Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Лигалайз a.k.a. Ligalize a.k.a. LIGA - Обсуждение Исполнителя (https://www.hip-hop.ru/forum/ligalaiz-a-k-a-ligalize-a-k-a-44587/)

Волчара 25 июня 2005 08:55

Я голосовал за Все. Лигалайз реально читает, поначалу я старался равняться по нему... мне нравятся все его периоды

4iП. 25 июня 2005 15:35

Все периоды одинаково убоги.

Маста Кэш 25 июня 2005 15:41

первый период конечно это классика

но лично я считаю, что лучшая его работа это каменный лес"... всё что я слышал после этого и до настоящего момента уже слабовато как по подаче, так и по лирике

Temp1ar 25 июня 2005 16:10

А где у него в 2002 соло было? :confused:

Styx 25 июня 2005 16:39

Цитата:

Цитата от Temp1ar :
А где у него в 2002 соло было? :confused:
Ты не понял. период называется - с 2002 г. по настоящее время. А "Соло", как ты знаешь, готовиться. "Первый отряд" - один из таких трэков.

Tona 25 июня 2005 16:42

ЛИГА-
Красавчик

4iП. 25 июня 2005 17:49

Пидор он.

Styx 25 июня 2005 17:51

Цитата:

Цитата от 4iП. :
Пидор он.
Большинство народа, судя по голосованию, так не считает!.

4iП. 25 июня 2005 18:05

В 17-ом году большинство тоже не считало перемены необходимыми.
90% рэпперов ― дегенераты, мягко говоря:rolleyes:

Styx 25 июня 2005 18:08

Цитата:

Цитата от 4iП. :
В 17-ом году большинство тоже не считало перемены необходимыми.
90% рэпперов ― дегенераты, мягко говоря:rolleyes:

Ну, знаешь, ты сравнил! Коренной перелом в истории одного из крупнейших государств мира и творчество одного рэпера..:o :)

4iП. 25 июня 2005 18:29

Я тебе привожу пример, который подтверждает, что большинство ошибается. Тем более, что в России большинство исполнителей ― говнюки. И слушатели соответственные.
Лига ― дятел. Давай уж я тебе объясню сразу, чтобы потом левых предъяв не было.
Тексты у него убогие. Смысл чересчур примитивный в большинстве песен. Рифмы ещё примитивнее, а половина из них сворована из поэзии от Серебряного века и далее. Рассчитано на мудачков, которые не читали это.
Читка слабая. У меня сосед орёт техничнее, когда просит сделать музыку потише.
В целом творчество данного МС рассчитано на среднестатистического рэпперка, которому важнее уважение со стороны других рэпперков, чем сам рэп. Такие говорят, что любят рэп, потому что им так сказали старшие друзья. Потом эти детишки вырастают и продолжают по инерции слушать и хвалить своих кумиров, в данном случае Лигу. Я лично ещё в 90-х понял, для кого он читает ― для тупарей, которые любят рэп за понты, протокольные голоса и надуманный кач.

Styx 25 июня 2005 18:35

Цитата:

Цитата от 4iП. :
У меня сосед орёт техничнее, когда просит сделать музыку потише.

:D

А кого ты считаешь достойными представителями русского рэпа?

Temp1ar 25 июня 2005 19:25

А где можно скачать первый отряд в мп3?

Цитата:

Рифмы ещё примитивнее, а половина из них сворована из поэзии от Серебряного века и далее.
Во-первых давай с примерами.

Во-вторых, если ты говоришь о конкретных рифмах, то бывают совпадения с этим ничего не поделаешь. Если о самом составлении рифм, так тут просто серебренным веком всё и закончилось. Все типы рифм уже придуманы и тут особо не пооригинальничаешь.

Тексты - в основном хороший стандарт хоповых текстов. Более лирические темы типо "Жди меня и я вернуть", "Казаки" и т.д. нравяцца тем, что там чувствуется какая-то былинность, что-то чисто русское. Одним словом я бы сказал, что Лигалайз - это выверенная простота во всём, чем его творчество и привлекательно.

Styx 25 июня 2005 21:40

Цитата:

Цитата от Temp1ar :
А где можно скачать первый отряд в мп3?

Более лирические темы типо "Жди меня и я вернуть", "Казаки" и т.д. нравяцца тем, что там чувствуется какая-то былинность, что-то чисто русское. .

Согласен.. И при всем при том, не забывайте - вклад Лиги в русский х-х весьма значителен.. Кто бы что не говорил..;)

Styx 25 июня 2005 21:43

Цитата:

Цитата от Temp1ar :
А где можно скачать первый отряд в мп3?


Отсюда;) - www.rotation.ru/all_files/Ligalize_Pervyj_otryad.mp3

Chief 25 июня 2005 21:52

всегда :bomba:

тигр 25 июня 2005 22:20

Все периоды

Эпизод 25 июня 2005 23:27

Цитата:

Цитата от 4iП. :
для тупарей, которые любят рэп за понты, протокольные голоса и надуманный кач.
Скорее да, чем нет. Но парень он думаю честный, и так и видит музло. Про технику ты загнал. Лигалайз по-моему первый, кто сделал упор на технику. Ты же перся наверняка как они приходили на 106.8 и фристайл делали у дабуги?;)

Temp1ar 26 июня 2005 13:21

*Styx_Legion-X*, не качаецца :(

Styx 26 июня 2005 14:26

Цитата:

Цитата от Temp1ar :
*Styx_Legion-X*, не качаецца :(
Значит здесь - http://www.shmidt.net/getfile.php?id=49
=)

Bloss 26 июня 2005 15:52

Лига - REal Shit=))):bomba: Средний период очень хорош;)
Ёу)):D

Tr1denT 26 июня 2005 20:24

vse periodq horowi i vezde u nego bqla svoya izyuminka, v pervom on odin iz pervqh stal delat reprezntq alya fristaylq i kak? o4en tehni4no...
vo vtorom, kak ne kruti pod vliyaniem Valova i Tolmackogo on uwyol v meinstrim, no i temq stali bolee liri4eskimi, iu pravda mnogie o nyom uznali imenno v tot moment
tretiy period ewyo tolkom ne zakon4en, no pomoemu eto budet kak raz to vremya kogda Liga pokajet sebya vo vsey krase!!!!!!!!

Styx 28 июня 2005 15:04

Цитата:

Цитата от TridenT :
pomoemu eto budet kak raz to vremya kogda Liga pokajet sebya vo vsey krase!!!!!!!!
Будем надеяться))

МС Тосол 29 июня 2005 11:11

4iП - "ВЖОПУ" (интернет-релиз) - вот заебись???
И рифмы, и кач, и голос блатной??? :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
и расчитано на гиперумных молодых-немолодых людей??? То что делает Лига, хоть слушать поприятней, а не засирать себе уши

Нектар 29 июня 2005 11:43

Чип, у меня к тебе вопрос. Ты вот как считаешь, ты Лигалайзу в лицо сможешь сказать, что он пидор?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.