Hip-Hop.Ru
Страница 2 из 199: 123456789122252102 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Прибалтика (https://www.hip-hop.ru/forum/pribaltika-f134)
-   -   Литовский Архив (https://www.hip-hop.ru/forum/litovskii-arhiv-5298/)

Merridian 30 декабря 2001 16:34

И еще, Rahh, ты допустил неточность :D . Вернее было бы сказать не " хип-хап просыпается у нас после долгого сна" , а "родиться наконец то у нас, мать его так". :D

Termit 30 декабря 2001 18:59

2 Merridian: Да, я там выступал с Му и Лил Кру. Только мы все выступали под свои минуса. А у Синдикатаса между прочим охуенные минуса, но они специально выступали под чужие. И я сейчас жалею, что под свои выступал. На Западе все рапперы под чужие выступают, потому как охуенней звучит. И интересней читать, и с публикой можно пообщаться, и запарок меньше.

РИТМ 30 декабря 2001 19:24

2Madafaka
Grupp u nas dostatochno!Tolko u nas v Visage azno tri gruppy
i odin cel kotorye citajut!I znaesh uroven'dovolno taki horoshij!
Nashiot chto litovskij jazyk nepodhodit k rapu ty najdi poslednij alboom G&G i ty poimiosh chto ty dalekoneprav!
2RAHH!Vsio rul'no ,vtoroj alboom nacili pisat',videl navernoje
pervyj 4 fevralia dolzhen uvidet' svet na RAPrecordz!Takshto
vsio kruto!
2Termit!Posylku polucil ili ne???
2Vse!Snovym godom!!!!!!!!!!!!!!!!!

Madafaka 31 декабря 2001 02:00

Termit: это ты наверное мне отвечал..
Я верю, что у Синдикатаза хорошая музыка...Я это уже отмечал.
-"На Западе все рапперы под чужие выступают, потому как охуенней звучит.".
> Во 1-ых - это чушь (Я считаю средниковые группы, не говоря уже о грандах...а если группа левняк, то наверно читают под чужой.Что же им ещё остаётся..).Я так же считаю, что это вобще никак не звучит.Т.к. во время выступления Синдикатаза, все сидевшие на соседних скамейках возмущались, столь жалкой отмазке, в лице использования "чужой" музыки.Это пример того, что если вам похуй на мою персону, это одно.Но ведь там - те самые слушатели, так сказать большинство, солидарны со мной.Вот и думайте.

Rahh:
-"Кроме Термита есть такие люди как BlackSam, Moo, Ritm, Geepa, Lil'Qroo, Kipish которые уже что-то сделали"
> мне не нравится, следовательно я не считаю это за высокий уровень.
-"И почемуж ты так уверен что я не слышал тех пацанов, которые делают не плохие вещи??Может назовешь их??"
> ты их не слышал, по простой причине, что они давали слушать свои муз. произведение, только мне.
-"у людей появились желания, стремления и возможности, и они не ограничиваются только словами..."
> нужно не только желание и возможности...но и нечто большее (думаю понятно).

РИТМ:
-"Grupp u nas dostatochno!Tolko u nas v Visage azno tri gruppy
i odin cel kotorye citajut!"
> дело не в количестве, а в качестве!
-"I znaesh uroven'dovolno taki horoshij!"
> я так не думаю ;]
-"Nashiot chto litovskij jazyk nepodhodit k rapu ty najdi poslednij alboom G&G i ty poimiosh chto ty dalekoneprav!"
> был в Литве, слышал пару песен..одна из них, заняла высокое место на радио."Lindo, lindo, po manim polindo" как-то так вроде поётся..По-мне песня плохая.Музыка прикольная, а тематика песни - чушь.

Dime 31 декабря 2001 02:55

хуйня какая-то... В каждой языковой группе есть интересные вещи...

Termit 1 января 2002 16:20

Ну, и как тебе наше с Му выступление?

РИТМ 1 января 2002 18:11

2Madafaka
Slushaj a ty sam chitesh?Smotriu ty tut tak rvioshsia vseh na urovni delit'!Navernoje tam MC nev'jebenyj da?I sliskom ty mnogo znaesh pro Litvy,sluchiajno ne v nej li ty i ziviosh?A to kricish chto byl kak to,za eto kak to!Slishkom mnogo ty uznal dlia priezhiva,u nas knigi pro nash hip-hop neprodajutsia!I eshio voprosik mozno ;) Kakie ty pesni slyshal ,chto tebe tak neponravilsia uroven',zelatel'no s nazvanijami grupp!!!;)

Madafaka 1 января 2002 22:58

Dime: -"хуйня какая-то... В каждой языковой группе есть интересные вещи..."
> хуйня в принцепе ни какая-то.а интересных вещей, слишком мало...но они есть.я говорил, что их нет?вроде бы, нет, не говорил.

РИТМ: -"Slushaj a ty sam chitesh?"
> "chitesh" - это наверно читаешь.Честно признаюсь - читаю!владею тремя языками!писать, к счастью, тоже умею..странно, что ты в этом усомнился.
-"Smotriu ty tut tak rvioshsia vseh na urovni delit'!"
> что бы определённые вещи принимали более чёткие формы их приходится делить на уровни."Когда всё расплывчито, начинают болеть глаза.." (c) кто-то умный.
-"Navernoje tam MC nev'jebenyj da?"
> Нет, я даже не "настоящий" раппер!Йоу нигга!
Мне это не мешает..Если человек говорит, что фильм ему не нравится, он не обязательно должен быть режиссёром.
-"I sliskom ty mnogo znaesh pro Litvy,sluchiajno ne v nej li ty i ziviosh?"
> когда как..
-"A to kricish chto byl kak to,za eto kak to!"
> это ещё что за каламбур?!а-я-яй..с русским языком не лады..а бьёшься за рус-яз рэп в Литве.Парадокс!
-"Slishkom mnogo ty uznal dlia priezhiva,u nas knigi pro nash hip-hop neprodajutsia!"
> "кто ищет, тот всегда найдёт"
-"I eshio voprosik mozno"
> можно..
-"Kakie ty pesni slyshal ,chto tebe tak neponravilsia uroven',zelatel'no s nazvanijami grupp!!!"
> песен, признаюсь, слышал достаточно (группы были упомянуты ниже..).Есть конечно песни неплохие, но уровень далёк от высового, я бы сказал ниже среднего..
-------------
пресс конференция продолжается..

Rahh 2 января 2002 01:00

Madafaka: тебе я говорю одно, а ты на это совсем не понятные и из другой оперы "опровержительные" доводы приводишь, наверно принципиально. Ex:
> нужно не только желание и возможности...но и нечто большее (думаю понятно).
я и написал, что они не ограничиваются словами(думаю понятно)
ладно, что тут доказывать.

Madafaka 2 января 2002 02:01

никто ничего никому не доказывает..это не спор, а простая дискуссия.
-"я и написал, что они не ограничиваются словами(думаю понятно)"
> ограничиваются или нет, это не важно..результат-то (с большой буквы) где он?Я не вижу достойной "музыки", пока не вижу...
---
Я не отношусь негативно к Лит. рус-яз рэпу, совсем наоборот.Но, я же говорю как есть.Если бы мне нравилось я бы сказал - да пацаны вот это нехуёвая вещь (или что-то в этом роде).А пока...ждём-с

Merridian 2 января 2002 14:56

Не могу сказать что Литовский рэп привел меня в восторг, но ругать его тоже язык не поворачиваеться!

Вот вещи которые на мой взгляд не доработанны :

* Качество музыки ( и текстов иногда ).
* Литовский акцент ( не в обиду :) ).
* Отсутствие оригинальной тематики в текстах .

Вот и все.

Madafaka 2 января 2002 15:14

Не могу сказать что Литовский рэп (пока) приводит меня в восторг..
 
1) качество музыки:
--какраз таки на мой взгляд единственное утешение.
2) литовский акцент:
--бывает, но есть когда он незаметен.Ведь как бил в грудь РИТМ, в Литве есть русские!Их мало, но они в тельняжках..(хотя замечу, что и с акцентом иногда звучит прикольно..)
3) отсутствие оригинальной тематики в текстах:
--не соглашусь, т.к. это можно утверждать лишь прослушав все песни.Скорее оригинальность отсутствует у тех кто "на плаву".Повторюсь, у меня надежда на тех ребят которые ещё не показались из-за горизонта (и конечно же на тех кто уже постепенно забирается на муз. Олимп, но спотыкается о банальные проблемы (в том чисте вышеупомянутые Merridianом) )

РИТМ 2 января 2002 16:42

2 Madafaka
Tak slushaj kogda budesh v sledujushij raz prozivat' v Litve,napishi na [email protected]
prodolzim s glazu na glaz nashu press konfirenciju :D

Madafaka 2 января 2002 17:50

обязательно.

Merridian 2 января 2002 18:17

Madafaka : :D :D
Да действительно, с отсутствием оригинальной тематики я выразылся не точно...
Я относился к тому, что можно было скачать по вышеприведенной ссылке... ну это мое мнение :)

А про качество музыки, я под словом "качество" понимаю не только отсутствие ляпов и щелчков.
Музыка не дожна быть блеклой. Она должна выделяться, быть "особенной".
( и это тоже МОЕ мнение :D )

Madafaka 2 января 2002 22:24

хммм бля, по ходу дела тут идёт дискуссия между латышом и русским, на тему литовский рэп (по-мойму забавно).Где же вы патриоты?!
Merridian: безусловно это твоё мнение (никто его не отбирает ;]).
-"А про качество музыки, я под словом "качество" понимаю не только отсутствие ляпов и щелчков.
Музыка не дожна быть блеклой. Она должна выделяться, быть "особенной"..."
>>> Я тоже понимаю.Есть там хорошая музыка, есть.Просто она не доступна по интернету, так бы я тебе указал на неё.

Я тоже сужу о Литовском рэпе, по скаченому материалу из интернета, но так же мне доводилось бывать в Литве и я слышал некоторые (как я уже упоминал) наброски неизвестных комманд и так называемые "хиты грандов" :) - мнение моё яснО.Пока - слабовато, есть вещи на уровне (их только надо доработать..).
Всё будет и на Чукотке!

kris 2 января 2002 22:55

Я как то уже качал раньше "Город Спит" неплохая тема была, щас скачал "Tomas" , как тут сказали что это Хит Сезона, хуй знает может и хит конечно но очень неприятно режет слух пизженная мелодия Дрея "Foget about Dre" а в припеве вообще мелодия напоминает что то из "В гостях у Сказки" (передача такая была) :) , читают дейсвительно неплохо, и наверное даже хорошо что слова непонятны, вообщем примерно можно представить о чем там.

А вот скажите как сильно разделятся Латышский Hip-Hop от Латвийского ? Я как то слышал тему непомню как зовут точно , один из пацанов помоему там Ozone (или что то в этом роде) читает на Латвийском и еще два пацана читают на русском, очень сильно мне трэк понравился, и считка у пацанов на русском была близка к моему идеалу. Может кто знает че о них, особенно Латыши скорей всего должны знать соседей....

Dime 2 января 2002 23:41

Этот парень - Ozols, из группы FACT, а те русские - RDK. Ozols в Латвии достаточо популярный и, скажем так, культовый персонаж, кумир, так сказать, молодёжи. К примеру, его фотки на первых страницах общенациональных газет, а его альбом платиновый (правда по местным меркам, а это всего 14 тысяч кассет :)) Альбом почти весь на латышском и достаточно моднявый... Мне местами понравился...

Madafaka 3 января 2002 00:22

Латышский Hip-Hop от Латвийского (одно и то же..)
В Латвии живут Латыши
В Литве живут Литовцы..

Мне латышский, литовский, украинский, белорусский, немецкий языки не тянут на то чтобы слушать, сочинённые употребляя вышеупомянутые лэнгвиджами, песни.Т.е. муз произведения соченённый употребляя эти языки.Ну не мелодичны они на мой взгляд..так сказать плохо ложатся на музыку.

что касается (не совсем по теме..) группы Факт, то по мне это обычный стафф, чем-то напоминающий группы под крылом х-х ин4, типа децл, бел. Шок., легальный биз. и пр.Песенки с банальной тематикой, но с неплохой музыкой и простой манерой исполнения.(замечу: простой, т.е. не дерьмовой ;]).Что касается группы Sindikataz, так эти перцы просто давно варятся в лит. х-х.опе, но я бы не сказал что они наиярчайшие его представители в соседней Литве.

Merridian 3 января 2002 12:45

2 Madafaka : Да не латыш я, не латыш :D Обижаешь.
У нас там латышей чуть ли не меньше чем ... всех остальных
;)

2 Dime : Про Дубоголового( озолса то бишь в переводе )
что серьезно понравилось местами ? :)
мдеее... ну кому как...
как я, так имени на слух не переношу.

А в целом мне кажеться, что та ссылка которую Термит дал в начале стоит всего Латвийского рэпа. Поэтому, наверное, я на их стороне.

i-LL 3 января 2002 14:48

Литва двигает уличную хап-культуру, но охуенно тормозит её музыкальные направления... Спорить с этим не нужно, ваши (наши) G&G -обыкновенная комерция, прикрывшись более-менее приемлимой музыкой, они читают абсолютно неприемлимые (для меня) тексты...
Короче, эти ребята меня не прут...

BrIgada была здесь...

i-LL 3 января 2002 15:05

Литва двигает уличную хап-культуру, но охуенно тормозит её музыкальные направления... Спорить с этим не нужно, ваши (наши) G&G -обыкновенная комерция, прикрывшись более-менее приемлимой музыкой, они читают абсолютно неприемлимые (для меня) тексты...
Короче, эти ребята меня не прут...

BrIgada была здесь...

Madafaka 3 января 2002 15:39

по-мойму весьма закономерно..

Merridian: ясно.

Dime: всё хуже и хуже..Ozols (кх-хх-х...).Ну не знаю...что же там такого может понравится.Может лишь, то что он твой односельчанин...

Termit 3 января 2002 15:44

2 madafaka: кстати, в и-нете нет ни одной моей вещи, а живое выступление с плохим звуком не может послужить оценкой моего творчества. Так что ты не слышал толково яркого представителя литхопа, с очень сильным прибалтийским акцентом, который помогает мягко положить слова на бит. Так что когда будешь в Вильнюсе, можем встретиться.
2 kris: в припеве Томаса мелодия фильма Берегись автомобиля. Литовский хип-хоп на старых добрых русских сэмплах. Это чисто коммерческий хит. К сожалению реальные вещи Синдикатаса не выложены.

Madafaka 3 января 2002 15:54

Termit: в и-нете есть твои песни (не все, но есть) ;].Надо просто покапаться.
-"живое выступление с плохим звуком не может послужить оценкой моего творчества." (замечу, любого творчества.*примичание автора)
>> Вот это - верно.Я и не стремлюсь обхаить твоё творчиство (так как я его действительно "не расслышал", напрягал свой слух как мог, но всё тчетно..).

А что касается старых закоринелых групп лит русрэпа.Так я бывало даже присутствовал в клубе Ультра, где выступали БлэкСэм, ЛилКро и др.Это был если не ошибаюсь, год так...хммм 95-96 (может вру..но давно это было.)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.
Страница 2 из 199: 123456789122252102 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.