКонтакте
  #779 (ПС)
-Цитата от PennyWize Посмотреть сообщение




по-идее, ты еще должен заказчику доплачивать чтоб впарить ту шнягу что лепишь
щиит!.. ты меня раскусил!..

offline
Ответить с цитированием
Jonathan Rhymes
Аватар для Coldest
Сообщения: 1,826
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Miami-Dade / NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 14:25
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Coldest
  #780 (ПС)
PennyWize, какая-то у тебя не конструктивная критика. Раз есть заказчики, значит работы стоят своих денег по мнению масс.
А в отношение дизайна изрекать фразы по типу "Делай идеально, либо не делай вовсе" вообще верх идиотизма, прям детское восприятие.

offline
Ответить с цитированием
можно просто Айв
Аватар для cjbeaver
Сообщения: 77
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Караганда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 14:36
  #781 (ПС)
-Цитата от Кир Посмотреть сообщение
насчет "без души" - не вам судить!!.. а про "Либо Цезарь, либо ничего".. по этой логике, пока не делаешь, как суперпупердизайнер, надо на шее у родителей сидеть.. есть разный уровень дизайна и разные цены!!... а критиковать, стебаться - много ума не надо!!..
-Цитата от Coldest Посмотреть сообщение
PennyWize, какая-то у тебя не конструктивная критика. Раз есть заказчики, значит работы стоят своих денег по мнению масс.
А в отношение дизайна изрекать фразы по типу "Делай идеально, либо не делай вовсе" вообще верх идиотизма, прям детское восприятие.
Пока учишься платят не тебе, а ты. И за такие заказы ты должен заказчику спасибо говорить, за опыт. Что бы не сидеть на шее у кого либо, не обязательно продавать фуфел, работать надо там, где ты можешь быть специалистом(велком ту стройка)

offline
Ответить с цитированием
а.к.а. Kirr (+ОРДЕН 161+)
Аватар для Кир
Сообщения: 301
Регистрация: 18.10.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 14:38
ВКонтакте
  #782 (ПС)
вообще-то я 3 года в рекламных агентствах работаю..

offline
Ответить с цитированием
долой пары я абдолбан
Аватар для фирмак адидас
Сообщения: 1,113
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Бийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 14:40
ВКонтакте
  #783 (ПС)
-Цитата от cjbeaver Посмотреть сообщение
Как тебе не стыдно за такое вообще деньги брать?!
Кто что умеет тем и на хлеб зарабатывает.

offline
Ответить с цитированием
можно просто Айв
Аватар для cjbeaver
Сообщения: 77
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Караганда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 14:45
  #784 (ПС)
-Цитата от Кир Посмотреть сообщение
вообще-то я 3 года в рекламных агентствах работаю..
Похоже ни в одном из них ты не задержался на долго

offline
Ответить с цитированием
а.к.а. Kirr (+ОРДЕН 161+)
Аватар для Кир
Сообщения: 301
Регистрация: 18.10.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 14:46
ВКонтакте
  #785 (ПС)
-Цитата от cjbeaver Посмотреть сообщение
Похоже ни в одном из них ты не задержался на долго
да как-то так, испыталку не прохожу и в следующее сразу)) "портфель" при собеседовании всегда чужой показываю)..

offline
Ответить с цитированием
Dr. Sleepless
Сообщения: 955
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Heavenside
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 15:04
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #786 (ПС)
-Цитата от Coldest Посмотреть сообщение
PennyWize, какая-то у тебя не конструктивная критика. Раз есть заказчики, значит работы стоят своих денег по мнению масс.
А в отношение дизайна изрекать фразы по типу "Делай идеально, либо не делай вовсе" вообще верх идиотизма, прям детское восприятие.
Клиент как правило всегда (за очень редким исключением) полный профан в дизайне - и он платит деньги дизайнеру именно, как специалисту в области, в которой сам не понимает не черта. Часто у клиента бытует ошибочное мнение, что дизайн это просто и дизайн это дешево. В результате они предлагают смешные какие-то копейки в качестве оплаты и получают соответствующую шляпу от самоучек-любителей. У самоучек-любителей в свою очередь развивается ошибочное представление о положении дел, они начинают именовать себя дизайнерами и выкладывать в интернет свое "портфолио". Вот так примерно дела и обстоят

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 15:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #787 (ПС)
ох !@#$ я на работу вот только что притопал... и мой мозх не хочет включаться.. пишите !--- в - н - я - т - н - о ---!

offline
Ответить с цитированием
:kiss: + :bomba: = :meat:
Аватар для DEAUA
Сообщения: 860
Регистрация: 14.05.2007
Откуда: *НИВКИ*
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 15:47
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для DEAUA
  #788 (ПС)
Сделаю бесплатно кавер.
Пишите Вконтакт, договоримся

offline
Ответить с цитированием
а.к.а. Kirr (+ОРДЕН 161+)
Аватар для Кир
Сообщения: 301
Регистрация: 18.10.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 15:52
ВКонтакте
  #789 (ПС)
-Цитата от Cutbert Посмотреть сообщение
Клиент как правило всегда (за очень редким исключением) полный профан в дизайне - и он платит деньги дизайнеру именно, как специалисту в области, в которой сам не понимает не черта. Часто у клиента бытует ошибочное мнение, что дизайн это просто и дизайн это дешево. В результате они предлагают смешные какие-то копейки в качестве оплаты и получают соответствующую шляпу от самоучек-любителей. У самоучек-любителей в свою очередь развивается ошибочное представление о положении дел, они начинают именовать себя дизайнерами и выкладывать в интернет свое "портфолио". Вот так примерно дела и обстоят
...зато ВАМ, ГИГАНТАМ ДИЗАЙНА, есть за счёт кого поднять самооценку и есть повод потренироваться в красноречии).. в свободное время ещё статейки пишете, наверное.. умеете мысль изложить

жеесть!.. похоже на то, как я в рэп-баттлах учавствовал пару лет назад... если бы слушал все колкости, бросил бы рэп давно.. я в курсе СВОЕГО НИЗКОГО уровня!.. зачем из этого развивать целый словесный спаринг, не пойму???..

offline
Ответить с цитированием
Dr. Sleepless
Сообщения: 955
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Heavenside
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 16:19
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #790 (ПС)
-Цитата от Кир Посмотреть сообщение
...зато ВАМ, ГИГАНТАМ ДИЗАЙНА, есть за счёт кого поднять самооценку и есть повод потренироваться в красноречии).. в свободное время ещё статейки пишете, наверное.. умеете мысль изложить

жеесть!.. похоже на то, как я в рэп-баттлах учавствовал пару лет назад... если бы слушал все колкости, бросил бы рэп давно.. я в курсе СВОЕГО НИЗКОГО уровня!.. зачем из этого развивать целый словесный спаринг, не пойму???..
из-за тебе подобных и дизайн в хип-хопе, как правило убог, и мнение складывается у исполнителей, что 200 рублей за обложку это нормальная цена.

offline
Ответить с цитированием
Jonathan Rhymes
Аватар для Coldest
Сообщения: 1,826
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Miami-Dade / NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 16:40
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Coldest
  #791 (ПС)
-Цитата от Cutbert Посмотреть сообщение
из-за тебе подобных и дизайн в хип-хопе, как правило убог, и мнение складывается у исполнителей, что 200 рублей за обложку это нормальная цена.
Дело не в складывании мнения. Просто чаще кавер за эти самые 200 рублей воспринимается приятнее чем стерео данного релиза.


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от cjbeaver Посмотреть сообщение
Пока учишься платят не тебе, а ты. И за такие заказы ты должен заказчику спасибо говорить, за опыт. Что бы не сидеть на шее у кого либо, не обязательно продавать фуфел, работать надо там, где ты можешь быть специалистом(велком ту стройка)
Судя по твоей аве и пунктике специальность в профайле, могу с уверенностью заявить, что тебя самого в первую очередь ожидает стройка.


Последний раз редактировалось Coldest, 2 февраля 2009 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
а.к.а. Kirr (+ОРДЕН 161+)
Аватар для Кир
Сообщения: 301
Регистрация: 18.10.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 17:04
ВКонтакте
  #792 (ПС)
-Цитата от Cutbert Посмотреть сообщение
из-за тебе подобных и дизайн в хип-хопе, как правило убог, и мнение складывается у исполнителей, что 200 рублей за обложку это нормальная цена.
Я - ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛОООО)))))

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Max Bauer
Сообщения: 3,736
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 17:21
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Max Bauer
  #793 (ПС)
-Цитата от Cutbert Посмотреть сообщение
из-за тебе подобных и дизайн в хип-хопе, как правило убог, и мнение складывается у исполнителей, что 200 рублей за обложку это нормальная цена.
а тут и не только в дизайн эта проблема уходит... Пока у нас репперки не поймут что качество в рэпе столь же неотъемлемая часть как и техника то будет культура в жопе.

offline
Ответить с цитированием
ХамНахал
Сообщения: 1,054
Регистрация: 01.09.2008
Откуда: Superjail
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 18:01
  #794 (ПС)
-Цитата от Кир Посмотреть сообщение
Я - ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛОООО)))))
скорее хуйня из-под ногтя


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от Да Винчи Посмотреть сообщение
а тут и не только в дизайн эта проблема уходит... Пока у нас репперки не поймут что качество в рэпе столь же неотъемлемая часть как и техника то будет культура в жопе.
эта проблема актуальна для множества сфер, не только дизайна и музыки. Клиент не хочет платить. профессионал не хочет работать за копейки. Зато готова прослойка криворуких мудаков которые внушают клиенту что за работу платить практически не нужно, оставляют профессионалов без заказчиков, а сами имеют мизерные деньги за свое говно, но гордо именуют себя ниебацо специалстами.

Так было и так будет. Все люди никогда не поумнеют.


Последний раз редактировалось PennyWize, 2 февраля 2009 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
можно просто Айв
Аватар для cjbeaver
Сообщения: 77
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Караганда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 18:39
  #795 (ПС)
-Цитата от Coldest Посмотреть сообщение
Дело не в складывании мнения. Просто чаще кавер за эти самые 200 рублей воспринимается приятнее чем стерео данного релиза.


Добавлено через 1 минуту


Судя по твоей аве и пунктике специальность в профайле, могу с уверенностью заявить, что тебя самого в первую очередь ожидает стройка.
А при чем тут моя ава и мой профайл? Цепляешься из последних сил за все, не имея конкретных аргументов, как низко. Мы тут вообще другую тему обсуждаем.

P.S. Моя ава была сделана лет пять назад и просто ко мне прижилась.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Max Bauer
Сообщения: 3,736
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 19:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Max Bauer
  #796 (ПС)
-Цитата от PennyWize Посмотреть сообщение
скорее хуйня из-под ногтя


Добавлено через 3 минуты


эта проблема актуальна для множества сфер, не только дизайна и музыки. Клиент не хочет платить. профессионал не хочет работать за копейки. Зато готова прослойка криворуких мудаков которые внушают клиенту что за работу платить практически не нужно, оставляют профессионалов без заказчиков, а сами имеют мизерные деньги за свое говно, но гордо именуют себя ниебацо специалстами.

Так было и так будет. Все люди никогда не поумнеют.
это-то понятно, я просто отнёс это к данному форуму, и данным темам.

offline
Ответить с цитированием
Jonathan Rhymes
Аватар для Coldest
Сообщения: 1,826
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Miami-Dade / NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 19:54
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Coldest
  #797 (ПС)
-Цитата от cjbeaver Посмотреть сообщение
А при чем тут моя ава и мой профайл? Цепляешься из последних сил за все, не имея конкретных аргументов, как низко. Мы тут вообще другую тему обсуждаем.

P.S. Моя ава была сделана лет пять назад и просто ко мне прижилась.
Я и не думал цепляться, оно мне не надо, меня ты как бы и не задевал. Просто не могу понять твоих слов. И дело далеко не в том как давно ты ее сделал, почему же ты тогда 5 лет назад не сказал сам себе "какую хуйню я делаю, пойду как на завод работать". Все всегда приходит с опытом.
Не вижу я в твоих словах связной критики, и врятли тут проблема в моем интелекте.
Хорошо делать дело - это пол дела, главное уметь хорошо продавать то что делаешь. Ибо и хуйню можно впарить за единицу с припиской в много нулей мертвых президентов. Это я так, о продаже беспонтовок.

offline
Ответить с цитированием
можно просто Айв
Аватар для cjbeaver
Сообщения: 77
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Караганда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 20:15
  #798 (ПС)
-Цитата от Coldest Посмотреть сообщение
Я и не думал цепляться, оно мне не надо, меня ты как бы и не задевал. Просто не могу понять твоих слов. И дело далеко не в том как давно ты ее сделал, почему же ты тогда 5 лет назад не сказал сам себе "какую хуйню я делаю, пойду как на завод работать". Все всегда приходит с опытом.
Не вижу я в твоих словах связной критики, и врятли тут проблема в моем интелекте.
Хорошо делать дело - это пол дела, главное уметь хорошо продавать то что делаешь. Ибо и хуйню можно впарить за единицу с припиской в много нулей мертвых президентов. Это я так, о продаже беспонтовок.
А кто тебе сказал, что я не работал?
Продавать заведомо фигню - это уже афера. Просто есть такая штука как совесть, честь в конце то концов. Мало ли, может потом, когда станешь уже более профессиональным, кто то взглянет на то, чем ты раньше торговал и сразу как то доверие пропадет к тебе.. понимаешь к чему клоню?

offline
Ответить с цитированием
Jonathan Rhymes
Аватар для Coldest
Сообщения: 1,826
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Miami-Dade / NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 20:35
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Coldest
  #799 (ПС)
-Цитата от cjbeaver Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал, что я не работал?
Продавать заведомо фигню - это уже афера. Просто есть такая штука как совесть, честь в конце то концов. Мало ли, может потом, когда станешь уже более профессиональным, кто то взглянет на то, чем ты раньше торговал и сразу как то доверие пропадет к тебе.. понимаешь к чему клоню?
Понимаю, ибо у меня такое "щепетильное" отношение к музлу.
А к дизайну отношение гораздо проще, так-как я и не дизайнер не разу, но раз кому-то нравится что я делаю и просят сотрудничества, то делаю и абсолютно бесплатно, если меня конечно заинтересует идея.
Вообще хочу планшет, если кто тут шарит в этом железе, посоветуйте. Рисую я хорошо, но вот мышкой выводить это изврат для меня.

offline
Ответить с цитированием
Dr. Sleepless
Сообщения: 955
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Heavenside
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2009, 20:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #800 (ПС)
бери wacom - если нужно подешевле wacom bamboo A6 в самый раз - баксов в 100 обойдется.


Добавлено через 8 часов 50 минут
-Цитата от cjbeaver Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал, что я не работал?
Продавать заведомо фигню - это уже афера. Просто есть такая штука как совесть, честь в конце то концов. Мало ли, может потом, когда станешь уже более профессиональным, кто то взглянет на то, чем ты раньше торговал и сразу как то доверие пропадет к тебе.. понимаешь к чему клоню?
ты по идее правильно говоришь, но все эти понятия "совесть", "честь" работали бы в идеальном мире только, когда у всех дизайнеров были бы горы денег и они работали бы не за деньги в сжатые сроки, а в собственное удовольствие и из любви к искусству. абсолютно все дизайнеры подрабатывают халтурой, чтоб не парясь срубить легкое бабло - естественно авторство свое не светя и в портфолио говноработу эту не выкладывая. Это плохо, но так обстоят дела и ничего тут не изменить. Никто не откажется влегкую срубить деньжат


Последний раз редактировалось Cutbert, 3 февраля 2009 в 05:40. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.