Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Судья 18 Независимого
Аватар для Artemiy_Chekh
Сообщения: 1,451
Регистрация: 19.01.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 20:17
  #1 (ПС)
Народное судейство 9-го Командного. Последнее судейство в этом году и последнее судейство 9 КБ в целом.
Хай, народ.
Вот и подошёл черед к судейству 1/4 финала 9 КБ. И да, по названию темы, это судейство будет последним по 9 КБ в целом, так как уже сам баттл становится менее интересным, да и победитель довольно уже очевидный. Но "Народное судейство" 100% вернётся к 18 Независимому, может быть, даже к спин-оффу 9 КБ. А само оценивание пар полуфинала и финала 9 КБ, может быть, и будет, но поверхностно.
И хочу отблагодарить таких людей как Вла-Да, ПлавлюМозги, программист с++, Blue-Ice Eyes, Kyler, PsN за развитие этой рубрики, если кого-то забыл ещё упомянуть, то сорян.
Приступаем:
Терамонт - 5/5/3/3=16
Иванушки - 4/5/3/3=15

Вместо чашечки кофе, я решил встретить утро прослушиванием самой мясной пары 1/4.Обе команды показали, считай, свой максимум возможностей. По тексту, командности и ОВ все было на максимуме. Я бы им всем поставил по вышке, закрыл этот баттл и отдал призовые, но нет. И жертвой снижения оценок стали, к сожалению, Иванушки из-за периодических оффбитов Вити СД в первой части трека. Голос идёт к Терамонту, хотя и СД со своей тимой заслуживают 1/2, так как они к этому довольно долго шли + уровень их треков явно соответствует 1/2. Обеим командам удачи.

Le Arestantz Crew - 5/5/3/3=16
KZKB - 5/5/2/1 = 13

Если коротко, Арестанты немного во второй части просели по тексту, но на снятие балла не повлияет, а так, по технике, командности и ОВ, они превзошли КЗКБ на две головы, больше ничего не скажешь.
Трек КЗКБ на этот раунд я опишу довольно просто - очень скучно, не зашло. Не зря я все же видел Арестантов фаворитами этой пары. Тип по тексту и технике все заебись, но вот командность не дотянула до максимума, а ОВ - это ужасно скучно, на репите не гонял бы вообще. Чистая победа Арестантов.

репгавно - 5/5/3/3 = 16
Пятый или мент - 5/4/3/2 = 14

В принципе, я ожидал, что эта пара тоже будет мясной, но в реале - это однокалиточная пара. Про репгавно ничего не скажешь, так как они снова выдали трек на очень хорошем уровне, хоть и по своей методичке, но это заходит на ура. Пятый или мент, вроде, и тоже неплохо выдали по технике и командности, но не сильно дотянули по тексту, да и по ОВ - это чисто неплохой трек, но против репгавно надо было выдавать намного лучше, Among Us с Иванушками - неплохой пример, как сделать конкурентный трек. Голос отходит к Ремклану

Bad Company - 5/5/3/3=16
БРУ - 5/3/3/1=12
Показать скрытый текст
Жаришка, жаришка, судья бомбит 18+

Если честно, то к Плохой Компашке претензии 0, все идеально вышло, даже Удав не заруинил по технике, что довольно радует, проблем с текстом не возникало. Оценка говорит сама за себя.
Теперь большой акцент к БРУ. И самый главный вопрос: как они дошли до 1/4 со слабыми треками против оппонентов? Их уровень треков остался где-то в 5 раунде, когда они очень сомнительно, да и очень несправедливо, прошли БЖ, которые были куда лучше, чем БРУ. В 6 раунде было получше, но против Искитима, как по мне, тоже слабо, но опять же прошли очень странно, да и в 1/4 больше видел Слово Искитим, которые могли справиться с Бэд Ко и пройти в 1/2. Апогеем пиздеца(буду прямо говорить) стал именно четвертьфинал. Единственное, что было у БРУ норм - исполнение и командность (но там командность не сильно роляет, так как она тут только для галки), по тексту плохо, дисс был хуже, чем у БК, да и Гнус с Истом заруинили знатно по тексту. По ОВ также, как и КЗКБ, единичка, так как очень всрато все вышло в плохом смысле слова + довольно неслушабельно. Если меня во время пыток сказали выбрать прослушивание KZKB и БРУ, то я бы лучше выбрал Лаза и его компашку, так как хоть по тексту все хотя бы более менее нормально. Голос идет к БК, а БРУ получает "Золотую малину" за худший трек в 1/4.
Номинации:
"ЛТР" - Терамонт
"На репит" - пара Терамонт vs Иванушки
"Ржач раунда" - Терамонт с первой частью своего трека.
"Золотая малина" - БРУ
"Лучшая пара" - Терамонт vs Иванушки
"Разгром раунда" - Bad Company и показательная казнь для БРУ

Ну вот и все, господа. На этом "Народное судейство" делает перерыв либо до спин-оффа 9 КБ, либо до 18 НБ, об изменении формата "Народного судейства" будет рассказано в отдельной теме, ибо идей, кстати, много.
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!! Пусть у всех все будет в жизни заебись как четко. И помните: все будет зависеть от уровня треков и уровня судейства

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,513
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 20:58
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #2 (ПС)
все будет зависеть от уровня треков и вердиктов судейства

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Оrange
Сообщения: 3,313
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: Старый Нордскол
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 21:19
  #3 (ПС)
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
все будет зависеть от уровня треков и вердиктов судейства
Тоже верно

offline
Ответить с цитированием
оборачивайся на улице
Аватар для крадущийся
Сообщения: 1,525
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Киото
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 21:21
  #4 (ПС)
Народное судействе в лице тебя одного? ))

offline
Ответить с цитированием
Судья 18 Независимого
Аватар для Artemiy_Chekh
Сообщения: 1,451
Регистрация: 19.01.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 21:30
  #5 (ПС)
-Цитата от крадущийся Посмотреть сообщение
Народное судействе в лице тебя одного? ))
Ну пока выходит так, к сожалению. Но тип "народным" я назвал только потому, что сужу я от лица обычного человека, слушателя, получается.
В планах, думаю, кого-то ещё взять в "Народное судейство" и сделать так, чтобы это судейство действительно было народным. Об этом все ещё буду говорить в отдельной теме.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от Оrange Посмотреть сообщение
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
все будет зависеть от уровня треков и вердиктов судейства
Тоже верно
Дарова, Ботя. Не знаешь, когда миксфайт СД и Вири Альди?

online
Ответить с цитированием
оборачивайся на улице
Аватар для крадущийся
Сообщения: 1,525
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Киото
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 21:32
  #6 (ПС)
-Цитата от Artemiy_Chekh Посмотреть сообщение
-Цитата от крадущийся Посмотреть сообщение
Народное судействе в лице тебя одного? ))
Ну пока выходит так, к сожалению. Но тип "народным" я назвал только потому, что сужу я от лица обычного человека, слушателя, получается.
В планах, думаю, кого-то ещё взять в "Народное судейство" и сделать так, чтобы это судейство действительно было народным. Об этом все ещё буду говорить в отдельной теме.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от Оrange Посмотреть сообщение
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
все будет зависеть от уровня треков и вердиктов судейства
Тоже верно
Дарова, Ботя. Не знаешь, когда миксфайт СД и Вири Альди?
Ну да. Голосовалку какуе то как минимум придумать...

offline
Ответить с цитированием
Судья 18 Независимого
Аватар для Artemiy_Chekh
Сообщения: 1,451
Регистрация: 19.01.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 21:34
  #7 (ПС)
-Цитата от крадущийся Посмотреть сообщение
-Цитата от Artemiy_Chekh Посмотреть сообщение
-Цитата от крадущийся Посмотреть сообщение
Народное судействе в лице тебя одного? ))
Ну пока выходит так, к сожалению. Но тип "народным" я назвал только потому, что сужу я от лица обычного человека, слушателя, получается.
В планах, думаю, кого-то ещё взять в "Народное судейство" и сделать так, чтобы это судейство действительно было народным. Об этом все ещё буду говорить в отдельной теме.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от Оrange Посмотреть сообщение

Тоже верно
Дарова, Ботя. Не знаешь, когда миксфайт СД и Вири Альди?
Ну да. Голосовалку какуе то как минимум придумать...
Кстати, на 5 раунд такое проворачивал. Учту твою идейку.

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Оrange
Сообщения: 3,313
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: Старый Нордскол
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 21:41
  #8 (ПС)
-Цитата от Artemiy_Chekh Посмотреть сообщение
-Цитата от крадущийся Посмотреть сообщение
Народное судействе в лице тебя одного? ))
Ну пока выходит так, к сожалению. Но тип "народным" я назвал только потому, что сужу я от лица обычного человека, слушателя, получается.
В планах, думаю, кого-то ещё взять в "Народное судейство" и сделать так, чтобы это судейство действительно было народным. Об этом все ещё буду говорить в отдельной теме.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от Оrange Посмотреть сообщение
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
все будет зависеть от уровня треков и вердиктов судейства
Тоже верно
Дарова, Ботя. Не знаешь, когда миксфайт СД и Вири Альди?
Хай, надеюсь скоро! Эти пизяне непунктуальные, сам понимаешь. Я сам лично жду уже не могу!!

offline
Ответить с цитированием
Судья 18 Независимого
Аватар для Artemiy_Chekh
Сообщения: 1,451
Регистрация: 19.01.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 21:46
  #9 (ПС)
-Цитата от Оrange Посмотреть сообщение
-Цитата от Artemiy_Chekh Посмотреть сообщение
-Цитата от крадущийся Посмотреть сообщение
Народное судействе в лице тебя одного? ))
Ну пока выходит так, к сожалению. Но тип "народным" я назвал только потому, что сужу я от лица обычного человека, слушателя, получается.
В планах, думаю, кого-то ещё взять в "Народное судейство" и сделать так, чтобы это судейство действительно было народным. Об этом все ещё буду говорить в отдельной теме.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от Оrange Посмотреть сообщение

Тоже верно
Дарова, Ботя. Не знаешь, когда миксфайт СД и Вири Альди?
Хай, надеюсь скоро! Эти пизяне непунктуальные, сам понимаешь. Я сам лично жду уже не могу!!
Будем ждать.

online
Ответить с цитированием
PsN
Molotov_city
Аватар для PsN
Сообщения: 688
Регистрация: 10.02.2021
Откуда: Стольный град
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 21:50
  #10 (ПС)
В паре Арестанты - КЗКБ у меня все же был бы меньше разрыв за счёт первой части Лаза и остальных ребят. Гармонирующую с битом работу они сделали, но вторая оказалась довольно сильно затянутой, причем переслушивать ее и впрямь не особо хочется. Тем не менее первой части респект можно и кинуть.
У Арестантов же ряд текстовых пассажей слушается довольно странно, хотя мб это последствия грусти от вылета Фонда.
Не думаю, что по голосам будет калитка в любую сторону.

Панч про нюанс у БРУ улыбнул, но против Василия Иваныча это и впрямь слишком баянисто. Удав - красавец, органичную работу сдали.

В паре Иванушки - Терамонт высший балл хочется отдать обеим командам, но из-за структуры самих треков, хука Терамонт в частности, балагуры въедаются в мозг сильнее.
Разве что можно отметить, что у Иванушек в теории раскрытие в обеих частях присутствует. Оно, вестимо, и не оценивается, и о качестве задумки никто не говорит, но факт остаётся фактом. Был бы рад видеть Иванушек в полуфинале, места в 1/2 заслужили обе команды однозначно. Техничный Псевдозамай покорил сердца всех слушателей.

В случае Ментов vs рэпгавно непонятно, почему, делая периодически неплохие раскрытия темы и сравнительно слушабельные, хотя и баянистые диссы, как против Пян-Се, Херувим, Зебра и остальные сдали довольно водную работу. Вроде, и вкусно местами, но реально зацепиться почти не за что. Ремклану удачи дальше, парни круто звучат. Как я понял, из-за состояния здоровья всего один куплет, а не задумка такая: ждём полноценный трек на полуфинал.

Итого: по меньшей мере, пара Иванушки - Терамонт себя оправдала по ожиданиям. Уже на том спасибо, не зря ждали

Неожиданностью раунда объявляется рыба-дорада.

offline
Ответить с цитированием
Судья 18 Независимого
Аватар для Artemiy_Chekh
Сообщения: 1,451
Регистрация: 19.01.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 22:03
  #11 (ПС)
-Цитата от PsN Посмотреть сообщение
В паре Арестанты - КЗКБ у меня все же был бы меньше разрыв за счёт первой части Лаза и остальных ребят. Гармонирующую с битом работу они сделали, но вторая оказалась довольно сильно затянутой, причем переслушивать ее и впрямь не особо хочется. Тем не менее первой части респект можно и кинуть.
У Арестантов же ряд текстовых пассажей слушается довольно странно, хотя мб это последствия грусти от вылета Фонда.
Не думаю, что по голосам будет калитка в любую сторону.

Панч про нюанс у БРУ улыбнул, но против Василия Иваныча это и впрямь слишком баянисто. Удав - красавец, органичную работу сдали.

В паре Иванушки - Терамонт высший балл хочется отдать обеим командам, но из-за структуры самих треков, хука Терамонт в частности, балагуры въедаются в мозг сильнее.
Разве что можно отметить, что у Иванушек в теории раскрытие в обеих частях присутствует. Оно, вестимо, и не оценивается, и о качестве задумки никто не говорит, но факт остаётся фактом. Был бы рад видеть Иванушек в полуфинале, места в 1/2 заслужили обе команды однозначно. Техничный Псевдозамай покорил сердца всех слушателей.

В случае Ментов vs рэпгавно непонятно, почему, делая периодически неплохие раскрытия темы и сравнительно слушабельные, хотя и баянистые диссы, как против Пян-Се, Херувим, Зебра и остальные сдали довольно водную работу. Вроде, и вкусно местами, но реально зацепиться почти не за что. Ремклану удачи дальше, парни круто звучат. Как я понял, из-за состояния здоровья всего один куплет, а не задумка такая: ждём полноценный трек на полуфинал.

Итого: по меньшей мере, пара Иванушки - Терамонт себя оправдала по ожиданиям. Уже на том спасибо, не зря ждали

Неожиданностью раунда объявляется рыба-дорада.
По поводу Терамонта, кроме техничного псевдо-Замая в лице Oyster X, я бы отметил и Данбара, который мне тоже запомнился. Да там все могут знатно + тема о НГ вообще улыбнула, ржач словил. У Иванушек тоже все было заебись, если СД немного не оффбитил, то мне рил было чутка сложнее судить, но по раскрытию тоже все четко, интересно.
Во всех остальных случаях соглашусь, но вот для меня пара Арестанты и КЗКБ кажется однокалиточной, хотя опять же официальное судейство может все изменить, но мне как раз в 1/2 хотелось видеть Арестантов, но опять же, если пройдут Терамонт/Иванушки, репгавно и Бэд Ко, то для меня Арестанты немного смотрятся аутсайдерами (без обид, но вышеперечисленные команды смотрятся по уровню сильнее пока что, разве что если БРУ снова дотащат судьи, то Арестанты могут быть третьими, ибо то, что сдавало БРУ с раунда так пятого - ужас, да и все равно последние будут разочарованием баттла с объяснением "слишком далеко дошли до решающих стадий")

online
Ответить с цитированием
ejay mustah
Аватар для Блант
Сообщения: 1,999
Регистрация: 05.04.2003
Откуда: Львiв/Дрогобыч
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 22:32
Домашняя страница
  #12 (ПС)
БРУ рано списывать со счетов, их за что-то любят судьи)) на прошлом команднике с названием [ПоМатрёшкам] они прошли ВРС/Василия Иваныча (Хор имени Валова), когда из форумчан на них никто не ставил и народное судейство считало их трек одним из худших - там реально у них какая-то рыганина невнятная получилась. Может они судьям заносят, хз

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,513
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 22:43
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #13 (ПС)
Я считаю простой русский работяга Богдан Тимов должен победить

offline
Ответить с цитированием
ниндзютсу в действии
Аватар для ЭйсМэн
Сообщения: 2,521
Регистрация: 12.07.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 22:44
  #14 (ПС)
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
Я считаю простой русский работяга Богдан Тимов должен победить
такой команды нет

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,513
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 23:00
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #15 (ПС)
-Цитата от ЭйсМэн Посмотреть сообщение
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
Я считаю простой русский работяга Богдан Тимов должен победить
такой команды нет
А, точно

offline
Ответить с цитированием
PsN
Molotov_city
Аватар для PsN
Сообщения: 688
Регистрация: 10.02.2021
Откуда: Стольный град
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 декабря 2021, 23:20
  #16 (ПС)
С Матрёшками реально ситуация может повториться, но пока даже нет ощущения, что будет, как тогда.
Лично у меня мысли о возможных совпадениях горьких судьбин баттлов закончились на моменте вылета Пян-Се, которые тогда замечательно дошагали почти до конца.
То, что Рэйби, Гнус и остальные прикалываются и варьируют творчество, круто, но далеко не все кажется удачным.

Команды под названием Богдан Тимов заявлено не было
Но верим до конца, иначе как мы узнаем результаты миксфайта

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Оrange
Сообщения: 3,313
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: Старый Нордскол
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2021, 08:18
  #17 (ПС)
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
Я считаю простой русский работяга Богдан Тимов должен победить

offline
Ответить с цитированием
Судья 18 Независимого
Аватар для Artemiy_Chekh
Сообщения: 1,451
Регистрация: 19.01.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2021, 12:33
  #18 (ПС)
-Цитата от Оrange Посмотреть сообщение
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
Я считаю простой русский работяга Богдан Тимов должен победить
Свободу Богдану Тимову!!!

online
Ответить с цитированием
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,287
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2021, 14:28
  #19 (ПС)
все будет зависеть от уровня треков и вердиктов судейства

у меня все также только иванушки победили

online
Ответить с цитированием
Судья 18 Независимого
Аватар для Artemiy_Chekh
Сообщения: 1,451
Регистрация: 19.01.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2022, 19:47
  #20 (ПС)
Посоны, похоже, я наебал со временем. Все же это не последнее судейство в целом

online
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Народное судейство 9-го Командного. Последнее судейство в этом году и последнее судейство 9 КБ в целом.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народное судейство 9-го Командного. Мясной 6 раунд Artemiy_Chekh Русский рэп 14 5 декабря 2021
Народное судейство 9-го Командного. 5 раунд. Artemiy_Chekh Русский рэп 13 4 ноября 2021
Народное судейство 9-го Командного. 5 раунд. Часть 2 Artemiy_Chekh Русский рэп 5 4 ноября 2021
Народное судейство 9-го Командного. Пришло время судить, как Керамбит Artemiy_Chekh Русский рэп 14 14 сентября 2021
Народное судейство 9-го Командного. Мое рассуждение о самых мясных парах 3 раунда Artemiy_Chekh Русский рэп 21 31 августа 2021
Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.