Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Liga vs. SheFF. 1 Раунд. Кто кого? (https://www.hip-hop.ru/forum/liga-vs-sheff-1-raund-kto-kogo-20577/)

SAD2 27-05-2003 12:21

Скут36, попробуй "СЭЙВ ЭС"...работает.
Супер трэк! мммм...

vese 27-05-2003 12:51

Да не мало слышал , а вы хоть сами - то знаете кто - нибудь почему был этот раунд и кто его справоцировал ? - уверен что больше половины этого не знают ...

Лиса[TZ] 27-05-2003 13:27

УУУУУУУУУУУУ! Да тут и помимо Кенгуры знатоков полно!;) 008 уже не в моде!;) и компроматом нас уже не удивишь!


Янка!В чем же ты тогда виновата?;) :)

B-Rabbit 27-05-2003 13:36

Ahuet trek kaifovii

T-Jay 27-05-2003 13:44

Жёстко ! Лига бомбит ! ;)

~Jet-B~ 27-05-2003 14:05

Мафака, Лига на высоте, как всегда!

хмурые дни 27-05-2003 14:10

Кайфовый трек,и новая тема для обсуждения=)первый трек от Лиги был на порядок лучше.

MC`EaSt 27-05-2003 14:30

super...

Bonk 27-05-2003 15:26

Второй трек тоже песдатый :D
Лига прав, своим ответом Шеф сам себя опустил...

Смуглый 27-05-2003 16:21

Свершилось!Лига записал второй дисс.Вобще не понравелся.Отстой полный.Да и первый дисс не очень...Разачаравал меня Лига...Читка изменилась.Не так что была раньше,да и голос чемто другой немнога.Шефф выйграл в первом раунде.Но голосованея не чисто сердечнае.Многа людей проголосавали проста для понта.Что они за Лигу,а Валова ненавидят.Я тоже поклонник Лиги.Но дисс Шеффа лучше 1 и 2второго.

STRiKE 27-05-2003 17:08

ужас.... как так можно..... делать подобную хуень... рифмы порастерял второпях, смыслом и не пахнет, минусок хорошенький (свой ли?) да таких на западе тонны - хм........ шлачек-с

STRiKE 27-05-2003 17:09

Лига меняется...... в первом диссе чуть ли не плакал..... во втором смеется - ха

Смуглый 27-05-2003 17:24

Это уже 2торой раунд.Но Мастер Шeff сказал что больше не будет отвечать.

МС Молодой 27-05-2003 17:24

Голосование в принципе уже дало ответ на все вопросы. Остальное прояснят уровни продаж альбомов. Ну и разбитое ебало жирного тюфяка. :) Трек охуительный, будующий хит для клубов всей страны. :p
P.S. подлизы не лезьте в залупу, для этого есть голосование!

Mat Max 27-05-2003 17:30

Еще не слышал дисса только качаеться...но что то народ хуетой страдает то Лига заебись то Шефф заебись...определиться надо!!!:)

хмурые дни 27-05-2003 17:34

Какой нахуй второй раунд?Второго раунда не будет,пока Маста Шефф не ответит.

Uncle AleX 27-05-2003 18:04

Xaxa. ya smotryu Liga razozlilsya.. i herovo zachital mestami.... :) Voobshe eto uzhe smeshno

HumanoiD 27-05-2003 18:31

послушать БЫ...

Ветал 27-05-2003 19:14

хаха, особо порадовало обещание еще и третье "воззвание" от МС Лиги обнародовать. Что же заставило его быть столь многословным? Аж 3 (!) дисса за месяц - нихуево. :D

Типа ньюскульный бит. Не ахти как круто сделан, но все же лучше, чем было в первом трэке, шаг вперед. Аргументы кончились - начался гон, тоже так себе, бывает угарнее и смешнее. Много обещаний и угроз, вот нет, чтобы уже действительно набить ебало, а потом посвятить этому великому событию песню, а то авансы раздавать все умеют ;) Ну че, нормально, еще штук 7 диссов нашлепать и можно издавать диссовый сборнячек, популярность у которого будет стопудово выше, чем у очередного "просто" альбома Лиги.

Ответить гоном на гон Шеф, наверное, не сможет так красиво, как у него вышло с вариантом "факты на факты", для этого надо бы позлее и поядовитее, чем нынешний Шеф.

Temp1ar 27-05-2003 19:33

Правильно сказал
Всё круто- но фактов мало...... :cool:
Хотя то что он рифмомашина - это точно ;)

Кста лол -
D.O.B. (Сирджей и Лигалайз) - "Короли Андеграунда" (скоро!) - История!


У Бед Би же одноимённый будет :D
лол

Слог 27-05-2003 19:49

Интересно кто кого подъебнул с названием альбома? Шеff Лигу или наоборот?:)

DaLe™ 27-05-2003 20:11

Лига VS ШеFF... История идёт дальше ? (!)
 
http://www.xx-style.ru/img/stuff/liga_reaction.mp3


ПОСЛАНИЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ” ОТ ЛИГИ
После ответного трека Мастера ШеFFа Лигалайзу “Зачем Милая?” история бифа между Лигой и ШеFFом не закончилась

После ответного трека Мастера ШеFFа Лигалайзу “Зачем Милая?” история бифа между Лигой и ШеFFом не закончилась. В начале этой недели Лига решил опубликовать свой ответ – “свою реакцию”, которую, по его словам он записал 5 мая: “...и ожидавшую момента спада "ажиотажа" вокруг талантливо исполненного, сексуально-искромётного и одухотворённого ответа несправедливо оклевещенного господина Вялова”. Вместе со своим треком Лига адресовал Владу Валову следующий “совет Его Величеству БлеFFу”: “забыть вообще про персону господина Лигалайза и никогда не упоминать его имени прямо или косвенно в своих оправданиях, интервью самим себе и других произведениях массового воздействия, оставив всё, как есть на данный момент”.
Влад Валов в свою очередь сказал, что ему это до.. ну, в общем, до.. - “О, Господи! Да пусть пишут что угодно и кричат об этом. Мне эта детская возня неинтересна”.

http://www.xx-style.ru/

Смуглый 27-05-2003 20:14

Да слушал я его дисс.Вобще отстой полный.Лига меня разачаровал очень сильно.

DaLe™ 27-05-2003 20:18

а по-моему жёстко, меня впёрло

Смуглый 27-05-2003 20:20

Да и первый дисс его отстой.Было бы интересней,если бы был командный бой.П-13 vs Мастер Шеff Feat.Голос Домбаса.Это было бы покруче.:)

DaLe™ 27-05-2003 20:23

ну бля.. мне канеш похуй, но если у них рамсы личные зачем ещё кого-то подпрягать ?

Смуглый 27-05-2003 20:26

Так интересней и приятней слушать.:)

ShaMan 27-05-2003 23:11

05.05.2003.mp3 - отвратительная дрыгалка (в стиле Тимба"Лига"лэнд).
Ошибка же Лигалайза в том, что, как оказывется, закидывая кого-то дерьмом трудно самому во всем этом не измазаться...

В итоге возникает отвратительное ощущение, что Москва просто протухла. Все как крысы грызутся. При этом стараясь соблюдать дистанцию...

ART3d 27-05-2003 23:37

А вот и вермя пришло
 
Чего вы на Лигу наехали ? Второй дисс очень техничный и сразу видно в него больше времени влож. Читка очень классная. Он просто хуярит по все пунктам которые предствил Шефф. Не стоит забывать что он первый атаковал и соответственно ему было тяжелее над текстом. А сейчас он по полной разошелся - так сказать ждал ответа. Ответ последовал. Теперь Шефф в полной заднице.
Что бы там на Лигу не пиздели - может у него действительно времени много и он просто отрывается на старичке ! Стоит так же не забывать что он единственный выступил против него. Даже если Лига не совсем прав в своих убеждениях - он не остался в стороне. Главное что он спокойно высказал то о чем думал(один из принципов МС)он для себя самого сумел отстоять то что он думает - а правда не правда - никого не волнует.
Я вам удевляюсь люди. За Шеффом гораздо больше грехов чем за Лигой (я вообще ни одного неприпомню) и вы пускай и не поголовно но за Шеффа боритесь. Мол он все это создал значит он и иммеет право быть лучшим. Он может быть лучший в плане продвигания культуры - но не как не лучше в плане обогощения её и улучшения. А Лига как все знают лучший МС и исполнял не в одной группе. Мне кажется он единственный имеет право говорить что он лучший в своих текстах. В отличии от Шеффа.
В заключении:
Ему то всё равно похуй - щас его фанаты не взлюбили(блин из за того что он оказался мужиком - я вам удивляюсь люди) но пройдет время - он обязательно что нибудь зачитает - я думаю у него просто были творческие каникулы - хип-хоп то никуда не убежит. Самое главное что талант с ним останется. А Шеффу уже пора на пенсию. Если он конечно не поменяет своего вульгарного голоса. Лиге похуй - он даже если и будет нищим то вылезет за щет таланта - у него голова работает - ему не надо ни с кем в группе быть - он сам себе группа. Из за его одной читки его записывать любая компания будет еще учитывая его прошлое.
Так что пришло время Лиги - Шеффу придется уступить.
Было бы заебись если бы Лига зделал лэйбл - тогда все, пиздец Шеффу.

Ничего личного - это только моё мнение.
Всем удачного дня.

MC NI 28-05-2003 00:38

Лиге делать не хуй???:confused:

adioz_mf 28-05-2003 00:48

Как раз таки Лига все грамотно растусовал и дисс получился довольно классный. Тема качает, все отлично сделано.. Я думаю он сделал Блеффа

_McAleX_ 28-05-2003 01:35

Quote:

Цитата от adioz_mf :
Как раз таки Лига все грамотно растусовал и дисс получился довольно классный. Тема качает, все отлично сделано.. Я думаю он сделал Блеффа
полностью согласен,
Лига - супер!

STRiKE 28-05-2003 02:54

ART3d - эээээ ты чего так, а? забыл уже что рэп русский не слушашешь? а вон оно на какую рецензию тебя хватило.... пиздите батенька и не краснеете

ART3d 28-05-2003 05:43

Quote:

Цитата от STRiKE :
ART3d - эээээ ты чего так, а? забыл уже что рэп русский не слушашешь? а вон оно на какую рецензию тебя хватило.... пиздите батенька и не краснеете
Ну...решил так сказать вспомнить молодость. Эх...У меня душа тоже за родину болит между прочим!

ART3d 28-05-2003 06:04

И вот езе что.
Некоторые тут говорят мол эти диссы очередные гвозди в гроб отечественного речитатива. Блин а как в реальном зарубежном хопе мат через каждое слово и наездов немало то это блин нормально, да ? Тот же Тупак зделал гениальную телегу Hit Em Up. А у нас только появилсь реальная телега на тему которая уже всех ебала - я имею в виду Шеффа с его выебонами и нашелся единственый реальный чел который его опустил так все сразу заохали - мол нельзя же так а то еще и постреляют друг друга случайно. Один смех! Когда еще такое было в истории отечественного речитатива что бы было такое реальное обсирание - и не просто из-за понтов. Я думаю Лиге реально надоел Шефф, пускай может и не все что сказал Лига правда но просто так он бы не стал наезжать, гопников хватает и нас. Пускай даже и будет рекламный ход - похуй - хотя я думаю Лиге это нах не надо - его знаю не меньше чем Bad B. Он же бля альбомы каждый год не выпускают - так что следующий альбом все купят даже хотя бы ради интереса если он и будет отстойным. А Валов уже всех запарил своими бля проэктами - один смех и попса. Нах было деньги на все это тратить ? Лучше бы держал Bad Balance на уровне так он бы нормально до наших дней дожил. А так нет. Выебнутся же надо если деньги есть. И морда у него противная что пиздец! Бля за 14 лет не научится нормальной читке ! Это ебнутня можно ! Правельно он говорит - ему бы бля на тех трех работах сидеть а не речитатив делать. И нах все эти Шуфутинские на диске ??? И так речитатив у нас в стране еще не вышел на должный уровень а он еще всякую хуйню туда пихает!(я не говорю что Шуфутинский хуйня как представление жанра Шансон - я имею в виду что хуево то что речитатив с ним мешают) Явно парня тянет на шансон - там он прорвется. И вообще - дорогу молодым ! Валов уже должен сваливать. Ниче нового у него нету - и темы в песнях такие заежженые. Как заебали эти выебоны типа я Мастер ! ДА заебись ты мать твою ! Какой нах мастер ??? По унитазам может да. Хуястер бля. Вообщем Лига правельно зделал. Это должно было рано или поздно произойти. И факт в том что когда как раз есть всякие споры и конфликты люди пытаются зделать треки лучше и более качественее что бы другие сравнили и увидили кто действительно умее читать и так далее. Конфликты двигатеои прогресса!

Всё.

_McAleX_ 28-05-2003 06:32

Quote:

Цитата от ART3d :
И вот езе что.
Некоторые тут говорят мол эти диссы очередные гвозди в гроб отечественного речитатива. Блин а как в реальном зарубежном хопе мат через каждое слово и наездов немало то это блин нормально, да ? Тот же Тупак зделал гениальную телегу Hit Em Up. А у нас только появилсь реальная телега на тему которая уже всех ебала - я имею в виду Шеффа с его выебонами и нашелся единственый реальный чел который его опустил так все сразу заохали - мол нельзя же так а то еще и постреляют друг друга случайно. Один смех! Когда еще такое было в истории отечественного речитатива что бы было такое реальное обсирание - и не просто из-за понтов. Я думаю Лиге реально надоел Шефф, пускай может и не все что сказал Лига правда но просто так он бы не стал наезжать, гопников хватает и нас. Пускай даже и будет рекламный ход - похуй - хотя я думаю Лиге это нах не надо - его знаю не меньше чем Bad B. Он же бля альбомы каждый год не выпускают - так что следующий альбом все купят даже хотя бы ради интереса если он и будет отстойным......

хорошо сказал.....

Слог 28-05-2003 07:36

Лига столько раз сказал, что ебало Шеффу набьёт... када ж это случится?

Слог 28-05-2003 07:50

ART3d, согласен с тобой полностью! Правельно говоришь, Респект!

|овл| 28-05-2003 08:50

Ligu prosto udelali i on kak malenkij rebjonok napisal eshjo odin diss a za4em? eto pokazivaet tolko ego tupost' i vinovnost' koro4e liga polnij loh

Temp1ar 28-05-2003 11:00

У Лиге не было фактов кроме одного - что он рифмомашина

Чё ж он промолчал про папку совего? Чё ж он промолчал про децела? Про продюссора своего?

ShaMan 28-05-2003 11:22

Поединок - Лига vs Шефф! Победил Толмацкий!
 
2ART3d: Ух! Молодежь!

Никто и не пытается каким-то образом защищать Шеффа. С ним уже и так все давно понятно...

А Лигалайз прыгает и беснуется, пытаясь удивить нас тем, что все и так уже давно знают. Только вот эти попытки раздавать смачные пендели человеку который потерял былые позиции и "теряет людей" не к лицу истинному правдоборцу. И ближе скорее дешевым шакалам ("...Акелла промахнулся! Акелла промахнулся...") А Шефф реально слаб и остался только дешевый понт. Очевидно. И тут выруливает Лига, и начинает ху.рить его по мордасам, с выражением истинного победителя и народоборца (...у него даже офигительные почти сексуальные фантазии на этот счет!) Герой!

Не делают Лиге чести все эти маневры...

И должно быть только Толмацкий довольно улыбается, прикупив, и прибрав к рукам и Лигу, и Молодого (с его Fuck-off ДеЦл)...... А Дэцелу тоже все пох.. , он таперь растаман...

P.S. И лишь Влади сидит себе тихо в Лабаратории и сводит очередные 20 альбомов Касты...

-IXS- 28-05-2003 11:25

Я считаю что Шефф постарался лучше, пусть ему второму было легче, как многие говорили, просто ответ мне понравился больше.
На мой взгляд Шефф ещё долго продержится, в ближайшее время вряд ли кто его скинет.
Если пойдет по второму кругу, тоесть второй раунд - это будет тупо, по моему всё сказано уже, хули тут дудеть...

Не смотрите что я из Донецка, тут мнения что все из Донецка Шеффа чуть-ли не Боготворят, нихуя...

-IXS- 28-05-2003 11:29

во бля, так Лига вторую тему сделал...проебал я, щас качну..

-IXS- 28-05-2003 11:43

Вторая тема ЛИГИ уже не то что первая....
Конкретный загон по-моему...
Хотя хер его знает, заебали эти обсералова....

86R* 28-05-2003 11:43

товарищи рэперы, как не крутите, а шеф все таки грамотнее ответил, без базару.. намного грамотнее. по сравнению с диссом шефа, дисс лиги смотрится как то по-детски.. вам так не кажется? но в любом случае, это все гон пъяной обезьяны.. хотели привлечь внимания.. и у них получилось..

86R* 28-05-2003 11:44

wа второй дисс скачаю, посмотрим, что же там

4iП. 28-05-2003 12:13

Детский сад в русском рэпе, а взрослые люди...
Я представляю, что было бы, если Шура написал бы дисс на Моисеева:D

Митяй 28-05-2003 12:48

Я послушал. Очень грамотно! Очень! Бит - чистый американский bounce-нью-скул, чего редко найдёшь у русичей(к примеру та же Каста - по звуку где-то 93-96 год), в стиле Ruff Ryders. Читка на уровне, рифмы в стиле Лигалайза - рифм очень мало, много созвучий. Вообщем отлично.
Если смотреть по сути бифа, то действительно - Шефф покрупнее человек, чем Лига. А если судить только по качеству треков - для меня Лига выграл.

Temp1ar 28-05-2003 13:49

Да всяка

Лига 100пудово лучший МС, а вот правды нет ни у кого :D


Всё-таки я думаю Шефф не поломается под таким детским дисом.
И вообще скоро будет 3 раунд
Это будут одноимённые альбомы "Короли Андерграунда" :D
Гы-гы. Вот тады и посмотрим. Как я понял у Шеффа бут всё тама на уровне.

Mat Max 28-05-2003 14:16

Писать мне на ломы много......... но Лига лутьше был!!!
Пускаю даже там гон один.......зато раставил все по полочкам.......


All times are GMT +3. The time now is 05:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.