Hip-Hop.Ru
Страница 5 из 103: 123456789101112152555 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Курилка. Часть 10: есть кто живой?? (https://www.hip-hop.ru/forum/kurilka-chast-10-est-kto-zhivoi-443058/)

ze kwaad 20 августа 2012 13:41

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1076316461)
Каста заебись так ответила Меду на Минаев Лайв:D
http://www.youtube.com/watch?v=T75gmgz1bWQ&feature=related

На какой минуте?


Курилочка, как дела? Как лето?

Hann 20 августа 2012 13:56

на первой минуте второго часа начинается

1980 20 августа 2012 23:25

вопрос-опрос
коль вот упомянули касту
как вы считаете, должен ли современный сформировавшийся реп-артист как то поддержать развитие хип хоп культуры в своей стране, поддержать не продажами своих дисков и выпуском своих клипов и организацией своих же концертов, как вы понимаете )) ? и самое важное как? или никто никому ничего не должен?
или в данном случае есть артисты от природы а есть организаторы, и у каждого своя роль?

мне все время вспоминается по этому поводу мастер шефф, человек подает хороший пример или по крайней мере подавал, один rap music даст фору всем на несколько десятков лет
хотя вот сейчас мне кажется организация какого нибудь фестиваля может ли принести вообще какую нибудь пользу кроме возникновения цирроза у оных участников и гостей
Сейчас это не будет иметь такой успех, с моей точки зрения

Так если разобраться то культура сейчас формируется благодаря 1. интернету (в лице хип хоп ру, реп ру, ну и что там еще), 2. масс медии (c недавних пор да талмацкий тряхнул стариной выкупив канал a-one (понятно да?) опять же реп ру, ммм? ...легендарная битва за рэспэкт конечно же, это муз тв же?),3. лэблы (аа? шо?) и 4. просто отдельным людям, таким как мастер шефф пусть и со своим 100про но все же (кто еще же, не могу никак вспомнить)

отдельно про лэйблы
что происходит с лэйблами я лично например не понял
реп рекордз вообще выпускает кого нибудь? кроме 1-2 дисков в год, неужели так плохи дела у лэйбла, какую деятельность ведет он? что организовывает?
про респект продакшн вообще молчу, в принципе понятно зачем сделана контора, это роль одного актера, ну это позиция имеет право на жизнь, и должна быть уважаема
кто просветит

Егор Кварц 21 августа 2012 01:11

Мне кажется, раньше рэп-лейблам это было прикольно, рэп-индустрия (подчёркиваю, не просто всякие рэп-движухи, а именно индустрия) была слишком молодой у нас в России, новой, и никто не знал, что от неё можно было ждать
Поэтому люди типа Дайма и другие начальники лейблов надеялись, что с этого можно поиметь
При том чем больше артистов, тем лучше (и ведь это как бы логично, чёрт побери?)
Но вот хрен, далее они столкнулись с российскими реалиями шоубизнеса (в которых сам чёрт ногу сломит), и оказалось, что денег с артистов никаких нет
А вкладывать надо (как минимум на хоть какие пиар-акции и тиражи дисков)
Легче раскрутить одну звезду и пустить её по свету, и она будет приносить хороший доход
То есть чтобы раскрутить уже несколько артистов (именно раскрутить, а не так, закинуть пару тыщ на статью на индарнби и всё), нужно слишком много бабла, а риски большие
А просто взять на лейбл "кого-то", и не тратить на его раскрутку (мол "сам раскручивайся") - верный путь к угасанию престижа компании
Слушателю (в собирательном смысле слова) ведь по идее плевать на крутость исполнителя, ему не плевать на известность

А про диски вот ты сказал, ну так ведь с дисков толку-то и нет в раше
Никто их не покупает
Ни денег, ни раскрутки

И вообще, обрати внимание на то, что в данный момент имеющие силу уже выросли, у них куча детей и собственных проблем, так что вряд ли кто-то будет ставить выше рэп-культуру своему личному благополучию

ze kwaad 21 августа 2012 01:41

to1980

Какая разница? Есть музыка, интересная и качественная, а развитие и так далее...м, знаешь, я в хип-хоп движуках не сильно разбираюсь, но во всяких инди-хуинди шарю, так вот, в отличие от русского рэпа, там готовы платить за диски, музыку, концерты. Школьники слушают маваши, а откуда деньги у школьника на концерт за 500 рублей. Мысль в том что репёры себя переоценивают. Позже завершу мысль, а то фильм смотрю

Cefeer MC 21 августа 2012 01:52

что за фильм?

Александр Джес 21 августа 2012 02:10

Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1076324679)
...а откуда деньги у школьника на концерт за 500 рублей. Мысль в том что репёры себя переоценивают.

Да тут можно до окончания этой курилки обсуждать то, что вроде бы и да, реперы много денег хотят, но с другой стороны, 500 рублей - цена билета на концерт "добившегося" репера, при другой цене организаторам его везти не рентабельно, а если гонорар сделать маленький... нахуя это рэпперу нужно - по убогим поездам, клубчикам выступать, лишь бы выступить? Рэпперы, концерт которых достоин посещения, это умные люди, взрослые, разумеется, у которых есть семья и надо зарабатывать не только на пивасик. Короче, палка о двух концах, любовь к хх культуре она есть у многих, но ей семья сыта не будет.

Знаешь, я сейчас мыслю иначе, 500 рублей отдать - да как нехуй нахуй, ибо иной раз и пропить за вечер по дешёвке могу и тыщу, а если на широкую ногу то бутылка какого нибудь бакарди уже под 1000 стоит. Но теперь уже дело в том, что рэп стал неинтересен и отдавать эти деньги тупо жалко. Приезжал вот Кажэ Обойма к нам как-то... :D

1980 21 августа 2012 05:50

Цитата:

Цитата от Егор Кварц
А просто взять на лейбл "кого-то", и не тратить на его раскрутку (мол "сам раскручивайся") - верный путь к угасанию престижа компании
Слушателю (в собирательном смысле слова) ведь по идее плевать на крутость исполнителя, ему не плевать на известность

мне кажется лэйблы со временем переродятся, трансформируются
возможно лэйбл - это будет один человек который будет заниматься всеми вопросами, ну разве что кроме дизайна, и композиторства, хотя возможен вариант "человек-оркестр"
Цитата:

Цитата от Егор Кварц
А про диски вот ты сказал, ну так ведь с дисков толку-то и нет в раше
Никто их не покупает
Ни денег, ни раскрутки

продаж да, с них нет
но как единица благополучия и зрелости артиста диск пока еще работает
музыканту нужен материальный носитель все равно, хоть флешка, но что то должно быть
Цитата:

Цитата от Егор Кварц
И вообще, обрати внимание на то, что в данный момент имеющие силу уже выросли, у них куча детей и собственных проблем, так что вряд ли кто-то будет ставить выше рэп-культуру своему личному благополучию

да, но с такой ситуацией - это дорога в никуда
в штатах, хх культура стала такой великой благодаря энтузиазму и людям из квинса, бруклина, бронкса, благодаря их движухам на районе, у них же целое поколение, прослойка артистов, это соседи по району,по дому, по улице (по банде) вот где котел варился и варится у них до сих пор, а у нас котел - это интернет в большинстве случаев, и выходит что молодежь из репа слышало только стима (просто пример, первое что в голову пришло, ничего личного) истории культуры не знает, мечтает попасть только на тв и петь про наркоту (тут чисто медведь водка и балалайки конечно, но для усиления образа надо)

Добавлено через 7 минут 15 секунд
Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1076324679)
to1980

Какая разница? Есть музыка, интересная и качественная, а развитие и так далее...

есть разница, к примеру по первому абзацу, для меня особо важному
опять про касту: считаю их поступок не правильным, учитывая что делает мед тем более
я смотрел сериал меда и считаю это очень важным делом, без которого следующее поколение скажет "дерево жизни, ритму, да бомб, д.о.б. камъюнити? кто это?"
конечно касту будут помнить и без сериала, хотя каждый канет в лето
должен ли вот кто то кому то что то в принципе? или каждый сам за себя как пример выше

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
я не знаю есть ли какое нибудь слово характеризующее то что я опишу ниже
но публичные люди участвуют в благотворительности, безвозмездно участвуют в каких либо проектах, организовывают что то безвозмездно, помогают коллегам, и это этика и мораль да, но это должно быть, иначе никак, и следующее поколение должно рости с этой мыслью, что есть концерты, есть телки и тачки, есть бабло, но и "есть вещи на порядок выше, не забывай свои корни, помни..." )))
вспоминается, пусть голливудская история, американ дрим но все же, история наториуса, когда тот после того как поднялся, приезжал к себе в худ и раздавал соседям какое то бабло и т.д. кстати отрывки из его похорон показывают как его уважали, у нас бы сказали "это народный артист", у нас так любили наверно высоцкого только

Rof 21 августа 2012 07:58

Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1076324932)
хотя каждый канет в лето

в осень:D

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1076324932)
но публичные люди участвуют в благотворительности, безвозмездно участвуют в каких либо проектах, организовывают что то безвозмездно, помогают коллегам

ну, конечно. безвозмездно это делают люди без имен и камер, прям как у Лебезятникова, если вспомнишь. а за рубежом все намного хитрее, да и теснее в плане деятельности.

Егор Кварц 21 августа 2012 12:38

Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1076324932)
да, но с такой ситуацией - это дорога в никуда
в штатах, хх культура стала такой великой благодаря энтузиазму и людям из квинса, бруклина, бронкса, благодаря их движухам на районе, у них же целое поколение, прослойка артистов, это соседи по району,по дому, по улице (по банде) вот где котел варился и варится у них до сих пор, а у нас котел - это интернет в большинстве случаев, и выходит что молодежь из репа слышало только стима (просто пример, первое что в голову пришло, ничего личного) истории культуры не знает, мечтает попасть только на тв и петь про наркоту

А кто будет это всё делать?
Я вот общаюсь с людьми, бывшими и настоящими организаторами всяких тус и вечеринок
В основном люди уходят в другое, ибо толку вообще никакого нет
У нас не бронксы не бруклины, чёрные у нас по улицам не ходят, следовательно рэпчина в самом своём соку не нужна никому
Она нужна была раньше только потому, что для раши это было ново, свежо, интересно, прикольно
Сейчас - это либо бизнес, либо нет ничего
Другие организаторы также чё-то делают, но не рэп (по вышеупомянутой причине)
Кто-то есть, да, кто-то что-то делает немножко, но это так, это проходит совершенно незаметно для всех

Включи любое современное радио, послушай что там играет
Рэпа - много, но это рэп под туц-туц-туц, то есть хаус-музыка с речитативом
Весь запад уже перешёл на это, ну мы, как известно, всегда немного позже схватываем
Так что тот рэп, к которому мы так привыкли, умирает, его осталось лишь слушать как некоторые слушают биттлов и не ворчат, почему же не проводят их выступлений
Но сравнение конечно глупое - мне кажется, что классический рэп как жанр умрёт и в сознании людей лет через 20 максимум, останется лишь в истории просто как явление общества, но как музыка через какой-то промежуток времени будет казаться всем невменяемой жутью

ze kwaad 21 августа 2012 13:06

Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1076324757)
Да тут можно до окончания этой курилки обсуждать то, что вроде бы и да, реперы много денег хотят, но с другой стороны, 500 рублей - цена билета на концерт "добившегося" репера, при другой цене организаторам его везти не рентабельно, а если гонорар сделать маленький... нахуя это рэпперу нужно - по убогим поездам, клубчикам выступать, лишь бы выступить? Рэпперы, концерт которых достоин посещения, это умные люди, взрослые, разумеется, у которых есть семья и надо зарабатывать не только на пивасик. Короче, палка о двух концах, любовь к хх культуре она есть у многих, но ей семья сыта не будет.

Знаешь, я сейчас мыслю иначе, 500 рублей отдать - да как нехуй нахуй, ибо иной раз и пропить за вечер по дешёвке могу и тыщу, а если на широкую ногу то бутылка какого нибудь бакарди уже под 1000 стоит. Но теперь уже дело в том, что рэп стал неинтересен и отдавать эти деньги тупо жалко. Приезжал вот Кажэ Обойма к нам как-то... :D

Не правильно я выразился, вот что значит делать несколько дел одновременно. Дело не в том что реперы много хотят денег, тот же локальный концерт пост-рокеров набивает цену на билеты до 700 рублей и 70-100 калек всё равно собираются, дело в подходе ко всему этому. Если ты был на всяких ундеграунд движуках, то от туда не выйдешь трезвым и не побухавшим со всеми группами, мысль в чём, в том как они относятся к публике и так же как публика относится к ним. Реперы ранимые, любимый артист схватил леща, всё, он не тру, хуета, никто не судит по музыке, только по легенде. Как-то так, сумбурно получилось.

Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1076324932)
Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1076324679)
to1980

Какая разница? Есть музыка, интересная и качественная, а развитие и так далее...

есть разница, к примеру по первому абзацу, для меня особо важному
опять про касту: считаю их поступок не правильным, учитывая что делает мед тем более
я смотрел сериал меда и считаю это очень важным делом, без которого следующее поколение скажет "дерево жизни, ритму, да бомб, д.о.б. камъюнити? кто это?"
конечно касту будут помнить и без сериала, хотя каждый канет в лето
должен ли вот кто то кому то что то в принципе? или каждый сам за себя как пример выше

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
я не знаю есть ли какое нибудь слово характеризующее то что я опишу ниже
но публичные люди участвуют в благотворительности, безвозмездно участвуют в каких либо проектах, организовывают что то безвозмездно, помогают коллегам, и это этика и мораль да, но это должно быть, иначе никак, и следующее поколение должно рости с этой мыслью, что есть концерты, есть телки и тачки, есть бабло, но и "есть вещи на порядок выше, не забывай свои корни, помни..." )))
вспоминается, пусть голливудская история, американ дрим но все же, история наториуса, когда тот после того как поднялся, приезжал к себе в худ и раздавал соседям какое то бабло и т.д. кстати отрывки из его похорон показывают как его уважали, у нас бы сказали "это народный артист", у нас так любили наверно высоцкого только

Слушай друг, дело в том что на место дерева и да бомб, пришла каста и прости господи, центр, у каждого поколения свои герои. Когда ты будучи дедом скажешь внуку, я вот, в твоё время под да бомб угарал, он послушает и скажет:"а где панчлайны и квадра флоу?", и ты так поутихнешь, но зато не забудешь свои корни, которые уже нахуй не нужны будут. Тот же джаз ты не начинаешь слушать от самого Ролл Мортона, с Чарли Паркера там или Луи Армстронга и какие-то уже классические вещи, но всё равно будешь искать новый звук своего времени или десятилетия. Понимаешь о чём я?

По поводу касты, я не думаю что они займутся продюсерской деятельностью до тех пор, пока на них самих хомут жадного Слуцковского, или как там его. Я думаю ты слишком, как сказать, возводишь в культ всю реп тусовку. Нужно проще относится, в этом вся проблема реп музыки, с серьёзным еблом затирать про районы и тяжелую жизнь в гетто, а другие матают бошкой под это и ищут сакраментальный смысл. Посмотри выступление чемоданов тех же, толпа школьников машет руками с таким лицом, будто на похоронах гуфа в последний путь провожают. Так о чём это я, продвигать и продавать музыку в России на массовом уровне не очень-то умеют.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Цитата:

Цитата от Cefeer MC (Сообщение 1076324711)
что за фильм?

Тело дженифер или как-то так

Александр Джес 21 августа 2012 15:59

Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1076326109)
Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1076324757)
Да тут можно до окончания этой курилки обсуждать то, что вроде бы и да, реперы много денег хотят, но с другой стороны, 500 рублей - цена билета на концерт "добившегося" репера, при другой цене организаторам его везти не рентабельно, а если гонорар сделать маленький... нахуя это рэпперу нужно - по убогим поездам, клубчикам выступать, лишь бы выступить? Рэпперы, концерт которых достоин посещения, это умные люди, взрослые, разумеется, у которых есть семья и надо зарабатывать не только на пивасик. Короче, палка о двух концах, любовь к хх культуре она есть у многих, но ей семья сыта не будет.

Знаешь, я сейчас мыслю иначе, 500 рублей отдать - да как нехуй нахуй, ибо иной раз и пропить за вечер по дешёвке могу и тыщу, а если на широкую ногу то бутылка какого нибудь бакарди уже под 1000 стоит. Но теперь уже дело в том, что рэп стал неинтересен и отдавать эти деньги тупо жалко. Приезжал вот Кажэ Обойма к нам как-то... :D

Не правильно я выразился, вот что значит делать несколько дел одновременно. Дело не в том что реперы много хотят денег, тот же локальный концерт пост-рокеров набивает цену на билеты до 700 рублей и 70-100 калек всё равно собираются, дело в подходе ко всему этому. Если ты был на всяких ундеграунд движуках, то от туда не выйдешь трезвым и не побухавшим со всеми группами, мысль в чём, в том как они относятся к публике и так же как публика относится к ним. Реперы ранимые, любимый артист схватил леща, всё, он не тру, хуета, никто не судит по музыке, только по легенде. Как-то так, сумбурно получилось.

Вот тут видишь, опять палка о двух концах.
Бывало, проводил я и всякие рок движушки, смотрел с презрением на слэмящихся говнарей у сцены, но с уважением смотрел на драммеров-гитаристов-вокалистов. Всё таки, люди репетируют. Вкладывают деньги в реп.точки, в свои инструменты, тратят своё время, живут этим. А чем рэпперы живут? С вышеописанными музыкантами, возможно, их на один ряд можно поставить только из-за одной общей черты - рэпперки тоже бухают. А репетировать.. отрабатывать движения на сцене.. Да ладно, нахуй, я же чёткий пацан, я сутуло встану у сцены, крикну "ёу, чё так тухло в зале, аёу, давайте пошумим, Я ЖЕ выступаю". и всё. Утрированно, но как-то так. Хуёвые шоумены в рэп лезут, хуёвые музыканты. С чего им толпы собирать?)

ze kwaad 21 августа 2012 16:05

Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1076327008)
Вот тут видишь, опять палка о двух концах.
Бывало, проводил я и всякие рок движушки, смотрел с презрением на слэмящихся говнарей у сцены, но с уважением смотрел на драммеров-гитаристов-вокалистов. Всё таки, люди репетируют. Вкладывают деньги в реп.точки, в свои инструменты, тратят своё время, живут этим. А чем рэпперы живут? С вышеописанными музыкантами, возможно, их на один ряд можно поставить только из-за одной общей черты - рэпперки тоже бухают. А репетировать.. отрабатывать движения на сцене.. Да ладно, нахуй, я же чёткий пацан, я сутуло встану у сцены, крикну "ёу, чё так тухло в зале, аёу, давайте пошумим, Я ЖЕ выступаю". и всё. Утрированно, но как-то так. Хуёвые шоумены в рэп лезут, хуёвые музыканты. С чего им толпы собирать?)

Я о том же хотел сказать, но ты уже написал мои мысли, в общем-то :)

Rof 21 августа 2012 19:03

Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1076327008)
хуёвые музыканты

такой статус еще нужно заслужить. пускай пока реперами продолжают быть. очень понятный по-моему ярлычок:)

Максим FIL 21 августа 2012 21:18

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076328148)
Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1076327008)
хуёвые музыканты

такой статус еще нужно заслужить. пускай пока реперами продолжают быть. очень понятный по-моему ярлычок:)

Даже так: рейперами

Получился из всех усилий всего-лишь мейнстрим, а о бизнесе в рейп индустрии говорить не приходиться. Изначально подход не тот был.
Все хотели получать конфет из автомата всего лишь нажимая на кнопки, а монетки подкидывать ни кто и не думал.

Rof 21 августа 2012 21:52

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076328840)
Даже так: рейперами

нет, я добрый парень:o

Цитата:

Получился из всех усилий всего-лишь мейнстрим
а должно было? или нет. если не мейнстрим, то что в идеальном случае?

LapTop 21 августа 2012 21:56

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076328840)
о бизнесе в рейп индустрии говорить не приходиться

Rape Industry :eek::eek:
Звучит как название лейбла для шокка:D

Rof 21 августа 2012 21:57

:D

Александр Джес 21 августа 2012 23:33

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076328148)
Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1076327008)
хуёвые музыканты

такой статус еще нужно заслужить. пускай пока реперами продолжают быть. очень понятный по-моему ярлычок:)

Ды видишь, это ты вырос и понял что такое репер. А сами реперы ещё пока не достигли совершеннолетия в любых смыслах этого слова, и считают что репер это тоже что и музыкант, только, сцуко, дохуя андеграундный, неправильный, идущий против системы, и вообще короч революционер и войн слова.

ze kwaad 22 августа 2012 00:08

Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1076329575)
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076328148)
Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1076327008)
хуёвые музыканты

такой статус еще нужно заслужить. пускай пока реперами продолжают быть. очень понятный по-моему ярлычок:)

Ды видишь, это ты вырос и понял что такое репер. А сами реперы ещё пока не достигли совершеннолетия в любых смыслах этого слова, и считают что репер это тоже что и музыкант, только, сцуко, дохуя андеграундный, неправильный, идущий против системы, и вообще короч революционер и войн слова.

Уличный поэт бетонных джунглей несущей правду людям своим могучим словом, это хип-хоп мэээн дэц восап сэинт пи фо лайф, ю ай мин мэээн?

TurikBeat 22 августа 2012 00:16

Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1076329790)
Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1076329575)
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076328148)

такой статус еще нужно заслужить. пускай пока реперами продолжают быть. очень понятный по-моему ярлычок:)

Ды видишь, это ты вырос и понял что такое репер. А сами реперы ещё пока не достигли совершеннолетия в любых смыслах этого слова, и считают что репер это тоже что и музыкант, только, сцуко, дохуя андеграундный, неправильный, идущий против системы, и вообще короч революционер и войн слова.

Уличный поэт бетонных джунглей несущей правду людям своим могучим словом, это хип-хоп мэээн дэц восап сэинт пи фо лайф, ю ай мин мэээн?

это свег

Бард 22 августа 2012 00:49

Раньше кто рвал? Точки, каста, м095, кирпичи (не совсем конечно в тему но все же), остальных можете прибавить сами. Сейчас, к сожалению, те самые команды (говорю лично за себя) слушать невозможно(или их уже нет). Мало кто пошел в ногу со временем и так и остался делать грамотный продукт. По другую сторону блекстар. Золотая середина отсУтствует. Нет баланса качество/мысли. Мне кажется из за этого рэп русский в жопе. А самое интересное когда предлагаешь хорошим ребятам биты на голову выше чем то на что они читают они выбирают именитого хача. Потому что у него есть имя. Или же ебашут микстейпы. Надо создавать отдельный лейбл и двигать граммотный продукт и граммотно. Пока пацаны с ххру не соберутся задница так и останется в нашей хипхоп культуре.
Извините, мысли сегодня путаются, но надеюсь кто то понял хоть чето.
Почему то ощущение что я попаду в цитаты раздела :(

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
В конце подитожу. Люди готовы платить за граммотный и востребованный продукт. Цао тому яркий пример, как бы их не любили. Вся соль в стартапе

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
А также логике таланте и количестве свободного времени

DaBRo-ForEVer 22 августа 2012 03:45

сосед суд иммигрпацианоый выгпрмть, ахуеть нгажрался блять:rus-nov-god:
блять:facepalm:
ахуеть посаны, долншо так не ждал водки

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
давно то етсь

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
блять

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
одобряю все бссообщегниея нахуй

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
ч цтра будет сьыдно нахуй

Rof 22 августа 2012 06:18

Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1076329575)
Ды видишь, это ты вырос и понял что такое репер. А сами реперы ещё пока не достигли совершеннолетия в любых смыслах этого слова, и считают что репер это тоже что и музыкант, только, сцуко, дохуя андеграундный, неправильный, идущий против системы, и вообще короч революционер и войн слова.

а я, кстати, никогда не считал, что репер это музыкант, а реп - музыка. именно поэтому, кстати, я и залез сюда:D без шуток

Добавлено через 12 минут 9 секунд
Цитата:

Цитата от DrabBE (Сообщение 1076329947)
Нет баланса качество/мысли. Мне кажется из за этого рэп русский в жопе.

да не из-за этого он в жопе. в америке было еще хуже, когда он развивался и ничо ж? а?

Цитата:

А самое интересное когда предлагаешь хорошим ребятам биты на голову выше чем то на что они читают они выбирают именитого хача. Потому что у него есть имя. Или же ебашут микстейпы.
и что в этом плохого? у каждого свои цели, что ж вы всех под одну гребенку. у всех разный вкус и порой можно найти и в инфантильности изюминку. не взяли твои бит, предложи другому, не берет никто, ну в ком проблема тогда? отчасти в этом и проблема, что каждый мнит себя лучше всех.

Цитата:

Надо создавать отдельный лейбл и двигать граммотный продукт и граммотно.
этих лейблов... что ж вы всё прилипли к лейблам, "двигать", "грамотно" - вы "музыканты" или менеджеры? да и где этот "грамотный продукт"?

Цитата:

Люди готовы платить за граммотный и востребованный продукт. Цао тому яркий пример, как бы их не любили.
а где он грамотный то? или это снова никак не относится к "музыке"? а востребованность штука такая... искусственная-с.

Цитата:

Вся соль в стартапе
и в чем же соль?

Цитата:

А также логике таланте и количестве свободного времени
музыка не математика, талант вообще штука спорная, а у школьников времени вагон и тележка. ну-с?

LapTop 22 августа 2012 08:02

Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1076330390)
сосед суд иммигрпацианоый выгпрмть, ахуеть нгажрался блять:rus-nov-god:
блять:facepalm:
ахуеть посаны, долншо так не ждал водки

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
давно то етсь

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
блять

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
одобряю все бссообщегниея нахуй

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
ч цтра будет сьыдно нахуй

Водка - зло:o:chet:
Бля, я без голоса сижу:( Больно пздц...

Джиджиэс 22 августа 2012 08:50

откуда вы время берете на музыку?:)

я вот как работать начал, вообще не нахожу времени на это, в феврале менял винду например, и только вчера установил фрукты.:(
Да и то, пока настроил все, установил свои плагины и все настроил под себя, уже поздно было, и ничего так и не начал делать.

DaBRo-ForEVer 22 августа 2012 14:25

не, нормальная водка с утра заебок чувствую себя

Максим FIL 22 августа 2012 16:24

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076328993)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076328840)
Даже так: рейперами

нет, я добрый парень:o

Цитата:

Получился из всех усилий всего-лишь мейнстрим
а должно было? или нет. если не мейнстрим, то что в идеальном случае?

мейнстримом в данном случае называю то явление, когда каждый сидя дома читает свой рейп и имеет хоть какого-то, да слушателя. на это и направлялись усилия, развивать, популяризировать музыку,культуру.
и если культура умерла, то музыка стала явлением всеобщим. ну в каждом ведь доме есть хотя бы один рейпер.

а должно было стать культурой со своей музыкой. а ведь нет, опошлили широкие штаны и бейсболки, блинг стал алюминиевой дешевкой.

по моему, вовремя вкинули бы тогда продюсеры бабла, показали своих артистов на уровне не досягаемом васей рифмующем под балалайку, сейчас бы было по другому все.
1. продажи атрибутики
2. хорошее кол-во слушателей
3. хорошее качество продукта

4. сучки, кристал, тачки

эт попса ведь - селебритиз, а рэйпер он, хуле, посан рубаха-парень, из народа к нам пришел, стишки рассказывает под бум бум тщщ

Александр Джес 22 августа 2012 16:27

Цитата:

Цитата от Джиджиэс (Сообщение 1076330711)
откуда вы время берете на музыку?:)

я вот как работать начал, вообще не нахожу времени на это, в феврале менял винду например, и только вчера установил фрукты.:(
Да и то, пока настроил все, установил свои плагины и все настроил под себя, уже поздно было, и ничего так и не начал делать.

А времени и нет)
Вот так люди и уходят из увлечения хепхопом.;)
Раз в неделю открыл секвенсор, накидал хуёвый набросок, да забыл про него на месяц. А реперы, что ещё не работают, продолжают писать и просить биты за респект и пиар.)) Знакомо поди?)

Максим FIL 22 августа 2012 16:33

Цитата:

Цитата от Джиджиэс (Сообщение 1076330711)
откуда вы время берете на музыку?:)

я вот как работать начал, вообще не нахожу времени на это, в феврале менял винду например, и только вчера установил фрукты.:(
Да и то, пока настроил все, установил свои плагины и все настроил под себя, уже поздно было, и ничего так и не начал делать.

прихожу с работы в 11, свожу где-то до часа до трех, кушаю попутно, в восемь просыпаюсь на работу.
и шпарю бывает по 12 дней без выходных.
ну и с утра иногда получается успеть посводить

1980 22 августа 2012 16:44

Цитата:

мейнстримом в данном случае называю то явление, когда каждый сидя дома читает свой рейп и имеет хоть какого-то, да слушателя. на это и направлялись усилия, развивать, популяризировать музыку,культуру.
это не мейнстрим это кружок художественной самодеятельности
Цитата:

и если культура умерла, то музыка стала явлением всеобщим. ну в каждом ведь доме есть хотя бы один рейпер.
культура никогда не умирала и не умрет, не зависимо сколько будет как ты говоришь рейперов
тем более когда есть ортодоксы в хорошем смысле этого слова
Цитата:

по моему, вовремя вкинули бы тогда продюсеры бабла
кому надо, бабла вкинул вовремя и много
децл, знакомое имя?
Цитата:

сейчас бы было по другому все
сильно сомневаюсь
Цитата:

1. продажи атрибутики
2. хорошее кол-во слушателей
3. хорошее качество продукта

4. сучки, кристал, тачки
а сейчас что, что то по другому?
ну только если третий пункт брать и то знаете ли, мистер блэк стар вот вам качество выдает, берите

ze kwaad 22 августа 2012 17:05

1980 меня проигнорил, а я ему такую новеллу написал, целый час выдумывал :D

Максим FIL 22 августа 2012 17:08

Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1076332623)
Цитата:

мейнстримом в данном случае называю то явление, когда каждый сидя дома читает свой рейп и имеет хоть какого-то, да слушателя. на это и направлялись усилия, развивать, популяризировать музыку,культуру.
это не мейнстрим это кружок художественной самодеятельности
Цитата:

и если культура умерла, то музыка стала явлением всеобщим. ну в каждом ведь доме есть хотя бы один рейпер.
культура никогда не умирала и не умрет, не зависимо сколько будет как ты говоришь рейперов
тем более когда есть ортодоксы в хорошем смысле этого слова
Цитата:

по моему, вовремя вкинули бы тогда продюсеры бабла
кому надо, бабла вкинул вовремя и много
децл, знакомое имя?
Цитата:

сейчас бы было по другому все
сильно сомневаюсь
Цитата:

1. продажи атрибутики
2. хорошее кол-во слушателей
3. хорошее качество продукта

4. сучки, кристал, тачки
а сейчас что, что то по другому?
ну только если третий пункт брать и то знаете ли, мистер блэк стар вот вам качество выдает, берите

ток я за последние три года такого широкоштанного в бейсболке видел один раз. культура не умерла? тогда на дне она
децл был правильным ходом, вроде как газгольдер двигаются к тому же, правда как-то не ясно у них что куда и для чего.
миста черный пока не отождествлял себя особо с репом, вернее не являлся его частью для большинства слушателей привыкших к более или менее ортодоксальному репу на русском. но пример хороший, правда он сразу брал планку выше и ориентировался на забугорное положение дел. тому в пример синглы и альбомы в тунце. так что пока миста стар сможет полноценно зарабатывать в россии пройдет еще много времени.
хотя он сам говорит, что в рашке прибыль от концертной деятельности сравнима с забугорной прибылью от продаж контента. (по сему ту напрашивается в воображение картина: сидишь на студии, пишешь песни, продаешь цифровой контент. заказываешь китайскую еду. даже салярий можно на студии поставить.. а как надоело однообразие - концертиков намутил... в рашке: сидишь в интернете раскручиваешь свои песни, паришься по поводу места проведения концерта. жрёшь дома щи, загораешь в поезде)

Джиджиэс 22 августа 2012 17:13

Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1076332549)
Цитата:

Цитата от Джиджиэс (Сообщение 1076330711)
откуда вы время берете на музыку?:)

я вот как работать начал, вообще не нахожу времени на это, в феврале менял винду например, и только вчера установил фрукты.:(
Да и то, пока настроил все, установил свои плагины и все настроил под себя, уже поздно было, и ничего так и не начал делать.

А времени и нет)
Вот так люди и уходят из увлечения хепхопом.;)
Раз в неделю открыл секвенсор, накидал хуёвый набросок, да забыл про него на месяц. А реперы, что ещё не работают, продолжают писать и просить биты за респект и пиар.)) Знакомо поди?)

да я никогда особо никому не раздавал, в основном друзьям или просто так и лежат на компе

Rof 22 августа 2012 20:23

Цитата:

Цитата от Джиджиэс (Сообщение 1076330711)
откуда вы время берете на музыку?:)

а мы лоботрясы\бизнесмены:o

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076332541)
мейнстримом в данном случае называю то явление, когда каждый сидя дома читает свой рейп и имеет хоть какого-то, да слушателя.

да ты еще хуй пиздой называй, но кого ебет что ты там и как называешь? есть понятие, у него есть определение. есть дискуссия, в ней общаются посредством понятий и нехуй в вавилонские башни играть, ты не Нимврод все-таки.


Цитата:

и если культура умерла, то музыка стала явлением всеобщим. ну в каждом ведь доме есть хотя бы один рейпер.
культуры как таковой никогда и не было в рф. ты роцкер шоле? вот как можно увлекаться репом и ничегошеньки о нем не знать? и рэп, как музыкальный жанр (музыка в твоем понимании), до сих пор не стал "явлением всеобщим". популярным или даже набравшим некую популярность - да.

Цитата:

а должно было стать культурой со своей музыкой. а ведь нет, опошлили широкие штаны и бейсболки, блинг стал алюминиевой дешевкой.
кто их опошлил? чем? да и почему непременно должно? алюминий он и есть дешевка, в чем проблема-то? а если широкие штаны и бейсболка русским умом воспринимается как долбоебизм, то тут ничего и опошлять не нужно. ты пойми одно, а то уныло ж твои поверхностные суждения читать: там это целая история, тимберленды, широкие штаны, да даже кепки - все это не просто так появилось в один день, у всего есть корни, и у поведения "реперского" есть корни. у всего есть предпосылки. у нас этого ничего нет, так почему это должно все восприниматься не как долбоебизм? а еще ты мб погуглишь и узнаешь когда к неграм стали хоть как-то нормально относиться? ахуеешь ведь. так и почему ж народ, имеющий славные корни и культуру должен весь этот цирк боготворить?

Цитата:

по моему, вовремя вкинули бы тогда продюсеры бабла, показали своих артистов на уровне не досягаемом васей рифмующем под балалайку, сейчас бы было по другому все.
ты не музыкант и даже не репер, ты менеджер. у тебя весь успех отождествляется только лишь с "вкинули бы бабла". я тебя еще раз спрошу - а во что вкидывать то? в уебищные биты и детские стишки? ну так "вкинь" сам, хули. продай квартиру и вкинь, м?

Цитата:

1. продажи атрибутики
2. хорошее кол-во слушателей
3. хорошее качество продукта

4. сучки, кристал, тачки
по первому пункту вверху через одну реплику уже написано почему твое предположение бы не состоялось.
2. их и сейчас не мало в любом случае.
3. с чего бы вдруг? ну "вкинули" бы бабла. ну было бы больше "центров" и? с чего опять же должна вдруг появиться хорошая музыка? почему сразу деньги = музыка? деньги - это хороший инструмент для достижения цели, но чтобы ее достигнуть одних денег недостаточно.
4. откуда ж? от того, что в "свое" время стало бы "децелов" в десять раз больше кардинально бы вряд ли что-нибудь изменилось бы. было бы в десять раз больше "толмацких" и все.

Цитата:

а рэйпер он, хуле, посан рубаха-парень
чойта?
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076332727)
ток я за последние три года такого широкоштанного в бейсболке видел один раз.

и чо? любая вещь трансформируется с годами, а уж тем более, когда у нее нет корней.

Цитата:

культура не умерла? тогда на дне она
да на каком дне она? ты сам же пишешь, что уже "репер в каждом доме". ты хотя бы не противоречь сам себе. самой культуры как таковой нет, есть ее видимость, но о дне тут и близко речи нет.

Цитата:

миста черный пока не отождествлял себя особо с репом, вернее не являлся его частью для большинства слушателей привыкших к более или менее ортодоксальному репу на русском.
для большинства слушателей он как раз-таки и являлся репом. а енти фанатики ортодоксального репа то еще посмешище. ну, скажи мне на милость, откуда взяться ярлычку "ортодоксальный", когда идеологии нет? есть подражание обезьянки без учета локальных реалий? это уже сектанство какое-то, а не ортодоксия. ну где все эти ортодоксальные то сейчас? в шутовском тряпье развлекают народ своей ортодоксией? сознание людское то развивается и это радует. не ты ль про касту писал, дескать слушать не могу? вот те и пример-с.

Цитата:

но пример хороший, правда он сразу брал планку выше и ориентировался на забугорное положение дел. тому в пример синглы и альбомы в тунце. так что пока миста стар сможет полноценно зарабатывать в россии пройдет еще много времени.
вот те и пример "грамотно" и "вкинуть бобла". результат понятен и нагляден? или дальше в упоротого играть будешь?

(
Цитата:

по сему ту напрашивается в воображение картина: сидишь на студии, пишешь песни, продаешь цифровой контент. заказываешь китайскую еду. даже салярий можно на студии поставить.. а как надоело однообразие - концертиков намутил...
ну, конечно, что опять за ребячество? посидишь ты с китайской едой, а как по концертикам захочешь проехаться, так о тебе уже и не вспомнят. там люди въебывают, реально въебывают и видят результат.

Цитата:

в рашке: сидишь в интернете раскручиваешь свои песни, паришься по поводу места проведения концерта. жрёшь дома щи, загораешь в поезде)
вот опять менеджера склад ума. ну а музыка-то, музыка где? ну вот с чем ты поедешь куда-то или полезешь в интернет торговать? с палеными лупами, за которые ты не заплатил и за семплы, с авторскими правами которых вопрос не решен? да с нудным тысячным репером, читающим унылые сторителинги про блядскую девочку, да еще и мажущего по биту периодически? ну и что ты за это хочешь? майбах и яхту? как сделал - так и заплатили, на кого обижаться то?

кстати, если дочитаешь досюда: мат и экспрессия не из-за злости и не в честь повышенного тона, а для красного словца, свои оттенки. ну и да, если уж ты собрался дискутировать, то не надо ентого делать, если мыслишь поверхностно.

ze kwaad 22 августа 2012 20:50

Rof го в доту 2 я создал :D:horosho:

Rof 22 августа 2012 20:54

гоу в лейбл, я создал:morj:

ze kwaad 22 августа 2012 21:20

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076333837)
гоу в лейбл, я создал:morj:

:D:horosho:

Hann 22 августа 2012 21:27

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076333837)
гоу в лейбл, я создал:morj:

прям как Баста сейчас :)

Ninjasinparis 22 августа 2012 21:29

Есть ли такое ПО для компа?? смотреть с 22 секунды


http://www.youtube.com/watch?v=FrmninKEkrU&feature=player_embedded

ze kwaad 22 августа 2012 21:37

Цитата:

Цитата от Loony Bang (Сообщение 1076334061)
Есть ли такое ПО для компа?? смотреть с 22 секунды


http://www.youtube.com/watch?v=FrmninKEkrU&feature=player_embedded

мы тут таких не любим :mad:

Rof 22 августа 2012 21:38

Цитата:

Цитата от Loony Bang (Сообщение 1076334061)
Есть ли такое ПО для компа?? смотреть с 22 секунды


http://www.youtube.com/watch?v=FrmninKEkrU&feature=player_embedded

а что особенного то в этом? в любом секвенсере ставишь кольцевую запись с режимом сохранения всех дублей на отдельной дороге и вуаля.

а ваще тема не для этого, иди в другие.

Ra-Yo 22 августа 2012 21:41

подрассказал парень:):cool:

леша stet 22 августа 2012 22:47

Цитата:

Цитата от Loony Bang (Сообщение 1076334061)
Есть ли такое ПО для компа?? смотреть с 22 секунды


http://www.youtube.com/watch?v=FrmninKEkrU&feature=player_embedded

съебись с курилки со своим айфоном:tomato:

Егор Кварц 22 августа 2012 23:56

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076333665)
ну вот с чем ты поедешь куда-то или полезешь в интернет торговать? с палеными лупами, за которые ты не заплатил и за семплы, с авторскими правами которых вопрос не решен? да с нудным тысячным репером, читающим унылые сторителинги про блядскую девочку, да еще и мажущего по биту периодически? ну и что ты за это хочешь? майбах и яхту? как сделал - так и заплатили, на кого обижаться то?

Да ты хоть сделай на уровне Моцарта или даже выше, всё-равно в России ты никуда не попадёшь без хороших знакомств и пока за тебя словечко нужный человечек не скажет, и для тебя останется один выход - интернеты (авось какому-то народцу вконтакте чё понравится)

ze kwaad 23 августа 2012 00:58

Цитата:

Цитата от Егор Кварц (Сообщение 1076334866)
Да ты хоть сделай на уровне Моцарта или даже выше, всё-равно в России ты никуда не попадёшь без хороших знакомств и пока за тебя словечко нужный человечек не скажет, и для тебя останется один выход - интернеты (авось какому-то народцу вконтакте чё понравится)

втентаклях не платят денежки, а вот если пороться в туза с продюсером то можно пару шекелей поднять

Rof 23 августа 2012 07:56

Цитата:

Цитата от Егор Кварц (Сообщение 1076334866)
Да ты хоть сделай на уровне Моцарта или даже выше, всё-равно в России ты никуда не попадёшь без хороших знакомств и пока за тебя словечко нужный человечек не скажет, и для тебя останется один выход - интернеты (авось какому-то народцу вконтакте чё понравится)

Егорка, крепостные времена давно канули в Лету (да-да или в осень:morj:) и отмазываться "знакомствами" и "ужасными продюсерами" уже не канает:) енто во-первых, а во-вторых я ничего не имею против такой платформы как интернет. я ж наоборот за все прелести нтп.
Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1076335105)
втентаклях не платят денежки, а вот если пороться в туза с продюсером то можно пару шекелей поднять

продюсеру есть с кем пороться до конца жизни на выбор, за меньшую сумму и без лишнего геморроя:) что ж вы все в байки 90х верите:)

Максим FIL 23 августа 2012 09:01

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1076333665)
Цитата:

Цитата от Джиджиэс (Сообщение 1076330711)
откуда вы время берете на музыку?:)

а мы лоботрясы\бизнесмены:o

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076332541)
мейнстримом в данном случае называю то явление, когда каждый сидя дома читает свой рейп и имеет хоть какого-то, да слушателя.

да ты еще хуй пиздой называй, но кого ебет что ты там и как называешь? есть понятие, у него есть определение. есть дискуссия, в ней общаются посредством понятий и нехуй в вавилонские башни играть, ты не Нимврод все-таки.


Цитата:

и если культура умерла, то музыка стала явлением всеобщим. ну в каждом ведь доме есть хотя бы один рейпер.
культуры как таковой никогда и не было в рф. ты роцкер шоле? вот как можно увлекаться репом и ничегошеньки о нем не знать? и рэп, как музыкальный жанр (музыка в твоем понимании), до сих пор не стал "явлением всеобщим". популярным или даже набравшим некую популярность - да.

Цитата:

а должно было стать культурой со своей музыкой. а ведь нет, опошлили широкие штаны и бейсболки, блинг стал алюминиевой дешевкой.
кто их опошлил? чем? да и почему непременно должно? алюминий он и есть дешевка, в чем проблема-то? а если широкие штаны и бейсболка русским умом воспринимается как долбоебизм, то тут ничего и опошлять не нужно. ты пойми одно, а то уныло ж твои поверхностные суждения читать: там это целая история, тимберленды, широкие штаны, да даже кепки - все это не просто так появилось в один день, у всего есть корни, и у поведения "реперского" есть корни. у всего есть предпосылки. у нас этого ничего нет, так почему это должно все восприниматься не как долбоебизм? а еще ты мб погуглишь и узнаешь когда к неграм стали хоть как-то нормально относиться? ахуеешь ведь. так и почему ж народ, имеющий славные корни и культуру должен весь этот цирк боготворить?

Цитата:

по моему, вовремя вкинули бы тогда продюсеры бабла, показали своих артистов на уровне не досягаемом васей рифмующем под балалайку, сейчас бы было по другому все.
ты не музыкант и даже не репер, ты менеджер. у тебя весь успех отождествляется только лишь с "вкинули бы бабла". я тебя еще раз спрошу - а во что вкидывать то? в уебищные биты и детские стишки? ну так "вкинь" сам, хули. продай квартиру и вкинь, м?

Цитата:

1. продажи атрибутики
2. хорошее кол-во слушателей
3. хорошее качество продукта

4. сучки, кристал, тачки
по первому пункту вверху через одну реплику уже написано почему твое предположение бы не состоялось.
2. их и сейчас не мало в любом случае.
3. с чего бы вдруг? ну "вкинули" бы бабла. ну было бы больше "центров" и? с чего опять же должна вдруг появиться хорошая музыка? почему сразу деньги = музыка? деньги - это хороший инструмент для достижения цели, но чтобы ее достигнуть одних денег недостаточно.
4. откуда ж? от того, что в "свое" время стало бы "децелов" в десять раз больше кардинально бы вряд ли что-нибудь изменилось бы. было бы в десять раз больше "толмацких" и все.

Цитата:

а рэйпер он, хуле, посан рубаха-парень
чойта?
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076332727)
ток я за последние три года такого широкоштанного в бейсболке видел один раз.

и чо? любая вещь трансформируется с годами, а уж тем более, когда у нее нет корней.

Цитата:

культура не умерла? тогда на дне она
да на каком дне она? ты сам же пишешь, что уже "репер в каждом доме". ты хотя бы не противоречь сам себе. самой культуры как таковой нет, есть ее видимость, но о дне тут и близко речи нет.

Цитата:

миста черный пока не отождествлял себя особо с репом, вернее не являлся его частью для большинства слушателей привыкших к более или менее ортодоксальному репу на русском.
для большинства слушателей он как раз-таки и являлся репом. а енти фанатики ортодоксального репа то еще посмешище. ну, скажи мне на милость, откуда взяться ярлычку "ортодоксальный", когда идеологии нет? есть подражание обезьянки без учета локальных реалий? это уже сектанство какое-то, а не ортодоксия. ну где все эти ортодоксальные то сейчас? в шутовском тряпье развлекают народ своей ортодоксией? сознание людское то развивается и это радует. не ты ль про касту писал, дескать слушать не могу? вот те и пример-с.

Цитата:

но пример хороший, правда он сразу брал планку выше и ориентировался на забугорное положение дел. тому в пример синглы и альбомы в тунце. так что пока миста стар сможет полноценно зарабатывать в россии пройдет еще много времени.
вот те и пример "грамотно" и "вкинуть бобла". результат понятен и нагляден? или дальше в упоротого играть будешь?

(
Цитата:

по сему ту напрашивается в воображение картина: сидишь на студии, пишешь песни, продаешь цифровой контент. заказываешь китайскую еду. даже салярий можно на студии поставить.. а как надоело однообразие - концертиков намутил...
ну, конечно, что опять за ребячество? посидишь ты с китайской едой, а как по концертикам захочешь проехаться, так о тебе уже и не вспомнят. там люди въебывают, реально въебывают и видят результат.

Цитата:

в рашке: сидишь в интернете раскручиваешь свои песни, паришься по поводу места проведения концерта. жрёшь дома щи, загораешь в поезде)
вот опять менеджера склад ума. ну а музыка-то, музыка где? ну вот с чем ты поедешь куда-то или полезешь в интернет торговать? с палеными лупами, за которые ты не заплатил и за семплы, с авторскими правами которых вопрос не решен? да с нудным тысячным репером, читающим унылые сторителинги про блядскую девочку, да еще и мажущего по биту периодически? ну и что ты за это хочешь? майбах и яхту? как сделал - так и заплатили, на кого обижаться то?

кстати, если дочитаешь досюда: мат и экспрессия не из-за злости и не в честь повышенного тона, а для красного словца, свои оттенки. ну и да, если уж ты собрался дискутировать, то не надо ентого делать, если мыслишь поверхностно.

культуры нет по тому что ее нет. выходишь на улицу и не видишь рэпперов. а то что дома все сидят строчат, так флаг ведь в руки, типа музыку они делают, а не культуру.
да я даже гребаного фристайла не слышал на улице с 2009 года.

тимати пример не вбрасывания денег, а пример того как их можно зарабатывать. бакс мани его фанатей, он расскажет подробности, если что.

я видел как в штатах, франции и германии делают музыку.
у музыканта дом: спальня, гостинная, кухня, тренажерный зал, кинотеатр, студия. ему домой приносят продукты, ему готовят еду, у него личный тренер, звукорежиссер, персонал кинотеатра, прочая прислуга. сидит этот черножопик дома и пишет свои песни. иногда приезжают музыканты и пишут ему музыку. иногда он записывает синглы или уезжает на съемки. на гастроли француз не ездит зарабатывать деньги. он катается "пробздеться" или в поддержку нового диска.

а теперь расскажу про ортодоксы, локальные реали и откуда быть культуре без идеологии.

идеология была такова: музыка улиц, свобода слова, граффити бомбинг, аргалит брэйкинг. сейчас все сидят в интернетах и знать не знают, либо уже не помнят, что такое съебывать от мусоров запаливших на стене гор. совета.
локальные реали.... чем-то лучше чем в той же срамерикании? тут беднота даже пособий не получает нормальных. дело в сознании того, что россия не хуже не лучше других стран, такое же ебаное днище. или ты что-то другое под "локальными реалями" подразумевал? то что парни будут обезъянничать не сделает их хуже или чернее, просто это сделает их другими. так было раньше. в широкие одежды вкладывался смысл свободы, и было похер на постоянные стычки с бритыми, панками, срать мы тогда хотели на осуждающие взгляды бабулек в троллейбусе. еще идеологии? русский рэп ни когда не стремился быть похожим за европейский или западный, много талантов так и не раскрывшись были преданы забвению, а они то не хотели работать с продюссерами, хотя как и те с рэпперами.
борецкий граматно сказал как-то: я знаком с пацанами ни кому не известными, рядом с которыми баста, гуф, каста рядом не стояли. всегда и везде будут потеряные таланты, но рэп теряет их гораздо больше из-за того, что сотрудничество не могло и еще долго не сможет выйти на европейский уровень. продюссеры не хотят вкладывать деньги в рэпперов, рэпперы не хотят делиться и плясать под дудку продюссеров. а зря.
музыка должна оставаться музыкой, это не моих рук дело, туда я не лезу, хорошая, плохая, я скажу, что валяется на плеере, будут местные в шоке. дело все в постановке вопроса, аргументации и направленном действии.
я где-то писал что я менеджер или так прям видно?
1. вопрос.
Хочу ли я усердно пахать, забить на принципы и перешагнуть через амбиции чтобы зарабатывать в шоу бизнесе?
2. аргументация.
Я хочу писать песни о ..., возможно о ..., может быть даже о ..., ни когда не буду о ..., но если очень будет нужно, то могу о .... Готов отдать на растерзание свой образ, готов меняться, пусть даже мне это будет не по вкусу. Готов пропускать мимо тонны нигатива ради пары грамм положительных ответов, комментов, статей, рецензий. Готов репетировать каждый день по несколько часов, обсуждать с командой каждую свою песню и безжалостно расставаться с менее удачными, даже если в них сам вижу потенциал. ну и т.д.
3. направленное действие.
цель - хорошие песни => бабло. и в соответствии с целью ежедневная работа должна быть направлена на ее достижение. ни каких "завтра сделаю" и прочих отмаз. артист это не только образ селебрети на тусовках, талант на сцене, артист это многие часы упорной работы над собой в те моменты, когда не светят сафиты и не сканируют камеры, артист это не один дубль на юзб микрофон сидя за чайком и плюшками, артист это пиздец как сложно. а рэйпа от того много, что 99% этого не понимают.
когда там тимати высрался? год 2007-2008 где-то.. а в рэпе он с какого?

Александр Джес 23 августа 2012 10:38

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076335806)
борецкий граматно сказал как-то: я знаком с пацанами ни кому не известными, рядом с которыми баста, гуф, каста рядом не стояли. всегда и везде будут потеряные таланты, но рэп теряет их гораздо больше из-за того, что сотрудничество не могло и еще долго не сможет выйти на европейский уровень. продюссеры не хотят вкладывать деньги в рэпперов, рэпперы не хотят делиться и плясать под дудку продюссеров. а зря.
музыка должна оставаться музыкой, это не моих рук дело, туда я не лезу, хорошая, плохая, я скажу, что валяется на плеере, будут местные в шоке.

Вот это всегда впрягало в этих разговорах.
Да причём тут европейский уровень?
Вот Барецкий никогда не был понимающим в музыке, или всегда из себя быдло строил..но тогда у него хорошо получается.
Странно, да, рэппер делает музыку понятную только в своих кругах, и не становится широко известных в широких кругах. Не, ну, прям, внезапно .:) Продюсеры виноваты!1

ooZee 23 августа 2012 10:39

Масс, какую ж ты хуйню пишешь божеж ты мой
исходя из твоих слов с рэпом в россии все хуево потому что его до хуя народа читает. но рэпа в россии при этом ни хуя нету потому что никто не носит широкие штаны.
тимати - не рэпер потому что ты так решил. а то что ты его не знал до 2007 года это уже твои проблемы, а не его. для моей мамы и басты не существует, потому что она его по телевизору не видела. ага
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1076335806)
я где-то писал что я менеджер или так прям видно?

ты школьник. или студент первого курса. учишься на менеджера. еще не менеджер. да?:p

по моему для большинства рейперков продюсер - это вова ферапонтов только.
птаха - по сути продюсер. влади, валов. кто там еще?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.
Страница 5 из 103: 123456789101112152555 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.