Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 35: 123456781121 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Манифест от репера 5 плюх (https://www.hip-hop.ru/forum/manifest-ot-repera-5-plyuh-207708/)

smart2488 11 января 2009 20:17

Манифест от репера 5 плюх
 
Цитата:

Это обращение ко всей хип-хоп нации.

Начну как Мартин Лютер Кинг - У меня был сон. Буквально с полчаса назад. В нем я видел некую группу людей, молодых быдланчиков, едущих в машине и слушающих какой-то комедийный гоп-рэп. Проезжая мимо нескольких подростков одетых в яркие широкие шмотки они притормаживают и начинают выкрикивать типа "эй обезьяны, не позорьтесь, что вы как нигеры" и все такое. Подростки остановились на месте, и справоцировали быдланчиков на то, чтобы они вышли из машины. Начлся рамс из серии "ты чо - а ты чо", в итоге один из быдланчиков бьет самого дерзкого по козырьку "нью эры". Пацанчик отвечает - "Рискни еще разок". Быдланчик с улыбкой бьет его еще раз, после чего получает с локтя по виску и камнем падает на земь. Тут я проснулся.

Много лет, много серьезных МС и просто людей, выросших на хип-хопе и мечтающих сделать его общепризнанным жанром, боролись за серьезное отношение к себе и нашей культуре. Мои братья из ВСК давали пиздюлей скинхедам и гопоте, Лига с Пансом брали первые места в хит-парадах, Валов делал по тем временам еще очень серьезный "Рэп-мьюзик", Каста дала рэпперам то что они хотели слышать. Мы все, и артисты и слушатели, росли вместе с хип-хопом, несли его в своем сердце и душе, верили в его торжество. В итоге, многое было нами создано за это время: cайты, фестивали, маленький, но качественный процент хорошего рэпа попал на ТВ, к нам стали ездить те, кого мы слушали на еще на кассетных магнитофонах. Вообщем на какой-то момент к нам стали, наконец то, серьезно относится.

Но тут пришла "новая волна", а имеено - комедианты, использующие рэп как форму и откровенно выстебывающие его (я не имею ввиду, например, Таира и Пашу Волю) и "русские" "рэпперы", открещивающиеся от черных корней хип-хоп культуры. Тут и далее по мере возможности буду стараться обходится минимумом имен.

Лично я считаю себя серъезным рэппером и считаю, что занимаюсь серьезным и непростым делом. Но все чаще, попав в малознакомую компанию людей далеких от культуры, сталкиваюсь с не самой доброй природы иронией над тем, чем я занимаюсь. Чаще всего это выглядит как-то так:

- А ты реппер, да? Читаешь?

- Да, рэппер. Читаю, музыку пишу.

- Сяву слышал?

И тут становится жутко обидно. Потому что слышишь это даже не от провинциального полубыдла, от которого ждать то многого не стоит, а от, например, пригламуреных столичных тусовщиков с претензией на "всепрошаренность". Неужели то, что мы строили столько лет, так легко затмит какой-то пермский полупокер, искусно воспользовавшись тепленькой почвой для возвращения к нам того несерьезного отношения, которое мы так усердно меняли все это время? "Бодрячком" было прикольно, все дружно поржали, но не поняли что открыли рот и заглотили, простите, большой хуй. Почему? Да потому что Сява висит на лицевой странице рэп.ру, он же на обложке "Афиши", чуть ли не каждый день мелькает по телеку и все ему дружно апплодируют брызгая слюной от восторга. Витя АК и Вася пишут с ним трэки (чему сами уже не рады, но поздно), его агенты звонят Джиззе, БМБ и другим не последним битмейкерам в русском хип-хопе с желанием купить биты, но те, слава б-гу, им отказывают. И правильно делают.

Перейдем к следующему. Хип-хоп - ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА НЕ ТЕРПЯЩАЯ РАСОВЫХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРЕДРАССУДКОВ. Меня как минимум удивляет стремление некоторых личностей его "выбелить" и за счет этого себя продвинуть для соответственно настроеных слоев общества. "Буть русским, белым, не одевайся как негр, не коси под запад" - Это все слышно не только в трэках. Например, на том же рэп.ру можно наткнутся на призывы сделать его "белым сайтом" где будет только белый русский рэп и никаких западных негров. И к моему глубочайшему сожалению, такие комментарии даже не стирают модераторы.
С такими тенденциями скоро "белые" рэпперы будут воевать с "черными", то есть, с теми, кто одевается в широкое и слушает зарубежный рэп, и обоснование для этого будет типа "не учите, обезьяны, наших детей зловредной американщине". Очень смахивает на скинхедскую иделологию, которая уж никак не вяжется с хип-хоп культурой. Это чистой воды абсурд, причем очень опасный.

Исходя из изложенных размышлений я призываю ВСЕХ, кому дорог хип-хоп, будь то администратор рэп-сайта или рядовой слушатель ведущий свой блог или сидящий вконтакте- ИГНОРИРОВАТЬ ВСЮ ЭТУ ПСЕВДО-РЭП ШУШЕРУ, НЕ ПИСАТЬ О НИХ, НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ИХ КЛИПЫ И ТРЭКИ, ОБЪЯВИТЬ ИМ ТОТАЛЬНЫЙ БОЙКОТ.

А то мы можем в какой-то из дней проснутся и понять, что хип-хоп в россии сдох, не дожив до совершеннолетия и мы сами в этом виноваты, потому что в нужное время не поняли, что нас разводят как детей.

И если к вам на район придут сподвижники описаных выше тенденций и начнут выебываться - дайте им достойный отпор.

НОВАЯ ВОЛНА - ПО ЕБАЛУ НА!!

В скором времени ждите трэк на эту тему.

Мир вам, хип-хоп нация. Не дайте себя наебать.
5Плюх


------------------------------------------------------
помоему он охуел

fringepro 11 января 2009 20:23

нормально дядьяка разложил

но и одеваться в ёбаную реп одежду тоже не стоит

Pazzo 11 января 2009 20:24

тоже раздражает эта движуха с сявами и ему подобными:bad:

morv 11 января 2009 20:25

смотри сука завидует...

Шура Балаганов 11 января 2009 20:29

это откуда?:) ссылочку можно?:)

Pif-PAf 11 января 2009 20:30

Цитата:

еврейские штучки
:D:D:D

мизери 11 января 2009 20:31

все правильно по идее:| дайте ка ссылку на его жж (это оттуда как я понимаю)

M.G.D. 11 января 2009 20:35

А про вторых он говорил. Это про Иезекиль?

Pif-PAf 11 января 2009 20:39

правильно всё расписал:horosho:
нахуй это опа-па:bad::bad:

smart2488 11 января 2009 20:39

бля ну вас нахуй. как это правильно разложил? вы ебанулись?

Дмитрий 5 Плюх Деньщиков
10 янв 2009 в 1:23
Центр мои близкие друзья, все трое. С засадой ничего делать не буду, они, к сожалению, стали моими идеологическими врагами. Люди делающие рэп не должны открещиваться от черной природы хип-хопа и поддерживать спорные идеи национальной самобытности русского рэпа. Это неуважение ко всем, кто создал им почву для продвижения их творчества. Я еще многое скажу по этому поводу со временем.
http://vkontakte.ru/board.php?act=to...3459347&st=100

вот вам еще хвалите блять


Добавлено через 38 секунд
блять вам не похуй на сяву этого ?
вы бля смотрите на другое

Ахуй Москвы 11 января 2009 20:40

из серии "хуеглот о хуеглотах популярно"

WusuP'ыч 11 января 2009 20:40

да впринципе это всё и так было ясно... да сява делался для прикола... так на пару раз... просто раскрутился... ну а так напрягаца... комуто чёто объяснять помоему лишнее... все и так поймут кому надо...

Vegan Jihad 11 января 2009 20:41

Диман ебашит с двух рук.

я его не во всём поддерживаю, но что касается этого текста - он чертовски прав.

Pif-PAf 11 января 2009 20:43

если ты про чёрную курльтуру, то она и останется чёрной, как бы ты не хотел. и я соглашусь с этим.

ПычикЪ 11 января 2009 20:44

это шо афтар от себя про еврейские штучки пизданул?

Mate 11 января 2009 20:45

Цитата:

Цитата от M.G.D. (Сообщение 1065894127)
А про вторых он говорил. Это про Иезекиль?

А если так, то ты уже настрачиваешь пиздёж в сторону 5Плюх? Расслабся:cool: По моему всё верно сказано, одежда - это вобще свободное проявление себя, так что щимить из за одежды - это ещё бредовей,чем из за цвета кожи. А вот почему он так "опасается" Сявы? Ведь он перекручивает мозги тем кто это позволяет - даунцам разным и прочей шушаре. Те кому надо знают то что должны знать, чувствуют культуру сердцем и покуда такие люди в деле хип хоп будет жить,и пох на недалёких;) А тем кто говорит,так это именно тот,особенный наш рэп,рэп для нашей ментальности, стоит задуматься о состоянии этой самой нац ментальности и своей души.

пистолето 11 января 2009 20:47

Цитата:

Цитата от reims (Сообщение 1065893984)
нормально дядьяка разложил

но и одеваться в ёбаную реп одежду тоже не стоит

вот тебя ебет кто как xодит плюx прав если мы слушаем эту музыку мы должны отдавать должное основателям по крайней мере не долждны обсирать традициидругое дело что ебанато в России много

smart2488 11 января 2009 20:52

то есть бля получается что например Бледный который поет - "будь белым "в стране России!!! - пидор и лох. ?????
а 5п со звездой давида красавец и проповедник

fringepro 11 января 2009 20:53

Цитата:

Цитата от brut (Сообщение 1065894281)
вот тебя ебет кто как xодит плюx прав если мы слушаем эту музыку мы должны отдавать должное основателям по крайней мере не долждны обсирать традициидругое дело что ебанато в России много

ну одень трубы, толстовку, кепку нью эр, кеды, нацепи блинги и ходи :horosho:
флаг те в руки

пистолето 11 января 2009 20:54

Цитата:

Цитата от smart2488 (Сообщение 1065894348)
то есть бля получается что например Бледный который поет - "будь белым "в стране России!!! - пидор и лох. ?????
а 5п со звездой давида красавец и проповедник

сука ты блядь 28 сообщении но уже такой долбоеб что необьяснить словами.В этом треке просто говорят что не нужно косить на ПОВАДКИ негров из гето не нужна убивать воровать и тд

Armi 11 января 2009 20:54

он отличный рэпер.
Хорошо расписал на самом деле. Но вот по поводу американщины я с ним не соглашусь. Всякие ди масты-шмасты реально раздражают. Россияне не могут жить как америкосы. Им надо с этим смириться.
Но и засада по мне фуфло. Какой то шансон.:bad:

NoWay' 11 января 2009 20:54

почитать интересно, но мне кажется 5 плюх сильно загнался)) Не надо искать проблемы там, где их нет

smart2488 11 января 2009 20:56

Цитата:

Цитата от brut (Сообщение 1065894373)
сука ты блядь 28 сообщении но уже такой долбоеб что необьяснить словами.В этом треке просто говорят что не нужно косить на ПОВАДКИ негров из гето не нужна убивать воровать и тд

бля ты прочитай сперва что об этом пишет 5 плюх а потом пизди

пистолето 11 января 2009 20:56

Цитата:

Цитата от reims (Сообщение 1065894356)
ну одень трубы, толстовку, кепку нью эр, кеды, нацепи блинги и ходи :horosho:
флаг те в руки

бля а вот чем тебе не нравиться скажи?

NoWay' 11 января 2009 20:56

Цитата:

Цитата от Loopy (Сообщение 1065894379)
он отличный рэпер.
Хорошо расписал на самом деле. Но вот по поводу американщины я с ним не соглашусь. Всякие ди масты-шмасты реально раздражают. Россияне не могут жить как америкосы. Им надо с этим смириться.
Но и засада по мне фуфло. Какой то шансон.:bad:

недалекий ты человек...)))


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.
Страница 1 из 35: 123456781121 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.