Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 6: 123456

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Музыкальное образование (https://www.hip-hop.ru/forum/muzykalnoe-obrazovanie-91623/)

D-MAN 27 ноября 2006 19:18

Музыкальное образование
 
Я вот на днях задумался. Вот многие пользователи форума делают свою музыку с битами, а по сути у ково-нибудь из вас есть законченное муз. образование. Я конечно понимаю, что рэп - это музыка из бедных районов и все такое, но ведь это все равно музыка, а чтобы сделать что-то действительно стоещие надо ведь знать и понимать как она строится, или я что-то не догоняю. Короче скажите, что вы думаете по этому поводу.

П.С. лично у меня такого образования нет.

Гуник 27 ноября 2006 20:11

образования нет, но ща с репетитором занимаюсь. на днях разбирали мелодию в треке Notorious B.I.G - Big Poppa :dovolen:

MJ_Leave 27 ноября 2006 20:56

У меня все мое музыкальное образование заключаеться в том что я купил себе синтезатор и все... начал сам в процессе изучать все. В принципе гармонию и много чего еще как мне говорили знаю не плохо вот сам за несколько лет с нуля изучил типа

Джар 27 ноября 2006 23:40

Проголосовал за ЕСТЬ
Проучился в музыкальной школе по спец-ти Фортепиано 5,5 лет. Закончил 4,5 класса, т.к. оставили на второй (вроде в третьем) - из-за того что пальцы короткие... :confused: Думали аккорды брать не смогу :bad: у и хер с ними - проучился немного да бросил. Хотя постоянно в конкурсах побеждал и т.п.
Пел в хоре :dovolen: Солистом чаще всего :cool:
Но бросил уже года четыре назад, так что мало чего помню, но конечно интуитивное чувство композиции вроде осталось... :rolleyes:

Lis 999 27 ноября 2006 23:58

А я вот как думаю по этому вопросу!Можно и без мызыкального образования делать пиздатую музыку,а можно и с музыкальным образованием делать хуетень.Посмотрите скоко рэперов на вершине,а ведь они без образования муз.!

Джар 28 ноября 2006 00:08

Цитата:

А я вот как думаю по этому вопросу!Можно и без мызыкального образования делать пиздатую музыку,а можно и с музыкальным образованием делать хуетень.Посмотрите скоко рэперов на вершине,а ведь они без образования муз.!
Согласен, главное навыки работы с программами! :dovolen:

Hорман 28 ноября 2006 02:16

и слух......а по большей части рэпперы пиздят сэмплы..вот и всё..нах. образование здесь?
А если через синты..всё сам да сам..тогда уж да, извольте:boyara:

pAGE 28 ноября 2006 04:33

Музыкалки нет:miha:
Кокраз я на другом форуме поднимал такую тему
Щас нашел себе репетитора :dovolen:

Джар 28 ноября 2006 04:35

Цитата:

Цитата от pAGE (Сообщение 3173376)
Музыкалки нет:miha:
Кокраз я на другом форуме поднимал такую тему
Щас нашел себе репетитора :dovolen:

А интересно, что именно делает репититор? :confused:
Обучает в основном теории или что еще? ;)

5АН 28 ноября 2006 04:44

стокубово муз. образование ахуенное подспорье в создании битов, я биты щас сам се делаю и сильно ощущаю его отсутствие, поэтому сё на слух, а када он у тя не абсолютный на него тоже опасно полагацца
я обратил внимание шо у тех битмэйкеров кто знает муз грамоту биты гармоничнее звучат, ну это конеша при условии шо и талант битмэйкера присутствует
кроме того и рэпперу не мешает иметь еси не муз образование, то хотябы нихуёвый, а лучше абсолютный, слух, мне чота кажецца шо все успешные рэпперы такой слух имеют, еси судить по тому как правильно они напевают, просто интонирует в речитативе красивее тот у кого слух хороший
рэп он хоть типа и "из бедных районов", но нада учитывать шо негры воще музыкальная раса и муз способности у многих врождённые, поэтому многие из них могут обходицца и без муз образования, достаточно практики

а сэмплы... ну сам прикинь, возьмёшь ты не луп, как тупые битмэйкеры (а не рэпперы) делают, а несколько прикольных сэмплов для своего будущего бита, и все будут в разной тональности, как в такой ситуации муз образование нахуй ненада? та даже еси луп, басовую партию тоже нада в тональность сочинять, так шо образование пиздец полезная вещь в хип хопе, это ж музыка в конце концов

Breez 28 ноября 2006 04:45

образования нет, но есть желание изучить основы

кое-что конечно понял в процессе, в основном интуитивно...

pAGE 28 ноября 2006 13:41

Цитата:

Цитата от D.J.A.R (Сообщение 3173381)
А интересно, что именно делает репититор? :confused:
Обучает в основном теории или что еще? ;)

ноты, гармония и т.д.
я никада не откажусь от такого куска знаний :king:

Джар 28 ноября 2006 13:50

Цитата:

Цитата от pAGE (Сообщение 3175430)
ноты, гармония и т.д.
я никада не откажусь от такого куска знаний :king:

Это да... это хорошо ;)
Вот когда научишься на слух определять ноту и октаву - это вообще :dovolen:

Гуник 28 ноября 2006 14:18

Цитата:

Цитата от D.J.A.R (Сообщение 3175460)
Это да... это хорошо ;)
Вот когда научишься на слух определять ноту и октаву - это вообще :dovolen:

это слух называется , самое сложное это теория :eek:

pAGE 29 ноября 2006 04:53

Цитата:

Цитата от D.J.A.R (Сообщение 3175460)
Это да... это хорошо ;)
Вот когда научишься на слух определять ноту и октаву - это вообще :dovolen:

Я так уже мутил (наигровал чужие темы во фруктах) я все на слух делаю так что я не вдупляю пока в эти ноты...:(

слух, он есть :king:

Джар 29 ноября 2006 08:41

А ноты то чего? ;)
до ре ми фа соль ля си
бемоль диез бекар
минор мажор
нотную грамоту чтоль? :cool:

MAKY 29 ноября 2006 09:37

Хуй знает,можно ли диплом звукрежа считать муз. образованием?...
Наверно да...:confused:

Артур Скотт 29 ноября 2006 09:43

из муз образования всего для битов надо сольфеджио

и нехуй тут выебенить

Джар 29 ноября 2006 09:53

Цитата:

Цитата от Артур Скотт (Сообщение 1060488427)
из муз образования всего для битов надо сольфеджио

и нехуй тут выебенить

Перцанул :cool:

А что там из сольфеджио битмейкеру важно? :)

Я помню мы на сольфеджио произведения Моцарта и других ДиДжеев на слух оперделяли... :rolleyes:

MAKY 29 ноября 2006 10:45

Цитата:

Цитата от Артур Скотт (Сообщение 1060488427)
из муз образования всего для битов надо сольфеджио

и нехуй тут выебенить

Ну почему,еще кнопконажимание полезный предмет.Типа кнопки на пианино жать учат!:o

Джар 29 ноября 2006 10:47

Цитата:

Цитата от MAKY (Сообщение 1060488648)
Ну почему,еще кнопконажимание полезный предмет.Типа кнопки на пианино жать учат!:o

На пианино клавиши! Кнопки на баяне! :o

А серьезно, это помогает. Когда я с друзьями сидел, делали музыку в фруктах, и я заиграл "по черным", они аж охуели :cool:

MAKY 29 ноября 2006 10:49

Цитата:

Цитата от D.J.A.R (Сообщение 1060488656)
На пианино клавиши! Кнопки на баяне! :o

Это кто как жмет!:o :guinda:

5АН 29 ноября 2006 11:04

Цитата:

Цитата от D.J.A.R (Сообщение 1060488656)
Когда я с друзьями сидел, делали музыку в фруктах, и я заиграл "по черным", они аж охуели :cool:

да, чёрные это бля мощь :D :D :D

Джар 29 ноября 2006 11:10

Цитата:

Цитата от imported_БАН (Сообщение 1060488724)
да, чёрные это бля мощь :D :D :D

Вот и я о том же! :morj: :dovolen: Как надавишь! Как полезет! :guinda:

Psytone 29 ноября 2006 11:17

У меня музыкальное образование — 9 классов по фортепиано. И я вообще не представляю, как без образования и слуха можно делать даже такие примитивные битки, как русрэп :D Ведь даже на один чужой сэмпл надо подбирать басс по нотам — а тут уже гармония идет.
Потом ритмику тоже нехило развивает муз. образование.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.
Страница 1 из 6: 123456

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.