Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Компьютеры и Интернет
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 18 из 18: « Первая 81112131415161718
в Бане
Сообщения: 5,295
Регистрация: 02.09.2008
Откуда: Роисся
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2015, 22:20
Домашняя страница
  #426 (ПС)
Раньше,когда пользовался Windows,то не рассматривал Firefox,поскольку полностью устраивала Opera.Но поскольку уже года три сижу на Linux Ubuntu,то пользуюсь именно Firefox-там он является основным браузером и ставится вместе с ОС.
Ну а в качестве второго браузера использую Midori.

offline
Ответить с цитированием
Господа, спасите паромы!
Сообщения: 1,085
Регистрация: 30.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2015, 22:25
  #427 (ПС)
Юзайте Хром, хули, если нормальные браузеры не в состоянии осилить. А вот на Android невозможно Лису юзать, поскольку лагает, нет некоторых важных функций и неотзывчива в управлении. На Андроид юзаю Дельфинчега (Dolphin Classic). И я не понимаю тех, кто жалуется на высокое потребление памяти. У меня полностью отключено кеширование на диск, в соседней вкладке я смотрю фильм в формате HD720p и у меня потребляет всего ~ 380 Мб. Тем более, разработчики Mozilla Foundation обещали ввести функцию вкладок в отдельном процессе, чтобы память не конфликтовала и выгружалась из оперативки.


Последний раз редактировалось Le Corbeau, 7 сентября 2015 в 23:25.
offline
Ответить с цитированием
чисто плотный кот, йо
Аватар для vаdik_kot
Сообщения: 616
Регистрация: 12.06.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2015, 17:33
  #428 (ПС)
ещё в других браузерах вот эта хуйня вверх идёт, когда вниз листаешь и страница расширяется. на файрфоксе благо такой хуйни нет. но там savefrom наполовину не работает.

offline
Ответить с цитированием
Верните мой 2007-ой
Сообщения: 105
Регистрация: 13.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2015, 02:20
  #429 (ПС)
только через мозиллу сижу

offline
Ответить с цитированием
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,885
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2015, 04:54
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #430 (ПС)
Чуть более года на более скоростном Cyberfox гоняю, полёт нормальный. Кстати, чат Hello интересная штука в Огнелисах этих... Единственное, что мне не нравится это то, что после установки/удаления или просто включения/выключения дополнений - браузер нужно перезапускать. Ну, за редким исключением. Некоторые дополнения таки не требуют перезапуска браузера.

offline
Ответить с цитированием
Игорёк ёпта
Аватар для Igoryan69
Сообщения: 285
Регистрация: 02.07.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2015, 00:01
  #431 (ПС)
новое обновление порадовало

offline
Ответить с цитированием
Господа, спасите паромы!
Сообщения: 1,085
Регистрация: 30.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2015, 22:43
  #432 (ПС)
Немного подпилил кастомную тему c помощью CSS и Classic Theme Restorer:


Последний раз редактировалось Le Corbeau, 18 июня 2016 в 21:58.
offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,296
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2016, 18:56
ВКонтакте
  #433 (ПС)
файрфокс виснет нередко, когда юзаешь browsec

online
Ответить с цитированием
Господа, спасите паромы!
Сообщения: 1,085
Регистрация: 30.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2016, 23:08
  #434 (ПС)
Рекомендую всем пользователям лисички включить многопроцессорные окна. В лисе эта функция более продумана, чем в браузерах на вебките; в диспетчере задач по-прежнему всего два активных процесса: plugin-container.exe и firefox.exe, но теперь, память между ними распределяется поровну (например, 200 Мб одному процессу и 200 другому). Из-за страниц, где содержится много видео, при отключенном кешировании, браузер теперь не падает. Если есть предпосылки к тому, что браузер зависнет, лиса предлагает остановить сценарий на ресурсоемких страницах. Из незначительных багов — на панели задач Windows иногда отображается имя закрытой вкладки, если элементы на панели задач не сгруппированы. Одним словом — WIN.

[dps]Добавлено через 6 дней 21 час 47 минут[/dps]Кстати, тем, кто хочет поставить кастомный поисковой плагин, но не желает засорять дистрибутив своего браузера дополнениями, могу посоветовать сервис. Без рекламы; очень тонкая настройка плагина, вплоть до добавления кастомной иконки.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,296
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2016, 22:27
ВКонтакте
  #435 (ПС)
таки перешёл на хром, надеюсь он не будет зависать из-за browsec'а. при открытии новой вкладки в окнах есть сайты, на которых я сижу - так что всё норм, удобно, кстати - страницы быстрее грузятся, но одно "но" - как сделать так, чтобы при загрузке файла его можно было просто открыть без сохранения? даже в эксплорере такая возможность есть в теме хрома не могу отписать, меня оттуда почему-то исключили

online
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,296
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2016, 14:57
ВКонтакте
  #436 (ПС)
при поиске на странице - вот эти вот жёлтые хреновины справа не очень так смотрятся (они подмечают, где нашлось то, что ты искал)
я думаю, что это лишнее никто не знает, как их убрать из хрома?


online
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 31
Регистрация: 11.11.2017
Откуда: P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2017, 10:58
  #437 (ПС)
Как вам новый "улучшенный" интерфейс? 57.0

... блядь, это пиздец конечно... просто все перелопатели хуесосы... половина дополнений сдохло... в рот ебаааааааать, как теперь жить ...

offline
Ответить с цитированием
Куртик
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2017, 04:44
  #438 (ПС)
да пиздец. журнал историй теперь найти не могу. цвет панели поменяли. ярлык тоже какой то яркий стал и уродливый. хуйня короче.

Ответить с цитированием
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,885
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2017, 04:57
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #439 (ПС)
-Цитата от Куртик Посмотреть сообщение
да пиздец. журнал историй теперь найти не могу. цвет панели поменяли. ярлык тоже какой то яркий стал и уродливый. хуйня короче.
Чего его искать-то? Всё интуитивно понятно в новой версии интерфейса. В старом было мудрёнее убрать редко используемые элементы с панели, а тут всё рядом.



Впрочем, можешь так же, как раньше это делалось, вытащить значок журнала на панель. Кликни по панели правой кнопкой мышки и на "Изменить". Увидишь в левой части окна много всяких значков. Оттуда нужные можно перетащить на панель или наоборот туда убрать ненужные.
-Цитата от P Drilla Посмотреть сообщение
Как вам новый "улучшенный" интерфейс? 57.0
Мне нравится. Чем-то напоминает интерфейс браузера Vivaldi, но в целом прикольно. Наконец-то Firefox перестал быть таким медлительным, как раньше. Все лично мне нужные расширения работают. Прекрасно, что разработчики дополнения KeeFox для интеграции с менеджером паролей KeePass всё таки его переписали под новые стандарты и теперь оно стало ещё лучше в плане функционала. А чего, не в браузере же пароли свои для сайтов хранить в натуре... Я предпочитаю всё у себя на локалхосте хранить, а у не у третьих лиц на серверах где-то. Хранить надежно, в зашифрованном виде и сам где надо по свои съёмным носителям синхронизировать базу. Так, что меня всё устраивает. А для любителей старого говно-интерфейса Firefox, по прежнему есть Pale Moon. Они не намерены забрасывать его. Там уже такие прям планы дальнейшего развития старого интерфейса на XUL и прочей фигни... Они даже новый браузер запилили чисто для тестов новых наработок, которые потом в Pale Moon перетащат.


Последний раз редактировалось Eazy-L, 18 ноября 2017 в 05:09.
offline
Ответить с цитированием
Куртик
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2017, 05:51
  #440 (ПС)
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
-Цитата от Куртик Посмотреть сообщение
да пиздец. журнал историй теперь найти не могу. цвет панели поменяли. ярлык тоже какой то яркий стал и уродливый. хуйня короче.
Чего его искать-то? Всё интуитивно понятно в новой версии интерфейса. В старом было мудрёнее убрать редко используемые элементы с панели, а тут всё рядом.



Впрочем, можешь так же, как раньше это делалось, вытащить значок журнала на панель. Кликни по панели правой кнопкой мышки и на "Изменить". Увидишь в левой части окна много всяких значков. Оттуда нужные можно перетащить на панель или наоборот туда убрать ненужные.
-Цитата от P Drilla Посмотреть сообщение
Как вам новый "улучшенный" интерфейс? 57.0
Мне нравится. Чем-то напоминает интерфейс браузера Vivaldi, но в целом прикольно. Наконец-то Firefox перестал быть таким медлительным, как раньше. Все лично мне нужные расширения работают. Прекрасно, что разработчики дополнения KeeFox для интеграции с менеджером паролей KeePass всё таки его переписали под новые стандарты и теперь оно стало ещё лучше в плане функционала. А чего, не в браузере же пароли свои для сайтов хранить в натуре... Я предпочитаю всё у себя на локалхосте хранить, а у не у третьих лиц на серверах где-то. Хранить надежно, в зашифрованном виде и сам где надо по свои съёмным носителям синхронизировать базу. Так, что меня всё устраивает. А для любителей старого говно-интерфейса Firefox, по прежнему есть Pale Moon. Они не намерены забрасывать его. Там уже такие прям планы дальнейшего развития старого интерфейса на XUL и прочей фигни... Они даже новый браузер запилили чисто для тестов новых наработок, которые потом в Pale Moon перетащат.
спс

Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Suckmader
Сообщения: 53
Регистрация: 06.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2018, 21:05
  #441 (ПС)
63 версию выкатили, теперь можно без дискомфорта пользоваться, недавно наткнулся в интернете на интересную мысль, что браузеры стали тормозить на старых процессорах, из-за фикса уязвимостей Spectre/Meltdown, которые замедляют процы на 25% от исходной производительности. Если внутри самой Windows эти фиксы можно отключить и процессор будет работать на полную мощь, то в браузерах, никак. Вот такая «забота» о пользователе, вангую заговор, инициированный Intel, чтобы лохи новые процы покупали.

offline
Ответить с цитированием
Страница 18 из 18: « Первая 81112131415161718
Ответ
Тэги темы: firefox, mozilla, мозилла
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Mozilla - Фан клуб браузера
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Opera - Фан Клуб браузера Артур Апатик Компьютеры и Интернет 950 12 июля 2020
Quake 3 в окне твоего браузера Twtwtw3 Разговоры 3 4 мая 2009
Mozilla-Пятый круг Temique Демо-музыка 2 16 ноября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.