Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Граффити
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Моква vs. Питер : кто лидер на российской граффити сцене?
Москва 5 29.41%
Питер 3 17.65%
Нельзя сравнивать 7 41.18%
не знаю 2 11.76%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 17 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 3: 123
АДминЪ
Аватар для ZmogK
Сообщения: 725
Регистрация: 05.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2001, 00:41
Домашняя страница
  #1 (ПС)
Москва vs. Питер : кто лучший.
Теперь у Вас есть прекрасная возможность обсудить , хорошенько поспорить кто же лидер в России на граффити сцене - Москва или Питер.

Маленькое замечание: попрошу Вас всех сдерживать Ваши эмоции ,которые будут хлестать через край во время дебат и не переходить на нецензурщину и оскорбления.

Удачи.


Мнение : Москва и Питер - две столицы... так же и в граффити.

offline
fDG......
Сообщения: 17
Регистрация: 20.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2001, 09:42
  #2 (ПС)
а ну не знаю....вроде питер сосет у москау конкретно.=)

offline
новый пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 11.07.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2001, 14:16
ВКонтакте Live Journal
  #3 (ПС)
Я полностью согласна с ZmogK'ом. Как и в Москве, в Питере также есть выдающиеся художники.

offline
Member
Сообщения: 54
Регистрация: 31.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2001, 12:27
  #4 (ПС)
.....В том то и дело, что не граффитчики, а просто великолепные художники, которам удаётся, чуть ли не картины писать на стенах!!!
-
.....Комментарии излишнее.....

offline
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2001, 13:10
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #5 (ПС)
Бессмысленый спор. Вполне возможно что где нить в Усть-Цилмянско-Печорском автономном округе, в деревне
Магнитодорожск 543 живет мальчик который и москву и питер сделает... че спорить ? все молодцы.

offline
хто-хто... сам-то как?.... )
Сообщения: 391
Регистрация: 14.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2001, 00:23
  #6 (ПС)
мастерство рисования не зависит от географии... по-моему... а... Москву и Питер вапще сравнивать не стоит... оба хороши.... другое дело, что про питерских графферов я слышу гораздо реже.... может потому, что в москве живу?....

offline
Junior Member
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2001, 01:38
  #7 (ПС)
Москва, Питер. А зачем сравнивать?
Тут нужно соревноваться с нигерами из кварталов. Они , да, умеют калякать, вот их и надо обгонять.

offline
fDG......
Сообщения: 17
Регистрация: 20.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2001, 10:53
  #8 (ПС)
ниггеров в нигерию.......

offline
Пользователь
Аватар для Dorian Gray
Сообщения: 171
Регистрация: 23.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2001, 12:08
  #9 (ПС)
Привет!
Ну вы придумали сравнивать Москву с Питером!
Мне кажеться что оба города одинаковы по своему развитию.......А сравнивать нужно не города а страны....Например СССР (бывший) и Германию.....вот здесь есть что сравнивать.....

offline
fuck u
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2001, 20:43
  #10 (ПС)
ну фиг вас знает , в том-то и дело , что спрашивается кто лучше , а москва полюбому лучше , потому как в питере только и есть , что DS ну и пару там ещё дурацких комаад , а в москрве просто больше людей которые рисуют лучше ......................... да блин один Баскет чего стоит ....

offline
fuck u
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2001, 20:45
  #11 (ПС)
а сравнивать СССР с Германией нет смусла , да СССР почти у всей европы сосёт , огда у них это началось и когда у нас .............

offline
Member
Сообщения: 51
Регистрация: 12.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2001, 00:48
  #12 (ПС)
Москва... Питер...??? МИНСК!!!

offline
teo
Senior Member
Сообщения: 188
Регистрация: 19.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2002, 00:27
  #13 (ПС)
Москва и Питер - взгляд со стороны
...у меня недавно произошел разговор с одним весьма известным деятелем питерской граффити сцены, как раз на тему Москвы и Питера, поэтому я и вспомнил, и решил поднять этот топик. Вернее даже не из-за этого разговора, а потому что последнее время вообще очень часто в Питере этот вопрос обсуждается.

Впринципе, смысла спорить, кто же лидер, нет. Москва всегда была впереди, и сейчас находится, и будет, скорее всего, еще долго. Уровни просто не сравнить - в питере дай бог найдется десять райтеров, рисующих на уровне с московскими монстрами (коих там не мало). Можно просто оценить - ведь фактически питер это DS плюс некоторые отдельные люди из разных команд. Про москву же я не говорю - это TSA, RUS, KGB, BFG (в свое время), USR, BMS (в лице Марка особенно), если брать бомбинг, то CGS и BTK.
То есть, вопрос "Кто лидер?" отпадает. Многих (меня в тч) интересует другое - почему? Конечно, тут тоже много сказано, про разницу в уровне жизни (реально есть, и не маленькая), про концентрацию информации и тд... Это да, но ясно сейчаз видно, что в питере перестали стараться. У новых людей, которые по-идее должны двигать это самое граффити, развит какой-то комплекс "не согласия с DS". Дело в том, что команда DS всё время своего существования активно пропогандирует легальное, качественное граффити, старается показать в глазах жителей города граффити искусством, поднять его на уровень хотя бы Москвы, какая нафиг Европа... Некоторое время всё шло своим чередом, DS были той движущей силой, которая заставляла питерское граффити подниматься вверх. Но. Как всегда НО. Почему-то всегда находится кучка криворуких ублюдков, которые портят всё дело (ложка дёгтя?). И тут нашлась, и ни пойми с какой дури, решила "двигать" наше граффити по-своему. "Нафига нам легал? Какая москва? ВАНДАЛИЗМ! Вот что реально выведет питер на уровень Европы, посмотри Дёти Хэндз, чювак! Они там все, типа, тэгают" - это то, что сейчас можно услышать везде в питере...
Развитие встало, ясен пень!.. То есть, отдельные люди продолжают в старом ритме, но в общем по городу всё катится к чертям... И способы это исправить науке не известны, видимо просто придётся этот период пережить.

А вы говорите - одинаковы по развитию...

(я бы мог тут целую статью накатать, но, не хочу ни себя, ни тех, кто будет это читать, мучать... поэтому возможно какие-то мысли остались не высказаными)

offline
[isp-squad]
Сообщения: 563
Регистрация: 26.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2002, 02:05
  #14 (ПС)
считаю что Москву и Питер сравнивать просто нет смысла...одна же Матушка Россия... вот если бы Россия и Украина, то да... и то правда незачем... все мы развиваемся пока, так что сравнивать незачем... да и как сравнивать? в каких городах больше бомбов тот и выиграл чтоль? глупо... где больше легала а где меньше?...тоже как-то глупо... по колличеству граффитчиков вообще?... это же вообще абсурд...

ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ НА ЕВРОПУ, И ПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ОНИ... я считаю ЭТО правильно

(но на сколько я знаю в Питере граффитчиков намного меньше чем в Москве и при всем этом из той малой массы что у них, хороших графферов больше...
что-то я незнаю как бы правильно выразиться, кароче так:

у них 10 граффитчиков всего, из низ 5 хорошо рисуют
у нас 100 граффитчиков всего, но из них (!!!) тоже 5 хорошо рисуют

вот такой пример...

offline
Senior Member
Сообщения: 102
Регистрация: 03.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2002, 03:28
Домашняя страница
  #15 (ПС)
нельзя сравнивать...

это два разных города, но мне оба нравятся, в каждом есть своя маза... тут одно а там другое, воспринимается иначе... фактуры разные, воздух другой.... неважно

выкупить можномного чего но тк или иначе это будут в каждогороде свои мазы... когда я рисовал в питере, то делал это не так как в москве...

опрос не нравится

offline
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2002, 03:37
  #16 (ПС)
Не знаю как в Москве, в СПб полная хуйня. Какие то отморозки бегают с краской и гадят в Метро. Убого.

offline
! Banned !
Сообщения: 83
Регистрация: 16.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2002, 12:49
  #17 (ПС)
2 BACK....shtobi bit pahozhim i dognat nas "EUROPE" wam nado normalnije baloni w ruki!A to abro eto samoje posledneje shto u menja kogda libo w rukah bilo!Nu PROPZ shto wi i etim ohujenno risujete!
PREMIUM&MOLOTOW ROCKZ!

offline
teo
Senior Member
Сообщения: 188
Регистрация: 19.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2002, 13:16
  #18 (ПС)
2 Bomber:
есть монтана. дороговато, но катит вполне... только не кстати ее завезли, зимой... вроде в Москве еще ее нет, хех =))

offline
придурок
Сообщения: 354
Регистрация: 07.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2002, 13:29
Домашняя страница Отправить сообщение для zzzzz с помощью AIM
  #19 (ПС)
Москва ?... Питер ? .....Минск ? ........


РЫБИНСК !

offline
! Banned !
Сообщения: 83
Регистрация: 16.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2002, 20:03
  #20 (ПС)
TEO kak dorogo?
u nas 3.45€!(germanija)
belton premium 3.60€...i tak dalee!

offline
yoi...
Сообщения: 149
Регистрация: 02.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2002, 21:27
  #21 (ПС)
цены такие же как везде в мире!

offline
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2002, 22:22
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #22 (ПС)
хе.. если руки под хуй заточены - краска не поможет, да Барс ?

offline
! Banned !
Сообщения: 83
Регистрация: 16.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2002, 23:51
  #23 (ПС)
Mazm ti hot raz na swoji risunki smotrel?
Wzgleni na nih wnematelno..to polnaja hujnja!
Smotrju te ljudi katorije w graffiti progresirujut na menja ne prut,eto tolko takie kak wi uebki "TOYZ" ot zawisti sebje mesta najti ne mogut!

offline
Bad girl
Сообщения: 119
Регистрация: 31.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2002, 23:57
  #24 (ПС)
bomber зря ты это сказал,и вообще судя по твоему нику ты сам стены только вомвиш

offline
Bad girl
Сообщения: 119
Регистрация: 31.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2002, 23:57
  #25 (ПС)
бомбиш*

offline
Страница 1 из 3: 123
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.