Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2008, 21:39
LastFm
  #1101 (ПС)
-Цитата от df.dima Посмотреть сообщение
living with my feet up - living relaxed and luxuriaous
На урбан дикшионари не нашел такого. У Снупа была в тексте такая маза.

Why Snoop be letting his mink drag on the floor?
That's pimp shit - something you wouldn't know
G'd up from the feet up, laying low

Про living relaxed вполне правдоподобно, может быть, Нас ноги на столе круглосуточно держит в американском стиле.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для nigger lover
Сообщения: 485
Регистрация: 03.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2008, 21:40
  #1102 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
Есть же выражение g'd up from the feet up. Крутой типа гангстер.
From the feet up = С ног до головы.

offline
Ответить с цитированием
Got Dick?
Аватар для df.dima
Сообщения: 8,258
Регистрация: 05.08.2003
Откуда: UNDERSPOUSE, ON
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2008, 21:42
Домашняя страница Отправить сообщение для df.dima с помощью AIM Отправить сообщение для df.dima с помощью MSN
  #1103 (ПС)
снуп ганста
нас вменяемый тип.

offline
Ответить с цитированием
¬_¬
Аватар для pndvlln
Сообщения: 905
Регистрация: 02.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2008, 22:16
LastFm
  #1104 (ПС)
Альбом отличный, да и на другое наверное и нельзя было рассчитывать... полюбому будет в топе за 2008-ой!

Как по мне интро просто шикарное! ....вообще слушать Наса под вот такие вот мелодии без битов, как в этом интро, как и в треке Nigger Hatred, мне лично доставляет огромное удовольствие!!!

You Can’t Stop Us Now - у Ризы мне больше понравилось, как само исполнение так и бит, единственный трек с диги снакс в котором мне запомнились текста! У Наса трек хорош, но еще раз повторюсь не лучше Ризовского.

Make The World Go Round и Hero - прекрасные треки! Многие говорят из вас что они не очень вписываются в альбом, я думаю наоборот - очень даже вписываются! Да и у Наса всегда хватало на альбомах чисто хитовых треков, и таких вот треков с рнбишниками на припевах, взят тот же Braveheart Party или треки с его женой! Кстати на счет Келис - жаль что ее нет на альбоме, всегда ее любил послушать с Насом!

Breathе, Ya’ll My Niggas, America и Testify шикарные треки, даже и не знаю что добавить...

Fried Chicken с Бастой наверное самый мой любимый трек на альбоме, один из которых мне сразу приглянулся вместе Sly Fox, Black President ("Yes We Can ... Change the World" просто обожаю вот этот припев ), Be A Nigger Too ("I'm a nigger, he's a nigger, she's a nigger...") и NIGGER!

Не знаю, будет ли у меня этот альбом в насовском топе, наряду с Иллматиком, Стиллматиком... время покажет, а пока надо его слушать и слушать!

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Али
Сообщения: 3,291
Регистрация: 03.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2008, 22:38
LastFm
  #1105 (ПС)
я начинаю вслушиваться.. ...и у меня нет слов, пока только одни эмоции. уже и не ожидал никогда услышать подобного содержания в альбоме. сам себя то не могу обманывать. мне нравится то, что я слышу, то, что я пытаюсь раскопать! очень!!! (давно так не было, сейчас лягу спать по-раньше, с этим, одним трэком, а завтра проснусь по-раньше и начну разбирать другой.)
всегда так было с Насом, не могу я понять всё, что он пытается передать, но, не устаю удивляться, как же так? его слова действительно, как единый поток. плюс, во всём альбоме, просто шикарнейше поставлены струнные, аккомпонирующие голосу..

we trust no black leaders, use the stove to heat us.

yeah! I'm from the ghetto, where old black women talk about they sugar level,
It's not unusual (обратите только внимание, как оно звучит то! аньюжуОУл, не просто аньюжал, а именно так, как прозвучало... под выше звучащий sugar level)

people afraid of criticism, but I always put myself in a sacrificial position (он об этом? о приношении себя в жертву? или я ошибаюсь? то ли я услышал, что надо?)... they've been know, I ain't just rappin for fame, i've got my old hommie has his father asking for changes.. ...yep(!) (расшифрует кто-нить эту часть? или я не так понял?) ...yep! I give that cash up...
this paper don't matter... they seen me from skinny to fatter... when I rap about war... (что-то пропустил и никак не собиру) ...the ain't my backup no more... ...front door. (какая интонация всего фрагмента! )

никто не подскажет, о чем/ком он говорил, когда упоминал, кажется, Мартина.. мм, не понял дальше, и... и Иисуса, я не разобрал, это имя или инициалы? (это я всё про трэк N.I.G.G.E.R.... за сегодня я его "осилил", почти весь, день прошёл не зря.)

буду непременно ждать лирики, пусть даже в электронном виде (но лучше в буклетах )

______
Джош, а в этот раз, диски раньше в магазины не завозят? не проверял?

-Цитата от Табу Богг
Ещё меня покоробил трек "Херо". Блядь, этот Полоу.. ну его на хуй, короче.. Вообще песня особняком от всей пластинки.
не могу сказать, что трэк понравился, не могу, так же сказать, что меня от него коробит, пока только одно, отдаю должное тому, как в нём получилось поднимать с помощью духовых, каждый раз новую "планку"! так приятно это слышать.


Последний раз редактировалось Али, 6 июля 2008 в 23:04.
offline
Ответить с цитированием
Got Dick?
Аватар для df.dima
Сообщения: 8,258
Регистрация: 05.08.2003
Откуда: UNDERSPOUSE, ON
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2008, 23:08
Домашняя страница Отправить сообщение для df.dima с помощью AIM Отправить сообщение для df.dima с помощью MSN
  #1106 (ПС)
я глянул на лириксы и чето совсем не хочю даже мыслить. если предыдущие я смотрел более менее ок то тут вообще на некоторых сайтах знак вопроса стоит.
эти ебучие сайты копируют друг у друга и кто-то с уха набрал. оффициоз бы зачитать.

offline
Ответить с цитированием
Крео
Аватар для Креатор
Сообщения: 1,476
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 07:25
Домашняя страница MySpace LastFm
  #1107 (ПС)
-Цитата от CA$HI$ Посмотреть сообщение
Выложи плизз на форум перевод, если не сложно)))
Еще былоб круто качественный перевод
you can't stop us now
make the world go round
nigger
america
хитрая лиса < здесь он играет с названием телекомпании FOX, Sly - хитрый, изворотливый, Fox - лиса >, циклопы, мы заперты в идиотском ящике.
видеовход, трансляция
сюжеты как с Waco Davidian < гугль рассказал, что 19 апреля 1993 года в городе Уэйко (Waco), штат Техас, гос.чиновники сожгли живьем культиста Давида Кореша и 86 членов его секты (ветвь Давидова - branch Davidian) >
их собственный YouTube, MySpace
когда это навязчивое дерьмо закончится?
они монополизируют новости, твои взгляды
и тот канал, который ты выбираешь
пропаганда, визуальный рак
всевидящее око в небесах - номер 5 на связи
тайные планы < здесь обыгрывается словосочетание secret agent (тайный агент) и agenda (тематический план), у Nas'a получилось secret agenda >, частотная антенна
доктор с тисками для разума
пульт дистанционного управления контролирующий душу
держатель для твоего мозга
рабская культура
игра окончена
как охарактеризовать канал FOX?
скользкое дерьмо, зондирование, дезинформация
раскрути станцию через стимуляцию
приём? обман! < recetpion? deception! >
коммерческий цифровой сатана
телекомпанией FOX "вертит" Буш < ааа, вот тут вообще ништяк - FOX has a bushy tail, игра слов, bushy - пушистый и Bush - президент США, т.е. если дословно - то "у лисы пушистый хвост", а на самом деле - мол телекомпанией FOX вертит Буш >
а Буш говорит ложь и "Фокстрот" < foxtrot - распространенный американский военный позывной, снова игра слов, и снова обыгрывается название телекомпании >
Так что я не знаю что здесь настоящее.

следи за тем, что смотришь
FOX продолжает кормить нас токсинами
перестань спать, начинай думать вне ящика
и отключись от этой Матрицы
но следи за тем, что говоришь, потому что Большой Брат следит за тобой.

следи за тем, что смотришь
FOX продолжает кормить нас токсинами
перестань спать, начинай думать вне ящика
и отключись от этой Матрицы
но следи за тем, что говоришь, потому что FOX 5 следит за тобой. < обыгрывает известную американскую параною с Большим Братом, отождествляя его с тв-каналом >

вас всех пугает "Фактор страха"
О'Рейли, неужели?
< здесь вообще)) Нэс перемешал "Фактор страха" - известное телешоу, "O'Reilly Factor" (Фактор О'Рейли) - популярная информационно-аналитическая программа на канале FOX и устойчивое американское разговорное выражение - "Oh Really?" - "неужели?", "правда что-ли?". я понял так - вас пугает "фактор страха"? а вы пробовали когда-нибудь посмотреть "фактор о рейли"? мол там вещи и пострашнее))>
не надо шутить
я свяжу вас
Сеть < здесь имеется в виду интернет > - для детей-хищников, она настраивает их
шлюxи и сутенеры с MySpace'a, вы эксплуатируете рэп-культуру, вы болтаете про нас
затем оставляете пост < в оригинале "own the post", ну я вот так перевел.. > в котором льёте на нас дерьмо
так что чем лучше сеть? может они попытаются наложить цензуру на мой следующий куплет?
только сначала я их всех возьму за шею и выброшу с крыши
пока я кликаю своим курсором и читаю в блогах о конфликте с Universal < речь идет о конфликте Univesal и MySpace, суть которого была в нарушении авторских прав посетителями сайта, после чего администрация MySpace внедрила технологию Gracenote для удаления "пиратской" музыки и видео >
становится еще хуже,
пока я кликаю своей мышкой, они долбятся ко мне в дом
они нас вычислили
почему нигга едет на юг вместо того чтобы catch a body< хз, может - прилечь отдохнуть > не спи - они следят за тобой!
я смотрю CBS< американский медиахолдинг, в состав которого входит и телеканал >
и я B.S.< тут либо Bachelor of Science (бакалавр наук), либо backstab - удар в спину, тоже хз >
они пытаются вычислить нас через GPS<кто не знает - система спутниковой навигации >
хотят чтобы нигга вкладывал деньги в PBS < Public Broadcasting Service - служба общественного телевещания, что-то вроде союза более чем 1000 американских телекомпаний >

[ припев ]

говорят что мои песни о убийствах и всем таком < murder-murder kill-kill ))) >
но что вы скажете насчет "Грайндхауса" и "Убить Билла"? < фильмы тарантино >
как насчет Чейни и "Хэллибертон"? < речь идёт о крупном международном скандале, связанном с обвинением высших чинов Пентагона в том, что они незаконно передали крупный военный контракт нефтяной компании "Хэллибертон", которую ранее возглавлял нынешний вице-президент США Дик Чейни >
закулисные дела на нефтяных полях
интересно почему это Nas самый жестокий человек?
вы не признаете талант, пока он не бьёт по вам
я использую Viacom < крупный интернет-провайдер, тут скорее всего идет речь про модем их производства >в качестве своего оружия
и моя лирика разрывает тебя
на кого ты рассчитываешь?
они стреляют в Левиафана < вот тут очень интересная идиома, Левиафан в Библии - огромное морское чудовище, описываемое как змей, дракон или гигантский крокодил, а в переносном значении это нечто огромное и чудовищное, например Томас Гоббс (английский философ) в одном из своих трактатов сравнивал с Левиафаном государство. ну, каждый поймет по своему.. >
я имею дело с более высшими формами
тебя не должно волновать < в оригинале пожощще)) F**k if you care > как я пишу стихи
единственные лисы, которых я люблю - рыжие
единственный черный, которого любили в FOX - в тюрьме или уже мёртв
красный ром, политический бедлам
не позволяй обману проникнуть в твои глаза и уши
Мёрдок на FOX < Руперт Мёрдок - крупный бизнесмен, медиавладелец >
Not 18 with Barracas < не осилил, Баракас - штат вроде в Мексике >
и он ненавидит Барака < Барак Обама - сенатор штата Иллинойс, один из претендентов на роль президента США > потому, что он маршировал с демонстрантами

я обещаю хранить верность справедливости и истине
не искаженной истине, не лживой истине, а высшей истине
я не буду обманут, и не буду верить пропаганде
я не буду верить чепухе, я готов.

следи, потому что они следят
следи за тем, что смотришь

следи лучше, потому что они следят
следи за тем, что смотришь

СМИ вводит вас в заблуждение

следи за тем, что смотришь

offline
Ответить с цитированием
Всё
Сообщения: 9,918
Регистрация: 10.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 07:46
  #1108 (ПС)
ух блядь как всё красиво

offline
Ответить с цитированием
DJ McAk
Аватар для DJ Makak
Сообщения: 71
Регистрация: 25.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 11:45
  #1109 (ПС)
-Цитата от Male Whore Посмотреть сообщение
Браво, Вить! Я пока просто промолчу (кроме того, что все-таки имя Марка Ронсона не менее громкое нежели Polow, Cool & Dre и DJ Toomp'a). Отличнейшая и главное информативная рецензия!

Не слушал ни одного трэка. Альбом жду на CD. Хочу, чтобы Nas тоже взорвал мою непонятно куда идущую и потерявшую в какой-то степени смысл жизнь.
Жень, cheer up. Рановато в нашем возрасте терять смысл в жизни. На пенсии попричитаем

Вот вышлешь чего-нибудь, я тебе в благодарностях рассыплюсь, глядишь веселее станет

Всем спасибо за действительно интересные комменты в последние два дня. Разве так не лучше, поцаны-бротаны?

offline
Ответить с цитированием
What The F... ?!
Аватар для Igrovich
Сообщения: 1,312
Регистрация: 26.08.2006
Откуда: Home
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 11:47
  #1110 (ПС)
Я хуй знаю почему вы уделили столько времени треку про телеканал Фокс. Более того я не знаю нахер Нас включил это в альбом. Видать чем то они его обидели - другого объяснения нет.
Также не врубаю в нападки на треки Герой и Крутить земной шар.
Они вносят более менее позитивную и живую струю в поток критики, которой напичкан альбом. Также Гейм порадовал куплетом, прям так держать Поддержу мнение что не хватает продакшена от серьезных людей. А так вполне ниче альбом. Про курицу трек своеобразный
Да и строчка - I'm Alex Pushkin in black poetry меня просто убила

offline
Ответить с цитированием
SBIII Soulja
Аватар для CA$HI$
Сообщения: 689
Регистрация: 04.03.2007
Откуда: south butovo
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 11:49
  #1111 (ПС)
2 Креатор
спасибо)))))))
отличный текст...

offline
Ответить с цитированием
I AM THE WEST
Аватар для sickdog
Сообщения: 11,883
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 12:15
Домашняя страница Отправить сообщение для sickdog с помощью MSN
  #1112 (ПС)
omg сколько соплей по одному альбому , делать вам нечего, ну да ладна пишите, некоторые мысли интересны.

хз, я щас неприпомню но мне кажеться в этом альбоме нас больше всего "плачет" и больше всего "обид".

offline
Ответить с цитированием
Got Dick?
Аватар для df.dima
Сообщения: 8,258
Регистрация: 05.08.2003
Откуда: UNDERSPOUSE, ON
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 15:07
Домашняя страница Отправить сообщение для df.dima с помощью AIM Отправить сообщение для df.dima с помощью MSN
  #1113 (ПС)
-Цитата от Igrovich Посмотреть сообщение
Я хуй знаю почему вы уделили столько времени треку про телеканал Фокс. Более того я не знаю нахер Нас включил это в альбом. Видать чем то они его обидели - другого объяснения нет.
ты видно темы читаешь внимательно.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для nigger lover
Сообщения: 485
Регистрация: 03.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 15:12
  #1114 (ПС)
-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
хз, я щас неприпомню но мне кажеться в этом альбоме нас больше всего "плачет" и больше всего "обид".
Это же эмо-рэп.

offline
Ответить с цитированием
Got Dick?
Аватар для df.dima
Сообщения: 8,258
Регистрация: 05.08.2003
Откуда: UNDERSPOUSE, ON
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 15:24
Домашняя страница Отправить сообщение для df.dima с помощью AIM Отправить сообщение для df.dima с помощью MSN
  #1115 (ПС)
-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
omg сколько соплей по одному альбому , делать вам нечего, ну да ладна пишите, некоторые мысли интересны.

хз, я щас неприпомню но мне кажеться в этом альбоме нас больше всего "плачет" и больше всего "обид".
grown man isn't afraid of his own feelings.

по такому же принципу у ИТ два альбома и микстейп обид и жалоб.

offline
Ответить с цитированием
Крео
Аватар для Креатор
Сообщения: 1,476
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 15:31
Домашняя страница MySpace LastFm
  #1116 (ПС)
Будешь обижен,если тебе 200 лет тычат,что ты нигер. Помоему наоборот хорошо,есть своя позиция,он ее излагает,зато из его текстов больше узнаешь о их жизни и культуре,нежели от тех кто пишут про телок и литые диски!

offline
Ответить с цитированием
Урбан Хлеб
Аватар для smith wesson
Сообщения: 1,098
Регистрация: 25.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2008, 16:00
Домашняя страница ВКонтакте
  #1117 (ПС)
про Курицу мне понравился трэк.

альбом - норма

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,651
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2008, 06:05
  #1118 (ПС)
Nas - Hero ft. Keri Hilson

http://www.youtube.com/watch?v=EYs2-QtyhCk

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2008, 07:49
  #1119 (ПС)
Прямо как Тимати на сраной белой Р8 в клипе ездит.
Альбом не понравился, насколько может не понравиться альбом Наса. Не понравился настолько, насколько понравился ХХИД. Биты - ужасные почти все. По текстам, да, ему есть что сказать интересного. Есть сильные отдельные строчки. Но в целом - разочарование. Как всегда все уже за нас сказали классики. Столько было шумихи вокруг названия, каждый день в новостях давали то подтверждение, то опровержение, а в итоге - шекспировское Much Ado About Nothing. А жаль.

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 59
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: В гетто
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2008, 08:38
  #1120 (ПС)
лучший трек с альбома

http://www.youtube.com/watch?v=UzQgAdhWT1E

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 7
Регистрация: 06.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2008, 08:50
  #1121 (ПС)
Поп-рэйперы иногда делают хорошие вещи! Но Nasу надо было давно назвать альбом свой Nas Is Dead. Потому что мужичек выдохся и пиарится сейчас на всякой херне типо провакацыонное название альбома или затусить с легендами хип-хопа! Пора ему серьезно подумать над материалом несколько лет (4-6) а не издавать шнягу каждый год!!!

offline
Ответить с цитированием
What The F... ?!
Аватар для Igrovich
Сообщения: 1,312
Регистрация: 26.08.2006
Откуда: Home
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2008, 10:28
  #1122 (ПС)
Ну ебать могу сказать что к охуенному треку Hero сняли охуенный клип.
Мне очень нравится. Прям всё в стиле. Ваще альбом на уровне, в классик его записывать конечно рано, время покажет. Но Крутить земной шар, Герой, Америка, Раб и Хозяин, Жареная курочка, Черный президент - это прям очень плотные звуковые дорожки Плюс Дыхание, Свидетельство, Луи Фарахан - очень крепко стоят. Альбом на высоком уровне.

offline
Ответить с цитированием
Reptilian humanoid
Аватар для Reggie Noble
Сообщения: 4,966
Регистрация: 18.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2008, 10:45
LastFm
  #1123 (ПС)
слух пиши названия в оригинале, ато выходит каламбур
клип и песня и в правду стильные

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для ~*Алёнка*~
Сообщения: 50
Регистрация: 06.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2008, 11:38
Домашняя страница
  #1124 (ПС)
круто

offline
Ответить с цитированием
пассивный пользователь
Аватар для ErB0L
Сообщения: 3,484
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: dArKTAU
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2008, 11:56
  #1125 (ПС)
Все-таки ХХИД мне больше нравится, чем этот релиз.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: untitled, self-titled, nigger, nasir jones, nas, n word, backpack is dead
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.