Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 3: 123

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Музыка (не рэпом единым...) (https://www.hip-hop.ru/forum/muzyka-ne-rapom-edinym-f28)
-   -   Morphine (https://www.hip-hop.ru/forum/morphine-39960/)

БЕС 30 августа 2004 10:47

Morphine
 
Как вам эта группа?

Достаточно минималистический состав, 3 человека - басист/вокалист, саксофонист и барабанщик. Лишь изредка, в некоторых песных появляется гитара и клавиши.

Стиль охарактиризовать сложно - немного мягкого спокойного рока, немного блюза, немного джаза. Я же лично считаю, что это трип-хоп, просто сыгранный без малейшей доли электроники. Хотя сам Марк Сэндмэн, лидер группы назвал свой стиль low-rock.

Небольшая дискография - 5 номерных альбома и сборник:

GOOD, 1991
CURE FOR PAIN, 1993
YES, 1995
B-SIDES AND OTHERWISE, 1997
LIKE SWIMMING, 1997
THE NIGHT, 2000

В принципе, все альбомы хороши, на каждом есть по нескольку отличных песен, но вот последний альбом, "The night" - абсолютный шедевр, который я могу слушать не уставая хоть каждый день. :netuz: Выпущен он был уже после смерти лидера группы Марка Сэндмэна, который умер от сердечного приступа прямо на сцене во время концерта в Италии, 3 июля 1999 года.

Кратенькую, и естественно, очень поверхностную статью можно прочесть здесь
http://www.gromko.ru/done/showbook/article8534.html

San Antonio 31 августа 2004 01:14

мутноватая музыка... был у меня диск, где они на пару с Примусом были.. не трип-хоп это..

БЕС 31 августа 2004 10:00

Я не говорю, что это трип-хоп по стилю, а уж тем более по набору музыкальных инструментов... Это трип-хоп по мрачновато-погружающему, но вместе с тем необычайно душевному настроению.

БЕС 1 сентября 2004 08:04

Нда, что то народ слабо знаком с творчеством этой отличной группы:(

Джохан Лабомба 6 сентября 2004 09:34

Уже наметил себе для скачки в одном архиве, но его прекрыли :miha: Надо будет в магазинах посмотреть.

Tiramisu TestaRossa 25 сентября 2004 07:51

Это Бабангида

скачал себе альбом "the night". и сделал это зря парни. ЭТИ ССАНЫЕ МОДНИКИ МЕНЯ ПРОСТО ВЗБЕСИЛИ. в принципе там уже по одному наркоманскому названию было понятно, что эти господа в кружевных чулках претендуют на звание КУЛЬТОВОЙ ЖЕНСКОЙ ГРУППЫ, но звук разрешил все вопросы.
больше всего альбом напоминает "депеш мод грейтест хитс" исполнненое на живых иструментах (но с компьютерным сведением и спецэфектами).
притом саксофонист у них мало того что не имеет своего звука, но он ещё и играть не умеет - он освоил пару технических хитовых приёмов и на всех песнях их демонстрирует, что сразу же выдаёт в нём дилетанта (похоже он долбоёб). общее их звучание для меня омерзительно.
из той же категории что и "трип-хоп" "бьорк" "рнб""битлз" и прочие пизострадальцы.
так и представляются дамы около тридцати, попивающие мартини и слушающие этих ребят на сценах своих клубов. так же студенток экономических факультетов должна прямо задевать готическая грусть этих гсопод.
НО ЛИЧНО Я ЕБАЛ БЫ В ЗАД РАСКАЛЁННОЙ КОЧЕРГОЙ ВСЕХ, КТО СЛУШАЕТ ТАКУЮ МУЗЫКУ.
:tomato: :kiss:

babangida 27 сентября 2004 07:28

я даже скажу больше.
ВСЕ КТО, СЛУШАЮТ ЭТИХ ПИДРИЛ - НЕ МУЖИКИ:p

technique 27 сентября 2004 07:51

ты приболел по-ходу красавец :)

БЕС 27 сентября 2004 09:59

Нда, приболел, приболел не по детски:cool:

Мне очень нравится их настроение, нравится безладовый бас, нравится саксофон (это ведь не джаз, здесь и нужны более простые мелодии), барабанщик - один из тех, кто играет не быстро, но технично, и обработаны звуки там очень даже клёво:rolleyes:
И еще это очень мужская музыка, чтоб там не говорил разъяренный Бабаныч:kiss: Просто это музыка для мужика, пребывающего в легкой меланхолии:)
C DEPECHE MODE - ничего общего, тут Бабан конечно хрень какую-то полную сморозил.

P.S.: Кстати, боготворимый Бабанычем Том Вэйтс в одном из интервью говорил, что ему нравися MORPHINE:cool: Высказывался в том духе, что, мол, "одна из немногих хороших современных групп была" :rolleyes:

technique 27 сентября 2004 22:10

вот ТОМ ВЭЙТС как раз таки полнейшая хуета . нудная блять :rolleyes:

babangida 28 сентября 2004 00:28

ну на некоторых песнях у тома вэйтса играют эти парни (как и из примуса господа тоже), хули бы ему их и не похвалить. я их поэтому вообщем и скачал, послушать что за мелодии они сами сочиняют.
чтобы ты бес не говорил эта музыка прежде всего СЛАЩАВАЯ (я сужу по альбому the night, не знаю что там у них на остальных).например песня rope on fire - это вообще таркан какой-то замедленный.
депеш мод напоминает их вокалист - так же пидорастийно поёт. саксофонист их косит под джери маллигана, вообще меня убивает манера его игры - ему бля у алсу на бэках только дудеть. единственное что у них в ансамбле нормальное это бас. и то что это джаз-рок их не оправдывет - есть и там нормальные ребята. тот же фрэнк заппа пиздатые альбомы записывал или майлза дэвиса джаз-роковые работы.
короче если мне захочется задумчиво погрустить я лучше в очередной раз стэна гетза дисочек прогоню или чета бэйкера альбом "мистер би", про этих мармеладных друзей лучще забыьт

technique, ты навернео слушал песни вэйтса до 81-го года. послушай альбомы rain dogs, black rider или frank's wild years например. вряд ли кто скажет про эти альбомы что они нудные.

and dee 28 сентября 2004 02:43

В этой теме, двойной игрой попахивает :cool:

БЕС 28 сентября 2004 08:36

Цитата:

Цитата от technique :
вот ТОМ ВЭЙТС как раз таки полнейшая хуета . нудная блять :rolleyes:
Блин, ну вас носит по очереди - то одного, то другого:p
Мне лично и Вэйтс и MORPHINE нравятся;)

БЕС 28 сентября 2004 08:43

Бабан, нет, у тебя все же странные ассоциации. Мне эта музыка ни слащавой, ни педерастийной не кажется:cool:
Это же не Марк Алмонд:p

И они себя никогда джаз-роком не считали, это просто медленая мрачноватая музыка с саксофоном.

Ну ладно, бог с тобой, на вкус и цвет товарищей нет:rolleyes:

2 and dee
Вот тебя только тут и не спросили:o

Орион 28 сентября 2004 22:31

Серьезная такая перда, тяжеловатая!

and dee 29 сентября 2004 00:23

БЕС, только не надо мне указывать где писать, потому что эта тема тебе нравится :boyara:

babangida 29 сентября 2004 01:54

я кстати уверен что дебилу энди эта группа как раз бы понравилась:o

and dee 29 сентября 2004 02:01

babangida, держи язык за зубами, когда не знаешь о чём идёт речь :cool: А я кстати, уверен что babangidе, Том Вэйтс точно нравится, ведь он дебил :p :p :p

БЕС 29 сентября 2004 08:56

2 and dee
Основная претензия к тебе - ты высказываешься не по теме, не про группу MORPHINE, а пиздишь о какой-то фигне.
Ты - махровый флудер, живущий по принципу "чё бы ни написать, лишь бы написать" :o

and dee 29 сентября 2004 12:20

Цитата:

Основная претензия к тебе - ты высказываешься не по теме, не про группу MORPHINE, а пиздишь о какой-то фигне
Бес, что-то ты очень уж суетишся в этой теме, по поводу её кристальной чистоты... Это подозрительно :boyara:

Цитата:

Ты - махровый флудер, живущий по принципу "чё бы ни написать, лишь бы написать"
Всё что я пишу, это не просто так :cool:

БЕС 29 сентября 2004 12:26

Цитата:

Цитата от and dee :


Бес, что-то ты очень уж суетишся в этой теме, по поводу её кристальной чистоты... Это подозрительно :boyara:


Хе, хе, какой ты подозрительный:) А может, у тебя паранойя? :confused: :p

and dee 29 сентября 2004 12:41

Цитата:

Хе, хе, какой ты подозрительный А может, у тебя паранойя?
Бес, ты неудачно пошутил. :o Тут дело, только в тебе :cool:

БЕС 29 сентября 2004 12:48

Так, ты вначале полушай группу MORPHINE и составь о ней своё мнение, а потом уже пиши в этой теме. До свиданья:o

and dee 29 сентября 2004 12:54

Бес, я вот прочитал, как ты описал звучание этой группы и понял, что такое я слушать не смогу физически :cool: Бывай ! :p

Орион 29 сентября 2004 13:00

И чего ты тут тогда пиздишь? :o


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.
Страница 1 из 3: 123

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.