Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 8 из 9: 123456789
Звездная Сколопендра
Аватар для Guinda
Сообщения: 3,750
Регистрация: 29.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2004, 16:09
  #176 (ПС)
сколько можно перемусолЭвать

offline
Ответить с цитированием
ADI
2T
Аватар для ADI
Сообщения: 1,067
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: ПСКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2004, 08:27
  #177 (ПС)
если говарить про Эйсика тема по жизни явный закос под Влади а это не очень хорошо
если сказать более хуева парень еше сам не определился потому как ......

offline
Ответить с цитированием
уч
Аватар для Струч
Сообщения: 1,145
Регистрация: 29.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2004, 21:26
Домашняя страница
  #178 (ПС)
Ох, наконец сборник попал комне в руки

Вскрыли:
- EK Playaz с КЛОУНЕСКО - очень понравился заряд трека.
- Хамиль - класный стиль, Каста, что ж ещё добавить ! ...вот что, бит охуенный!
- Джи Вилкс красавчик. Музыка отличная, стиль, всё понравилось!
- Смоки Моки, Крэки - мои пацаны -> в неконкуренции !!!

Так же отмечую:
- Ю.Г.
- Крёстная Семья

Хобот молоток.

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2004, 09:11
  #179 (ПС)
Купил сборник через интернет (allcd.ru - рекомендую ). Внимательно еще пока не успел прослушать, потому как подруга на меня уже наезжает, что я её уже задолбал со своими "тихими психами" и "сератонинами". Но уже могу выделить лучшие трэки. На мой взгляд это

1. Смоки Мо "Герман и Патрик"
2. Krec "Никита"
3. EK Playaz и Клоунеско "Бабки на травку"

Так же хороши Хамиль и Джи-вилкс, у Tommy припев кайфовый. Послушаю ещё - распишу подробней.

offline
Ответить с цитированием
******
Сообщения: 70
Регистрация: 21.11.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2004, 09:26
  #180 (ПС)
Respect Production. Релиз диска состоялся в декабре.
По двум предыдущим альбомам, выпущенным компанией Respect Production, можно было сделать вывод о кризисе 'Объединенной касты'. Собственно 'Каста' издала 'Трехмерные рифмы', записанные давно и не произведшие сейчас благоприятного впечатления. Группа 'Грани' с альбомом 'Алкоголики' тоже выступила бледненько, и в голову рецензента закралась мысль о том, что коллективы 'Объединенной касты' уже выложили все интересное, что у них было за душой, и теперь вынуждены пробавляться самоповторами.

Однако сборник 'Наши люди', выпущенный к одноименному рэп-фестивалю, опровергает пессимистические мнения. Команд в 'Объединенной касте' много: когда их треки идут вместе, отчетливо видно, что почти все группы очень разные. И незатасканных идей у них пока хватает.
'Крестная семья' доводит до абсурда криминальную эстетику. Их трек самокритично называется 'Кто приперся?' и обогащает сокровищницу русского рэпа диалогом: 'Кто приперся там без приглашения? - Во бля! Пацаны из Ставрополя!'. Человек по имени Карандаш изящно скрестил речитатив с частушками - под его рэп 'Для наших людей' хочется пуститься вприсядку. Москвичи 'Южные головорезы' (или просто 'Ю.Г.') при традиционной для 'кастовских' групп мрачной подаче в тексте 'Хочешь, делай!' воспроизводят прямо-таки лекцию пионервожатой, призывающей питомцев иметь активную жизненную позицию: 'Хочешь, хочешь - тогда делай, делай, докажи, что ты самый-самый, а не самый серый'.
RAPid исполнил рэп 'Только со мной' на любовную тему, по каковому поводу разбавил довольно банальный речитатив мелодичным припевом. Более привычную для жанра наркотическую колею копают EK Playaz и Клоунеско. В их треке тоже есть недурной перл: 'Снова поменяли бабки на травку. Думаешь, мы нарки? Fuck You!'. 'Грани', чья песня адресуется 'Лживым сукам', выступили в качестве самых злющих участников сборника: беспрестанно матерясь, Змей костерит рэпперов 'Bad B. Альянса', а заодно и просто смачно ругается в пространство. Выходец из Bad B. Лигалайз адекватно ответить не сумел: его 'Искус' выделился разве что сэмпловым вступлением в духе 'Ножа для фрау Мюллер'.
Эйсик разукрасил свои банальные рассуждения 'По жизни' струнной музыкальной подложкой, а DJ Хобот скрестил речитатив с электронной музыкой. Женский рэп 'Береги' от Tommy сопровождается приятной аранжировкой и столь нежной мелодией припева, что хит должны рвать на части музыкальные телеканалы и поп-радиостанции. 'Смоки Мо' накрутили в тексте своего 'Германа и Патрика' Арафата, Фиделя, Дона Кинга и многих других, и в результате получилась интересная история - парадоксально, но в рэп-жанре, априори ориентированном на слово, это большая редкость.
На сборнике хватает и невнятных треков, но не они делают погоду. В целом материал доказывает, что от групп 'Объединенной касты' можно ждать новых открытий.
Алексей Мажаев, InterMedia

Гуру Кен Шоу::: [07/02/2004]ссылка

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2004, 09:29
  #181 (ПС)
Алексей Мажаев, ты гонишь
Горе-рецензент, чтоб тебя мухи съели

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2004, 13:28
  #182 (ПС)
Не прошло и полгода с выхода диска, как я уже пишу подробно, что думаю у сабже. Подробно написать надо, потому как сборник пиздатый. Примечание: пиздатым сборником по определению можно считать тот, в котором меньше пятидясити процентов полного говна и больше двадцати процентов хороших трэков. НАШИ ЛЮДИ 2003 этим условиям заведомо удовлетворяют.

Оцениваю по обычной пятибальной системе.

1. Багс и Карандаш - 2
Интро очень слабое. Особенно текст. Могли бы что-нибудь поинтереснее придумать.

2. Крестная Семья - 3.5
Трэк не особо интересный. Читка мне не нравится, музыка задалбывает, текст - ну, репрезент, местами забавный . Припев, конечно хитовый по тексту, но не качает из-за посредственной музыки и исполнения.

3. Карандаш - 2
ИМХО никакой трэк по всем параметрам. Минус мелодичный, Карандаш пытается "пропевать" некоторые строчки, и сразу замечаешь отсутствие слуха у исполнителя. О тексте даже говорить не хочется. Skip

4. ЮГ - 3.5
Тут вроде бы все сделано на уровне, но, как заметил кто-то в теме про альбом ЮГов, без божей искры. Резонёрская песня-призыв, не глупая, но и не выдающаяся. Молодцы, правильно воспитываете подрастающее поколение. Еще было бы заебись записать песню за безопасный секс

5. РММ и Дайм -3
То же уровень высокий, как и у ЮГов. Только здесь и не пытались песню сделать содержательной (наверное и к лучшему). Опять репрезент, на этот раз не особо остроумный, а это тяжко. И еще хочется отметить Дайма за скромность . "Попадёте ли в вечность?" - ответ сами знаете

6. Рэпид -3.5
А чё, нормально! Качественная поп-рэп-песня, можно гонять и по MTV и по радио. Уровень лучших песен "фабрики звёзд".

7. ИКей Плэйаз и Клоунеско - 5
Вот он первый шедевр! Очень удачное смешение стилей: хардокор от Клоунеско + фирменный юморной стиль ИКей. Бит просто охуенный!! Качает страшно! Припев - заебись! У меня улыбка на всю рожу расплылась, когда я эту песню слушал Есть конечно пара неудачных мест в тексте у Клоунеско, ну и хуй с ними (с местами). Браво!
Вообще, я считаю, что Икэй Плэйаз - сильно недооценённая группа. По-моему основновная масса рэпперов их просто понять не в состоянии, то ли не по возрасту им, то ли просто не по мозгам. Альбом Игра-да-победа, конечно не очень удачный вышел, но мне кажется, следующий может быть на много сильнее.

8. Грани -3
Слышал раньше. Не понравилось. Змей конечно рифмует интересно, но как правило тексты у него тупые и напыщеные, шутки не смешные, да и матов по-моему перебор.

9. П-13 - 2.5
Ну что можно ждать от П-13? Как обычно слабо. Музыка не интересная. По читке Леголас конечно же выделяется в лучшую сторону. Содержание у всех троих довольно банальное. Молодому (если он претендует на то, что он крутой MC) пора бы знать, что в русском языке нет слова "бытиЁ", а есть слово "бытиЕ".

10. Эйсик - 3
Что-то есть интересное в этой песне. Прежде всего она выделяется текстом, который однако портит неуместное смешение стилей речи: довольно возвышенный поэтический слог чередуется с детскими выражениями "жопам хуй признания" и особенно "чмарыш
в рот берёт" - это вообще пипец . По читке ( ну и само собой по голосу/акценту) по-моему очень близко к Каста-стайл.

11. Хамиль - 4
Очень интересный и необычный трэк. Местами несколько напыщено звучит, но это не особо слух режет. Припев по звучанию) немного напоминает "Искуственного человека" Влади (а по смыслу кстати Ахматову "про стихи из сора"). Жду альбома.

12. Томми - 3.5
Ставлю относительно высокую оценку за мелодизм и особенно за припев - очень кайфово звучит. Минусы песни - неинтересный текст и попсоватая аранжировка.

13. Джи Вилкс - 4
ИМХО лучший трэк по читке и по рифмовке на этом сборнике. Музыка хороша. Когда внимательно расслушал текст немного расстроился - такое ощущение, что и поэтичность и смысл в какой-то степени жертвуются в пользу сочной и частой рифме. В любом случае здорово!

14. Смоки Мо - 5+
Это пиздец!!!! И этим всё сказано
Классика русского рэпа. С нетерпением жду песен про "королева откликается на суку", "скулит душа, скребёт лапами" и "у самых старых болели сердца и колени", да и вообще всего альбома.
Кстати, очень интересно, почему в авторах слов наряду со Смоки значится Фьюз.

15. Крек - 5
Тоже отлично, музыка -кайф, Грязный - просто красавец, такая эмоциональная манера читки, текст как обычно безбашенный. Очень интересно будет услышать историю про Антона, который упоминается в этой песне (а так же в "Германе и Патрике"). Вообще, это очень хорошая идея - создать целый цикл песен-историй с общими персонажами. Хоть спектакль ставь Молодцы!

16. Умбряко и Эй-Сид - 4
Понравилось меньше, чем предудущие две песни, потому как эта песня - всё-таки больше прикол на злобу дня, и по этому за душу не берет. Понравились подпевки Эй-Сида в куплете Струтчa. Здорово!

17. Гек - 3
Вроде придраться не к чему особо, но не понравилось и всё тут. Не моё. Но плохого ничего не скажу.

18. Хобот - Проходит фоном, оценивать не буду.

19. Бонус - Каста - 4
Ну нравится мне эта песня и всё тут!

И еще раз повторюсь, что сборник очень хороший, побольше бы таких!

offline
Ответить с цитированием
уч
Аватар для Струч
Сообщения: 1,145
Регистрация: 29.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2004, 20:23
Домашняя страница
  #183 (ПС)
2 Джохан Лабомба Кайфово всё расписал, молоток, я во многом с тобой сошёлся во мнениях

... а на счёт афторства слов в треке Смоки, так, на сколько мне известно, Фьюз приложил свою тяжёлую руку к припеву и только, так что придраться не к чему

offline
Ответить с цитированием
Валодий Дичь
Сообщения: 1,245
Регистрация: 07.12.2002
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2004, 20:05
Отправить сообщение для Bonk с помощью MSN
  #184 (ПС)
хороший, ровный сборник.
понравилось пракчтически всё.
питерская кухня порадовала больше всего!

offline
Ответить с цитированием
статус особый
Аватар для Хлысти
Сообщения: 5,488
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2004, 15:43
ВКонтакте Instagram
  #185 (ПС)
Хеее...Ну ща его слушаю...есть песни пиздатейшие...есть не очень...Смоки мо меня не особо вставил...Икей Плауаз ваще трезвым не вставляет...Понравилась тема Фразы - G Wylx,Охуенно приперло -Район и Дайм,потом Грани,Томми...
Особенно Умбриако...В целом хорошый зборник...

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2004, 09:33
  #186 (ПС)
2 Струч: спасибо

Кстати, никто не знает, почему существуют версии сборника с разным порядком трэков (у кого-то Крестная Семья стоит после интро, а у кого-то Карандаш) ?

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2004, 09:26
Домашняя страница
  #187 (ПС)
2 Джохан Лабомба
Я уже расписывал ранее по каждому трэку, в целом наши мнения очень схожи за исключением того, что мне больше, чем тебе понравились КРЕСТНАЯ СЕМЬЯ с их приколистски-гангста-стайлом и мрачный монументальный рэп от П13. В остальном согласен

offline
Ответить с цитированием
GO VEGAS!
Аватар для hh10
Сообщения: 590
Регистрация: 13.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 13:10
  #188 (ПС)
один из лучших на то время сборников

offline
Ответить с цитированием
Pum
Undaground recordz
Аватар для Pum
Сообщения: 3,734
Регистрация: 09.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 13:23
  #189 (ПС)
Отличный сборник в те года. И сейчас приятно послушать

 
Фотографии:
(246.4 Кбайт / 113 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 13:38
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #190 (ПС)
да,не плохой,тоже диск есть

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,136
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 13:38
  #191 (ПС)
Кассета есть с этим сборником)))

offline
Ответить с цитированием
GO VEGAS!
Аватар для hh10
Сообщения: 590
Регистрация: 13.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 14:58
  #192 (ПС)
-Цитата от Pum Посмотреть сообщение
Отличный сборник в те года. И сейчас приятно послушать
из-за югов? или кого-то ещё выделишь с этого сборника?

offline
Ответить с цитированием
Pum
Undaground recordz
Аватар для Pum
Сообщения: 3,734
Регистрация: 09.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 16:07
  #193 (ПС)
все отличные треки! Больше всего впечатлили конечно же Каран с Багсом, Томми, Хамиль, Джи, Krec, ну и ЮГи конечно же

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 9,129
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 16:24
  #194 (ПС)
постоянно концерт пересматриваю...оч мощно

offline
Ответить с цитированием
Pum
Undaground recordz
Аватар для Pum
Сообщения: 3,734
Регистрация: 09.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 16:41
  #195 (ПС)
Очень жаль, что не было полной версии концерта на DVD носителях

offline
Ответить с цитированием
из пустоты в пустоту
Аватар для Astronaft мозга
Сообщения: 4,197
Регистрация: 02.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 16:53
ВКонтакте
  #196 (ПС)
у меня мп3 диск наших людей 2003 был,с него и началось серьезное увлечения репом русским на самом деле
так что эта хуйня изменила мою жизнь

offline
Ответить с цитированием
na rayonchyke
Аватар для ВолжскиЙ
Сообщения: 16,144
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: ты такой красивый идешь братэло?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 18:37
  #197 (ПС)
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
постоянно концерт пересматриваю...оч мощно
а у тебя нет случайно видоса с ТОТАЛЬНОГО ШОУ что было на кануне, где участники феста Лига и п13, ЮГ, КАСТА были там и выступали и интервью давали??? оч ищу это видео

offline
Ответить с цитированием
Pum
Undaground recordz
Аватар для Pum
Сообщения: 3,734
Регистрация: 09.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 19:24
  #198 (ПС)
-Цитата от волжский паффи Посмотреть сообщение
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
постоянно концерт пересматриваю...оч мощно
а у тебя нет случайно видоса с ТОТАЛЬНОГО ШОУ что было на кануне, где участники феста Лига и п13, ЮГ, КАСТА были там и выступали и интервью давали??? оч ищу это видео
У меня эта прога есть на VHS, записывал с MTV
А вот и ссылка на программу качество правда так себе, но смотреть можно!!!
http://vk.com/club3272143?z=video11807423_164117295%2F9f...b5a980617a

Добавлено через 6 минут 18 секунд
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение
у меня мп3 диск наших людей 2003 был
Интересно... сборник был как-бы один единственный, откуда там mp3 диск тогда, непонятно.

offline
Ответить с цитированием
из пустоты в пустоту
Аватар для Astronaft мозга
Сообщения: 4,197
Регистрация: 02.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 19:55
ВКонтакте
  #199 (ПС)
-Цитата от Pum Посмотреть сообщение
-Цитата от волжский паффи Посмотреть сообщение
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
постоянно концерт пересматриваю...оч мощно
а у тебя нет случайно видоса с ТОТАЛЬНОГО ШОУ что было на кануне, где участники феста Лига и п13, ЮГ, КАСТА были там и выступали и интервью давали??? оч ищу это видео
У меня эта прога есть на VHS, записывал с MTV
А вот и ссылка на программу качество правда так себе, но смотреть можно!!!
http://vk.com/club3272143?z=video11807423_164117295%2F9f...b5a980617a

Добавлено через 6 минут 18 секунд
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение
у меня мп3 диск наших людей 2003 был
Интересно... сборник был как-бы один единственный, откуда там mp3 диск тогда, непонятно.
там все теже команды,тока не по одному треку их а по 3,4

offline
Ответить с цитированием
na rayonchyke
Аватар для ВолжскиЙ
Сообщения: 16,144
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: ты такой красивый идешь братэло?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2014, 20:25
  #200 (ПС)
-Цитата от Pum Посмотреть сообщение
-Цитата от волжский паффи Посмотреть сообщение
-Цитата от shtorm-113 Посмотреть сообщение
постоянно концерт пересматриваю...оч мощно
а у тебя нет случайно видоса с ТОТАЛЬНОГО ШОУ что было на кануне, где участники феста Лига и п13, ЮГ, КАСТА были там и выступали и интервью давали??? оч ищу это видео
У меня эта прога есть на VHS, записывал с MTV
А вот и ссылка на программу качество правда так себе, но смотреть можно!!!
http://vk.com/club3272143?z=video11807423_164117295%2F9f...b5a980617a
от души, а то юзал вк и не находил) на VHS тоже имеется)

offline
Ответить с цитированием
Страница 8 из 9: 123456789
Ответ
Тэги темы: 2003, respect production, Наши люди
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.