Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 7: 1234567
О.У.К.Б.
Аватар для C@$H
Сообщения: 17,181
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: Moscow, Mitino
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 14:54
ВКонтакте MySpace
  #1 (ПС)
MAD-A: «Музыка не делится по половому признаку» (интервью + видео интервью)
MAD-A: «Музыка не делится по половому признаку»
Krina
27.12.2007
Эксклюзивное интервью с главной female MC России


В конце года принято подводить итоги, резюмировать достигнутое и надеяться, что в следующем появится возможность сделать то, что не успел в уходящем.

Сегодня мы приоткроем завесу тайны над одной из самых успешных и талантливых female MC страны - Mad-A. 2007-й стал для нее знаковым и переломным годом на пути к реализации своих творческих задумок и дал возможность наконец-то приблизиться к выпуску дебютного альбома. Как раз сейчас уже можно говорить о том, что сделано и что предстоит сделать.


Для начала давай ты расскажешь, что такое сейчас Mad-A, ведь это уже совсем не та Мэда, которая была во времена существования питерской тусовки «Персонаж».


Во времена, когда я начинала с тусовкой PERSONAGE, я жила в Стокгольме и старалась чаще приезжать в Питер. Поскольку я делаю рэп на русском языке, основная аудитория находится непосредственно в России, и поэтому лучше реализовываться именно здесь. Здесь это перешло совсем на другой уровень.

Насколько успешна была эта реализация? И что заставило тебя переехать в Москву? Ведь ни для кого не секрет, что твоим любимым городом и по сей день является Петербург.

Шаги сделаны, результат увидим в скором времени. В Москву я переехала в связи с интересным сотрудничеством по музыке, ну а Петербург - это мой родной город, и где бы я ни жила, он всегда остается любимым.

Это как раз нас и интересует больше всего - интересное музыкально сотрудничество. Карты раскрывать уже можно? Тогда рассказывай.

Мы работаем в команде с Сергеем Пименовым, и, собственно, это является основной причиной моего переезда.

А как началось ваше сотрудничество?

Мое участие в баттле на хип-хоп.ру не осталось незамеченным :-)

То есть ты хочешь сказать, что Сергей Пименов, казалось бы, далекий от хип-хопа человек, следил за баттлом?

За баттлом следил Чен, и он как раз и обратил внимание на мое творчество, посоветовал Сереге, а он, как человек, хорошо разбирающийся в музыке, предложил сотрудничество

(Чен в то время работал в Uplifto, являясь при этом довольно известным человеком в хип-хоп-сообществе - прим. авт.).

Не значит ли это, что его лейбл скоро повернется в сторону набирающего обороты в России рэпа? Или ты там единичный проект?


Пока что я единственный представитель этого жанра на лейбле.

Шестой баттл, на котором на тебя обратили внимание, был достаточно давно, два года назад. Значит, с Uplifto ты сотрудничаешь уже два года? Что было сделано за это время?

Нет, сотрудничаем мы чуть больше года. За это время был организован мой переезд в Москву и записано много материала

То есть вы занимались только записью альбома?

Кроме записи, за это время я успела съездить на фестиваль «Кофемолка» и выступить на двух фестах, посвященных официальному баттлу. А также недавно мы приняли участие в эксперименте международного фестиваля Nokia Trends Lab, в рамках которого был выпущен EP «KnockOut» и снят клип на главный сингл этого релиза. Во время моего выступления на этом фестивале он и был впервые показан.

Еще раз поздравляем тебя с отличным выступлением на Кофемолке! И если с остальным всё понятно, то что подразумевается под этим экспериментом и самим фестивалем Nokia Trends Lab (http://www.nokiatrendslab.ru), думаю, известно немногим. Расскажи о своем участии в этом эксперименте и самом выступлении.


Спасибо за поздравления

Под этим экспериментом подразумевалась работа трех специалистов, каждого в своей области: Сергей Пименов (Uplifto, MADEINRUSSIA.TV), Даман (звукорежиссер) и Роман Прыгунов (режиссер). Вместе с ними мы и работали над клипом, треками, и конечный результат был представлен на фестивале.

Для подготовки к фестивалю была организована фотосессия в гараже, где стоят мои любимые кроссовые КТМ.

А также было решено выпустить EP с шестью треками прямо к фестивалю. Сводил их Даман в содействии с ди-джеем Хоботом. ЕР назвали «Нокаут», так же называется главный сингл с этого диска, на который мы и сняли клип.

Почему именно на него?


Рассматривались и другие треки, но наша команда выбрала именно этот, потому, что он наиболее четко представляет мой стайл.

Как проходили съемки клипа?


Снимал известный режиссер Роман Прыгунов, времени было в обрез к самой подготовке к съемкам, а съемки длились два дня. Приглашенные персонажи для участия были, конечно же, мои пацаны из RA Productions, Supreme Playaz, а также брейкер Комар из питерской команды Top-9 и три мои подруги.

Съемки происходили на улице, в аццкий холод, а потом в спортзале, куда были приглашены профессиональные боксеры. Следующий день съемок прошел также на улице.

А само выступление?

Для выступления мы решили собрать команду: я, моя бэк-эмси Динара, рэпперша Би из Одессы, брейкеры Комар и Тони из Топ-9 и ди-джей Хобот. Репетиции проходили в клубе «Город».

Мы прибыли за час до выступления в телепавильон, всю дорогу жрали хот-доги в микроавтобусе. Чисто гетто-стайл. В гримерке жахнули для расслабона.

Потом последние штрихи стилистов и парикмахеров.

Специально для концерта ди-джей Хобот сделал видеоряд, открывал который как раз только что снятый клип на трек «Нокаут». После выступления было общение со СМИ и потом афтепати в клубе «Город».

Вообще, хочу сказать отдельное спасибо всем, кто принял участие в работе над этим проектом. Помимо вышеупомянутых, это Юра Марычев, Настя Сиротова, Наташа Арефьева, Саша Лукаш и салон «Аматика», Маша Цигаль, Николай (клуб «Город»).

Недавно Сергей Пименов обнародовал этот самый ЕР, я так понимаю, сейчас он находится в свободном скачивании (скачать ЕР можно будет совершенно бесплатно с вот-вот открывающегося сайта Мэды). Что можешь сказать о проделанной работе? Довольна первыми результатами?

Да, это было в планах, обнародовать его. Специально к фестивалю был выпущен подарочный тираж, а в этом месяце он уже размещен в сети. Работой я очень довольна, пока что это только начало ;-)

А что дальше?

27 декабря вы увидите трансляцию этого фестиваля на MTV, ну а дальше запланирован выход альбома, приблизительно в конце января.

А когда появится сам клип, и какова его судьба в дальнейшем?

С клипом вопрос пока решается.

Расскажи немного об альбоме. Чей продакшн, кто на фитах?

Об альбоме скажу лишь, что треки с ЕР будут и там. А остальное пускай пока останется тайной :-)

Тогда расскажи про ЕР, это ведь тоже своего рода альбом.

На ЕР вышло 6 треков, в основном сольные работы, но есть и пара фитов с англоязычными эмси, один из которых, на мой взгляд, очень яркий представитель из Чикаго. Продакшн от DJ Superman, Joker (P.R.), DJ Nik-One, моего друга из Швеции Fantastic Wassi и других талантливых ребят.

За тобой устоялось звание «баттл-МС». Что для тебя баттл?

Треки с баттловой тематикой мне наиболее близки, и они отражают мою суть и жизненную позицию, местами жёсткую и бескомпромиссную, но честную и адекватную.

Сами же баттлы мне стали уже неинтересны, потому что а) это пройденный этап; б) считаю себя выше некомпетентности некоторых судей, да и вообще сами баттлы у нас в стране проходят в сильно искаженной форме.

А как они должны проходить?

Ну, мягко говоря, более честно, и стереотипы не должны влиять на результат. Также общий уровень участников мог бы быть выше. При всем при этом нельзя не выразить уважение организаторам официального баттла хип-хоп.ру, которые тратят на это столько личного времени, сил, терпения и т.д.!

А как тебе другие девушки, которые тоже участвуют в баттлах, считаешь их конкурентками? Как вообще относишься к понятию «female MC»?


Есть очень сильные иностранные фимейл-эмси, у нас же в стране это находится на стадии развития. Часто слышу выражение «женский рэп», так вот, это понятие для ограниченных людей, так как музыка не делится по половому признаку.

В баттле не вижу конкуренток, одни сплошные закосы и попытки выдавать себя за тех, кем они не являются. Отдельный респект для моих мамиз - они поймут

Твоя жизнь сейчас очень насыщена и полна событий, а как отдыхаешь и проводишь свободное время?

Люблю прокатиться с ветерком на своём мотике и еще очень хочу найти хороший клуб тэквандо здесь, чтобы продолжить занятия этим видом спорта. Танцульки в мажорных клубах меня не интересуют.

С какими мыслями ты входишь в новый, 2008 год?

С мыслями о том, что нужно будет много чего сделать в будущем году, список уже составлен

источник
http://www.hiphop.ru/content/view/1189/118/

Видео интервью:
http://www.madeinrussia.tv/ru/video/159/

ВИДЕО со съёмок видео клипа:
http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=144466

 
Фотографии:
(273.2 Кбайт / 637 просм.)
(29.2 Кбайт / 417 просм.)
(36.2 Кбайт / 448 просм.)
 

Последний раз редактировалось Саша Мёд, 27 декабря 2007 в 15:13.
offline
Ответить с цитированием
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:01
Домашняя страница MySpace
  #2 (ПС)
ищё как делицца, как и сё остальное в жизни, это тока не значит одна лучше или хуже другой, но это полюбому не абсолютно одно и то же

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,934
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:03
ВКонтакте
  #3 (ПС)
интересно

offline
Ответить с цитированием
[Supreme]
Сообщения: 1,429
Регистрация: 07.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:03
MySpace
  #4 (ПС)
Анька делает гряяяяязь)))

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 540
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Up Is Down
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:09
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #5 (ПС)
о нифига какой бонус!))

микстэйп4567
offline
Ответить с цитированием
красный
Аватар для Арик
Сообщения: 7,111
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: сыпятся шишки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:09
  #6 (ПС)
EP кстати кароший

offline
Ответить с цитированием
Crouch
Аватар для Crouch
Сообщения: 2,202
Регистрация: 19.12.2006
Откуда: Бутово,чЁ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:09
ВКонтакте
  #7 (ПС)
АнькО - бог!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Раш
Сообщения: 3,946
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:11
  #8 (ПС)
Дайте ссылку на её сайт. А то видел где-то, но не помню где.

offline
Ответить с цитированием
Вернулся
Аватар для СЛОНЯРА
Сообщения: 9,945
Регистрация: 19.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:12
MySpace
  #9 (ПС)
Мая ты зая))))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Раш
Сообщения: 3,946
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:17
  #10 (ПС)
Тут есть видео с Кофемолки: S.St, Стороны Ра и Mad-A!

http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=130290

offline
Ответить с цитированием
ЦАО
Аватар для L.mo
Сообщения: 509
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:18
ВКонтакте
  #11 (ПС)
Thumbs up  мэда!
я её люблю!

offline
Ответить с цитированием
Member
Аватар для Female Hook
Сообщения: 30
Регистрация: 22.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:20
  #12 (ПС)
А ни кто случайно не знает во сколько трансляция по MTV

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Раш
Сообщения: 3,946
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:22
  #13 (ПС)
-Цитата от Mr.Blonde Посмотреть сообщение
я её люблю!
+1

-Цитата от Female Hook Посмотреть сообщение
А ни кто случайно не знает во сколько трансляция по MTV
+1

offline
Ответить с цитированием
we can
Аватар для Дима Граф
Сообщения: 451
Регистрация: 08.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #14 (ПС)
потом почитаю.. щас лень))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Раш
Сообщения: 3,946
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:31
  #15 (ПС)
-Цитата от Female Hook Посмотреть сообщение
А ни кто случайно не знает во сколько трансляция по MTV
Только что с сайта MTV:

23:15:00
Концертный зал MTV
Nokia Trends.

offline
Ответить с цитированием
Смайловый маг
Аватар для The Cake
Сообщения: 1,880
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Ukhta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:37
Домашняя страница
  #16 (ПС)
Заебизь вью.

offline
Ответить с цитированием
ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ
Аватар для SliM [P.R.]
Сообщения: 5,768
Регистрация: 28.02.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:38
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #17 (ПС)

MAD-A решает

offline
Ответить с цитированием
О.У.К.Б.
Аватар для C@$H
Сообщения: 17,181
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: Moscow, Mitino
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:42
ВКонтакте MySpace
  #18 (ПС)
Запишите кто-нить видео с MTV че ни у кого нету ТВ тюнера что ли

offline
Ответить с цитированием
Member
Аватар для Female Hook
Сообщения: 30
Регистрация: 22.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 15:49
  #19 (ПС)
Значиться так сегодня ВСЕ ДРУЖНО В 23:15 ВКЛЮЧАЕМ MTV и смотрим как наша Анечка ЗАЖИГАЕТ!!Все всё усвоили???МОЛОДЦА!!!!))))))Фак и почему меня там небыло!!!)))

offline
Ответить с цитированием
Женский Рэппер
Аватар для AMIRA
Сообщения: 843
Регистрация: 15.04.2005
Откуда: Горький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 16:01
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #20 (ПС)
Отличное интвервью!!!
Маммиз мафио!!!!



Добавлено через 1 минуту

-Цитата от C@$H Посмотреть сообщение
Запишите кто-нить видео с MTV че ни у кого нету ТВ тюнера что ли
даа..кто-нибудь....меня дома не будет (((


Последний раз редактировалось AMIRA, 27 декабря 2007 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Kod_Dostupa Project
Аватар для KD_Project
Сообщения: 693
Регистрация: 09.10.2006
Откуда: France
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 16:03
  #21 (ПС)
Глупенькая девочка, но всё равно удачи ей

offline
Ответить с цитированием
ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ
Аватар для SliM [P.R.]
Сообщения: 5,768
Регистрация: 28.02.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 16:05
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #22 (ПС)
мож это ты глупый как раз и не втыкаешь че к чему

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для b04a:)
Сообщения: 1,990
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Таганрог
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 16:06
  #23 (ПС)
прикольно!!!!!!!!!!!!

мтв не показует!!!!!!!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
Стоматолог
Аватар для STIVЭN
Сообщения: 5,406
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Тасмания-Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 16:14
  #24 (ПС)
хорошое интервью..... интересо было почитать.

offline
Ответить с цитированием
Трам-пам-парам
Аватар для Уася
Сообщения: 3,158
Регистрация: 20.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2007, 16:25
  #25 (ПС)
-Цитата от SliM [P.R.] Посмотреть сообщение
мож это ты глупый как раз и не втыкаешь че к чему




Добавлено через 3 минуты

Накаут EP

По трекам

1.7000 Оборотов--------> http://mad-a.ru/mp3/7000_oborotov.mp3
2.Нокаут--------> http://mad-a.ru/mp3/Knockout.mp3
3.Let's Go--------> http://mad-a.ru/mp3/Lets_Go.mp3
4.M.A.D.A.--------> http://mad-a.ru/mp3/M.A.D.A..mp3
5.Не Перегнать--------> http://mad-a.ru/mp3/Ne_Peregnat'.mp3
6.Цени--------> http://mad-a.ru/mp3/Tseni.mp3


Архивом --------> http://mad-a.ru/mp3/MAD-A_EP_KO.zip


Последний раз редактировалось Уася, 27 декабря 2007 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 7: 1234567
Ответ
Тэги темы: mad-a
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: MAD-A: «Музыка не делится по половому признаку» (интервью + видео интервью)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео интервью Стима в Бобруйске Pelik Видеоклипы, концерты, выступления 125 4 декабря 2007
Новое видео интервью Лигалайза $moke Русский рэп 36 27 апреля 2007
Видео интервью СТима(Вистанция) proxile Русский рэп 164 31 мая 2006
Видео-интервью с Ёлкой!!! Лаймон Русский рэп 3 3 октября 2005
Gustavo. Интервью на rap.ru. ДВА (!!!) видео клипа - СКАЧАТЬ. Dime Русский рэп 90 24 июля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.