NezBit | 14 августа 2012 05:33 | Ну чтож...начнём по порядку...по читке всё обычно,хотя не скажу что это плохо...хотя-бы это не такая читка,от которой хочется спать (хотя мне сегодня под любой трэк спать вряд ли захочется)) но читка на 4 так уж точно)
по смыслу я не совсем понял.мне интересно,кому ты адресуешь этот трэк? просто не понятно,фразу "Но в этом раунде не буду я тобой сломлен",если учесть что она звучит во втором (не парном раунде),я могу определить только как обращение к кому-то из судей либо ко всем сразу...но затем в припеве "Не бойся, а бейся, запомни – мы не нули.".и вот не понятно,как обращение к судье это явно не выглядит,и это определённо призыв к мс,которые бьются на баттле вместе с тобой.но если бы эти фразы были в 2х разных трэках,то всё было бы понятно,но раз они находятся в одном,значит тут явная речевая ошибка,поскольку видно,что обоими фразами выражалось обращение к одному человеку (или группе лиц)))конечно возможно это мелочь,но просто лично мне это сразу-же бросилось в глаза,т.к. когда я слушаю трэк пытаюсь одновременно пробегать по тексту) а если смотреть по тексту в целом,то раскрытие мне очень даже понравилось))
так как это баттл,то тут стоит обращать внимание не только на читку и смысл,но и на рифмы.И тут уж без обид,но я тоже остановлюсь поподробнее)) не потому что пытаюсь тут тебя учить или что то вроде,а наверно просто потому что мне нечего делать,и я докапываюсь да всего что попадётся под руку) если смотреть опять же по твоему тексту,то заметно что ты хотел использовать двойные рифмы (может и ошибаюсь))
просто то что получилось это двойные рифмы,но собраны они в основном из квадратов и глаголов)) я не считаю что для того чтоб трэк был хорош,нужно использовать только сложные рифмы,но это батл,и тем более опять же по тексту складывается такое ощущение что ты хотел всё таки сделать сложные рифмы))
за текст в общем я бы поставил 5. Только за то что есть раскрытие.Ту ошибку которую я тебе расписал (кстати не исключаю что нет никакой ошибки,и это просто я сегодня слишком не трезвый) в этой оценке я не принимал во внимание,собственно как и рифмы,так-как хорошее раскрытие в отборе (по крайней меря я у тебя его нашёл)) встречается гораздо реже чем сложные рифмы...=)
ты уж не серчай...тем более я не судья,да и твой трэк я скорее рассматривал не с позиции судьи,а с позиции очень придирчивого слушателя..
ну и с позиции него же за ОВ я б поставил 2,т.к. и текст и читка в целом на хорошем уровне.
и вроде-бы я тут тебе столько всего расписал (если ты конечно дочитал до сюда)),и то не так,и там не понравилось,но если смотреть по цифрам которые я тебе тут понаставил,то там 4/5/2
Ну и забегай в подпись) |