Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
в Бане
Сообщения: 3,323
Регистрация: 18.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2021, 13:10
  #1 (ПС)
Post  Метамодерн против развития шизофрении у пАдОнКаФф из интернета
Надо, наверное, написать ещё один длинный пост, который никто не прочитает, но так как метамодерн - это территория искренности, начнём.

Хочется оттолкнуться от того, что мы все замечаем съезжающую крышу у некоторых личностей из интернета. Раньше это характеризовалось Ханом Замаем и Славой КПСС с возгласами о смерти баттлрэпа, музыки, их записями низкокачественных диктофонок, походов на "кринжовые" ток-шоу за деньги (постирония) и прочим непереводимым порожняком, который возводился в рамки чего-то внесистемного и нонконформистского. Закончился же данный перформанс Моргенштерном, Микси и иже с ними, психбольницей. Сейчас абсолютно нормально для большинства людей не ставить себе никаких рамок, придерживаться абсолютно шизофренических точек зрения, асоциального поведения. Всё это выдается за альтернативу реальному миру во времена упадка капитализма, общественного устройства. Я назову это "конечной стадией постмодерна". Хотя многие заявляют, что это вообще рофл, что это и есть "метамодерн". Мол, Дима Ильин выставил член в паблике на 10 человек - это метамодерн (пропиарил, не благодари). Данное поведение же абсолютно им не является.

Когда мы говорим о метамодерне, мы часто не рассматриваем основную суть данного явления - постоянное диалектическое противоречие, которое возникает во всем. Его подробно сформулировал ещё Гегель, а оформил в материалистическую оболочку не любимый нынешними просвещёнными адептами Максима Каца - Карл Маркс. Суть диалектики заключается как раз в изучении колебательного миропорядка, развития и созидания.
Показать скрытый текст
В материалистической диалектике распространена так называемая диалектическая триада «тезис — антитезис — синтез». Под «тезисом» подразумевается некоторая идея, теория или движение.

В качестве оппозиции к себе, тезис, вызывает негативное утверждение — «антитезис». Противоположность тезиса и антитезиса продолжается до тех пор, пока не находится такое решение, которое выходит за рамки и тезиса, и антитезиса, признавая, однако, их относительную ценность и пытаясь сохранить достоинства и избежать недостатков.

Это решение, являющееся третьим диалектическим шагом, называется «синтезом». Однажды достигнутый синтез, в свою очередь, может стать первой ступенью новой диалектической триады.
Поэтому все заявления о том, что дурка того же Ильина, Моргенштерна - это осмысленный метамодерн - фикция. Осмысленному процессу диалектического отрицания приписывается тождественность со свихнувшимся сознанием фриков 21 века, которые хотят привлечь к себе больше внимания. На самом же деле метамодерн не может такого приемлить, а люди с заболеваниями просто мимикрируют под красивую афишу, где они не больные маргинальные элементы, взращённые упадочной системой, а великие творцы, занимающиеся разложением какой-то культуры, которая уже разложилась.

Метамодерн не может сочетаться ни с капитализмом, как устаревшим социальным строем, ни с либерализмом, на мой взгляд, ни с определёнными проблемами с головой у людей. Так сказать, "остерегайтесь подделок" и "дьявол кроется в деталях". Ведь благодаря такой "искренности" мы скоро придем не к светлому будущему, а к пепелищу. Ну и я это всячески осуждаю и не хочу иметь с таким постмодерном ничего общего.

offline
Ответить с цитированием
обновлённый пользователь
Аватар для Пустырь
Сообщения: 1,112
Регистрация: 03.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2021, 13:13
  #2 (ПС)
Теория - это хорошо, но как данные знания можно применить в повседневной жизни? Хотелось бы видеть некую метамодернистсккую методичку, которой можно было бы руководствоваться в принятии решений и разрешении внутренних противоречий.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,323
Регистрация: 18.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2021, 13:20
  #3 (ПС)
-Цитата от Пустырь Посмотреть сообщение
Теория - это хорошо, но как данные знания можно применить в повседневной жизни? Хотелось бы видеть некую метамодернистсккую методичку, которой можно было бы руководствоваться в принятии решений и разрешении внутренних противоречий.
тезис - круто писать треки с хорошими рифмами, плотной читкой и смыслом, новая школа - говно
антитезис - наверное, музыка - это вайб, текст не так важен, всё равно потребителю часто не до этого, важен вызывающий перформанс, олдскульный рэп - говно
синтез - круто писать современную музыку с хорошими текстами, читкой и смыслом, с вайбом и с созидательным перформансом, все имеет место быть и является определенными этапами развития хип-хопа

offline
Ответить с цитированием
Таков путь.
Аватар для Звездный мандалорец
Сообщения: 2,790
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Мандалор
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2021, 13:30
  #4 (ПС)
Пиздец.

Ты не заебался это все писать?

А главное - нахуя?

offline
Ответить с цитированием
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2021, 13:32
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #5 (ПС)
блин, джасдует такооой умный, капец. жесть он крут. уважаю.

offline
Ответить с цитированием
Таков путь.
Аватар для Звездный мандалорец
Сообщения: 2,790
Регистрация: 06.02.2020
Откуда: Мандалор
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2021, 13:37
  #6 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для JoyBoy
Сообщения: 2,083
Регистрация: 23.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2021, 13:54
  #7 (ПС)
пчолы против меда

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,323
Регистрация: 18.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2021, 14:04
  #8 (ПС)
https://voca.ro/16thLrgZrKAo

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: метамодерн
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Метамодерн против развития шизофрении у пАдОнКаФф из интернета
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалектический метамодерн Токсичный Гульфик Разговоры 3 8 ноября 2020
Что такое метамодерн в наше время? Токсичный Гульфик Разговоры 9 13 июля 2020
Саня СС и Мистер Стас (WEF) - Против Интернета (2015) САНЯ СС Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 1 24 сентября 2015
RiFM --- Тринадцать грамм шизофрении RiFM Их стихия — стихи 23 1 мая 2014
работа - лучшее лекарство от шизофрении Артур Скотт Разговоры 40 15 апреля 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.