Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Безбашенное общение
  Hip-Hop.Ru Форум Community Today's Posts Баня Search
Page 1 of 4: 1234
анти-ЛОХ
mMc ximik's Avatar
Posts: 180
Join Date: Apr 2008
Location: Германия
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 19:45
  #1 (permalink)
Кто основа русского РЭПа ?
я вобше не знаю ...

Может Каста ?

offline
Reply With Quote
Особый статус
Posts: 5,308
Join Date: Aug 2007
Location: Алматы ЮС
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 19:47
  #2 (permalink)
Ну, если тема в безбашке... Значит СТИМ

offline
Reply With Quote
анти-ЛОХ
mMc ximik's Avatar
Posts: 180
Join Date: Apr 2008
Location: Германия
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 19:48
  #3 (permalink)
-Originally Posted by Monah RA View Post
Ну, если тема в безбашке... Значит СТИМ
Стим основа ?
это ты круто сказанул !!

offline
Reply With Quote
нормальный пользователь
Posts: 891
Join Date: Jan 2008
Location: Latvia
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 19:48
  #4 (permalink)
-Originally Posted by Monah RA View Post
Ну, если тема в безбашке... Значит СТИМ
Пиздиш, ТИМАТИ.

offline
Reply With Quote
Posts: 4,656
Join Date: May 2008
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 19:49
  #5 (permalink)
ДеЦл основа он вродь первым читать начал

offline
Reply With Quote
анти-ЛОХ
mMc ximik's Avatar
Posts: 180
Join Date: Apr 2008
Location: Германия
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 19:50
  #6 (permalink)
-Originally Posted by NoSwear View Post
Пиздиш, ТИМАТИ.
да ну нах я за ТИМАТИ глотку порву

offline
Reply With Quote
хз че сюда написать :(
Posts: 4,391
Join Date: Dec 2006
Location: Новосибирск
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 19:50
  #7 (permalink)
Каста

offline
Reply With Quote
анти-ЛОХ
mMc ximik's Avatar
Posts: 180
Join Date: Apr 2008
Location: Германия
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 19:50
  #8 (permalink)
-Originally Posted by FeeKuS View Post
ДеЦл основа он вродь первым читать начал
скок ему то лет ?


Добавлено через 4 минуты
Рэп основа это лио каста либо децл либо кто нибудь другои


Last edited by mMc ximik; 10-06-2008 at 19:54.. Reason: Добавлено сообщение
offline
Reply With Quote
Дорожный и быстрый
Posts: 2,589
Join Date: Nov 2007
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 19:55
Отправить сообщение через twitter для BigNigiList
  #9 (permalink)
Дед Ермолай - основа русского рэпа, кто читал, поймёт, что это самый - самый "крутой РЭПЕР", с большой буквы Е.

Легенда российского хип-хопа (Юмор)
Хип-хоп в нашей стране существовал задолго до появления таких групп, как Bad Balance, DMJ и прочих, считающихся классиками российской рэп-сцены. Мало кто знает, но одним из первых советских рэпперов был дед Ермолай (он просил не называть его реального имени, так как избегает славы, поэтому будем называть его Ермолаем). Начинал он ди-джеем в сельском клубе. В то время доступ к качественной музыке был весьма ограниченным, поэтому вечеринки, которые устраивал дед пользовались бешеной популярностью. В своих миксах он использовал сэмплы, которые вырезал вручную при помощи перочинного ножика (тогда еще не придумали программу Hip-Hop eJay) из пластинок популярных советских эстрадных исполнителей и пластинок с детскими сказками. Для того чтобы подзадорить публику, дед выкрикивал разные прикольные фразы, часто не стесняясь в выражениях. Председателя колхоза очень волновал общественный облик молодежи, посещавшей hip-hop party, поэтому он порекомендовал деду использовать более приличные слова. Однако, дед, человек старой закалки, не захотел менять свое творчество, мотивируя тем, что тогда он не сможет смотреть в глаза своим фанатам. В то же время пришлось пойти на некий компромисс (руководство клуба не хотело ссориться с председателем колхоза), и дед начал выключать свой микрофон на полуслове, в результате родилась фраза, которая стала культовой в хип-хоп сообществе - "Ё!". Молодежи очень понравилась новая фишка и они стали использовать "ё" просто как междометье и даже заменять ей другие части речи.

Будучи талантливым во всем, дед Ермолай начал писать тексты. Поначалу они не отличались разнообразием - в основном он писал о телках (тема животноводства всегда была ему близка, к тому же в детстве он работал пастухом), о тачках (навоз по грядкам приходилось развозить каждую весну), о бабках (в селе, где жил дед, был отличный хор бабок - позже они будут помогать ему в записи бэк-вокала). Голоса у деда не было, уж слишком он фальшивил, а исполнить свои рифмы очень хотелось, поэтому он начал делать то, что позже назовут "читкой". Такая манера исполнения была очень необычной, и многие стали приходить в клуб только для того, чтобы посмотреть на это чудо.

Популярность росла, а с ним и мастерство. Рифмы становились более стройными и разнообразными. Если еще полгода назад прокатывала рифма любовь/морковь, то теперь публика становилась более требовательной. Пришлось искать новые темы для песен. По удачному стечению обстоятельств темы находились сами. Первым настоящим хитом деда стала композиция "Бл***, кто оставил здесь эти @#$%^& грабли?", написанная по реальным событиям. Эта песня вызвала огромный общественный резонанс среди односельчан, потому что эта тема была близка каждому второму.

По субботам в клубе устраивались рэп-битвы. Бесспорным чемпионом села по фристайлу на протяжении долгого времени оставалась баба Маня. Она являлась мастерицей на ходу сочинять диссы, так как была в курсе всех последних сплетен. Ее оппоненты не могли ничего противопоставить бурному натиску приукрашенной правды, льющемуся из уст бабы Мани. Такому flow мог бы позавидовать любой эм-си. Один тракторист попытался ответить бабе Мане, ухватившись за тот факт, что она гнала самогон, но был освистан публикой и закидан гнилыми помидорами. Половина села приобретала самогон у бабы Мани и не собиралась изменять своей пагубной страсти.

Однажды деду Ермолаю пришлось поехать в город в гости к своему сыну, который жил в многоэтажном доме с лифтом, в котором и застрял дед. Вживую были исполнены такие шедевры как "Пи**ец", "Всем @#$% расколочу", лирическая баллада "Какого *уя он не едет?" и многие другие. А так как ночью лифт никто чинить не хотел, то импровизированный unplugged-концерт затянулся до самого утра. Многие фанаты деда (слава о нем докатилась до города, благодаря радиопередаче "Сельские таланты") уже были готовы сами починить лифт, чтобы побыстрей встретиться со своим кумиром. Когда починили лифт и концерт, наконец, закончился, то деду дали таких... аплодисментов, что он от радости потерял дар речи, а заодно и дар ходьбы, дар зубов и всякие разные другие дары, которые он вез в качестве гостинца внукам.

Вернувшись обратно в село, дед столкнулся с суровой правдой жизни - за время его отсутствия на сельской рэп-сцене зажглась новая звезда, да не одна а целых три. Местные лентяи и тунеядцы - Петька, Васька и Колька - организовали свою рэп-группу "Ферма", но их творчество не было оригинальным, так как они сдирали музыку у западных рэп-исполнителей. Однако неискушенные сельские меломаны не смогли отличить fake и стали слушать самый главный хит от "фермеров" под названием "Суки - не навоз" (в оригинале песня называлась "Bitches ain't shit"), в котором содержался наезд на деда Ермолая и утверждалось, что он он уже слишком старый и ему пора не пенсию. Но дед Ермолай - человек взрывной - буквально тут же написал ответную песню и назвал её "Х*й 'Em Up", и даже снял на неё клип, который, к сожалению, сейчас утерян и хранится где-то в частных коллекциях. Село раскололось на две половины, те, что жили по левому берегу реки поддерживали "Ферму", те что по правому - деда Ермолая. Этот конфликт получил название "война побережий". Продолжался он не долго - до тех пор, пока Петьку, Ваську и Кольку родители не отправили учиться в город. После этого дед Ермолай снова стал главной и единственной звездой шоу-бизнеса на селе.

Он записал несколько мульти-медных альбомов (не путать с мультимедийными J), в записи которых ему помогали местные баянисты, гусляры и хор бабок. К сожалению, дед Ермолай не выдержал свалившегося на него бремени славы. А кроме этого пришла ещё одна беда - жена отобрала у него пенсию, и дед сломался и вынужден был покинуть рэп-индустрию. Сейчас он иногда вспоминает былые времена и дает кое-какие андеграундные концерты.

offline
Reply With Quote
Posts: 4,656
Join Date: May 2008
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 19:55
  #10 (permalink)
-Originally Posted by mMc ximik View Post
скок ему то лет ?


Добавлено через 4 минуты
Рэп основа это лио каста либо децл либо кто нибудь другои
Хз наверное около 30 но у него уже ребенок есть

offline
Reply With Quote
в Бане
Posts: 887
Join Date: Sep 2007
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 19:57
LastFm
  #11 (permalink)
НоуНэёмерз

offline
Reply With Quote
анти-ЛОХ
mMc ximik's Avatar
Posts: 180
Join Date: Apr 2008
Location: Германия
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 19:58
  #12 (permalink)
-Originally Posted by UNDERB-ZONE View Post
Дед Ермолай - основа русского рэпа, кто читал, поймёт, что это самый - самый "крутой РЭПЕР", с большой буквы Е.

Легенда российского хип-хопа (Юмор)
Хип-хоп в нашей стране существовал задолго до появления таких групп, как Bad Balance, DMJ и прочих, считающихся классиками российской рэп-сцены. Мало кто знает, но одним из первых советских рэпперов был дед Ермолай (он просил не называть его реального имени, так как избегает славы, поэтому будем называть его Ермолаем). Начинал он ди-джеем в сельском клубе. В то время доступ к качественной музыке был весьма ограниченным, поэтому вечеринки, которые устраивал дед пользовались бешеной популярностью. В своих миксах он использовал сэмплы, которые вырезал вручную при помощи перочинного ножика (тогда еще не придумали программу Hip-Hop eJay) из пластинок популярных советских эстрадных исполнителей и пластинок с детскими сказками. Для того чтобы подзадорить публику, дед выкрикивал разные прикольные фразы, часто не стесняясь в выражениях. Председателя колхоза очень волновал общественный облик молодежи, посещавшей hip-hop party, поэтому он порекомендовал деду использовать более приличные слова. Однако, дед, человек старой закалки, не захотел менять свое творчество, мотивируя тем, что тогда он не сможет смотреть в глаза своим фанатам. В то же время пришлось пойти на некий компромисс (руководство клуба не хотело ссориться с председателем колхоза), и дед начал выключать свой микрофон на полуслове, в результате родилась фраза, которая стала культовой в хип-хоп сообществе - "Ё!". Молодежи очень понравилась новая фишка и они стали использовать "ё" просто как междометье и даже заменять ей другие части речи.

Будучи талантливым во всем, дед Ермолай начал писать тексты. Поначалу они не отличались разнообразием - в основном он писал о телках (тема животноводства всегда была ему близка, к тому же в детстве он работал пастухом), о тачках (навоз по грядкам приходилось развозить каждую весну), о бабках (в селе, где жил дед, был отличный хор бабок - позже они будут помогать ему в записи бэк-вокала). Голоса у деда не было, уж слишком он фальшивил, а исполнить свои рифмы очень хотелось, поэтому он начал делать то, что позже назовут "читкой". Такая манера исполнения была очень необычной, и многие стали приходить в клуб только для того, чтобы посмотреть на это чудо.

Популярность росла, а с ним и мастерство. Рифмы становились более стройными и разнообразными. Если еще полгода назад прокатывала рифма любовь/морковь, то теперь публика становилась более требовательной. Пришлось искать новые темы для песен. По удачному стечению обстоятельств темы находились сами. Первым настоящим хитом деда стала композиция "Бл***, кто оставил здесь эти @#$%^& грабли?", написанная по реальным событиям. Эта песня вызвала огромный общественный резонанс среди односельчан, потому что эта тема была близка каждому второму.

По субботам в клубе устраивались рэп-битвы. Бесспорным чемпионом села по фристайлу на протяжении долгого времени оставалась баба Маня. Она являлась мастерицей на ходу сочинять диссы, так как была в курсе всех последних сплетен. Ее оппоненты не могли ничего противопоставить бурному натиску приукрашенной правды, льющемуся из уст бабы Мани. Такому flow мог бы позавидовать любой эм-си. Один тракторист попытался ответить бабе Мане, ухватившись за тот факт, что она гнала самогон, но был освистан публикой и закидан гнилыми помидорами. Половина села приобретала самогон у бабы Мани и не собиралась изменять своей пагубной страсти.

Однажды деду Ермолаю пришлось поехать в город в гости к своему сыну, который жил в многоэтажном доме с лифтом, в котором и застрял дед. Вживую были исполнены такие шедевры как "Пи**ец", "Всем @#$% расколочу", лирическая баллада "Какого *уя он не едет?" и многие другие. А так как ночью лифт никто чинить не хотел, то импровизированный unplugged-концерт затянулся до самого утра. Многие фанаты деда (слава о нем докатилась до города, благодаря радиопередаче "Сельские таланты") уже были готовы сами починить лифт, чтобы побыстрей встретиться со своим кумиром. Когда починили лифт и концерт, наконец, закончился, то деду дали таких... аплодисментов, что он от радости потерял дар речи, а заодно и дар ходьбы, дар зубов и всякие разные другие дары, которые он вез в качестве гостинца внукам.

Вернувшись обратно в село, дед столкнулся с суровой правдой жизни - за время его отсутствия на сельской рэп-сцене зажглась новая звезда, да не одна а целых три. Местные лентяи и тунеядцы - Петька, Васька и Колька - организовали свою рэп-группу "Ферма", но их творчество не было оригинальным, так как они сдирали музыку у западных рэп-исполнителей. Однако неискушенные сельские меломаны не смогли отличить fake и стали слушать самый главный хит от "фермеров" под названием "Суки - не навоз" (в оригинале песня называлась "Bitches ain't shit"), в котором содержался наезд на деда Ермолая и утверждалось, что он он уже слишком старый и ему пора не пенсию. Но дед Ермолай - человек взрывной - буквально тут же написал ответную песню и назвал её "Х*й 'Em Up", и даже снял на неё клип, который, к сожалению, сейчас утерян и хранится где-то в частных коллекциях. Село раскололось на две половины, те, что жили по левому берегу реки поддерживали "Ферму", те что по правому - деда Ермолая. Этот конфликт получил название "война побережий". Продолжался он не долго - до тех пор, пока Петьку, Ваську и Кольку родители не отправили учиться в город. После этого дед Ермолай снова стал главной и единственной звездой шоу-бизнеса на селе.

Он записал несколько мульти-медных альбомов (не путать с мультимедийными J), в записи которых ему помогали местные баянисты, гусляры и хор бабок. К сожалению, дед Ермолай не выдержал свалившегося на него бремени славы. А кроме этого пришла ещё одна беда - жена отобрала у него пенсию, и дед сломался и вынужден был покинуть рэп-индустрию. Сейчас он иногда вспоминает былые времена и дает кое-какие андеграундные концерты.

где скачал эту хренотень ?

offline
Reply With Quote
Дорожный и быстрый
Posts: 2,589
Join Date: Nov 2007
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 19:59
Отправить сообщение через twitter для BigNigiList
  #13 (permalink)
-Originally Posted by mMc ximik View Post
где скачал эту хренотень ?
я давно, читал, когда инэт подключили, бля я ржал долго, мне кажется это был Серёга....

offline
Reply With Quote
анти-ЛОХ
mMc ximik's Avatar
Posts: 180
Join Date: Apr 2008
Location: Германия
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 20:01
  #14 (permalink)
Не верю лишь потому что первыи раз слышу о таком

offline
Reply With Quote
пуфик
Armi's Avatar
Posts: 9,985
Join Date: Oct 2006
Location: СВАО
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 20:05
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Armi
  #15 (permalink)
бэд би

offline
Reply With Quote
анти-ЛОХ
mMc ximik's Avatar
Posts: 180
Join Date: Apr 2008
Location: Германия
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 20:09
  #16 (permalink)
Кто за Касту вобше ?



++++пиарим Касту ++++++

offline
Reply With Quote
so phresh so clean
Masta Proof's Avatar
Posts: 8,524
Join Date: Jul 2007
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 20:30
Instagram LastFm
  #17 (permalink)
-Originally Posted by FeeKuS View Post
ДеЦл основа он вродь первым читать начал
бэд би читали до децла,а до бэд би ещё люди были

offline
Reply With Quote
новый пользователь
Posts: 322
Join Date: Apr 2008
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 20:52
  #18 (permalink)
андерВОТ

offline
Reply With Quote
0001
Робензон пузо's Avatar
Posts: 1,042
Join Date: Dec 2007
Location: Самара
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 21:08
  #19 (permalink)
-Originally Posted by источникЪ View Post
андерВОТ
неужто, 18 пост, стареете мальчики...

offline
Reply With Quote
пошелтысамнахуй
вовкабигги's Avatar
Posts: 1,786
Join Date: Feb 2008
Location: подвал
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 21:11
  #20 (permalink)
-Originally Posted by mMc ximik View Post
Кто за Касту вобше ?



++++порем Касту ++++++
в горло в гортаньку горлушкину

offline
Reply With Quote
анти-ЛОХ
mMc ximik's Avatar
Posts: 180
Join Date: Apr 2008
Location: Германия
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 21:16
  #21 (permalink)
-Originally Posted by Вовка Бигги View Post
в горло в гортаньку горлушкину
ты к чему ?

offline
Reply With Quote
V.S.O.P.
ANR1L's Avatar
Posts: 2,527
Join Date: Oct 2007
Location: из далека блять.
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 22:35
ВКонтакте
  #22 (permalink)
-Originally Posted by mMc ximik View Post
Кто за Касту вобше ?



++++пиарим Касту ++++++
хуйня их альбомчестно, не прётесли я в песне не услышал ни одного модного звука\эффекта, то это брееед, а Влади вообще в бит не попадает, ну пиздец же...скачал их сэмплер, послушал и удалил нахуй, самая нормальная их песня - "сестра", и все

offline
Reply With Quote
Banned
Posts: 11
Join Date: Jun 2008
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 22:40
  #23 (permalink)
МНе кажеться жорик основа Русского бэтл репа, он один из первых написал текст с охуительными панчлайнами! Куда кстати он делся я скучаю по его трэкам

offline
Reply With Quote
Омск
Кудрявый JOE's Avatar
Posts: 3,142
Join Date: Dec 2007
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 22:41
  #24 (permalink)
СД из андервотер аснователь рурэпа

offline
Reply With Quote
реп - гавно
peproom's Avatar
Posts: 2,518
Join Date: Jul 2005
Location: гражданин планеты Земля
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-06-2008, 22:46
Отправить сообщение через twitter для peproom
  #25 (permalink)
хуй сосни

offline
Reply With Quote
Page 1 of 4: 1234
Reply
Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Similar Threads на: Кто основа русского РЭПа ?
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
MC Battle Русского Рэпа DragofeatWi Демо-музыка 0 26-03-2007
Золото русского рэпа _VP_ Разговоры 35 18-04-2005
All times are GMT +3. The time now is 05:41.