Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Тараторит
Сообщения: 60
Регистрация: 31.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2014, 20:32
  #5101 (ПС)
-Цитата от mArk-Ev Посмотреть сообщение
-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
За то, в чем не разбираюсь тоже спасибо. Но ваша цель, как людей дающих советы, не понять уровень моего понимания и обрадоваться, поняв, что ваш выше. Я потому люди добрые и спрашиваю, что сам плохо разбираюсь. А вы умней и поможете советом умным. Обычно просят поподробней описать ситуцию, типа - карта такая, изоляция такая, цель такая - какой микро? Получают совет. Я дал ещё больше инфы, получил совет - купи мозги.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
От интерфейса подороже жду качества цапов лучше.

Добавлено через 8 минут 17 секунд
Если вам не лень господа. Давайте порассуждаем. За одно и понимание подтяну. Чем конкретно (революцеонно-грандиозное) отличие связки Rode NT-2a+Focusrite 2i2 от связки RE20/Shure 7B+Rme Babyface?
1.звуковая карта на качества вывода звука не влияет,лишь на воспроизведения в мониторах
2.конденсаторный микрофон выйгрывает в том,что у него полный спектр частот

Плюсы динамики лишь в том что шума меньше пишется,если для дома брать...
А обработка всё так же требуется,что и на конденсаторном...

Тебе надо не ебаться и выбирать что купить,а купить дрянной микрофон в пределах пятёры,и пробывать из него делать звук.И постепенно уже будешь понимать что и для чего,и стоит ли переплачивать,может оно тебе нахуй не пригодится.
Вот это уже пища для размышлений. Благодарю.

1) Мониторы (Yanaha MSP-5) придут после завтра. Цель их исользования, контроль полученного мной от битаря минуса(под контролем я имею ввиду свои вкусы в звучании, глубина басса там, панорама, вообщем общее звучание и т.д.). Затем уже там подстройка голоса и прочий хасол. Затем запись, самое главное тут для меня, что бы довольно громко ебашил минус в моих 770(к которым все таки нужен усилитель, что тоже в планах и опять главное не наебаться, что бы частоты не уходили в жопень), где я буду слышать себя так же как без них, так же громко, но как бы уровнем громкости посажен в минус. Затем отконтролить полученное слушая в мониках, косяки, тонально-частотную передачу(так как, да блять я мечтаю о мульти-тембровом голосе,чего и вам желаю) и главное хасол. Когда качество сырой капы меня устраивает(да сырая капа уже должна качать, захватывать, стимулировать эрекцию) посылать обратно битарю и он уже наводит хасол. Что бы контролить передачу своей как говориться идеи, и понимания идеи битаря. Кстати заметил, что моники пока придеться подключать по линейному, xlr на выходы, на 2i2 нет.
2) Так может все таки тогда конденсаторный, если он жирней будет снимать?
3) Типа такого микрофона есть, но мне кажеться а) либо он подпездывает б) это я все слышу средним ухом, а из рта выливаеться то говно которое он снимает. в) потому и хочу купить микрофон подороже, что бы исключить все эти или.. или.. И знать правду. Но видишь, я ещё не на столько постоянно в кураже на исполнении, уровень скорей всего, что, каждый раз когда меня прёт, нет возможности бежать на студию и проверять, порыв ли это души или опять вкурило. Я все равно покупаю почти все, о чем на этом форуме идет речь за 50% от магазинной цены того же thomanna. Просто, если попрет, то это все останется рабочей лошадкой, если нет, впарю за теже деньги. А послушать самому тоже негде. Максимально попытался описать суть, если несу хуйню ставте смело к стене и свинцом, я даже отвернусь. )))

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
А если купить хуйню, то её вообще потом сложно кому-то предлогать. )))

Добавлено через 6 минут 48 секунд
И на хорошую коммутацию придеться выложить порядка 120$ за 3 провода, а это уже проёб, так как цену за моники потом на 120$ поднимать тоже не кошерно.

offline
[BlackRoseProd]
Аватар для JKZZERO
Сообщения: 5,403
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2014, 20:44
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #5102 (ПС)
-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
-Цитата от mArk-Ev Посмотреть сообщение
-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
За то, в чем не разбираюсь тоже спасибо. Но ваша цель, как людей дающих советы, не понять уровень моего понимания и обрадоваться, поняв, что ваш выше. Я потому люди добрые и спрашиваю, что сам плохо разбираюсь. А вы умней и поможете советом умным. Обычно просят поподробней описать ситуцию, типа - карта такая, изоляция такая, цель такая - какой микро? Получают совет. Я дал ещё больше инфы, получил совет - купи мозги.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
От интерфейса подороже жду качества цапов лучше.

Добавлено через 8 минут 17 секунд
Если вам не лень господа. Давайте порассуждаем. За одно и понимание подтяну. Чем конкретно (революцеонно-грандиозное) отличие связки Rode NT-2a+Focusrite 2i2 от связки RE20/Shure 7B+Rme Babyface?
1.звуковая карта на качества вывода звука не влияет,лишь на воспроизведения в мониторах
2.конденсаторный микрофон выйгрывает в том,что у него полный спектр частот

Плюсы динамики лишь в том что шума меньше пишется,если для дома брать...
А обработка всё так же требуется,что и на конденсаторном...

Тебе надо не ебаться и выбирать что купить,а купить дрянной микрофон в пределах пятёры,и пробывать из него делать звук.И постепенно уже будешь понимать что и для чего,и стоит ли переплачивать,может оно тебе нахуй не пригодится.
Вот это уже пища для размышлений. Благодарю.

1) Мониторы (Yanaha MSP-5) придут после завтра. Цель их исользования, контроль полученного мной от битаря минуса(под контролем я имею ввиду свои вкусы в звучании, глубина басса там, панорама, вообщем общее звучание и т.д.). Затем уже там подстройка голоса и прочий хасол. Затем запись, самое главное тут для меня, что бы довольно громко ебашил минус в моих 770(к которым все таки нужен усилитель, что тоже в планах и опять главное не наебаться, что бы частоты не уходили в жопень), где я буду слышать себя так же как без них, так же громко, но как бы уровнем громкости посажен в минус. Затем отконтролить полученное слушая в мониках, косяки, тонально-частотную передачу(так как, да блять я мечтаю о мульти-тембровом голосе,чего и вам желаю) и главное хасол. Когда качество сырой капы меня устраивает(да сырая капа уже должна качать, захватывать, стимулировать эрекцию) посылать обратно битарю и он уже наводит хасол. Что бы контролить передачу своей как говориться идеи, и понимания идеи битаря. Кстати заметил, что моники пока придеться подключать по линейному, xlr на выходы, на 2i2 нет.
2) Так может все таки тогда конденсаторный, если он жирней будет снимать?
3) Типа такого микрофона есть, но мне кажеться а) либо он подпездывает б) это я все слышу средним ухом, а из рта выливаеться то говно которое он снимает. в) потому и хочу купить микрофон подороже, что бы исключить все эти или.. или.. И знать правду. Но видишь, я ещё не на столько постоянно в кураже на исполнении, уровень скорей всего, что, каждый раз когда меня прёт, нет возможности бежать на студию и проверять, порыв ли это души или опять вкурило. Я все равно покупаю почти все, о чем на этом форуме идет речь за 50% от магазинной цены того же thomanna. Просто, если попрет, то это все останется рабочей лошадкой, если нет, впарю за теже деньги. А послушать самому тоже негде. Максимально попытался описать суть, если несу хуйню ставте смело к стене и свинцом, я даже отвернусь. )))

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
А если купить хуйню, то её вообще потом сложно кому-то предлогать. )))

Добавлено через 6 минут 48 секунд
И на хорошую коммутацию придеться выложить порядка 120$ за 3 провода, а это уже проёб, так как цену за моники потом на 120$ поднимать тоже не кошерно.
Дохуя писанины,жирнее конденсатор не будет,он будет более правдоподобнее снимать звук...
Кому ты собрал что предлогать?

offline
Тараторит
Сообщения: 60
Регистрация: 31.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2014, 21:00
  #5103 (ПС)
[/QUOTE]

Дохуя писанины,жирнее конденсатор не будет,он будет более правдоподобнее снимать звук...
Кому ты собрал что предлогать?[/QUOTE]

В случаи, если я говнарь и придеться продавать технику. Толковую легче будет продать за теже деньги.

Добавлено через 11 минут 5 секунд
Поставлю вопрос иначе. Есть 500 долларов, могу купить все от половины магазинной цены, что посоветуете? Для комнаты без изоляции стен, но с ловушкой и матрацем. Пред встроенный в карту.

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2014, 21:24
ВКонтакте
  #5104 (ПС)
не слушай этого марка, он херню полную несет.

-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
Чем конкретно (революцеонно-грандиозное) отличие связки Rode NT-2a+Focusrite 2i2 от связки RE20/Shure 7B+Rme Babyface?
по-разному звучат микрофоны. выбирай, какой больше нравится. мне лично роды не нравятся.

-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
И на хорошую коммутацию придеться выложить порядка 120$ за 3 провода,
этого точно делать не надо.

соотношение сигнала и шума - феномен акустический, и происходит в воздухе, а не в микрофоне, микрофоны по количеству посторонних шумов только направленностью помогут.
-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
Есть 500 долларов, могу купить все от половины магазинной цены, что посоветуете?
панелей звукопоглощающих.

offline
Тараторит
Сообщения: 60
Регистрация: 31.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2014, 21:28
  #5105 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
не слушай этого марка, он херню полную несет.

-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
Чем конкретно (революцеонно-грандиозное) отличие связки Rode NT-2a+Focusrite 2i2 от связки RE20/Shure 7B+Rme Babyface?
по-разному звучат микрофоны. выбирай, какой больше нравится. мне лично роды не нравятся.

-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
И на хорошую коммутацию придеться выложить порядка 120$ за 3 провода,
этого точно делать не надо.

соотношение сигнала и шума - феномен акустический, и происходит в воздухе, а не в микрофоне, микрофоны по количеству посторонних шумов только направленностью помогут.
-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
Есть 500 долларов, могу купить все от половины магазинной цены, что посоветуете?
панелей звукопоглощающих.
Вот у тебя дружище талант. 2 предложения и сразу все стало понятно. Вообще прям просветление почувствовал. Круто. Полазил говорят на 2i2 гейна хватает на RE20, возьму пожалуй его.

offline
[BlackRoseProd]
Аватар для JKZZERO
Сообщения: 5,403
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2014, 21:47
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #5106 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
не слушай этого марка, он херню полную несет.

-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
Чем конкретно (революцеонно-грандиозное) отличие связки Rode NT-2a+Focusrite 2i2 от связки RE20/Shure 7B+Rme Babyface?
по-разному звучат микрофоны. выбирай, какой больше нравится. мне лично роды не нравятся.

-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
И на хорошую коммутацию придеться выложить порядка 120$ за 3 провода,
этого точно делать не надо.

соотношение сигнала и шума - феномен акустический, и происходит в воздухе, а не в микрофоне, микрофоны по количеству посторонних шумов только направленностью помогут.
-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
Есть 500 долларов, могу купить все от половины магазинной цены, что посоветуете?
панелей звукопоглощающих.
ты долбаёб...вот и весь базар,херню я несу.всё по делу.а ты пзд совет дал,выбирай что нравится.ебать тут и так ясно нахуй.

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2014, 21:51
ВКонтакте
  #5107 (ПС)
-Цитата от mArk-Ev Посмотреть сообщение
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
не слушай этого марка, он херню полную несет.

-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
Чем конкретно (революцеонно-грандиозное) отличие связки Rode NT-2a+Focusrite 2i2 от связки RE20/Shure 7B+Rme Babyface?
по-разному звучат микрофоны. выбирай, какой больше нравится. мне лично роды не нравятся.

-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
И на хорошую коммутацию придеться выложить порядка 120$ за 3 провода,
этого точно делать не надо.

соотношение сигнала и шума - феномен акустический, и происходит в воздухе, а не в микрофоне, микрофоны по количеству посторонних шумов только направленностью помогут.
-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
Есть 500 долларов, могу купить все от половины магазинной цены, что посоветуете?
панелей звукопоглощающих.
ты долбаёб...вот и весь базар,херню я несу.всё по делу.а ты пзд совет дал,выбирай что нравится.ебать тут и так ясно нахуй.
не обижайся бедненький радуйся, пока я здесь. мне платят очень неплохие деньги за то, что я знаю. а тут бесплатно все.

offline
Eys
пиу-пиу
Аватар для Eys
Сообщения: 5,951
Регистрация: 03.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2014, 22:01
  #5108 (ПС)
Посаны,какую звучку юсб посоветуете для АТ-2050?

offline
нормальный пользователь
Аватар для Человек-наук
Сообщения: 767
Регистрация: 27.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2014, 22:06
  #5109 (ПС)
вот всегда мне непонятно становится. когда под микро просят подобрать звуковую карту

есть просто звуковые хуевые и хорошие


ну и технически что тебе от нее надо и не надо



а чтоб сказать... ну бляя под акг лучше брать м аудио звуковые, а под нойманы хорошо подходят rme, а под роуды разбирают прямо фокусрайты, а под шуры ничего лучше чем дигидизайн не придумали


ну ебантизм же

offline
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2014, 22:45
ВКонтакте
  #5110 (ПС)
-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
Я все равно покупаю почти все, о чем на этом форуме идет речь за 50% от магазинной цены того же thomanna.
Да ладно??? Сможешь пробить преамп мне по скидке? Я летом правда буду брать, но если ты правду говоришь, то эт афигенно будет...

Добавлено через 6 минут 47 секунд
-Цитата от Eys Посмотреть сообщение
Посаны,какую звучку юсб посоветуете для АТ-2050?
согласен с Шаном. В принципе любая подойдёт, но я б взял либо Foxusrite Saffire 6 например или же EMU 0404... Обе нормальные и стоят не много...

offline
Тараторит
Сообщения: 60
Регистрация: 31.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2014, 00:37
  #5111 (ПС)
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
Я все равно покупаю почти все, о чем на этом форуме идет речь за 50% от магазинной цены того же thomanna.
Да ладно??? Сможешь пробить преамп мне по скидке? Я летом правда буду брать, но если ты правду говоришь, то эт афигенно будет...

Добавлено через 6 минут 47 секунд
-Цитата от Eys Посмотреть сообщение
Посаны,какую звучку юсб посоветуете для АТ-2050?
согласен с Шаном. В принципе любая подойдёт, но я б взял либо Foxusrite Saffire 6 например или же EMU 0404... Обе нормальные и стоят не много...
Модель? Да и если он будет, ты ведь понимаешь, что тебе придеться переводить как минимум пол-суммы предоплаты. А я чувак с форума...

offline
Дипломированный спец-ст
Аватар для Андрей Vert
Сообщения: 1,118
Регистрация: 11.08.2007
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2014, 08:31
ВКонтакте
  #5112 (ПС)
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
Я все равно покупаю почти все, о чем на этом форуме идет речь за 50% от магазинной цены того же thomanna.
Да ладно??? Сможешь пробить преамп мне по скидке? Я летом правда буду брать, но если ты правду говоришь, то эт афигенно будет...

Добавлено через 6 минут 47 секунд
-Цитата от Eys Посмотреть сообщение
Посаны,какую звучку юсб посоветуете для АТ-2050?
согласен с Шаном. В принципе любая подойдёт, но я б взял либо Foxusrite Saffire 6 например или же EMU 0404... Обе нормальные и стоят не много...
Это модели снятые с производства.Могут быть проблемы с дровами на виндоус 7,8

offline
новый пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2014, 09:39
  #5113 (ПС)
Ребят, думаю

Neumann TLM 103 или Октава мкл-4000
Помогите с выбором, писать рейп в кабине, звукоизоляция нормальная.

offline
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2014, 09:43
ВКонтакте
  #5114 (ПС)
-Цитата от Андрей Vert Посмотреть сообщение
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
Я все равно покупаю почти все, о чем на этом форуме идет речь за 50% от магазинной цены того же thomanna.
Да ладно??? Сможешь пробить преамп мне по скидке? Я летом правда буду брать, но если ты правду говоришь, то эт афигенно будет...

Добавлено через 6 минут 47 секунд
-Цитата от Eys Посмотреть сообщение
Посаны,какую звучку юсб посоветуете для АТ-2050?
согласен с Шаном. В принципе любая подойдёт, но я б взял либо Foxusrite Saffire 6 например или же EMU 0404... Обе нормальные и стоят не много...
Это модели снятые с производства.Могут быть проблемы с дровами на виндоус 7,8
хз, в музторге и поп-мьюзике продаются. И дрова я на них нашёл...

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от sweetosha Посмотреть сообщение
Я все равно покупаю почти все, о чем на этом форуме идет речь за 50% от магазинной цены того же thomanna.
Да ладно??? Сможешь пробить преамп мне по скидке? Я летом правда буду брать, но если ты правду говоришь, то эт афигенно будет...

Добавлено через 6 минут 47 секунд
-Цитата от Eys Посмотреть сообщение
Посаны,какую звучку юсб посоветуете для АТ-2050?
согласен с Шаном. В принципе любая подойдёт, но я б взял либо Foxusrite Saffire 6 например или же EMU 0404... Обе нормальные и стоят не много...
Модель? Да и если он будет, ты ведь понимаешь, что тебе придеться переводить как минимум пол-суммы предоплаты. А я чувак с форума...
с моделью ещё хз. Скорее всего Focusrite ISA One или Golden Age PRE-73 DLX, но это не точно. Ты с какого города?

Добавлено через 6 минут 55 секунд
-Цитата от Бучанский Посмотреть сообщение
Ребят, думаю

Neumann TLM 103 или Октава мкл-4000
Помогите с выбором, писать рейп в кабине, звукоизоляция нормальная.
на нойманн куча репачья типа касты и 25-17 пишется. Я б взял его. Потому что это нойманн так что моё мнение субъективно.

offline
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2014, 10:07
ВКонтакте
  #5115 (ПС)
-Цитата от Бучанский Посмотреть сообщение
Ребят, думаю

Neumann TLM 103 или Октава мкл-4000
Помогите с выбором, писать рейп в кабине, звукоизоляция нормальная.
Выбираешь между кондером и лампой. Абсолютно два разных микрофона. Тут никак нельзя какой-то конкретно посоветовать.
Если хочешь чего-то лампового и интересного, то послушай Neumann/Gefell UM-57.

offline
Дипломированный спец-ст
Аватар для Андрей Vert
Сообщения: 1,118
Регистрация: 11.08.2007
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2014, 11:56
ВКонтакте
  #5116 (ПС)
-Цитата от Бучанский Посмотреть сообщение
Ребят, думаю

Neumann TLM 103 или Октава мкл-4000
Помогите с выбором, писать рейп в кабине, звукоизоляция нормальная.
Во что втыкаться будут? Я бы на твоем месте если пред ламповый взял бы Нойман а если транзистор то можно попробывать Октаву(но лучше 5000 тогда уже взять)

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,580
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Крым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2014, 12:42
  #5117 (ПС)
Друзья, стоит ли менять Blue Reactor на Нойман тлм 102, связка Focusrite 6 + warmer sound m31? ощутима разница будет?

offline
Дипломированный спец-ст
Аватар для Андрей Vert
Сообщения: 1,118
Регистрация: 11.08.2007
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2014, 14:20
ВКонтакте
  #5118 (ПС)
-Цитата от uNkind Посмотреть сообщение
Друзья, стоит ли менять Blue Reactor на Нойман тлм 102, связка Focusrite 6 + warmer sound m31? ощутима разница будет?
Скинь хоть примеры послушать а то мы откуда знаем

offline
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2014, 00:53
ВКонтакте
  #5119 (ПС)
-Цитата от uNkind Посмотреть сообщение
Друзья, стоит ли менять Blue Reactor на Нойман тлм 102, связка Focusrite 6 + warmer sound m31? ощутима разница будет?
Для начала чем тебя не устроил нойман и пишешься ты где? В комнате или в студии?

offline
Тараторит
Сообщения: 60
Регистрация: 31.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2014, 00:10
  #5120 (ПС)
Trial: Недалеко от Sheffild'a, UK.

offline
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2014, 00:47
ВКонтакте
  #5121 (ПС)
тогда базара ноль - стрёмно у тебя заказывать

offline
приглашенный
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2014, 10:31
  #5122 (ПС)
Есть возможность взять Ат4050 за 18 рублей...Кто, что скажет, стоит брать?
До этого планировал брать к2..

offline
Дипломированный спец-ст
Аватар для Андрей Vert
Сообщения: 1,118
Регистрация: 11.08.2007
Откуда: Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2014, 15:41
ВКонтакте
  #5123 (ПС)
Ребят созрел такой вопрос - кто-нибудь юзал Blue Baby Bottle? Надоело бороться с сибилянтами в моем Rode NT2a

offline
ЮАО/Даниловский
Аватар для Сева Мэйс
Сообщения: 1,784
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: ул. Люсиновская
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2014, 21:11
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Сева Мэйс
  #5124 (ПС)
Привет ребят. у меня проблема, есть микрофон rode nt2-a и звуковая карта focusrite saffire 6 usb. Проблема в том, что не слышно голос, т.е. о том, что сигнал поступает на звуковую карту информация идет, и на компьютере отображается, что сигнал есть, а звука, верней голоса нет(но, как самолет летит вполне слышно). Я в этом плане не очень, так что если нужно что-то более подробно сообщайте

offline
нормальный пользователь
Аватар для Человек-наук
Сообщения: 767
Регистрация: 27.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2014, 00:19
  #5125 (ПС)
-Цитата от Андрей Vert Посмотреть сообщение
Ребят созрел такой вопрос - кто-нибудь юзал Blue Baby Bottle? Надоело бороться с сибилянтами в моем Rode NT2a
действительно хороший способ - поставить карандаш посередине поп-фильтра. он будет разрезать высокие частоты. даже помнится на акг персепшн 120 проделав эту процедуру, забыл о "свистах" и прочей хрени, хотя этот микрофон звучит так, как будто там на +40 задраны высокие.. попробуй эту тему. ну и деессер в помощь, если уж и это не поможет

от фабфильтра хороший весьма деессер


PS

от помещения тоже дохрена зависит

offline
Закрытая тема
Тэги темы: microphone, Майк, микро, микрофоны
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Микрофоны: Вопросы и ответы. Часть №6
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №2 Кеничиро Кобаяши DJing / Создание музыки 4984 23 апреля 2013
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №4 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4998 8 января 2011
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №3 camal3 DJing / Создание музыки 7696 3 мая 2010
Вопросы и ответы: микшеры, микрофоны, звуковые карты и т.д. Rassell DJing / Создание музыки 7 25 января 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.