Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Музыкальное образование (https://www.hip-hop.ru/forum/muzykalnoe-obrazovanie-38009/)

Реата 2 июля 2004 18:44

Музыкальное образование
 
Все мы тут рассуждаем о музыке, композиторах, музыкальных инструментах, направлениях... целые разделе на форуме посвящаем музыке...

Так вот... а есть ли у вас музыкальное образование: школа, училище, может быть консерватория (:p ) ?


Мне просто интересно, т.к. сейчас моя жизнь напрямую связана с музыкой теоретической, с нотной грамотой... а у меня образования никакого нет и очень об этом жалею... плохо, что родители не усмотрели в ребенке интерес к этому искусству.

И вообще как считаете, нужно ли человеку именно это образование? Что оно даёт?

Jomama Kid 2 июля 2004 19:20

начальное музыкальное - 7 лет муз школы
даёт... гм... мне - ничего особенного - пользуюсь теорией граф чтобы выяснить в какой аккорд что обращается :)

-GvatSolarEnergy- 2 июля 2004 19:46

Ага, есть музыкальное образование.. 7 лет на пианинке:D
ну, кое что это мне дало... жаль тока что в более ранем возрасте я не так относилась к учёбе как нада, а так многа интересного и полезного узнать мона.... а потом вспоминать и использовать... ну, например на хоре нам рассказывали всякие свойства голоса... что мана делать, а что незя... аккорды тож тема... или вот терь на другой инструмет будет легче учится:)
в общем и целом полезно....

KIRIK 2 июля 2004 19:47

У меня только музыкальная школа. Сейчас учусь в тех. вузе, но с удовольствием отправился бы в муз. училище. Занимаюсь самостоятельно. Читаю много книг по композиции, по теории импровизации, но всё равно все книги - это только помощники. Если ты играешь на живом инструменте, они не заменят людей, способных помочь в чём-то и подсказать когда это требуется. Я с такими людьми общаюсь, чему несказанно рад :)

Если ты создаёшь какую-либо музыку, музыкальное образование во всяком случае НЕ ПОВРЕДИТ :)

Lee 2 июля 2004 20:22

Музыкальное образование в качестве нескольких месяцев частных уроков. Пойдет? :)
Ругаю себя за лень. Но ведь она поощрялась спортивным папой! Так что никуда не деться. Нет и все.

Muse 2 июля 2004 20:32

За моими плечами музыкальное образование по классу фортепиано, два года скрипки и четыре - вокала. Я была музыкальной девочкой:)

dabtt 2 июля 2004 21:01

нет:(

nekky 2 июля 2004 21:12

Я закончила муз.школу по классу саксофона.
Но играю на нём редко.Хотя,конечно, хотелось бы хорошо владеть игрой на этом инструменте,но для этого необходимо время и трудолюбие,а нет ни того,ни другого.
Вообще,считаю,что ребёнка отдавать в муз.школу нужно,хотя бы для общего развития.А вдруг понравится.Тогда может идти разговор и о дальнейшем продолжении карьеры музыканата.
Ну,а если не понравится,значит не судьба.
И ещё,есть такая тема,что родители не видят в детях предрасположенность к музыке.Но,думаю,если для человека музыка-это призвание,то он рано или поздно придёт к этому.
Есть такие люди,которые учатся всему сами...Что ж это тоже неплохо,но без учителя,человека,который подскажет,что не так и научит тонкостям игры на том или ином инструменте,сложно совершенствоваться.

Jomama Kid 2 июля 2004 21:26

достаточно странное рассуждение
учитель то учителю - рознь

nekky 2 июля 2004 21:34

Да,учитель учителю-рознь,но имею ввиду хорошего учителя.
Я там написала,что это человек,"который подскажет,что не так и научит тонкостям игры".
Конечно,важно самому догнать в чём дело,но иногда надо,чтоб тебя кто-то поддтолкнул.

Multik 2 июля 2004 22:02

Цитата:

Цитата от Muse :
Я была музыкальной девочкой:)
что знчит БЫЛА? :confused:

Скай 2 июля 2004 23:50

7 лет муз шк. фортепьяно и виолончель + 2 года я училась при гнесенском училище ... хехе . вот так) :)

Ingram 2 июля 2004 23:59

умею на консервных банках стучать ..и на бутылках)):morj:

с.e.мeчкин 3 июля 2004 01:02

нужна хотя бы общая нотная граммотность что бы разбираться в музыке, многие зная только общие сведения воображают себя музобозревателями и пишут всякую хуйню в разделе "не рэпом единым"

Al Junior 3 июля 2004 01:23

У меня нет :( Чего мне не хватает - умения играть на пианино :( Вот все собираюсь взяца за это, да че-то никак :(

Реата 3 июля 2004 03:46

Завидую вам, белой завистью, конечно:)

А эта тема мне действительно нужна:) так что отвечайте:)

Neosapiant 3 июля 2004 03:55

2 года флейты и два года у часного препода на ударных учился играть ...
А всё остальное сам ... гитары там всякие и клавиши ...

Малышка Мика 3 июля 2004 04:28

училась в музыкалке, в школе, до 6-го класса... потом пришлось уехать из страны, а када вернулась уже не до музыки было :( эх блин, щас жалею что не дали доучиться... :(

Muse 3 июля 2004 06:14

Цитата:

Цитата от Multik :

что знчит БЫЛА? :confused:

это значит что если раньше я имела возможность уделять музыке довольно много времени и сил, то сейчас я себе этого позволить не могу, да и на вряд ли могла бы захотеть:)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.