Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
no regrets
Аватар для Шайба
Сообщения: 1,450
Регистрация: 27.07.2008
Откуда: Неверьвхудо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 19:35
  #2801 (ПС)
"Ничего страшного если нигер не может написать текст, главное чтобы он мог выписать банковский чек" (с)

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 19:41
Домашняя страница LastFm
  #2802 (ПС)
Nas ghostwrote for Will Smith and possibly Mobb Deep. And fuck Dream Hampton. I need proof, grivva.

offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 19:41
ВКонтакте
  #2803 (ПС)
ну губастый гоустрайтил еще мейнстриму старомодному, стил дре, наамин, а про Наса такое впервые всплыло, если я не ошибаюсь. как бы ничего особо ранящего сердце в этом нет, но факт остается фактом...

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 19:49
Домашняя страница LastFm
  #2804 (ПС)
Какой факт? Доказательства в студию! И как уже было замечено, почему-то все это всплыло именно после совсем недавних заявлений Наза, что ему никто в жизни не писал тексты. Люди хотят славы за счет славы артиста, хуле.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 19:52
  #2805 (ПС)
Фонаты негодуют

твиттеры говорят, наамин. а как там было, может узнаем (как это было с мобб дип), либо не узнаем

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 20:00
Домашняя страница LastFm
  #2806 (ПС)
Негодуют, потому что тут несостыковка большая, а именно - это Наз. Это примерно как сказать, что Wiz Khalifa ghostsmoked a blunt for Snoop.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 20:10
  #2807 (ПС)
Наз точно так же человек и реперок то, что он у тебя в ранге бога, этого не отменяет

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 20:14
Домашняя страница LastFm
  #2808 (ПС)
Конечно, человек, но эти заявления make zero sense.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 20:19
  #2809 (ПС)
ну как, они исходят не от левых васьков каких-то, такчто подождём каким боком повернётся.

От феди океана тоже никто не ожидал, что он заднеприводный.

offline
Ответить с цитированием
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 20:19
ВКонтакте
  #2810 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Какой факт? Доказательства в студию! И как уже было замечено, почему-то все это всплыло именно после совсем недавних заявлений Наза, что ему никто в жизни не писал тексты. Люди хотят славы за счет славы артиста, хуле.
Ой блять, тебе нужно письменное доказательство, заверенное нотариусом или интервью, где Нас заявляет что-то типа: - да хуле, что-то я сам в последнее время нихуя сочинить не могу, пацаны помогают, а если честно, я вообще давненько не сочинял.

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 20:28
Домашняя страница LastFm
  #2811 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Какой факт? Доказательства в студию! И как уже было замечено, почему-то все это всплыло именно после совсем недавних заявлений Наза, что ему никто в жизни не писал тексты. Люди хотят славы за счет славы артиста, хуле.
Ой блять, тебе нужно письменное доказательство, заверенное нотариусом или интервью, где Нас заявляет что-то типа: - да хуле, что-то я сам в последнее время нихуя сочинить не могу, пацаны помогают, а если честно, я вообще давненько не сочинял.

Нужны факты, а не хуйня а-ля "he said she said Dream Hampton said I got a call from Jay Electronica".

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 20:34
  #2812 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Nas ghostwrote for Will Smith and possibly Mobb Deep. And fuck Dream Hampton. I need proof, grivva.
На счет Уилл Смита, откуда информация? Я сомневаюсь, что ему писали, да и диски вот сейчас в руках держу, читаю буклеты, нигде не вижу чтобы ему кто-то что-то писал.

-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Какой факт? Доказательства в студию! И как уже было замечено, почему-то все это всплыло именно после совсем недавних заявлений Наза, что ему никто в жизни не писал тексты. Люди хотят славы за счет славы артиста, хуле.
Ой блять, тебе нужно письменное доказательство, заверенное нотариусом или интервью, где Нас заявляет что-то типа: - да хуле, что-то я сам в последнее время нихуя сочинить не могу, пацаны помогают, а если честно, я вообще давненько не сочинял.
Я например тоже не верю, что Назу кто-то пишет тексты, просто не вижу в этом смысла. Такая же хуйня была и с Эминемом год или два назад. Кто-то пустил слух, что ему там целые команды людей гоустрайтят. Дикий пиздеж, он обычным фристайлом может сочинить такой текст, который многие реперки неделями пишут.

Даже если в буклете написано, что текст писал Эминем и Вася и Петя, это вообще нихера не значит, потому что у них даже если одно слово помог написать или подсказать, уже считается, что ты к тексту приложился, ну чтобы не засудили потом, они такую хуйню всегда прописывают, эти лейблы очень тщательно к такой хуйне относятся.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 20:36
  #2813 (ПС)
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
и диски вот сейчас в руках держу, читаю буклеты, нигде не вижу чтобы ему кто-то что-то писал


Добавлено через 1 минуту 19 секунд
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Какой факт? Доказательства в студию! И как уже было замечено, почему-то все это всплыло именно после совсем недавних заявлений Наза, что ему никто в жизни не писал тексты. Люди хотят славы за счет славы артиста, хуле.
Ой блять, тебе нужно письменное доказательство, заверенное нотариусом или интервью, где Нас заявляет что-то типа: - да хуле, что-то я сам в последнее время нихуя сочинить не могу, пацаны помогают, а если честно, я вообще давненько не сочинял.

Нужны факты, а не хуйня а-ля "he said she said Dream Hampton said I got a call from Jay Electronica".
ну дрим хэмптон же соавтор джигги, должна быть в теме гоустрайтинга

электроника, скорее всего, опровергнет, ему клиентов терять невыгодно

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 20:38
  #2814 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
и диски вот сейчас в руках держу, читаю буклеты, нигде не вижу чтобы ему кто-то что-то писал
Хули смешного? Обычно прописывают такие вещи в буклете. Бывает и не прописывают, если тупо выкупают текст и есть контракт, что он уже является собственностью покупателя.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 20:39
  #2815 (ПС)
вообще, покрутил толком новый альбом. Вроде такой, calm and steady, но слушаешь-слушаешь, а ничего не остаётся. Т.е уровень и качество, но как по хорошему шоссе ехать по пустыне - ровно стелится, хорошо и спокойно, а за окном ничего нового
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Хули смешного? Обычно прописывают такие вещи в буклете. Бывает и не прописывают, если тупо выкупают текст и есть контракт, что он уже является собственностью покупателя.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 20:41
  #2816 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
вообще, покрутил толком новый альбом. Вроде такой, calm and steady, но слушаешь-слушаешь, а ничего не остаётся. Т.е уровень и качество, но как по хорошему шоссе ехать по пустыне - ровно стелится, хорошо и спокойно, а за окном ничего нового
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Хули смешного? Обычно прописывают такие вещи в буклете. Бывает и не прописывают, если тупо выкупают текст и есть контракт, что он уже является собственностью покупателя.
Понятно все с тобой.

offline
Ответить с цитированием
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 20:53
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #2817 (ПС)
Крон, гоустрайтинг на то и гоуст - его не видно.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 21:02
  #2818 (ПС)
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Крон, гоустрайтинг на то и гоуст - его не видно.
Гоустфейс тоже гоуст. Почему его видно?

offline
Ответить с цитированием
Soul Assassins for life
Аватар для Chaos
Сообщения: 6,293
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Kyrgyzstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 21:13
Домашняя страница Facebook Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Chaos
  #2819 (ПС)
Потому что он лицо, а не райтер

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 21:43
  #2820 (ПС)
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Крон, гоустрайтинг на то и гоуст - его не видно.
Гоустрайтинг - это название самого процесса написания текста одним человеком другому. С чего ты взял, что этого не должно быть "видно"? Хотдог тоже называется хотдогом, но там не собака внутри булочки. Всем известно, что например Jay-Z пишет людям тексты, известно кому пишет, всем известно, что Лане Дел Рей пишут тексты, Риана говорила, что Лав Зэ Вэй Ю Лай ей написала Скайлар Грей. Да дохуища примеров можно привести. В общем твой пример со словом гоуст не убедителен.

В гоустрайтинге ничего зазорного нет. Если у исполнителя нет времени, а альбом нужно закончить в определенный срок, или просто занят гастролями, то почему не попросить написать пару текстов кого-нибудь другого?

offline
Ответить с цитированием
Культурное растение
Аватар для Клевер луговой
Сообщения: 825
Регистрация: 22.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 21:50
  #2821 (ПС)
Помоему это пиздец, если хип-хоп уже до гострайтинга докатывается

offline
Ответить с цитированием
Плохо воспитан
Аватар для High
Сообщения: 1,126
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 22:21
ВКонтакте LastFm
  #2822 (ПС)
на хронике дре - гоуст райтинг если ничего не путаю. так что не надо

offline
Ответить с цитированием
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 22:36
ВКонтакте
  #2823 (ПС)
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
-Цитата от Chaos Посмотреть сообщение
Крон, гоустрайтинг на то и гоуст - его не видно.
Гоустрайтинг - это название самого процесса написания текста одним человеком другому. С чего ты взял, что этого не должно быть "видно"? Хотдог тоже называется хотдогом, но там не собака внутри булочки. Всем известно, что например Jay-Z пишет людям тексты, известно кому пишет, всем известно, что Лане Дел Рей пишут тексты, Риана говорила, что Лав Зэ Вэй Ю Лай ей написала Скайлар Грей. Да дохуища примеров можно привести. В общем твой пример со словом гоуст не убедителен.

В гоустрайтинге ничего зазорного нет. Если у исполнителя нет времени, а альбом нужно закончить в определенный срок, или просто занят гастролями, то почему не попросить написать пару текстов кого-нибудь другого?
Это ты берешь примеры, когда авторитет артистов не падает из-за подобных объяв. Другое дело, если окажется, что для Эминема на последних четырёх альбомах или для Талибыча уже давно пишут сторонние люди. Им уж точно очень не хочется, чтобы данная информация куда-либо просочилась. В этом мире возможно вообще всё и по этому я нихуя не удивлюсь любым чудесам.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 22:46
  #2824 (ПС)
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
Помоему это пиздец, если хип-хоп уже до гострайтинга докатывается
Ты как будто из пещеры вылез, братан. С 90-х годов такой хуйней промышляют уже, если не раньше.

Даже в нашей стране(я имею ввиду Россию) давно этим занимаются. Ваня Ленин писал текст для какого-то трека группы Центр или скорее всего даже для Слима, не суть важно. Оксимирон пишет тексты Батиште. Да полно у нас людей, которым пишут тексты.

А вообще, лично я против такого, я хочу слышать мысли и идеи исполнителя, а не каких-то левых людей.

offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2012, 23:12
ВКонтакте
  #2825 (ПС)
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
Помоему это пиздец, если хип-хоп уже до гострайтинга докатывается
Ты как будто из пещеры вылез, братан. С 90-х годов такой хуйней промышляют уже, если не раньше.

Даже в нашей стране(я имею ввиду Россию) давно этим занимаются. Ваня Ленин писал текст для какого-то трека группы Центр или скорее всего даже для Слима, не суть важно. Оксимирон пишет тексты Батиште. Да полно у нас людей, которым пишут тексты.

А вообще, лично я против такого, я хочу слышать мысли и идеи исполнителя, а не каких-то левых людей.
Особенно в нашей стране. Ну Слим как текстовик что с гоустрайтингом, что без оного слаб до нельзя, имхо. Про Грача и речи нет.

-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Это примерно как сказать, что Wiz Khalifa ghostsmoked a blunt for Snoop.
День панчей в теме продолжается

Под фактами я имел в виду эти заявления. Не факты, конечно, но источник мог бы быть и похуже. Тут есть хоть какие-то основания верить. Но удивлятся сейчас и правда нечему.

Я, конечно, знал, что Дре использует гоустрайтеров, да и все мы знаем, кто написал бОльшую часть текстов в NWA, да и после группы сам И не все писал, насколько я знаю и читал, но сейчас масштабы этого, наверное, вообще повальные. Но Дре хотя бы музыку делал ого-го какую (хотя и про это сейчас уже говорят, что там на Дез Роу ему помогали серьезно и на Aftermath тоже), а И читал о том, чем реально жил и что знал по себе.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: nas, nasir jones
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Nas / Nasir Jones - обсуждение
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tom Jones Габонская Гадюка Музыка (не рэпом единым...) 13 25 ноября 2022
Norah Jones Moolt Музыка (не рэпом единым...) 15 20 июля 2015
Sharon Jones & the Dap-Kings funky drummer Музыка (не рэпом единым...) 1 16 марта 2009
СД - Дисс На **** (Jim Jones Instr) Я Понял Демо-музыка 508 19 октября 2008
Sharon Jones and the Dap-Kings Толстый Музыка (не рэпом единым...) 5 22 июля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.