Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Nas / Nasir Jones - обсуждение (https://www.hip-hop.ru/forum/nas-nasir-jones-obsuzhdenie-490/)

Шайба 14 августа 2012 19:35

"Ничего страшного если нигер не может написать текст, главное чтобы он мог выписать банковский чек" (с)

JOSH 14 августа 2012 19:41

Nas ghostwrote for Will Smith and possibly Mobb Deep. And fuck Dream Hampton. I need proof, grivva.

Салатный Кот 14 августа 2012 19:41

ну губастый гоустрайтил еще мейнстриму старомодному, стил дре, наамин, а про Наса такое впервые всплыло, если я не ошибаюсь. как бы ничего особо ранящего сердце в этом нет, но факт остается фактом...

JOSH 14 августа 2012 19:49

Какой факт? :confused: Доказательства в студию! И как уже было замечено, почему-то все это всплыло именно после совсем недавних заявлений Наза, что ему никто в жизни не писал тексты. Люди хотят славы за счет славы артиста, хуле.

Radio 14 августа 2012 19:52

Фонаты негодуют :D

твиттеры говорят, наамин. а как там было, может узнаем (как это было с мобб дип), либо не узнаем

JOSH 14 августа 2012 20:00

Негодуют, потому что тут несостыковка большая, а именно - это Наз. Это примерно как сказать, что Wiz Khalifa ghostsmoked a blunt for Snoop.

Radio 14 августа 2012 20:10

Наз точно так же человек и реперок :p то, что он у тебя в ранге бога, этого не отменяет :)

JOSH 14 августа 2012 20:14

Конечно, человек, но эти заявления make zero sense.

Radio 14 августа 2012 20:19

ну как, они исходят не от левых васьков каких-то, такчто подождём каким боком повернётся.

От феди океана тоже никто не ожидал, что он заднеприводный.

Dj Smile Fanatik 14 августа 2012 20:19

Цитата:

Цитата от JOSH (Сообщение 1076295465)
Какой факт? :confused: Доказательства в студию! И как уже было замечено, почему-то все это всплыло именно после совсем недавних заявлений Наза, что ему никто в жизни не писал тексты. Люди хотят славы за счет славы артиста, хуле.

Ой блять, тебе нужно письменное доказательство, заверенное нотариусом или интервью, где Нас заявляет что-то типа: - да хуле, что-то я сам в последнее время нихуя сочинить не могу, пацаны помогают, а если честно, я вообще давненько не сочинял.

JOSH 14 августа 2012 20:28

Цитата:

Цитата от Dj Smile Fanatik (Сообщение 1076295612)
Цитата:

Цитата от JOSH (Сообщение 1076295465)
Какой факт? :confused: Доказательства в студию! И как уже было замечено, почему-то все это всплыло именно после совсем недавних заявлений Наза, что ему никто в жизни не писал тексты. Люди хотят славы за счет славы артиста, хуле.

Ой блять, тебе нужно письменное доказательство, заверенное нотариусом или интервью, где Нас заявляет что-то типа: - да хуле, что-то я сам в последнее время нихуя сочинить не могу, пацаны помогают, а если честно, я вообще давненько не сочинял.


Нужны факты, а не хуйня а-ля "he said she said Dream Hampton said I got a call from Jay Electronica".

Kr0N 14 августа 2012 20:34

Цитата:

Цитата от JOSH (Сообщение 1076295438)
Nas ghostwrote for Will Smith and possibly Mobb Deep. And fuck Dream Hampton. I need proof, grivva.

На счет Уилл Смита, откуда информация? Я сомневаюсь, что ему писали, да и диски вот сейчас в руках держу, читаю буклеты, нигде не вижу чтобы ему кто-то что-то писал.

Цитата:

Цитата от Dj Smile Fanatik (Сообщение 1076295612)
Цитата:

Цитата от JOSH (Сообщение 1076295465)
Какой факт? :confused: Доказательства в студию! И как уже было замечено, почему-то все это всплыло именно после совсем недавних заявлений Наза, что ему никто в жизни не писал тексты. Люди хотят славы за счет славы артиста, хуле.

Ой блять, тебе нужно письменное доказательство, заверенное нотариусом или интервью, где Нас заявляет что-то типа: - да хуле, что-то я сам в последнее время нихуя сочинить не могу, пацаны помогают, а если честно, я вообще давненько не сочинял.

Я например тоже не верю, что Назу кто-то пишет тексты, просто не вижу в этом смысла. Такая же хуйня была и с Эминемом год или два назад. Кто-то пустил слух, что ему там целые команды людей гоустрайтят. Дикий пиздеж, он обычным фристайлом может сочинить такой текст, который многие реперки неделями пишут.

Даже если в буклете написано, что текст писал Эминем и Вася и Петя, это вообще нихера не значит, потому что у них даже если одно слово помог написать или подсказать, уже считается, что ты к тексту приложился, ну чтобы не засудили потом, они такую хуйню всегда прописывают, эти лейблы очень тщательно к такой хуйне относятся.

Radio 14 августа 2012 20:36

Цитата:

Цитата от Kr0N (Сообщение 1076295680)
и диски вот сейчас в руках держу, читаю буклеты, нигде не вижу чтобы ему кто-то что-то писал

:D:facepalm:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:

Цитата от JOSH (Сообщение 1076295665)
Цитата:

Цитата от Dj Smile Fanatik (Сообщение 1076295612)
Цитата:

Цитата от JOSH (Сообщение 1076295465)
Какой факт? :confused: Доказательства в студию! И как уже было замечено, почему-то все это всплыло именно после совсем недавних заявлений Наза, что ему никто в жизни не писал тексты. Люди хотят славы за счет славы артиста, хуле.

Ой блять, тебе нужно письменное доказательство, заверенное нотариусом или интервью, где Нас заявляет что-то типа: - да хуле, что-то я сам в последнее время нихуя сочинить не могу, пацаны помогают, а если честно, я вообще давненько не сочинял.


Нужны факты, а не хуйня а-ля "he said she said Dream Hampton said I got a call from Jay Electronica".

ну дрим хэмптон же соавтор джигги, должна быть в теме гоустрайтинга

электроника, скорее всего, опровергнет, ему клиентов терять невыгодно :D

Kr0N 14 августа 2012 20:38

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1076295690)
Цитата:

Цитата от Kr0N (Сообщение 1076295680)
и диски вот сейчас в руках держу, читаю буклеты, нигде не вижу чтобы ему кто-то что-то писал

:D:facepalm:

Хули смешного? Обычно прописывают такие вещи в буклете. Бывает и не прописывают, если тупо выкупают текст и есть контракт, что он уже является собственностью покупателя.

Radio 14 августа 2012 20:39

вообще, покрутил толком новый альбом. Вроде такой, calm and steady, но слушаешь-слушаешь, а ничего не остаётся. Т.е уровень и качество, но как по хорошему шоссе ехать по пустыне - ровно стелится, хорошо и спокойно, а за окном ничего нового
Цитата:

Цитата от Kr0N (Сообщение 1076295703)
Хули смешного? Обычно прописывают такие вещи в буклете. Бывает и не прописывают, если тупо выкупают текст и есть контракт, что он уже является собственностью покупателя.

:D:facepalm:

Kr0N 14 августа 2012 20:41

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1076295708)
вообще, покрутил толком новый альбом. Вроде такой, calm and steady, но слушаешь-слушаешь, а ничего не остаётся. Т.е уровень и качество, но как по хорошему шоссе ехать по пустыне - ровно стелится, хорошо и спокойно, а за окном ничего нового
Цитата:

Цитата от Kr0N (Сообщение 1076295703)
Хули смешного? Обычно прописывают такие вещи в буклете. Бывает и не прописывают, если тупо выкупают текст и есть контракт, что он уже является собственностью покупателя.

:D:facepalm:

Понятно все с тобой.

Chaos 14 августа 2012 20:53

Крон, гоустрайтинг на то и гоуст - его не видно. :rolleyes:

Kanadon 14 августа 2012 21:02

Цитата:

Цитата от Chaos (Сообщение 1076295771)
Крон, гоустрайтинг на то и гоуст - его не видно. :rolleyes:

Гоустфейс тоже гоуст. Почему его видно?

Chaos 14 августа 2012 21:13

Потому что он лицо, а не райтер :|

Kr0N 14 августа 2012 21:43

Цитата:

Цитата от Chaos (Сообщение 1076295771)
Крон, гоустрайтинг на то и гоуст - его не видно. :rolleyes:

Гоустрайтинг - это название самого процесса написания текста одним человеком другому. С чего ты взял, что этого не должно быть "видно"? Хотдог тоже называется хотдогом, но там не собака внутри булочки. Всем известно, что например Jay-Z пишет людям тексты, известно кому пишет, всем известно, что Лане Дел Рей пишут тексты, Риана говорила, что Лав Зэ Вэй Ю Лай ей написала Скайлар Грей. Да дохуища примеров можно привести. В общем твой пример со словом гоуст не убедителен.

В гоустрайтинге ничего зазорного нет. Если у исполнителя нет времени, а альбом нужно закончить в определенный срок, или просто занят гастролями, то почему не попросить написать пару текстов кого-нибудь другого?

Клевер луговой 14 августа 2012 21:50

Помоему это пиздец, если хип-хоп уже до гострайтинга докатывается

High 14 августа 2012 22:21

на хронике дре - гоуст райтинг если ничего не путаю. так что не надо

Dj Smile Fanatik 14 августа 2012 22:36

Цитата:

Цитата от Kr0N (Сообщение 1076295992)
Цитата:

Цитата от Chaos (Сообщение 1076295771)
Крон, гоустрайтинг на то и гоуст - его не видно. :rolleyes:

Гоустрайтинг - это название самого процесса написания текста одним человеком другому. С чего ты взял, что этого не должно быть "видно"? Хотдог тоже называется хотдогом, но там не собака внутри булочки. Всем известно, что например Jay-Z пишет людям тексты, известно кому пишет, всем известно, что Лане Дел Рей пишут тексты, Риана говорила, что Лав Зэ Вэй Ю Лай ей написала Скайлар Грей. Да дохуища примеров можно привести. В общем твой пример со словом гоуст не убедителен.

В гоустрайтинге ничего зазорного нет. Если у исполнителя нет времени, а альбом нужно закончить в определенный срок, или просто занят гастролями, то почему не попросить написать пару текстов кого-нибудь другого?

Это ты берешь примеры, когда авторитет артистов не падает из-за подобных объяв. Другое дело, если окажется, что для Эминема на последних четырёх альбомах или для Талибыча уже давно пишут сторонние люди. Им уж точно очень не хочется, чтобы данная информация куда-либо просочилась. В этом мире возможно вообще всё и по этому я нихуя не удивлюсь любым чудесам.

Kr0N 14 августа 2012 22:46

Цитата:

Цитата от Клевер луговой (Сообщение 1076296025)
Помоему это пиздец, если хип-хоп уже до гострайтинга докатывается

Ты как будто из пещеры вылез, братан. С 90-х годов такой хуйней промышляют уже, если не раньше.

Даже в нашей стране(я имею ввиду Россию) давно этим занимаются. Ваня Ленин писал текст для какого-то трека группы Центр или скорее всего даже для Слима, не суть важно. Оксимирон пишет тексты Батиште. Да полно у нас людей, которым пишут тексты.

А вообще, лично я против такого, я хочу слышать мысли и идеи исполнителя, а не каких-то левых людей.

Салатный Кот 14 августа 2012 23:12

Цитата:

Цитата от Kr0N (Сообщение 1076296312)
Цитата:

Цитата от Клевер луговой (Сообщение 1076296025)
Помоему это пиздец, если хип-хоп уже до гострайтинга докатывается

Ты как будто из пещеры вылез, братан. С 90-х годов такой хуйней промышляют уже, если не раньше.

Даже в нашей стране(я имею ввиду Россию) давно этим занимаются. Ваня Ленин писал текст для какого-то трека группы Центр или скорее всего даже для Слима, не суть важно. Оксимирон пишет тексты Батиште. Да полно у нас людей, которым пишут тексты.

А вообще, лично я против такого, я хочу слышать мысли и идеи исполнителя, а не каких-то левых людей.

Особенно в нашей стране. Ну Слим как текстовик что с гоустрайтингом, что без оного слаб до нельзя, имхо. Про Грача и речи нет.

Цитата:

Цитата от JOSH (Сообщение 1076295520)
Это примерно как сказать, что Wiz Khalifa ghostsmoked a blunt for Snoop.

День панчей в теме продолжается:guinda::guinda::horosho:

Под фактами я имел в виду эти заявления. Не факты, конечно, но источник мог бы быть и похуже. Тут есть хоть какие-то основания верить. Но удивлятся сейчас и правда нечему.

Я, конечно, знал, что Дре использует гоустрайтеров, да и все мы знаем, кто написал бОльшую часть текстов в NWA, да и после группы сам И не все писал, насколько я знаю и читал, но сейчас масштабы этого, наверное, вообще повальные. Но Дре хотя бы музыку делал ого-го какую (хотя и про это сейчас уже говорят, что там на Дез Роу ему помогали серьезно и на Aftermath тоже), а И читал о том, чем реально жил и что знал по себе.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.