Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2015, 22:59
  #726 (ПС)
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение
давай тока не будем делать вид)
а что делать вид? я гражданин, хули ты мне рассказываешь
будь моя воля - все бы сдавали экзамен на гражданство по достижении 18 лет
Ну и кто вам дал право навязывать другим свои понятия ? Этническим русским свои евроценности, вы не ахуели там, не ? Скажешь что русские не поражены в правах ?
Кому - нам? Каким этническим русским? Какие "европейские ценности"?
Я считаю, что если человек родился и вырос в определённой стране, он обязан отлично знать её язык и хотя бы в общих чертах - историю.
Такие, как ты, усердно орут о "понаехавших чурках", которые, в принципе, ваши же сограждане, но в той же ситуации в другой стране вдруг резко перекидываются.
Я литовский гражданин, у нас нету неграждан - гражданство по рождению. С одной стороны я считаю, что пора бы уже Латвии и Эстонии отделаться от подобного пережитка, с другой - читай первый абзац.

Я родился в русской семье, мой родной язык - русский, я закончил русскую школу. Для подавляющего большинства россиян я всё равно прибалт и гейропеец, так и где тут "этнические русские"?
В то же время я спокойно сдал государственный экзамен по литовскому языку на 91%, считаю его вторым родным, а высшие баллы в аттестате, кроме литовского - русский, история и английский.
-Цитата от Punakettu Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
А теперь перечитай ещё раз то, что я писал. Без всяких "бы"

Есть чему поучиться у поляков и чехов? Я считаю, что есть. И у американцев есть чему поучиться, и даже - не поверишь - у чеченцев.

Гордый товарищ Вариационные Методы считает, что русским учиться не надо ни у кого, а уж особенно - у каких-то поляков, чехов.
Если углубляться в частности, у чехов могли бы поучиться автомобилестроению - например. Как ты считаешь?
Поучиться есть чему у всех и всем - каждая нация по-своему уникальна, а культурно-технологический обмен вообще штука хорошая - но не надо вот это всё с политикой смешивать.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
Ну и кто вам дал право навязывать другим свои понятия ? Этническим русским свои евроценности, вы не ахуели там, не ?
Этнический русский это кто? Бурято-карело-калмык? Или может финно-татаро-ненец? У всех столько крови понамешано, что слово этнический русский для меня как то сильно отдаёт "истинным арийцем". Я не к тому, что "русской нации не существует" (с), а к тому - что поменьше экспрессии
А ты почитай с чего началась дискуссия о "есть чему поучиться" - там о политике ни слова Я имею в виду именно управление государством, промышленностью, взгляды граждан и так далее.
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Punakettu Посмотреть сообщение

-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
Ну и кто вам дал право навязывать другим свои понятия ? Этническим русским свои евроценности, вы не ахуели там, не ?
Этнический русский это кто? Бурято-карело-калмык? Или может финно-татаро-ненец? У всех столько крови понамешано, что слово этнический русский для меня как то сильно отдаёт "истинным арийцем". Я не к тому, что "русской нации не существует" (с), а к тому - что поменьше экспрессии
Да обычный русский выходец из РИ и СССР. Сколько тех же советских людей полягло за освобождение Прибалтики от немецких нацистов и теперь они там неграждане вместо спасибо.
А ещё через 50 лет - тоже должны вспоминать вторую мировую и благодарить, и через 100?
Ты говоришь "советских людей" с таким видом, как будто на тот момент Прибалтика не была частью СССР и граждане прибалтийских стран за освобождение Прибалтики от немецких нацистов не полегли.

Не могу говорить о Латвии и Эстонии, так как подробностей не знаю, но вместе с советским гражданством литовцы получили аресты и ссылки, и как для такой маленькой страны это затронуло достаточно многие семьи.
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
"особый путь" это у хвостов распределения Гаусса, которые есть везде и всегда
а по сути есть что сказать? конкретный пример привести и т.д. и т.п.
Ты аккаунты путаешь.
Конкретный пример? Да хотя бы развитие малого и среднего бизнеса.

О таких мелочах, как уровень жизни или социальное расслоение, я не заикаюсь



-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение

Ну так Волынь действительно была, а Катынь - нет
Ну да, ну да
Ну а ты действительно считаешь, что она была? Я как бы не шарю, и не утверждаю, что знаю правильный ответ. Но слышал и читал всякие телеги разоблачающие Катынь и там всё звучало вполне логично и складно. Хуй знает, конечно, кому тут верить. Но ты же раньше во всю рубился за товарища Сталина и отрицал КРАСНЫЙ ТЕРРОР.
Что поменялось? ЛРТ телевизия мозг промыли?
Я не смотрю телевизор уже лет так 5-6 Моя личная точка зрения по Катыни находится где-то на уровне "а вот хуй тут разберёшь" и ждёт дальнейшей передачи томов дела Польше и их рассекречивания, так как складно оно с двух сторон звучит.
Я озвучивал позицию поляков - они убеждены, что в Катыни военнопленных расстреливали советские солдаты, им это официально подтвердили сами россияне в 1992-ом, ссылаясь на рассекреченные документы, в 1993-ем Ельцин просил прощения на коленях, в 2004 это ещё раз подтвердила российская ГВП. Какие им ещё нужны аргументы?
Так же и с Волынью - резня была, Украина признала, конец абзаца.

И вот оттуда и растёт удивление - когда поляк хулит хохлов за Волынь, россиянин радостно подпевает, а когда абсолютно идентично выражается о Катыни, у россиянина вдруг пригорает.

Товарища Сталина я по-прежнему не считаю пидорасом и поедателем человеческих детёнышей, 50 мильёнов трупов по-прежнему оставляю выдумкой Солженицера.

Некоторые вещи просто изучил поподробнее и стал более взвешенно делать выводы.

Читаю, например, титанический труд великого Бориса Чертока "Ракеты и люди", о всём ракетостроении в СССР и, позднее, в России - с 30-ых годов по 00-ые - и нахожу там много отзвуков того времени. Особенно 30-ые, военные и послевоенные годы. Хотя в целом этот четырёхтомник о технике и её развитии, но и о быте, само собой, много, и о репрессиях тоже проскальзывает - и вот тогда сидишь и думаешь.

Кстати - ты сам гражданин-то?

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,261
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2015, 23:16
ВКонтакте
  #727 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
а что делать вид? я гражданин, хули ты мне рассказываешь
будь моя воля - все бы сдавали экзамен на гражданство по достижении 18 лет
Ну и кто вам дал право навязывать другим свои понятия ? Этническим русским свои евроценности, вы не ахуели там, не ? Скажешь что русские не поражены в правах ?
Кому - нам? Каким этническим русским? Какие "европейские ценности"?
Я считаю, что если человек родился и вырос в определённой стране, он обязан отлично знать её язык и хотя бы в общих чертах - историю.
А какой язык считать языком страны? По-моему если на языке Х говорит 30% населения, то это тоже язык страны. Его тоже должны все знать?

По-моему знать или не знать язык - это личное дело каждого, так как те, кто щас орёт УЧИТЕ НАШ ЯЗЫК, 20 лет назад прыгал и бухал на баррикадах и топил за рыночную экономику в том числе. Раз выбрали рынок, то пусть рынок и регулирует знания языка. Если человек без языка вписывается в рынок, это его дело.

-
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Punakettu Посмотреть сообщение
Этнический русский это кто? Бурято-карело-калмык? Или может финно-татаро-ненец? У всех столько крови понамешано, что слово этнический русский для меня как то сильно отдаёт "истинным арийцем". Я не к тому, что "русской нации не существует" (с), а к тому - что поменьше экспрессии
Да обычный русский выходец из РИ и СССР. Сколько тех же советских людей полягло за освобождение Прибалтики от немецких нацистов и теперь они там неграждане вместо спасибо.
А ещё через 50 лет - тоже должны вспоминать вторую мировую и благодарить, и через 100?
Ты говоришь "советских людей" с таким видом, как будто на тот момент Прибалтика не была частью СССР и граждане прибалтийских стран за освобождение Прибалтики от немецких нацистов не полегли.
Да, но прибалты на своих красноормейцев кладут хуй, типо мол это просто жертвы были, лучше б они вовсе за рейх воевали, чем за красных.

-
Не могу говорить о Латвии и Эстонии, так как подробностей не знаю, но вместе с советским гражданством литовцы получили аресты и ссылки, и как для такой маленькой страны это затронуло достаточно многие семьи.
Так всё же Сталин пидорасом был? Или кто тогда в этом виноват?

-
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

Ты аккаунты путаешь.
Конкретный пример? Да хотя бы развитие малого и среднего бизнеса.

О таких мелочах, как уровень жизни или социальное расслоение, я не заикаюсь





Ну да, ну да
Ну а ты действительно считаешь, что она была? Я как бы не шарю, и не утверждаю, что знаю правильный ответ. Но слышал и читал всякие телеги разоблачающие Катынь и там всё звучало вполне логично и складно. Хуй знает, конечно, кому тут верить. Но ты же раньше во всю рубился за товарища Сталина и отрицал КРАСНЫЙ ТЕРРОР.
Что поменялось? ЛРТ телевизия мозг промыли?
Я не смотрю телевизор уже лет так 5-6 Моя личная точка зрения по Катыни находится где-то на уровне "а вот хуй тут разберёшь" и ждёт дальнейшей передачи томов дела Польше и их рассекречивания, так как складно оно с двух сторон звучит.
Я озвучивал позицию поляков - они убеждены, что в Катыни военнопленных расстреливали советские солдаты, им это официально подтвердили сами россияне в 1992-ом, ссылаясь на рассекреченные документы, в 1993-ем Ельцин просил прощения на коленях, в 2004 это ещё раз подтвердила российская ГВП. Какие им ещё нужны аргументы?
Так же и с Волынью - резня была, Украина признала, конец абзаца.

И вот оттуда и растёт удивление - когда поляк хулит хохлов за Волынь, россиянин радостно подпевает, а когда абсолютно идентично выражается о Катыни, у россиянина вдруг пригорает.

Товарища Сталина я по-прежнему не считаю пидорасом и поедателем человеческих детёнышей, 50 мильёнов трупов по-прежнему оставляю выдумкой Солженицера.

Некоторые вещи просто изучил поподробнее и стал более взвешенно делать выводы.

Читаю, например, титанический труд великого Бориса Чертока "Ракеты и люди", о всём ракетостроении в СССР и, позднее, в России - с 30-ых годов по 00-ые - и нахожу там много отзвуков того времени. Особенно 30-ые, военные и послевоенные годы. Хотя в целом этот четырёхтомник о технике и её развитии, но и о быте, само собой, много, и о репрессиях тоже проскальзывает - и вот тогда сидишь и думаешь.

Кстати - ты сам гражданин-то?
Ну "ельцерская банда признала" - это весьма сомнительное подтверждение чему-либо.

А что Борис Черток пишет? Хуёво всё было? Кроваво?

Я не подъёбываю, если что, просто хуй знает, кому верить. Как-то обычно люди, воняющие про красный террор, симпатии не вызывают как личности, а комуняки, наоборот, самые приятные люди, кого я знаю. Ориентируюсь на это

Сам негражданин. При чём мог получить гражданство автоматом, когда мать сдавала, но отказался, так как решил, что гражданином быть западло.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2015, 23:46
  #728 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение

Ну и кто вам дал право навязывать другим свои понятия ? Этническим русским свои евроценности, вы не ахуели там, не ? Скажешь что русские не поражены в правах ?
Кому - нам? Каким этническим русским? Какие "европейские ценности"?
Я считаю, что если человек родился и вырос в определённой стране, он обязан отлично знать её язык и хотя бы в общих чертах - историю.
А какой язык считать языком страны? По-моему если на языке Х говорит 30% населения, то это тоже язык страны. Его тоже должны все знать?

По-моему знать или не знать язык - это личное дело каждого, так как те, кто щас орёт УЧИТЕ НАШ ЯЗЫК, 20 лет назад прыгал и бухал на баррикадах и топил за рыночную экономику в том числе. Раз выбрали рынок, то пусть рынок и регулирует знания языка. Если человек без языка вписывается в рынок, это его дело.

-
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение

Да обычный русский выходец из РИ и СССР. Сколько тех же советских людей полягло за освобождение Прибалтики от немецких нацистов и теперь они там неграждане вместо спасибо.
А ещё через 50 лет - тоже должны вспоминать вторую мировую и благодарить, и через 100?
Ты говоришь "советских людей" с таким видом, как будто на тот момент Прибалтика не была частью СССР и граждане прибалтийских стран за освобождение Прибалтики от немецких нацистов не полегли.
Да, но прибалты на своих красноормейцев кладут хуй, типо мол это просто жертвы были, лучше б они вовсе за рейх воевали, чем за красных.

-
Не могу говорить о Латвии и Эстонии, так как подробностей не знаю, но вместе с советским гражданством литовцы получили аресты и ссылки, и как для такой маленькой страны это затронуло достаточно многие семьи.
Так всё же Сталин пидорасом был? Или кто тогда в этом виноват?

-
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение

Ну а ты действительно считаешь, что она была? Я как бы не шарю, и не утверждаю, что знаю правильный ответ. Но слышал и читал всякие телеги разоблачающие Катынь и там всё звучало вполне логично и складно. Хуй знает, конечно, кому тут верить. Но ты же раньше во всю рубился за товарища Сталина и отрицал КРАСНЫЙ ТЕРРОР.
Что поменялось? ЛРТ телевизия мозг промыли?
Я не смотрю телевизор уже лет так 5-6 Моя личная точка зрения по Катыни находится где-то на уровне "а вот хуй тут разберёшь" и ждёт дальнейшей передачи томов дела Польше и их рассекречивания, так как складно оно с двух сторон звучит.
Я озвучивал позицию поляков - они убеждены, что в Катыни военнопленных расстреливали советские солдаты, им это официально подтвердили сами россияне в 1992-ом, ссылаясь на рассекреченные документы, в 1993-ем Ельцин просил прощения на коленях, в 2004 это ещё раз подтвердила российская ГВП. Какие им ещё нужны аргументы?
Так же и с Волынью - резня была, Украина признала, конец абзаца.

И вот оттуда и растёт удивление - когда поляк хулит хохлов за Волынь, россиянин радостно подпевает, а когда абсолютно идентично выражается о Катыни, у россиянина вдруг пригорает.

Товарища Сталина я по-прежнему не считаю пидорасом и поедателем человеческих детёнышей, 50 мильёнов трупов по-прежнему оставляю выдумкой Солженицера.

Некоторые вещи просто изучил поподробнее и стал более взвешенно делать выводы.

Читаю, например, титанический труд великого Бориса Чертока "Ракеты и люди", о всём ракетостроении в СССР и, позднее, в России - с 30-ых годов по 00-ые - и нахожу там много отзвуков того времени. Особенно 30-ые, военные и послевоенные годы. Хотя в целом этот четырёхтомник о технике и её развитии, но и о быте, само собой, много, и о репрессиях тоже проскальзывает - и вот тогда сидишь и думаешь.

Кстати - ты сам гражданин-то?
Ну "ельцерская банда признала" - это весьма сомнительное подтверждение чему-либо.

А что Борис Черток пишет? Хуёво всё было? Кроваво?

Я не подъёбываю, если что, просто хуй знает, кому верить. Как-то обычно люди, воняющие про красный террор, симпатии не вызывают как личности, а комуняки, наоборот, самые приятные люди, кого я знаю. Ориентируюсь на это

Сам негражданин. При чём мог получить гражданство автоматом, когда мать сдавала, но отказался, так как решил, что гражданином быть западло.
Государственный. Титульной нации, так сказать И кому стало лучше от твоего "западло"? Да никому
Рынок регулирует, да. Но в моём понимании гражданин обязан знать язык страны, чьим гражданином является

Ни разу у нас не слышал "лучше бы за рейх воевали", хотя общаюсь и с откровенными ультранационалистами (прикинь, фашисты какие хитрые нонче пошли - меня, "этнического русского", за человека признают и уважают). Такое выдают либо подростки, либо наглухо упоротые. У нас тут больше за свою страну. Как и поляки, которые фашиков на дух не переносят, но и советский режим тоже не переносят (к русским, как к народу, нормально относятся, кстати).
Ошибочно вообще Сталина считать каким-то корнем зла, даже если пытаться его очернить и выставить людоедом.

Виноват кто в этом? Режим, система, никак не кто-то один, пусть даже и правитель. Тут тоже многое накладывается - например, читал я автобиографическую книгу о ссыльных (в военное время) литовцах у моря Лаптевых (не политизированную, причём) и там впечатление эдакое смазанное складывается - были ресурсы, чтобы и хорошо сделать, и не голодать, но на ресурсах сидела "собака на сене". То есть с одной стороны можно сделать допущение, что их там держали в неотапливаемых бараках и морили голодом по злому умыслу, дабы совсем уничтожить, а с другой - создаётся впечатление, что был проёб с планированием и недосмотр по человеческому фактору - привезли их в ссылку осенью (проёб планирования - если бы привезли весной, то успели бы жильё построить не только надзирателям и факторию/склады, но и себе бараки бы успели нормальные построить), а потом, хоть и сплавного леса было полно, не давали ни на дрова, ни на постройки, рыбу заготавливали артели - опять же, есть не давали, но по весне десятки тонн гнилой было выброшено обратно в реку. И вот вроде история одна, но повернуть её можно двояко - одни скажут "да сгноить хотели", другие скажут "да просто море Лаптевых - далеко, недосмотрели, не спланировали, попались мудаки из местных" и так далее.
Ну это лирика, я как-то стараюсь воздерживаться от расклеивания ярлыков и обвинений, просто констатирую факт - множество литовских семей оказались затронуты. И память эта так просто не уйдёт, к сожалению.


Черток, аналогично, не делает каких-то заявлений и не клеит ярлыков. Он достаточно буднично описывает, как учились-мечтали-создавали-работали, но не утаивает и того, как пропадали люди, как арестовывали в открытую, как запрещали даже упоминать о "пропавших", не умалчивает о случаях протекционизма, о случаях открытого давления в духе идеологического противостояния, о случаях откровенного распиздяйства, просчётов и так далее. Всё это не выделяется как-то отдельно, просто рассказывает, как он это видел, как это отражалось в работе и отрасли в целом, ни о ком в частности он плохо не говорит. Но вот читаешь и волей-неволей задумываешься - врать-то ему незачем, писалось это всё, когда ему уже за 90 было и бояться нечего (кстати, о возрасте - преподавал Борис Евсеич до конца жизни, и слог его настолько живой и яркий, что никогда бы не подумал - вот что значит всю жизнь шевелить извилинами) и если ТАКИЕ специалисты попадали под грабли режима - в том числе был репрессирован, например, создатель "Катюши", я даже не стану вспоминать о Королёве или Туполеве - то чего ожидать простым людям?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 10,190
Регистрация: 23.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2015, 00:23
  #729 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
а что делать вид? я гражданин, хули ты мне рассказываешь
будь моя воля - все бы сдавали экзамен на гражданство по достижении 18 лет
Ну и кто вам дал право навязывать другим свои понятия ? Этническим русским свои евроценности, вы не ахуели там, не ? Скажешь что русские не поражены в правах ?
Кому - нам? Каким этническим русским? Какие "европейские ценности"?
Я считаю, что если человек родился и вырос в определённой стране, он обязан отлично знать её язык и хотя бы в общих чертах - историю.
Такие, как ты, усердно орут о "понаехавших чурках", которые, в принципе, ваши же сограждане, но в той же ситуации в другой стране вдруг резко перекидываются.
Я литовский гражданин, у нас нету неграждан - гражданство по рождению. С одной стороны я считаю, что пора бы уже Латвии и Эстонии отделаться от подобного пережитка, с другой - читай первый абзац.
Ну может у вас Литве нету неграждан. Но Латвия то 250 тысяч русских неграждан которые прав никаких не имеют. То есть латышам все привилегии, русские пусть хуй сосут государство делит граждан на сорты, что это если не нацизм... В России если будешь много выёбываться насчёт чурок можешь и срок схватить потому что это противозаконно. А Латвии пожалуйста есть неграждане глумись над ними.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2015, 00:31
  #730 (ПС)
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение

Ну и кто вам дал право навязывать другим свои понятия ? Этническим русским свои евроценности, вы не ахуели там, не ? Скажешь что русские не поражены в правах ?
Кому - нам? Каким этническим русским? Какие "европейские ценности"?
Я считаю, что если человек родился и вырос в определённой стране, он обязан отлично знать её язык и хотя бы в общих чертах - историю.
Такие, как ты, усердно орут о "понаехавших чурках", которые, в принципе, ваши же сограждане, но в той же ситуации в другой стране вдруг резко перекидываются.
Я литовский гражданин, у нас нету неграждан - гражданство по рождению. С одной стороны я считаю, что пора бы уже Латвии и Эстонии отделаться от подобного пережитка, с другой - читай первый абзац.
Ну может у вас Литве нету неграждан. Но Латвия то 250 тысяч русских неграждан которые прав никаких не имеют. То есть латышам все привилегии, русские пусть хуй сосут государство делит граждан на сорты, что это если не нацизм... В России если будешь много выёбываться насчёт чурок можешь и срок схватить потому что это противозаконно. А Латвии пожалуйста есть неграждане глумись над ними.
Чувак, не неси хуйни
В Латвии только 30% от русского населения являются негражданами. 250 тысяч - это количество неграждан в целом
Никто не мешает им стать гражданами - но вон, например, Ридлу это "западло". Западло так западло
Более того, среди неграждан есть даже латыши

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 338
Регистрация: 20.09.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2015, 00:49
  #731 (ПС)
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
чему цивилизованному русскому человеку можно поучиться у поляков и у чехов
"цивилизованному русскому человеку" - точно ничему, так как у него "особый путь", как известно
"особый путь" это у хвостов распределения Гаусса, которые есть везде и всегда
а по сути есть что сказать? конкретный пример привести и т.д. и т.п.
расса не причем, если человек здравый у него свой особы путь

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2015, 00:52
  #732 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
но с этим идёт борьба
Да ладно? То-то чиновники у вас нищенствуют
В Чехии децильный коэффициент 5.2, в Польше - 8.8, в России - 16.
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
где тут Польша существенно лучше РФ по уровню жизни, чтобы у неё учиться, ума не приложу
То есть тот факт, что страна, которая природными ископаемыми не богата, имеет больший ВВП / ППС, чем страна, которая является одним из лидеров экспорта нефти, газа и нефтепродуктов, тебя не удивляет и ты считаешь, что учиться у них нечему? Я считаю, что таки есть чему.


-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
ректорам в ВУЗах запретили иметь зарплату больше чем в пять раз
А как там с надбавками и премиями?
Польша не где-то в вакууме болтается, а в ЕС
Россия же после развала Союза как-то худо бедно, да восстанавливается
конечно РЕГУЛЯТОР российский ещё не настолько хорош, как европейский или американский, т.е. ещё не отшлифовали многие моменты, в том числе и "децильный коэффициент", но вот почему то подозреваю, например, что в СССР, в те времена, этот "децильный коэффициент" был меньше чем в польшах и чехиях в нынешнее время, но это мои домыслы

надбавки и премии входят в среднюю зарплату при подсчётах, правда могу ошибаться, но думаю что так и есть


-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
А теперь перечитай ещё раз то, что я писал. Без всяких "бы"

Есть чему поучиться у поляков и чехов? Я считаю, что есть. И у американцев есть чему поучиться, и даже - не поверишь - у чеченцев.

Гордый товарищ Вариационные Методы считает, что русским учиться не надо ни у кого, а уж особенно - у каких-то поляков, чехов.
Если углубляться в частности, у чехов могли бы поучиться автомобилестроению - например. Как ты считаешь?
ничего подобного, из твоих уст фраза выглядит, что мол русские мудаки и недоделки какие-то, а вот поляки и чехи это ого-го! твой посыл воспринимается именно так, потому что тезис "учиться полезно у всех всему" настолько банальный, что в этом значении фраза выглядит ни о чём
естественно, есть какие-то вещи у русских, которым стоило бы поучиться американцам и наоборот - очевидно? очевидно

за Бориса Чертока рейспект, кстати, плотный, мировой дядька был, особенно его фраза понравилась и вонзилась в память, что вся наша космическая программа пошла в яхты и виллы (абрамовичей и прочих) - очень четко мысль сформулировал

Добавлено через 12 минут 40 секунд
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Сам негражданин. При чём мог получить гражданство автоматом, когда мать сдавала, но отказался, так как решил, что гражданином быть западло.
в Россию переехать нет желания?

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,261
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2015, 02:00
ВКонтакте
  #733 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Кому - нам? Каким этническим русским? Какие "европейские ценности"?
Я считаю, что если человек родился и вырос в определённой стране, он обязан отлично знать её язык и хотя бы в общих чертах - историю.
А какой язык считать языком страны? По-моему если на языке Х говорит 30% населения, то это тоже язык страны. Его тоже должны все знать?

По-моему знать или не знать язык - это личное дело каждого, так как те, кто щас орёт УЧИТЕ НАШ ЯЗЫК, 20 лет назад прыгал и бухал на баррикадах и топил за рыночную экономику в том числе. Раз выбрали рынок, то пусть рынок и регулирует знания языка. Если человек без языка вписывается в рынок, это его дело.

-

А ещё через 50 лет - тоже должны вспоминать вторую мировую и благодарить, и через 100?
Ты говоришь "советских людей" с таким видом, как будто на тот момент Прибалтика не была частью СССР и граждане прибалтийских стран за освобождение Прибалтики от немецких нацистов не полегли.
Да, но прибалты на своих красноормейцев кладут хуй, типо мол это просто жертвы были, лучше б они вовсе за рейх воевали, чем за красных.

-
Не могу говорить о Латвии и Эстонии, так как подробностей не знаю, но вместе с советским гражданством литовцы получили аресты и ссылки, и как для такой маленькой страны это затронуло достаточно многие семьи.
Так всё же Сталин пидорасом был? Или кто тогда в этом виноват?

-

Я не смотрю телевизор уже лет так 5-6 Моя личная точка зрения по Катыни находится где-то на уровне "а вот хуй тут разберёшь" и ждёт дальнейшей передачи томов дела Польше и их рассекречивания, так как складно оно с двух сторон звучит.
Я озвучивал позицию поляков - они убеждены, что в Катыни военнопленных расстреливали советские солдаты, им это официально подтвердили сами россияне в 1992-ом, ссылаясь на рассекреченные документы, в 1993-ем Ельцин просил прощения на коленях, в 2004 это ещё раз подтвердила российская ГВП. Какие им ещё нужны аргументы?
Так же и с Волынью - резня была, Украина признала, конец абзаца.

И вот оттуда и растёт удивление - когда поляк хулит хохлов за Волынь, россиянин радостно подпевает, а когда абсолютно идентично выражается о Катыни, у россиянина вдруг пригорает.

Товарища Сталина я по-прежнему не считаю пидорасом и поедателем человеческих детёнышей, 50 мильёнов трупов по-прежнему оставляю выдумкой Солженицера.

Некоторые вещи просто изучил поподробнее и стал более взвешенно делать выводы.

Читаю, например, титанический труд великого Бориса Чертока "Ракеты и люди", о всём ракетостроении в СССР и, позднее, в России - с 30-ых годов по 00-ые - и нахожу там много отзвуков того времени. Особенно 30-ые, военные и послевоенные годы. Хотя в целом этот четырёхтомник о технике и её развитии, но и о быте, само собой, много, и о репрессиях тоже проскальзывает - и вот тогда сидишь и думаешь.

Кстати - ты сам гражданин-то?
Ну "ельцерская банда признала" - это весьма сомнительное подтверждение чему-либо.

А что Борис Черток пишет? Хуёво всё было? Кроваво?

Я не подъёбываю, если что, просто хуй знает, кому верить. Как-то обычно люди, воняющие про красный террор, симпатии не вызывают как личности, а комуняки, наоборот, самые приятные люди, кого я знаю. Ориентируюсь на это

Сам негражданин. При чём мог получить гражданство автоматом, когда мать сдавала, но отказался, так как решил, что гражданином быть западло.
Государственный. Титульной нации, так сказать И кому стало лучше от твоего "западло"? Да никому
Рынок регулирует, да. Но в моём понимании гражданин обязан знать язык страны, чьим гражданином является
Ну это какой-то фашизм с титульной нацией. С чего это вообще должны быть какие-то титульные нации?
Я считаю, что русские обязаны знать латышский не больше, чем латыши русский. Каких-то весомых контр-аргументов я придумать не могу. "Мои предки здесь жили раньше" - это сраный фашизм например.
Лучше или хуже никому не стало. Я например имею больше плюсов, чем минусов от статуса негражданина. Даже с практической точки зрения мне выгоднее быть негражданином (хотя руководствовался я не только этим).

То, что неграждане лишены всех прав - это тоже на самом деле весьма забавная и наивная телега, хотя конечно в любом случае справедливости какой-то в этом нет.

-
Ни разу у нас не слышал "лучше бы за рейх воевали", хотя общаюсь и с откровенными ультранационалистами (прикинь, фашисты какие хитрые нонче пошли - меня, "этнического русского", за человека признают и уважают). Такое выдают либо подростки, либо наглухо упоротые.
Ну я например никаких акций со стороны латышей по поводу чествования ветеранов, воевавших на стороне СССР, не припомню. А 16 марта отмечают каждый год. У вас может по-другому.

-
У нас тут больше за свою страну.
За лесный братьев?

-
Как и поляки, которые фашиков на дух не переносят, но и советский режим тоже не переносят (к русским, как к народу, нормально относятся, кстати).
Ошибочно вообще Сталина считать каким-то корнем зла, даже если пытаться его очернить и выставить людоедом.
Виноват кто в этом? Режим, система, никак не кто-то один, пусть даже и правитель.
А кто корень зла? Режим хуёвый был? Так Сталин приложился к формированию режима.
Я просто не могу понять, как у тебя укладывается некая антисоветчина (термин скорее всего неправильный, но ничего лучше я не могу подобрать) с положительным отношением к Сталину.
Я слыхал телеги в духе это всё Ежов творил, его наказали, и это я могу понять, но, как я понял, это не твой случай.

-
Тут тоже многое накладывается - например, читал я автобиографическую книгу о ссыльных (в военное время) литовцах у моря Лаптевых (не политизированную, причём) и там впечатление эдакое смазанное складывается - были ресурсы, чтобы и хорошо сделать, и не голодать, но на ресурсах сидела "собака на сене". То есть с одной стороны можно сделать допущение, что их там держали в неотапливаемых бараках и морили голодом по злому умыслу, дабы совсем уничтожить, а с другой - создаётся впечатление, что был проёб с планированием и недосмотр по человеческому фактору - привезли их в ссылку осенью (проёб планирования - если бы привезли весной, то успели бы жильё построить не только надзирателям и факторию/склады, но и себе бараки бы успели нормальные построить), а потом, хоть и сплавного леса было полно, не давали ни на дрова, ни на постройки, рыбу заготавливали артели - опять же, есть не давали, но по весне десятки тонн гнилой было выброшено обратно в реку. И вот вроде история одна, но повернуть её можно двояко - одни скажут "да сгноить хотели", другие скажут "да просто море Лаптевых - далеко, недосмотрели, не спланировали, попались мудаки из местных" и так далее.
Ну а зачем вообще надо было в ссылку везти? Они гондонами были? Если гондонами, то и хуй с ними, чё там париться, что их рыбой не накормили, тогда вообще все не доедали. А если невинными были, то даже если бы и накормили рыбой, всё равно выходит СССР = тюряга.

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Сам негражданин. При чём мог получить гражданство автоматом, когда мать сдавала, но отказался, так как решил, что гражданином быть западло.
в Россию переехать нет желания?
Сложно однозначно ответить. Крутится такой вариант в голове.

Но я опять же, не ненавижу Латвию и не отношусь хуёво к латышам. Я хуёво например отношусь к тому, что Латвия идёт по пути национально-ориентированного государства, с местными аналогами сала, вышиванок и говна. Такая хуйня ничего кроме отвращения и смеха у меня не может вызывать. С другой стороны, я всё же родился здесь, это моя родина, все дела.
И я не сру на страну, как это делают например многие русские, живущие здесь.
И например гос. язык я-то знаю, хотя и хуевато, но этого хватает, чтобы работать в латышском коллективе и учиться на латышском языке. И это не результат какого-то нарочного неуважения, мол, спецом не учу, а просто хуёво мне даются языки (можно конечно и за отмазку посчитать, но мне есть, чем крыть). И как бы я без проблем могу поговорить на улице по-латышски или в магазе и не буду из принципа ебать человеку мозги своим языком или какими-то дурацкими принципами, как это делают некоторые с той или другой стороны баррикад.

offline
Ответить с цитированием
Ground Zero Pilgrim
Аватар для Zero Pilgrim
Сообщения: 12,481
Регистрация: 08.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2015, 02:45
  #734 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение
давай тока не будем делать вид)
а что делать вид? я гражданин, хули ты мне рассказываешь
будь моя воля - все бы сдавали экзамен на гражданство по достижении 18 лет
если бы я был этническим русским, родившимся в ЛССР - я слал бы нахуй всех латышей с их законами. это была бы моя родная земля, и я бы презирал их законы выдуманные. и уж точно никогда бы не ссучился...

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2015, 09:16
  #735 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
но с этим идёт борьба
Да ладно? То-то чиновники у вас нищенствуют
В Чехии децильный коэффициент 5.2, в Польше - 8.8, в России - 16.
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
где тут Польша существенно лучше РФ по уровню жизни, чтобы у неё учиться, ума не приложу
То есть тот факт, что страна, которая природными ископаемыми не богата, имеет больший ВВП / ППС, чем страна, которая является одним из лидеров экспорта нефти, газа и нефтепродуктов, тебя не удивляет и ты считаешь, что учиться у них нечему? Я считаю, что таки есть чему.


-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
ректорам в ВУЗах запретили иметь зарплату больше чем в пять раз
А как там с надбавками и премиями?
Польша не где-то в вакууме болтается, а в ЕС
Россия же после развала Союза как-то худо бедно, да восстанавливается
конечно РЕГУЛЯТОР российский ещё не настолько хорош, как европейский или американский, т.е. ещё не отшлифовали многие моменты, в том числе и "децильный коэффициент", но вот почему то подозреваю, например, что в СССР, в те времена, этот "децильный коэффициент" был меньше чем в польшах и чехиях в нынешнее время, но это мои домыслы

надбавки и премии входят в среднюю зарплату при подсчётах, правда могу ошибаться, но думаю что так и есть


-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
А теперь перечитай ещё раз то, что я писал. Без всяких "бы"

Есть чему поучиться у поляков и чехов? Я считаю, что есть. И у американцев есть чему поучиться, и даже - не поверишь - у чеченцев.

Гордый товарищ Вариационные Методы считает, что русским учиться не надо ни у кого, а уж особенно - у каких-то поляков, чехов.
Если углубляться в частности, у чехов могли бы поучиться автомобилестроению - например. Как ты считаешь?
ничего подобного, из твоих уст фраза выглядит, что мол русские мудаки и недоделки какие-то, а вот поляки и чехи это ого-го! твой посыл воспринимается именно так, потому что тезис "учиться полезно у всех всему" настолько банальный, что в этом значении фраза выглядит ни о чём
естественно, есть какие-то вещи у русских, которым стоило бы поучиться американцам и наоборот - очевидно? очевидно

за Бориса Чертока рейспект, кстати, плотный, мировой дядька был, особенно его фраза понравилась и вонзилась в память, что вся наша космическая программа пошла в яхты и виллы (абрамовичей и прочих) - очень четко мысль сформулировал

Добавлено через 12 минут 40 секунд
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Сам негражданин. При чём мог получить гражданство автоматом, когда мать сдавала, но отказался, так как решил, что гражданином быть западло.
в Россию переехать нет желания?
Это не из моих уст, а в твоём восприятии, скорее.
Каманин на очереди только вот такие книги хочется читать с бумаги, а цена на них... Так что Каманин ещё подождёт
-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение
давай тока не будем делать вид)
а что делать вид? я гражданин, хули ты мне рассказываешь
будь моя воля - все бы сдавали экзамен на гражданство по достижении 18 лет
если бы я был этническим русским, родившимся в ЛССР - я слал бы нахуй всех латышей с их законами. это была бы моя родная земля, и я бы презирал их законы выдуманные. и уж точно никогда бы не ссучился...
Иди проспись

Добавлено через 12 минут 42 секунды
Ридл, отпишу чуть позже, с мобильного цитаты разбивать не фонтан)

Добавлено через 7 часов 41 минуту 28 секунд
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
С чего это вообще должны быть какие-то титульные нации?
Когда 85% населения составляют коренные жители одной национальности - схуялибы и не быть им титульной нацией?
Особенно учитывая, что в Прибалтике большинство русских туда были направлены в советское время
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Я например имею больше плюсов, чем минусов от статуса негражданина. Даже с практической точки зрения мне выгоднее быть негражданином
Только россиянам этого не говори
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
За лесный братьев?
В этом роде. Хотя было и бандитов разного сорта, которые под партизан косили, но это неудивительно - при большом кипише всякого всплывает (опять же, как и теперь с беженцами)
Лежит у меня книга свежая о "лесных братьях", но руки не доходят почитать.
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять, как у тебя укладывается некая антисоветчина (термин скорее всего неправильный, но ничего лучше я не могу подобрать) с положительным отношением к Сталину.
Я слыхал телеги в духе это всё Ежов творил, его наказали, и это я могу понять, но, как я понял, это не твой случай.
У тебя просто всё как-то однозначно - либо всё заебись, либо всё хуёво. Я от этого отошёл слегка, так как слишком комплексный вопрос, и не вижу проблемы в том, чтобы говорить "вот это было заебись, и это надо бы практиковать, а вот это было однозначно хуёво". В принципе согласен с довлатовским "кто-то же написал четыре миллиона доносовь
А то как у того дурачка Ритуала получается - "так с беженцами всё охуенно или они всех зарежут?"
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Ну а зачем вообще надо было в ссылку везти? Они гондонами были? Если гондонами, то и хуй с ними, чё там париться, что их рыбой не накормили, тогда вообще все не доедали. А если невинными были, то даже если бы и накормили рыбой, всё равно выходит СССР = тюряга.
Если бы всё же смогли создать относительно приемлемые условия - след меньший бы остался, и больше людей вернулось бы, не так ли? ссылки в позднем СССР были куда гуманнее
Конкретно тот этап и поселение - близкие и родственники "неблагонадёжных", в основном женщины, старики и дети

offline
Ответить с цитированием
Unnamed Soldier
Аватар для Михал Палыч Терентев
Сообщения: 5,460
Регистрация: 20.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2015, 21:16
Домашняя страница ВКонтакте
  #736 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=k5GZ_i-FIr4


сюжет о загнивающей европке
повествует о наболевшем "понаехали"
2 маленьких куска с реппером SCHOKK, смотреть с 13:45, и с 15:45
может еще есть, кому интересно смотрите сами
рандомно кивающая баба-"интервьюер" доставила отдельно)

offline
Ответить с цитированием
Старина
Аватар для MAJEST
Сообщения: 7,400
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2015, 15:28
  #737 (ПС)
сегодня столкнулся первый раз с результатами "наплыва" лично.... ехал из Зальцбурга в Мюнхен, и на границе Австрии и Германии (которой уже давно нет) огромная пробка.... развернут мини лагерь на паркинге, и тормозят бусы, фуры, и машины с не ЕС номерами.... тормознули, проверили визу (еще 5 минут времени), и пожелали счастливого пути... причем на Австро-Венгерской границе вообще никого... Только Немцы на стрёме...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 338
Регистрация: 20.09.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2015, 15:38
  #738 (ПС)
-Цитата от MAJEST Посмотреть сообщение
сегодня столкнулся первый раз с результатами "наплыва" лично.... ехал из Зальцбурга в Мюнхен, и на границе Австрии и Германии (которой уже давно нет) огромная пробка.... развернут мини лагерь на паркинге, и тормозят бусы, фуры, и машины с не ЕС номерами.... тормознули, проверили визу (еще 5 минут времени), и пожелали счастливого пути... причем на Австро-Венгерской границе вообще никого... Только Немцы на стрёме...
охереть

offline
Ответить с цитированием
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2015, 19:33
Домашняя страница ВКонтакте
  #739 (ПС)
В России ещё не банчат сирийскими паспортами?

offline
Ответить с цитированием
Reptilian humanoid
Аватар для Reggie Noble
Сообщения: 4,966
Регистрация: 18.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2015, 19:44
LastFm
  #740 (ПС)
-Цитата от Чернобог Посмотреть сообщение
:horo sho:

Французские дружинники против арабской гопоты

https://www.youtube.com/watch?v=j2u-UnkJb5c
лол
хочу игру в этом сеттинге

offline
Ответить с цитированием
Старина
Аватар для MAJEST
Сообщения: 7,400
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2015, 20:33
  #741 (ПС)
-Цитата от m&m'ик Посмотреть сообщение
В России ещё не банчат сирийскими паспортами?
Блин, старина!!! Не видел тебя уже давно на форуме, аж соскучился..... Ты нормального жару давал в теме за Украину... Где пропадал??

offline
Ответить с цитированием
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2015, 20:48
Домашняя страница ВКонтакте
  #742 (ПС)
-Цитата от MAJEST Посмотреть сообщение
-Цитата от m&m'ик Посмотреть сообщение
В России ещё не банчат сирийскими паспортами?
Блин, старина!!! Не видел тебя уже давно на форуме, аж соскучился..... Ты нормального жару давал в теме за Украину... Где пропадал??
Приятно Пропадал там где солнце светит и небо голубое

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2015, 10:17
  #743 (ПС)
http://newdaynews.ru/society/545729.html
Негры изнасиловали левую гуманистку и её малолетнюю дочь в благодарность за защиту
Жаль что не убили,как ту ебучую шведку,которая всё просила раздвинуть ноги перед чёрным.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Альфа-банкир
Сообщения: 2,038
Регистрация: 27.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2015, 10:26
  #744 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
http://newdaynews.ru/society/545729.html
Негры изнасиловали левую гуманистку и её малолетнюю дочь в благодарность за защиту
Жаль что не убили,как ту ебучую шведку,которая всё просила раздвинуть ноги перед чёрным.
рассказываешь о лжи с тв для быдловаты, а сам веришь в такую хуету

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2015, 10:35
  #745 (ПС)
-Цитата от хоккей на брови Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
http://newdaynews.ru/society/545729.html
Негры изнасиловали левую гуманистку и её малолетнюю дочь в благодарность за защиту
Жаль что не убили,как ту ебучую шведку,которая всё просила раздвинуть ноги перед чёрным.
рассказываешь о лжи с тв для быдловаты, а сам веришь в такую хуету
да почему бы и нет? Если пизду,которая агитировала раздвинуть ноги перед чёрным убил чёрный,раздробив ей ту самую пизду,то это более чем реально.

offline
Ответить с цитированием
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2015, 12:27
Домашняя страница ВКонтакте
  #746 (ПС)
lifenews.ru/mobile/news/163799
Поддержу разговор.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2015, 12:36
  #747 (ПС)
-Цитата от m&m'ик Посмотреть сообщение
lifenews.ru/mobile/news/163799
Поддержу разговор.
При этом европейские женщины, по словам Муслима, вовсе не спешат на помощь к страждущим иностранцам.
Клятые расистки!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,200
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2015, 15:28
  #748 (ПС)
пидарасы ебаные,яму огромную им вырыть и пусть живут там и срут под себя,в европу им захотелось суки ебучие....

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,261
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2015, 00:56
ВКонтакте
  #749 (ПС)
Блин, сорян, не увидел сразу твой ответ.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
С чего это вообще должны быть какие-то титульные нации?
Когда 85% населения составляют коренные жители одной национальности - схуялибы и не быть им титульной нацией?
Особенно учитывая, что в Прибалтике большинство русских туда были направлены в советское время
Ну когда есть 30% жителей другой национальности (а в некоторых городах, так и вовсе 50-90%), почему бы и их язык не сделать официальным?
И что, что в советское время? Это делает этих жителей какими-то не такими?
Я вот например плачу ежемесячно дохуя налогов в казну (больше чем большая часть населения), почему мои интересы не должны учитываться?

-
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Я например имею больше плюсов, чем минусов от статуса негражданина. Даже с практической точки зрения мне выгоднее быть негражданином
Только россиянам этого не говори
Но, всё же, я не считаю, что это правильное разделение. Я, в принципе, либо за то, чтобы дали всем, либо за тот вариант, который ты предложил: пусть все сдают. Только экзамен должен заключаться не в том, что надо флаг поцеловать и песни дурацкие спеть, а надо теоретическую математику заставлять хуярить например.

-
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
За лесный братьев?
В этом роде. Хотя было и бандитов разного сорта, которые под партизан косили, но это неудивительно - при большом кипише всякого всплывает (опять же, как и теперь с беженцами)
Лежит у меня книга свежая о "лесных братьях", но руки не доходят почитать.
Ну ваши литовские лесные братья семью ганнибала лектора сожрали например, не думаю, что об этом написано в твоей книге
А вообще, возможно, у вас в литве чутка другие расклады, но у нас например весьма котируются ветераны сс, 16 марта, все дела.
Хотя лесных братьев тоже любят. Любят, в общем-то всех, кроме красных.

-
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять, как у тебя укладывается некая антисоветчина (термин скорее всего неправильный, но ничего лучше я не могу подобрать) с положительным отношением к Сталину.
Я слыхал телеги в духе это всё Ежов творил, его наказали, и это я могу понять, но, как я понял, это не твой случай.
У тебя просто всё как-то однозначно - либо всё заебись, либо всё хуёво. Я от этого отошёл слегка, так как слишком комплексный вопрос, и не вижу проблемы в том, чтобы говорить "вот это было заебись, и это надо бы практиковать, а вот это было однозначно хуёво". В принципе согласен с довлатовским "кто-то же написал четыре миллиона доносовь
А то как у того дурачка Ритуала получается - "так с беженцами всё охуенно или они всех зарежут?"
В целом я твою позицию понял, но, всё же, как ты считаешь, заебись, что Литва присоединилась к СССР или лучше, чтобы ей удалось удержать независимость? И заебись ли, что вышла из СССР и стала независимой?

-
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Ну а зачем вообще надо было в ссылку везти? Они гондонами были? Если гондонами, то и хуй с ними, чё там париться, что их рыбой не накормили, тогда вообще все не доедали. А если невинными были, то даже если бы и накормили рыбой, всё равно выходит СССР = тюряга.
Если бы всё же смогли создать относительно приемлемые условия - след меньший бы остался, и больше людей вернулось бы, не так ли? ссылки в позднем СССР были куда гуманнее
Ну а я вот думаю, что какие бы условия там не были бы, вони было бы ровно столько же. Хоть 10, хоть 10 тысяч сошли, солженицены всё равно напишут про 100 миллионов.

-
Конкретно тот этап и поселение - близкие и родственники "неблагонадёжных", в основном женщины, старики и дети
Ну бля, это же ужасно, никакие плюшки вроде бесплатного образования, медицины и пионерских лагерей не могут оправдать этого. Разве нет?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 10.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2015, 04:43
  #750 (ПС)
-Цитата от хоккей на брови Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
http://newdaynews.ru/society/545729.html
Негры изнасиловали левую гуманистку и её малолетнюю дочь в благодарность за защиту
Жаль что не убили,как ту ебучую шведку,которая всё просила раздвинуть ноги перед чёрным.
рассказываешь о лжи с тв для быдловаты, а сам веришь в такую хуету
Вообще-то в статье есть и пруф на британское издание, просто на одну ссылку ткнуть и проверить, что это все не сочинили. Кто кто а британцы точно такое сочинять не будут, скорее напишут какие там все пхуенные были в этом лагере

http://www.express.co.uk/news/world/610376/woman-gang-ra...entimiglia

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Ахмед с Пакистана, в Европе рады беженцам, Вазген с гор, кто стреляет на свадьбах, не заметил особо наплыва
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Наплыв беженцев в Европу
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова дикий наплыв звезд в Петербуг!кто на кого идет? ReallyMoneyPromo Санкт-Петербург 20 8 февраля 2008
Наплыв Звезд в Петербург ReallyMoneyPromo Санкт-Петербург 26 15 мая 2007
ВЕСЕННИЙ наплыв долбаёбов ? ДасУтилизатор Безбашенное общение 3 2 мая 2007
Надо ли рус рэпу косить звучанием под европу или америкосов?? или делать свое!!! OLe_G2004 Русский рэп 7 12 января 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.