Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Сын D.O.B. - есть чемпион???
Legalize 100 64.52%
Sir - J 55 35.48%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 155 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 10: 12345678 Последняя »
Свой Чел
Сообщения: 20
Регистрация: 19.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2001, 09:13
Домашняя страница Отправить сообщение для O.G. с помощью AIM Отправить сообщение для O.G. с помощью Yahoo
  #1 (ПС)
Post  Legalize And Sir-j From D.O.B. Community


В этом разделе будет обсуждаться только то, что касается D.O.B. т.е. Sir - J, G - Wilkes, ladjak и Legalize. Любая информаця (инфа, биография, сылки на сайты, текста, и.т.д)

Неужели такая темовая РЭП-ГРУППА забыта? Ответ один - НЕТ, просто "Мастера Слова из D.O.B." tHE BEST, И еще кто мимо будет со скоростью более 14bps пролетать, попрощу не нервнечать!!!>>>>



__________________________________________________ __________________________________________________ ____
PEACE TO ALL REAL RAPPERS>>>><<<<<

 
Фотографии:
(28.2 Кбайт / 1271 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Свой Чел
Сообщения: 20
Регистрация: 19.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2001, 22:16
Домашняя страница Отправить сообщение для O.G. с помощью AIM Отправить сообщение для O.G. с помощью Yahoo
  #2 (ПС)

Вот нашел чето про D.O.B. вернее про Sir - J, - читайте и оставляйте ответы по теме.

D.O.B. НА ВЕКА!

RAP пресс: Что такое D.O.B.?

Sir-J: D.O.B. - Date of Birth! ( от английского " дата рождения")

RAP пресс: И все?!

Sir-J: Нет. На самом деле -это "Department of Bustas". Это уже всем известный факт. Начинался в 1994 году. Нет - в
1993 с Лэджеком (LadJak) объединились, когда появилась вот такая штучка. Я больше не знаю что сказать.
"Department of Bustas". Все!

RAP пресс: Кто изначально входил в эту тусу?

Sir-J: Изначально были Лэджек (LadJak), я, Ли (Leeas) и Гвоздь. Потом присоединился Лигалайз (Legalize) на
небольшой промежуток времени. Потом ... А потом уже много чего было. Потом пошли "Рабы Лампы". На самом
деле нельзя сказать, кто присоединялся кто нет. Просто была туса. Она и осталось тусой. Джипа я знаю очень давно
еще до того как у нас образовался этот рап-бизнесс, блин. Вот Грюндик старый кореш Лигалайза (Legalize)- они
вместе с ним еще в песочнице сидели. Поэтому нельзя сказать, что кто то присоединился кто то нет. Они были
всегда... Просто мы были тусой. Организовали группу из нее вышла туса. Потом Мани Майк (Money Mike) к нам туда
вошел, потом DJ Пахан, Майк Мэд (Mike Mad), Симона там же -это жена Лигалайза (Legalize).

RAP пресс: Что же представляет D.O.B. сегодняшнего дня?

Sir-J: Так и осталась тусой. Просто мы не хотим писать ни каких альбомов. У нас много творческих планов
совершенно неограниченное количество.

RAP пресс: То есть уход Лигалайза (Legalize) в проект "Легальный Бизне$$" не является уходом?

Sir-J: Нет. Он ушел но минус один как бы не в счет понимаешь.

RAP пресс: Просто "минус один"?

Sir-J: Да.

RAP пресс: Значит D.O.B. существует.

Sir-J: Она и есть. Она куда ... Она как Коминтерн - она на века. Она круче мафии. Она неискоренима. Она как
интернационал. Она по всему миру распространена.

RAP пресс: Раз уж затронули Лигалайза (Legalize). Не обидно, что Лига везде появляется по телевизору показывают в
прессе о нем пишут?

Sir-J: Абсолютно. Я наоборот за него даже рад что он наконец то себя нашел. Я был андеграундом им и останусь по
жизни.

RAP пресс: Почему? Ты против того, что бы твои альбомы продавались громадными тиражами?

Sir-J: Против. Конечно против. Потому что это будет уже не то. Потому что это уже выходит на совершенно другой
уровень на другой ранг что ли.

RAP пресс: На какой?

Sir-J: На уровень чего то попсового... Ширпотреба.

RAP пресс: Получается что многие известные рап-группы тоже ширпотреб? Например "Onyx"...

Sir-J: Да.

RAP пресс: "Insane Clown Posse" тоже ширпотреб?

Sir-J: Ну не знаю как насчет "Insane Clown Posse". Вот, например "Ultramagnetic MC's" -они признаны везде, их
слушают везде, но это ширпотреб.

RAP пресс: "Sugar Hill Gang"

Sir-J: Да. Это попса. С самого начала попса. Хоть она и "стояла у самых истоков хап-хапа". Самая настоящая попса.
Никуда не денешься. Я не хочу сказать, что бы меня слушало, пять человек. Понимаешь? Ну, блин не да такой же
степени. Андеграунд - это как наркобизнесс. Это все употребляют об этом все знают. Понимаешь? Но это ни где не
афишируется. Именно таким своим, каким то каналом распространяется. Кто то слушает, дает еще, кому то
послушать. Как Высоцкий, например. Но, правда, понятно он стал потом уже ...

RAP пресс: Для тебя, значит рап- это обязательно андеграунд?

Sir-J: Обязательно. Мне правда не нравится слово рап. Все это хип-хап движение-это андеграунд. Брейкданс там
граффити -это уличное. Это не может быть повсеместным. Тот самый рап, который крутят по MTV это уже не рап.
Это просто ... его уродуют до безобразия. Эта коммерция меняет в корне всю его структуру. Просто обыкновенный
мейнстрим уже.

RAP пресс: Когда D.O.B. читали исключительно на английском поклонников у нее было гораздо меньше чем после
перехода на русский?

Sir-J: Дело в том что мы писали и пишем до сих пор песни для самих себя. Если кому то нравиться- супер! Это значит
что они мыслят, так же как и мы. Вкусы такие же. К тому же в рапе я считаю, что основной удар делается не на
смысл текста а именно на то как ты играешь ритмом понимаешь а ритмом можно играть на любом языке. Хоть на
китайском я могу прочитать на китайском так что тебе понравится. Просто я не знаю китайского. Мне кажется что
люди, слушающие рап по большому счету не вникают в смысл фраз. Им конечно понятны слова. Конечно им там
интереснее когда-"вот мы там завалили чувака ... ебена мать... мы крутые". Интереснее чем то что сейчас идет новое
движение где песни ни о чем просто от балды . на том же самом русском. Конечно, понятно в принципе а о чем идет
речь- совершенно не понятно. То есть слова понятны а смысл не понятен. Вот и получается что слушателям все
равно на каком языке . Здесь уже идет игра слов. Так как ты умеешь играть словами. Как ты можешь с ними
общаться. Не просто там "трали-вали".

RAP пресс: Я имел ввиду что приобретение такого большого количества поклонников с переходом на русский язык
это нормально? То что теперь группа D.O.B. считается одной из самых лучших рап - групп в России?

Sir-J: Я так не считаю. Я считаю, что в ближайшее время самой лучшей рап -группой будет "Легальный Бизне$$". Я
просто считаю, что мы гораздо опытней тех групп которые сейчас вылезли. Опытней на пару голов это точно, но при
этом я не утверждаю что мы самые лучшие.

RAP пресс: А Влад Валов неоднократно утверждал и утверждает что именно они были первыми рапперами в России
что они стали первыми читать рап. Твое отношение к этому?

Sir-J: Они просто ничего не знали о нас точно так же как и мы ни чего не знали о них. Мы познакомились - то только
в году так 91-92. Они ни чего не знали о нас и поэтому могли спокойно сказать что они самые первые так же и мы ни
чего не знали о них когда начинали поэтому мы самые первые. Павлов ничего не знал о нас и мы тоже ничего не
знали о Павлове в 90 году. Павлов может сказать что он самый первый - имеет на это полное право. Это был период
когда ни кто, ни чего не знал друг о друге. Это был где то 89 год просто мы начали читать в разных местах поэтому
каждый считает сто он первый хотя я этого говорить тем более утверждать не буду. Просто Bad Balance стала первой
группой которая получила признание у прессы о которой заговорили даже раньше чем о Павлове.

RAP пресс: А что мешает группе D.O.B. получить такое же признание у прессы? Или ты считаешь, что это тогда
перестанет быть андеграундом?

Sir-J: Конечно.

RAP пресс: А как же тогда интервью которое ты сейчас даешь?

Sir-J: Просто ваш журнал направлен на определенную аудиторию. О нас прочитают те, кому это интересно кому это
надо. Вот не давно мы давали интервью "МК" но это же понимаешь... Если мы по первому каналу скажем, что мы
андеграунд ...это будет глупо. Для вашего журнала это нормально это приемлемо.

RAP пресс: Сейчас у вас выходит альбом я бы сказал итог шестилетней деятельности D.O.B. и вдруг этот альбом
начинает тиражироваться пиратами выходит официально огромный тираж вас начинают крутить на радиостанциях.
Вдруг в одно прекрасное утро Sir-J и уже с ним просыпается знаменитым. Включает MTV, где постоянно твердят о
вашем альбоме там куча хитов все продюсеры мечтают о том, чтобы заполучить контракт с вами ...

Sir-J: Этого не будет. Сто пудово не будет.

RAP пресс: Почему?

Sir-J: А потому что у на не тот формат понимаешь.

RAP пресс: Почему не тот формат? Почему "Легальный Бизне$$" тот формат?

Sir-J: Да потому что у них коммерческая музыка. Коммерческие темы.

RAP пресс: А у D.O.B. некоммерческий формат?

Sir-J: Совершенно верно. И не коммерческая музыка. Абсолютно. И ни когда не было и ни когда не будет.

RAP пресс: Ну хорошо Айс-Ти тоже не был коммерческой музыкой.

Sir-J: А он и не считается там...

RAP пресс: Но ведь продается тиражами. Он богат.

Sir-J: Это все равно андеграунд.

RAP пресс: Чудесно D.O.B. будет чудесным андеграундом но он будет знаменит и иметь много денег.

Sir-J: Одно дело быть знаменитым другое- известным. Можно быть известным и иметь много денег. Другое дело быть
знаменитым иметь большую славу. Это две разные вещи.

RAP пресс: Давай конкретный пример. Просыпается утром Sir-J и ему, принося чек на миллион долларов, потому что
продалось куча альбомов.

Sir-J: Я его сразу потрачу на студии чтобы писать туже самую музыку что писал и раньше.

RAP пресс: Значит оставаясь в андеграунде быть знаменитым и иметь кучу денег это нормально?

Sir-J: Нормально. Вполне. Одно дело продаваться делать, что то для массы -для меня это ширпотреб. Если люди
вдруг свихнется, и начнут покупать миллионами андеграундные альбомы я не обломаюсь. Я просто буду делать, что и
делаю.

RAP пресс: А вот G-Wilkes говорит что он не хочет зарабатывать деньги на музыке. Лучше он будет зарабатывать, где
ни будь в другом месте, а на эти деньги делать музыку для своего удовольствия.

Sir-J: Вот. Правильно. Это хобби. Просто кто то отдает этому всю жизнь.

RAP пресс: А для тебя это что?

Sir-J: Для меня это хобби. Понимаешь если б это действительно приносило деньги, то это даже кайф. Просто хобби
изначально подразумевает, что оно не будет приносить дохода.

RAP пресс: В нашем российском обществе почему то сложилось мнение что рап это занятие каких то малолеток или
по крайней мере не доросших до зрелого возраста. Вот ты когда стал заниматься рапом?

Sir-J: С 1987 года. Я был тогда еще подростком.

RAP пресс: Вот сейчас ты уже взрослый человек у тебя есть жена маленький ребенок. Как твоя родня относится к
твоему хобби.

Sir-J: Отлично относится.

RAP пресс: Даже когда ты часами ты сидишь на студии ночью уходишь на какое ни будь выступление. Что говорит
твоя жена?

Sir-J: Ничего.

RAP пресс: А она вообще интересуется твоим творчеством?

Sir-J: Нет. Она вообще не любит хип -хап. Она его не слушает. Она больше любит там "Cardigans" что то типа этого.
А отец отлично относится. Он сам даже слушает иногда.

RAP пресс: Хип-хап значит не мешает твоей повседневной жизни ?

Sir-J: Совершенно не мешает.

RAP пресс: Ладно давай переменим тему. Ты в свое время жил в Штатах и был слух, что тебе там даже предлагали
контракт на запись. Вышел альбом или нет?

Sir-J: Нет. Не вышел.

RAP пресс: Я просто к тому что имеет ли право на существование российский рап. Это вот опять переплетается с тем,
что вы раньше читали на английском.

Sir-J: Конечно до Америки нам еще далеко но Европу мы можем сделать. Сделать по своим каким то фишкам по
своим особенностям. Вот французский рап не спутаешь ни с каким другим. Я хочу сказать, что как не крути у нас
своя неповторимая хип- хап культура. Я не говорю сейчас про те молодые команды которые сейчас вылезают.
Просто они может быть с этого только начинают. Все это ... понимаешь...

RAP пресс: "Всем вашим командам больше подходит имя Ксерокс"

Sir-J: Да. Вот как сказал Лигалайз. Правильно. Я имею ввиду команды, которые сами себя представляют как уличные
там, аля-улю. Тринадцатилетние люди, которые никогда в жизни пистолет не видели ну, по крайней мере, не держали
в руках. Я к тому, что у нормальной группы всегда есть свой стиль. Они могут быть разными. Тот же "Big Black
Boots", "Bad Balance", понимаешь, они разные по саунду, но у них есть, что то общее. Есть что то такое что,
послушав, ты скажешь: "Ага это и есть российский рап". Даже тот же "Туши Свет", "D.O.B."-совершенно разные
направления, но есть что то такое которое нельзя узреть. Это не видимо. Это чувствуется. Не знаю. Именно это и
цепануло фирму "Like Brothers" (фирма, предложившая D.O.B. контракт в Штатах). Я не говорю про те группы,
которые делают копии с американцев или вообще берут их минуса. Все это-говно полное. Там друзьям спеть на
вечеринке показать, что ты крутой. Это не хип-хап. Это просто парни какие-то дворовые. Все равно, что сравнивать
Высоцкого с подвыпившим Васей Петрыкиным который бренчит где-то там. Да ты че! Его весь двор знает! Он
научился три аккорда брать и все от него прутся. Это две разные вещи. Так ты не заключишь контракт ни с одной
американской фирмой.

RAP пресс: Пусть команды возникают пусть у них какие то текста есть. Все. Они имеют право на существование.

Sir-J: Да. Мало ли вдруг из них потом вырастут имена. Вот сейчас есть группы. Которые я слушаю иногда, но то, что
они писали до этого я просто блевал, понимаешь. Надо просто начать понимаешь. Нельзя сказать, что вот ты лох
считывать не умеешь ни фига музыка у тебя говно-это херня. Может быть, это выльется, потом во что то такое что
новое движение возникнет. Хер его знает. Это опять же приходит с опытом. Та же самая считка. Меня кстати очень
бесит, когда люди начинают подражать кому то. Именно считкой. Во блин мне это понравилось вот он там здорово
играет интонацией или он там делает басовитый голос мне тоже нравится. Хуйня полная. Это будет сразу... Эти самые
же люди допрет до того, что не надо было с этого начинать. Надо было начинать пусть с самого говна, но постепенно
отрабатывать свой стиль, который вообще ни на что не похож, "Portishead" например.

RAP пресс: А стал бы ты записываться совместно с какими ни будь молодыми командами которые пригласят тебя?

Sir-J: А мы уже писались с молодыми командами понимаешь. Может быть, для того, что бы им дать достойный старт.
Что бы они просто переключились с лажи понимаешь. Я на самом деле даже "за" то что бы молодые
двенадцатилетние писались. Я бы даже сам сделал для них минус принял бы участие в их композиции лишь бы они не
подражали всяким разным. У них просто получается полный ералаш сборная солянка всего. У нас просто люди,
которым нравится "Onyx" и вместе с тем Dr. Dre ,а так же Will Smith -в результате они делают просто сборную
солянку понапихают туда черт знает что получается полное говно. Главное что бы они начинали со своего.

RAP пресс: Почему на Украине например когда идет какой ни будь рап фестиваль то туда не стесняются прийти и
тридцатилетние дядьки и тринадцатилетние подростки.? Почему в Москве получается, что рап только для рапперов?

Sir-J: А потому что мы центр а на периферии хавают все. Они схватятся за всё что новое. Именно поэтому там
возникают такие команды как "Типичный Ритм", "Так Просто", "Злой Dooh". Они отличаются тем, что они другие.
Мне кажется, что просто у них есть стимул сделать нас. А в Москву они едут за качеством, что ли...

RAP пресс: А почему же тогда продюсеры боятся брать эти группы. Ведь группы то талантливые спрос на рап есть.

Sir-J: Сложился такой стереотип что хип-хап это не серьезно понимаешь. Им кажется, что это не на долго.

RAP пресс: А кто будет ломать этот стереотип?

Sir-J: Ни кто не будет ломать.

RAP пресс: То есть получается что это у нас что то типа детской болезни?

Sir-J: Да. Это так и будет. Что самое странное, что именно у нас в России. По всему миру это сейчас целое движение. В
Нью-Йорке, как ни крути из каждого окна... Не важно кто ты: черный, белый, мужик, баба, будь тебе 15 или 40 лет.
Все слушают. Это же культура! А у нас до этого не дорастает. У нас немножко другой менталитет. Нам попроще надо:
Апина, там, три аккорда сыграть в разной последовательности и все.

Я вот сейчас делаю сборник один, где я буду выступать просто в роли продюсера писать музыку. Считывать я буду
только в двух трех песнях, а остальное сборная солянка из тех, кого я знаю - мои друзья, просто все они будут там
вперемешку считывать. Например, Спенсер, там, и Грюндик, Джип и Шеф. Это будет просто очень интересно. Это
пока все в перспективе, но планов до жопы. Новых проектов штук шесть это точно. Среди них кстати "6 лет
D.O.B.",там "Bust A.S!". Все расписанно до2010 года - шутка, но на три года вперед точно.






 
Фотографии:
(26.7 Кбайт / 1045 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Свой Чел
Сообщения: 20
Регистрация: 19.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2001, 22:50
Домашняя страница Отправить сообщение для O.G. с помощью AIM Отправить сообщение для O.G. с помощью Yahoo
  #3 (ПС)
[FONT=century gothic] Зацените вот эту фотку Ligala >>>>>>.[/FONT]

 
Фотографии:
(13.3 Кбайт / 1190 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
illone
Аватар для radj
Сообщения: 2,212
Регистрация: 04.04.2001
Откуда: из bistro!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2001, 00:01
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для radj
  #4 (ПС)
O.G spasibo! я судовольствием почитал... спасибо!!!!

offline
Ответить с цитированием
смотрящий
Сообщения: 43
Регистрация: 25.06.2001
Откуда: район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2001, 13:47
  #5 (ПС)
Спасибо, чувак за твои старания.Мне очень понравилось...

offline
Ответить с цитированием
Свой Чел
Сообщения: 20
Регистрация: 19.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2001, 20:20
Домашняя страница Отправить сообщение для O.G. с помощью AIM Отправить сообщение для O.G. с помощью Yahoo
  #6 (ПС)
-
не зашто я рад что со мной единомышленики по рэпу!!!! :
O.G spasibo! я судовольствием почитал... спасибо!!!!

 
Фотографии:
(82.6 Кбайт / 1119 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Свой Чел
Сообщения: 20
Регистрация: 19.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2001, 20:49
Домашняя страница Отправить сообщение для O.G. с помощью AIM Отправить сообщение для O.G. с помощью Yahoo
  #7 (ПС)

Неожиданно появляется биография про Legaliza.
Mатериал взят от: [email protected]

Лигалайз - Андрей Меньшиков - родился 30.06.1977 в Москве .Учился в «Российском Химико-Технологическом Университете», проучившись там 4 года, убедился, что это очень далеко от музыки и не для него. Начинал он как все: в один прекрасный день услышал рэп, который сразу же его захватил, любимой группой у него всегда были RUN D.M.C.

Первый музыкальный проект
: Это было лет так восемь назад. Лигалайз - это как раз таки изначально название его первой группы. Ребята так ни разу и не записались, группа развалилась. Из нее остался только один Андрей, и вот это название - Лигалайз перешло на него. Первой действующей группой была Slingshot, организованная вместе с таким человеком, как Ladjak. Эта группа входила в такой альянс, как D.O.B. Community.D.O.B. расшифровывается как Department of Bustas- "отдел хулиганов" Раньше была группа D.O.B. в которую входили Ladjak и Sir-J, потом Legalize и Ladjak объединились в дуэт Slingshot и название D.O.B. стало названием тусовки. Непросто названием музыкальной группы, а названием тусовки, в которую входило несколько групп: Bust A.S!, Slingshot, Рабы Лампы, Just Da Enemy. Они записывали англоязычный рэп, ведь им хотелось быть оригинальными, в этом и была фишка - Slingshot были единственной группой, которая профессионально (достойно) читала на английском языке. Они были убежденным андерграундом, т.е. шли на это осознанно и никогда не ставили перед собой цель стать популярной группой. Они делали то, что признавали только знатоки. Это можно описать так - это был рэп только для рэпперов. Но потом Лига понял, что ему хочется чего-то большего, хочется большей аудитории. Все таки с английским языком аудитория очень ограничена, не многие могут понять. Он решил, что ему есть, что сказать на русском языке, есть, что донести до ушей слушателя, да и просто хочется, чтобы тебя понимали.

Год в Конго
Лиге довелось жить больше года во французской колонии в одной африканской стране Конго.
-Я видел там перспективу, там была возможность заработать хорошие деньги. Я бы там, конечно, не стал музыкантом, но обеспечивал бы свою семью, - говорил он.
Колония имела тесные связи с Францией, а во Франции как известно хип-хоп очень развит. Там Лигалайз общался с французскими МС, с французскими рэпперами, работал в группе, состоящей из четырех человек. Они работали в клубах, на частных вечеринках. Пребывание там перевернуло всё его сознание. В Конго Андрей встретился с совсем другим подходом к рэпу: рэп - это импровизация, он идет из души, а не какой-то заученный текст, который ты тараторишь под ритм. И этот подход он привез в Россию. Лига на самом деле очень изменился. Он не мог дальше работать так же в D.O.B. как и раньше, попытался изменить его, тянуть парней за собой в новый стиль, но потерпел фиаско. Ничего не получилось, их пути разошлись. . А вернулся Лига потому, что в Конго началась война, и их с женой эвакуировали как иностранцев. Там у него не было настоящих друзей, несмотря на то, что его хорошо приняли, он был чужой.

Ещё кое-что о Лиге
Он очень сентиментальный. C утра обязательно пьёт кофе, это уже ритуал. Потом ест холодный йогурт, и все. После такого завтрака он себя весь день чувствует отлично.
Андрей уверен, что никогда не причинит боли другому человеку, особенно близкому.
Считает, что дружба важнее любви. Именно друзьям Лига хранит верность и преданность. Девушки-то как приходят, так и уходят, а друзья остаются.
Влюбчив. В последнее время чувствует себя настоящим мачо, но нет вокруг девушек, за которыми хотелось бы ухаживать. В жизни Лигалайза было много разочарований, он открытый человек, не носит масок.
На крышу, по его мнению нужно лазить, потому что там ближе к солнцу...
Вдохновение приходит чаще утром. Просыпается и пишет тексты. Хотя многие песни были написаны и ночью, на одном дыхании. Но обычно текст рождается постепенно: в голове появляются строки какие-то, интонации, пока никак не связанные. Потом они переплетаются, срастаются, и получается песня.
Андрей раньше занимался спортом, но особых рекордов не ставил. Правда, частенько попадал в такие истории, когда приходилось сваливать по-быстрому. Так что бегать научился, жизнь заставила.
Считает, что широкие рэперские штаны - самые удобные! Одежда в джинсово-спортивном стиле не сковывает движений, в ней ты чувствуешь себя расслабленным, спокойным. Вот это точно. И вообще, он подбирает вещи по погоде, а не по лейблу.
Чем становится старше, тем спокойнее. Это молодым свойственно лезть на рожон. По мнению Лиги, все разборки - напрасная трата сил и времени, поэтому он их избегает.- Сила мужчины как раз и проявляется в том, чтобы разрулить ситуацию в свою пользу,- считает он,- Но когда конфликт неизбежен, надо биться.
Музыки бросать не собирается. Все, чем будет заниматься в дальнейшем будет связано с шоу бизнесом, может быть, продюсирование музыкальных коллективов, будет писать тексты…
Лигалайз является редактором журнала "Хип-Хоп Инфо", пишет для него статьи, но сейчас всё дальше от него отходит, так как больше хочется заниматься музыкой.
Он любит всякую музыку, но рэп - это его дело, профессия, сейчас Андрей даже потерял грань между музыкой, которую слушает для себя, чтобы получать удовольствие и музыкой, которую слушает для получения информации, для того, чтобы развиваться дальше как МС, как рэппер.
На вопрос: "Умирает ли настоящий рэп?" Лига отвечает:
- Рэп не может оставаться таким каким он был: меняются времена, меняется жизнь, меняется скорость жизни и рэп также не стоит на месте, он движется вместе со временем и мне кажется, что люди, которые борются за его выживание, люди, которые адаптируют его под время все же достойны уважения также как и люди, которые стараются сохранить его таким, каким он был раньше. Лично мне очень интересно слушать новые веяния как западного, так и восточного побережий Америки, а не зацикливаться на одном Wu-Tang Clan. В принципе какая разница каким звучанием обладает группа - попсовым или андерграундным. Главное, чтобы ее творчество было интересно. Это относится и к отечественным командам. Лично мне нравится когда в творчестве присутствует оригинальность. Я сам пытаюсь быть оригинальным, тем самым хочу добиться уважения к хип-хоп культуре.
Если бы он не занимался "Легальным бизнесом", то нелегальным бы не занимался, это не в его натуре. Но друзей бандитов во дворе было много, как у каждого молодого человека сегодня. На глазах Лиги некоторые одноклассники от наркотиков поумирали, кого-то поубивали. Кто-то торговал наркотиками, есть, конечно, криминал, и был соблазн денег, но как-то он не ввязался и не жалеет. Ему, слава богу, головы хватило.
Многие из его друзей тоже начинали слушать хип-хоп. Лигалайза это затянуло, а они пошли другой дорогой.
Он говорит, что в России нет пока человека, который бы вложил деньги в хип-хоп. А деньги надо вложить большие. Может быть, Толмацкий ( отец ДеЦла ) - первый человек в шоу бизнесе, который решил иметь дело с хип-хопом и увидел в нем будущее.
Сочиняет тексты, в основном, Лига. Панс тоже поэт, но ему надо помогать с русским языком. А иногда Лигалайзу не хватает терпения править написанный Пансом текст, и он предпочитает писать заново целиком, не посягая на его авторство, а просто стараясь сделать это понятным русскому человеку.

 
Фотографии:
(29.9 Кбайт / 1029 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 4,077
Регистрация: 28.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2001, 21:32
Отправить сообщение для beck с помощью AIM Отправить сообщение для beck с помощью Yahoo
  #8 (ПС)
Давольно интересная информация...
Я много-го незнал...
Только читать все заебался...

offline
Ответить с цитированием
Свой Чел
Сообщения: 20
Регистрация: 19.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2001, 07:10
Домашняя страница Отправить сообщение для O.G. с помощью AIM Отправить сообщение для O.G. с помощью Yahoo
  #9 (ПС)
Ха ты сказал читать заебался!!!!!
ну и даешь брат!!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2001, 18:45
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #10 (ПС)
yf gthdjq

offline
Ответить с цитированием
illone
Аватар для radj
Сообщения: 2,212
Регистрация: 04.04.2001
Откуда: из bistro!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2001, 11:13
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для radj
  #11 (ПС)
2OG
я тебя щас могу уже подогреть инфой,той которой тебе надо(если надо ваще). Мне тут журналы подошли из М.

offline
Ответить с цитированием
cracking
Аватар для Мегамастер Риллия
Сообщения: 6,572
Регистрация: 24.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 августа 2001, 17:43
Домашняя страница
  #12 (ПС)
Да... O.G.... Это ж сколько ты писал... Пальчики не отсохли?

offline
Ответить с цитированием
Гильдия/Южные Зоны
Сообщения: 311
Регистрация: 05.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 августа 2001, 19:45
  #13 (ПС)
Не ты красавчик что так много инфы написал!!!!Но если ответить по теме они оба чуваки тока всеравно мне больше нравиться Лига!!!!

offline
Ответить с цитированием
Свой Чел
Сообщения: 20
Регистрация: 19.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 августа 2001, 19:49
Домашняя страница Отправить сообщение для O.G. с помощью AIM Отправить сообщение для O.G. с помощью Yahoo
  #14 (ПС)
Angry  а вот и я!!!
я писать не заебался так как все было взято с других источников!!!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
счастливая
Сообщения: 3,589
Регистрация: 01.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 августа 2001, 20:57
  #15 (ПС)
Здорово! Побольше бы таких сообщений. А то пишут всякую х....! Спасибо!

offline
Ответить с цитированием
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2001, 10:07
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #16 (ПС)
ya.... эта тема по теме.... хотя я никогда не увлекался DOB Sir-G и G мне близкие имена.... А Лига - хрен, но он уже от этого пострадал!

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 13
Регистрация: 21.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2001, 15:07
  #17 (ПС)
Уважаю Sir-J'я.
Если хип хап делают за ради денег то это не хип хап.



Respect Андеграунду

 
Фотографии:
(20.6 Кбайт / 434 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
она самая
Сообщения: 6,426
Регистрация: 20.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2001, 00:33
  #18 (ПС)
мне нравится то,что они делают.... real-пацаны

offline
Ответить с цитированием
Свой Чел
Сообщения: 20
Регистрация: 19.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2001, 06:59
Домашняя страница Отправить сообщение для O.G. с помощью AIM Отправить сообщение для O.G. с помощью Yahoo
  #19 (ПС)
ага
если правильно начал - то все у тебя впереди!!!!! " виден край крыши- все мне пора, я задержался на этом свете"

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,042
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2002, 18:00
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #20 (ПС)
Это кончно старая тема, но фотки у тя не Ди-О-Би, а ЛБ. Э
то во-первых, а вовторых там, где "ФОТКА ЛИГИЛА" ТПМ НЕ ОН, А тОНИК. а В ТРЕТЬИХ- КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ к Ди-ОБи имеет дживилкс?

offline
Ответить с цитированием
&quot;ВиСтанция&quot;
Сообщения: 992
Регистрация: 22.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2002, 18:02
  #21 (ПС)
Uwazhaju oboih kak Sir-J tal i Ligu tak kak dolzhni bit ludi oboih sortow ktoto dolzhen prodwigst underground chtobi wsegda bili Roots a ktoto dolzhen prosto delat musiku katoruju mozhno horozho sluzhat i ponimat i raswiwat swoju fantasiju!

offline
Ответить с цитированием
Muk
олд скул
Сообщения: 784
Регистрация: 25.03.2002
Откуда: mow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2002, 20:03
  #22 (ПС)
пасиб за инфу. очень нужная весчь. хотя на самом деле есть некоторые недочеты,MC Mafon о них сказал. но все равно уважуха!

offline
Ответить с цитированием
NAT
активный пользователь
Сообщения: 6,556
Регистрация: 03.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2002, 23:48
  #23 (ПС)
ух скок всего интересного... спасибо за инфу....

offline
Ответить с цитированием
DuHabba
Сообщения: 130
Регистрация: 30.03.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2002, 12:32
  #24 (ПС)
Да, инфа достойна того, чтоб ее прочитать...
Мир...

offline
Ответить с цитированием
___________
Сообщения: 696
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2002, 12:43
  #25 (ПС)
D.O.B. - ништяк пацаны , но Лига мне нравился только когда был в составе , потом за ним косяки пошли.. конечно под гипнозом Шефа , но Л. же взрослый человек ....

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 10: 12345678 Последняя »
Ответ
Тэги темы: D.O.B., ligalize, sir-j
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.