Hip-Hop.Ru
Страница 2 из 95: 123456789122252 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Mary Jane - Обсуждение Группы (https://www.hip-hop.ru/forum/mary-jane-obsuzhdenie-gruppy-2717/)

Струч 25 июля 2001 21:33

Моё мнение об этой группе: всё отлично, но лично меня отталкивает сходство с КАСТОЙ. Я когда темы слушаю, отчётливо слышу их влияние.
Хотя, Ростов и Краснодар не долеко друг от друга, должно быть это естественный говор.

BAZIL 27 июля 2001 14:53

ОЛЕГ, а я пока и не собираюсь заканчивать, так как не услышал твоего мнения на ентот счет.
Для "непонятливых": у каждого существует своя личная точка зрения и т.к.оная является по сути субъективной, с ней можно не согласиться. Это мое мнение, так зачем провоцировать меня на то, чтобы я изменил его. Многие, кого я знаю, да и вы знаете, придерживаются т. зрения, что считка очень близка. Кто-то кого-то учит?:)
Всем Мир!

Oleg aka OG 27 июля 2001 18:57

2 Bazil: про окончание фразы, имелось ввиду твоя фраза о Злом Духе.
По поводу читки... Честно говоря, когда я услышал в Москве от Эла (Белые Братья) слова: " Классно ! Каста стайл! " я очень удивился... До поездки в Москву, было достаточно много выступлений. И ни один человек, не сказал нам что что-то напоминает Касту... И сейчас у людей, видевших живые выступления таких мнений не возникает... Зато у слушателей географически расположенных в области Москвы и центра такое мнение очень часто встречается. Короче, если и есть какаято схожесть, то это влияние географии.
Ваше право считать так, как вам хочется, моё право - делать своё дело...

Progressive 29 июля 2001 18:57

Какая вообще разница, похоже или нет?? А то того и гляди, скоро будет чтонить типа - "ооо! Они по русски читают, каста стайл!"

Ассаи 29 июля 2001 19:18

Читал вчера в нэте статью про Касту, нашёл кое что по этой теме...


Цитата:

Какие еще, по вашему мнению города в России являются "хип-хоповыми"? Говорят, это Краснодар...

Шым - Я хорошо знаю Краснодар. Рэпа как такового, качественного, там нет. Из хип-хоповых направлений развит брейк-данс, у них очень хорошая школа этого танца и граффити. Есть, правда, команда "Мэри Джейн". Пусть они не признают этого, но по сути, являются нашими учениками. Так, во всяком случае, говорят все, кто их слышал.



Кто хочет почитать полностью - сдесь

Oleg aka OG 23 августа 2001 01:38

"Краснодар на связи , MaryJane в теме...

На нашем сайте www.maryjane.4u.ru - обновление: трэк "Разруби меня на две части" . Обсуждение - в разделе "Демо музыка"

P.S.: сказанное в статье - целиком на совести Шыма. Только его мысли и домыслы.

BAZIL 24 августа 2001 00:28

МэриДжэйн в теме?!
 
Олег, дык чо там с вопросами? Вы никак не соберетесь вместе чтоль?:) Со ЗЛЫМИ ревью читал?

beck 30 августа 2001 21:18

Вообще лично мое мнение...может я мало и слышал подобного...но еще ни у кого не получалось читать столь имоцианально...действительно по интонаций можно понять и почувствовать все это на себе
Больше всего понравилось тема ВОЛКИ...заебись

Думаю еще не раз буду слушать...по крайней мере буду помнить что есть такая команда

ЧУВАКИ ВСЕ ЗАЕБИСЬ...продолжайте!

RaDa 31 августа 2001 03:40

сходство с кастой замечают все.... ну что... на юге все:)

черт..но они читают сссссссууупер!!! Волки да.....это круто... не.....молодцы парни
кто бы что бы.... но мне они нравятся!!!! голоса супа!!!да что голоса...все кайфово...:) :)

Dime 2 сентября 2001 05:11

Мы сегодня, с 1-го на 2-е знатно погудели... Почитали телеги, и пацаны РЕАЛЬНЫЕ ПО ПОЛНОЙ!!!!! Не знаю, раньше слышал урывками. но то, что происходил в офисе рэппресса в ночь было ГРАНДИОЗНО...
КРАСАВЦЫ... Завтра подрываюсь к 12 поддержать пацанов, так что уже спать...;)
А, да, в З.У. - ДиЗу видел... ;) Смешной ;) До-о-о-о-обрый, честно ;)

BAZIL 2 сентября 2001 13:03

Oleg, Сэт, все нормально! Рад был познакомиться лично. Ревью наколбашу на сайт и часть материала в РЭПпресс. Фотки отсканю, вышлю.
На связи!

Кеничиро Кобаяши 2 сентября 2001 14:07

Пацаны... нормальные.... чтобы про них не базарили различные головы.... я сразу заценил их мастерство вложенное в их подсознание... супер команда.... всё темы прикольные... не надоедают.... я понимаю почему москвичам кажется сходство с кастой.... никто в этом не виноват.... я согласен с Олегом... здесь играет роль география.... у москвичей другая манера говорить.... потому и другая манера читать.... хотя я знаю как они все это отрицают.... но Мэри Джэйн супер пацаны.... даже лучше чем Объединённые.... полюбому....! Мир и уважение....!

BAZIL 2 сентября 2001 14:25

Главное, что этот вопрос мы разрулили все вместе: Я, Шым и Mary Jane, вступив в приятный визуальный контакт! :)

Кеничиро Кобаяши 2 сентября 2001 14:30

BAZ... начём договорились.... нам же тоже интересно! Man!

BAZIL 2 сентября 2001 14:35

А об этом вы узнаете в специальном интервью на сайте http://streetlife.ru и в печатном издании "RAPПресс" :)
Вот время сверстать найдем... :)
Енто не реклама! Это ответ!:)

Глеб-а-Глеб 2 сентября 2001 15:17

Моё мнение на счёт MJ....
Просто парни....нелепо пытаються обогнаь Касту.....спиздив у них стиль...это убого, потому что это это не их....
чувствуеться в голосе...и в текстах.
Говорят на возвышенные темы - обстрактно.
Всё, что они пытаютьс нам сказать, мы и так уже знаем.
Мне смешно когда я их слушаю.
Это как... колхозники в местном клубе...под минус Black attack....читают текста Лиги.
Короче калл...

Noble 2 сентября 2001 22:25

2 крип: Хорош выёбывать, ничего не сделав!!!!!!!!!

НигатиВ 3 сентября 2001 14:31

Если честно,то я в своё время тоже подозревал Мэри Джэйн в копировании стиля Касты.И было за что:интонация,манера читать и говорить.Но это до той поры пока не записал свой голос....После этого впервые звонил МэФу из ЮГов,пацан сказал,что пока я не представился,то думал,что это Влади-манера разговора почти неотличима.Проблема в том,что я живу в Краснодаре,и до Ростова 2 часа езды.Южный акцент,и не более.А на счёт музыки-полный прогон.Каста работаетв Нью-Йорском стиле,а Краснодарские пацаны ровняются на Gee-Funk.Так что подобные предьявы можно отнести к разаряду"Как бы парень не старался,лишь бы парень прие.....",и не более того,слушайте внимательнее.Кроме того,насколько я знаю,Олег вообще не использует сэмплованные мелодии, а Влади придерживается другой позиции(см интервью выше).Ну вроде и всё...

Кеничиро Кобаяши 3 сентября 2001 15:03

Даааа. насчёт музыки вы загнули.... КАСТА не скажу что работает в оссобом стиле называется..."у меня дохрена сэмплов".... а MJ делает совершенно другой бит (ну это я преувеличил)..... Мне интереснее слушать нудную музыку Касты.... хотя у MJ всё сделано на уровне.... И Знамя и Спаси и Сохрани.... всё прикольно.... Волки тоже... А насчёт говора... Это не Южных челов говор отличается... а наоборот у центральных россиян... лично я не вижу паразительного сходства.... но всё же глупо говорить что кто у кого-то спиздил стиль.... не возможно спиздить стиль и передать его так качественно как MJ...

Dime 4 сентября 2001 02:25

Вы чё???????? ВСЁ В ШОКОЛАДЕ с Краснодарскими!
Мы первого в офисе ночью засели с MJ и с таким удовольствием до трёх хуярили фристайлы и старые телеги, что аж прохватило!
Они зажгли второго Стритбол! А ввечером забазарили громадьё планов и, Бог видит, расшибусь, чтобы всё сделать... Зря только Сэт не пил ;)))))) Зато Серёга за всех постарался..
Пацаны, если слышите - КАК ДОБРАЛИСЬ?

RaDa 4 сентября 2001 21:06

попробовали бы те, кто обсирает MJ сделать что-нить лучше... нифига... обсирать всегда легче, на это особого ума не надо
а вот реально что-то показать они не могут, работали бы так же качественно и хорошо как MJ... если такие умные... показали бы свой стайл
а то, что они с таким же южным акцентом говорят,... и читают, это больше говорит об их местообитании:)
ладно бы они в сибири жили и так читали... было бы странно
а вообще темы у них супер! кайфовые...
парни, я за вас! не слушайте всяких там... по-моему они просто завидуют
а ваш акцент единственное к чему можно прицепиться... все ниФФтяк!!

Alex-NN 4 сентября 2001 21:36

всех кто свяжется с рэп рекордс ждет одна участь...вас кинут и вы потоните в дерьме!

Ассаи 4 сентября 2001 22:02

Alex-NN
что то в этом есть...

Dime 4 сентября 2001 23:42

Да, вы потонете в дерьме, если свяжетесь с RR, как это случилось со многими тысячами групп. Но, если вдуматься, дерьмо - это такой глубокий андеграунд, что вам это должно нравится по определению, особенно Алексу Н-Н... Странно, на лицо антагонизм.

НигатиВ 5 сентября 2001 11:35

тема:)
 
Дайм,отмазался,так отмазался....5 баллов с плюсом....


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.
Страница 2 из 95: 123456789122252 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.