Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Микстейпы (в классическом понимании) мертвы? (https://www.hip-hop.ru/forum/miksteipy-v-klassicheskom-ponimanii-mertvy-562949/)

Низзаро 5 августа 2022 10:09

Микстейпы (в классическом понимании) мертвы?
 
Всем привет!

Делаю рэпчик уже достаточно давно, особенно плотно занимаюсь этим последние четыре года, и, кажется, созрел для записи полноценного проекта.

Нюанс в том, что производство музыки требует денег, которых у меня не то что бы нет, но и не сильно много, поэтому потратить -дцать тысяч деревянных на биты не представляется возможным.

На ум сразу приходит формат микстейпа, но, кажется, эпоха стриминга убила микстейпы как явление.:confused:

Слушать (а уж тем более скачивать) это всё из какого-нибудь ВКонтактика или Саундклауда (или, упаси б-г, с какого-нибудь файлообменника) уже не так удобно, как с музыкальных сервисов + специфика прослушивания музыки онлайн обесценила полноформатные проекты чуть менее, чем полностью. Следовательно, возникает вопрос: насколько вообще целесообразно записывать микстейп в 2022 году? Хочется, всё-таки, быть услышанным, и, наверное, будет чертовски обидно вложить в запись микстейпа деньги, силы и время и в итоге получить на нём 10 лайков и 1 комментарий.

Что думаете? Послушали бы релиз на 12-14 треков, или переключились уже давно на синглы?

octahedron 5 августа 2022 10:26

я думаю что если ты неизвестный музыкальный исполнитель, то безусловно тебе нужны какие-то синглы, что-либо чтобы познакомиться и понять о чем речь. это поможет и слушателю сориентироваться что ему предлагают, и тебе понять сколько людей хотят услышать еще такого.

Афари 5 августа 2022 10:42

любой адекватный человек знает, что микстейп - это не "альбом на чужие биты"
микстейпов много на стримингах

Eazy-L 6 августа 2022 22:40

Если ты собрался делать это не ради получения какой-то прибыли, то чем тебе ВК не угодил, например? Народу там по прежнему много сидит и музыка слушается.

погналгусей 7 августа 2022 03:35

похуй микстейп не микстейп, главное срать каждые полгода кучей музла как это делали АК47 в свое время. как это делают многие из новой школы.

spam46 7 августа 2022 03:46

Рэп это загнивающий жанр чувак, он отжил свои реальные дни еще где-то в 2010-х. Массового как явление для российского рынка. Всё остальное что ты сейчас видишь это попса и разные ее вариации на эпотаж и дешевые просмотры. Как маргеншернт совершенно опидоревший полностью, но не разу не получивший на ротан прилюдно, как например, баста, попущенный еще там же не так далеко в 2010-х, сперва ездя по зонам, а потом выступая с оркестром мвд. Как шок в конце концов, сначало совершенно благополучно поймавший леща, и за бабки роме продающему свой туз при любой удобной возможности, раздавший пизды и обрегший нынешнее могущество среди школьников которые его уже и не помнят и выросли и всем похуй:o Или как Гуф, но о покойниках либо хорошо, либо никак:o

Добавлено через 24 минуты 16 секунд
Ну а микстейпы, есть куча примеров зарубежной музыки, и нашей иногда. Когда это круто и давало толчок реально талантливым исполнителям без хорошего битмейкера и продюссера. Но седьмое чувство указывает мне, что вы просто испортите какую-то партию популярных битов, семплов и иже с ними:o

Низзаро 8 августа 2022 11:57

Цитата:

Цитата от Eazy-L (Сообщение 1080742085)
Если ты собрался делать это не ради получения какой-то прибыли, то чем тебе ВК не угодил, например? Народу там по прежнему много сидит и музыка слушается.

Проблема видится мне в том, что аудитория перекормлена музыкой. То есть, шанс, что тебя послушают, сохраняется, но не шибко большой.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.