Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 77: 12345678112151 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Logic Audio: Вопросы и Ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/logic-audio-voprosy-i-otvety-96174/)

5АН 5 января 2007 13:00

Logic Audio: Вопросы и Ответы
 
к администрации:

думаю имеет смысл добавить ищё одну стики, сётаки программа серьёзная и незаслуженно обойдённая вниманием, можт тема буит и мало посещаемая, но игнорировать эту программу несправедливо

5АН 6 января 2007 13:26

кто сюда заглянул прошу поддержать, спасибо

5АН 7 января 2007 13:40

Цитата:

к администрации:

думаю имеет смысл добавить ищё одну стики, сётаки программа серьёзная и незаслуженно обойдённая вниманием, можт тема буит и мало посещаемая, но игнорировать эту программу несправедливо
..

Рентген 7 января 2007 13:45

думется что не прикрепят тему.
я думаю мало кто прогу использует. все на кубе да на фрукте сидят

MaxXL 7 января 2007 13:50

bes somnenij eto odna is samih serjosnih prog, esli bi eto bilo ne tak to ona bi taki ostalas na Windows, PROtools, logic, tolko s etimi progami moschno dobitsa nastojaschego swu4anija, sam ubedilsja;)

orp 7 января 2007 18:32

Цитата:

Цитата от imported_БАН (Сообщение 1060685708)
кто сюда заглянул прошу поддержать, спасибо

Поддерживаю.

Лоджик ни разу не ставил. но слышал что прога хорошая только сложная.

Dron48 7 января 2007 21:13

2003/2003 было модно с лоджиком сидеть.

меки сцуко нагло дорогие

5АН 8 января 2007 07:14

конеша Маки мало кто использует, тем более в домашних условиях, но до маковской были писи версии, последняя 5.5, так шо обычные писи пользователи и щас с успехом могут в ней работать, функций для полноценной продукции в последней писи версии дохуя и больше

а нащёт малочисленности пользователей, так разве пользователей Акаи ЭмПиСи у нас больше? и тема существует
была бы тема, а люди найдуцца

DэZэ 8 января 2007 07:33

дайте прогу что ли

dozen 8 января 2007 08:36

сам щас пишу в этой проге(лоджик5). так как весит мало и встроеные есть синты, сэмплер и для мастеринга пакет. вот только с аудио работать неудобно, под темп петлю подогнать либо криво получается, либо вапще не получается. думаю в версиях под мак такого нет. вобщем хорошая прога особенно для тех кто инструменталы пишет.

5АН 8 января 2007 09:34

согласен, BPM проекта подогнать под сэмпл неудобновато, но поебавшись полчасика максимум - можно, бывает шо в результате экзотический BPM с тысячными долями получаецца, ну так на восприятие это не влияет
могу подсказать еси у тя внатуре бочит, хотя наерна америку те не открою

orp 8 января 2007 14:53

и чем эта прога таким особенным выделяется на фоне остальных?

5АН 8 января 2007 15:03

я например с другими подобными не работал поэтому сравнивать мне не с чем, понятно как у любой программы есь свои достоинства и недостатки ну и заморочки и малоизученные приколы, которые иногда вызывают вопросы для которых и нужно прикрепление темы

Dron48 8 января 2007 16:12

последнии версии можно и на винды натянуть

5АН 8 января 2007 16:50

Цитата:

Цитата от Dron48 (Сообщение 1060699131)
последнии версии можно и на винды натянуть

а можно поподробнее, еси я не ошибаюсь есь типа эмуляторов маковских ОС для винды

151 8 января 2007 17:00

кстати в новом logice есть отличный bmp meter которым очень удобно мерить bmp.
но вот работает он только под mac'ом, и даже если каким-то образом получиться запустить его вод windows то в любом случае потребуеться usb ключ для работы с pro версией. есть конечно взломанная express версия, но она не сильно ушла вперед по сравнению с 5.5

dj Urbanite 8 января 2007 17:05

Цитата:

Цитата от d1rtydozen (Сообщение 1060697359)
сам щас пишу в этой проге(лоджик5). так как весит мало и встроеные есть синты, сэмплер и для мастеринга пакет. вот только с аудио работать неудобно, под темп петлю подогнать либо криво получается, либо вапще не получается. думаю в версиях под мак такого нет. вобщем хорошая прога особенно для тех кто инструменталы пишет.

1) создай петлю которая тебе нужна: тоесть в редакторе аудио выбери нужный файл и с заженной кнопкой репита + плэй выбери регион... нажми ctrl-r - это создает из аудио файла регион петли. теперь берешь этот регион и переносишь на дорожку какую надо.

2) выбери этот регион на дорожке чтобы он черным был... теперь сверху там где отмерюеться время выбираешь сколько надо баров (один - два - четыре - восемь)... теперь жми ctrl-T это подстроит тэмп (бпм) так чтобы петля ровно помещалась в нужное кол-во барров... :)

усе

Dron48 8 января 2007 23:01

Цитата:

Цитата от imported_БАН (Сообщение 1060699409)
а можно поподробнее, еси я не ошибаюсь есь типа эмуляторов маковских ОС для винды

да

RIDDEL_MAN 9 января 2007 06:01

Поставил ради интереса! для меня лес дремучий=)

dozen 9 января 2007 07:20

2 dj Urbanite
создал регион, поставил его на дорожку, выделил баров сколько надо, нажал кнтрл т и нихуя не вышло:D . ты точно про 5ый лоджик говориш? я поискал в менюшках ненашел такой опции что бы кусок растягиваьть в плэйлисте.

Кто нибудь подключал миди клавиатуру к пятому лоджику? я попробовал эмулятор миди подключить - лагало жутко и висло в итоге. Как бы с нормальной миди клавой такого небыло:D

5АН 9 января 2007 07:26

во-первых ПАЧЁТ администрации за прикрепление темы !:horosho:


Цитата:

Цитата от dj Urbanite (Сообщение 1060699482)
1) создай петлю которая тебе нужна: тоесть в редакторе аудио выбери нужный файл и с заженной кнопкой репита + плэй выбери регион... нажми ctrl-r - это создает из аудио файла регион петли. теперь берешь этот регион и переносишь на дорожку какую надо.

2) выбери этот регион на дорожке чтобы он черным был... теперь сверху там где отмерюеться время выбираешь сколько надо баров (один - два - четыре - восемь)... теперь жми ctrl-T это подстроит тэмп (бпм) так чтобы петля ровно помещалась в нужное кол-во барров... :)

усе

по-мому немного путано, или я чото не выкупаю, я делаю так: ничо не выбирая и убедившись шо длина аудио региона равна целому колличеству тактов, на временной линейке сверху отмечаю луп для аудио региона, не ориентируясь на тактовую сетку линейки и зажав Alt, шобы как можно точнее выставить его правую границу, када луп играет гладко без нарушения темпа, убираю отмеченный луп и теперь уже по тактовой сетке линейки отмечаю новый соответствующий колличеству тактов аудио региона, жму Ctrl T... как правило получаецца экзотический BPM с тысячными долями, но на восприятие это понятно не влияет, бо темп равномерный
проверено в Лоджике 5.3.0

Conan 9 января 2007 08:19

А Logiс Только под Mac OS или под Windows то же есть?)

5АН 9 января 2007 09:02

последняя виндовская версия 5.5.1

Conan 9 января 2007 09:22

Цитата:

Цитата от imported_БАН (Сообщение 1060703861)
последняя виндовская версия 5.5.1

А скачать возможно?)

Jingo Brass 9 января 2007 09:33

в любом случае под Винду это уже не то....


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.
Страница 1 из 77: 12345678112151 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.