Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 18 из 22: « Первая 8111213141516171819202122
Riding Low
Аватар для 4tella
Сообщения: 179
Регистрация: 07.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2012, 20:32
  #426 (ПС)
Новая машина на подходе
http://www.native-instruments.com/#/en/products/producer/maschine/
http://www.youtube.com/watch?v=QtXHghVH1d4&feature=player_embedded

1-2-3-4
Они что постебались над промо роликом MPC Renaissance? Там было 1-2-3 такое же назойливое
http://www.youtube.com/watch?v=xkF-evh5msA

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2012, 21:08
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #427 (ПС)
По прежнему не вижу смысла, но видос прикольный, сопру пару фишек для лайвов)

offline
Ответить с цитированием
Dirty Russian
Аватар для Rafon
Сообщения: 672
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: NC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2012, 16:43
  #428 (ПС)
-Цитата от spacecreep Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
читал уже тут, что есть проблемы с лицензионным ПО...
у меня Win 7 x64, мучаюсь с подключением Maschine
всё устанавливается (версия ПО 1.5 - исходная на диске + апдейт с офф.сайта 1.7.2)
Машинка вспыхивает (пробегает огоньками) на мгновение и "адьё, амиго" (
Товарищи, кто сталкивался с подобным явлением, подскажите:
мучиться дальше:
1. переустанавливать апдейты по порядку выхода версий?
2. переустановить драйвера "мануально через диспетчер устройств"??
3. или забить и спокойно скачать/поставить пиратские версии ПО (например, с рутрекера) ??
очень буду признателен за скорый ответ...

P.S. кстати, ещё вопрос: так ли уж обязательно отключать Машину при установке софта, как рекомендует мануал??

СПАСИБО!
У меня win 7 x64 и никаких таких проблем не было никогда. Посоветовать ничего не могу.
Отключай контроллер при установке софта!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 19
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2012, 22:51
  #429 (ПС)
Всем привет,подскажите в конкретно отличия машины микро от старшей машины,хочу взять именно микро или стоит подкопить на старшую модель?

offline
Ответить с цитированием
♥Возьми Свет!♥
Аватар для Da ЭмЭс
Сообщения: 7,911
Регистрация: 31.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2012, 09:45
  #430 (ПС)
-Цитата от TINNY Посмотреть сообщение
Всем привет,подскажите в конкретно отличия машины микро от старшей машины,хочу взять именно микро или стоит подкопить на старшую модель?
Как минимум, органов управления на старшем контроллере больше. А они работу облегчат. Если всего этого не надо - бери микро, но я бы подкопил, например.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 19
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2012, 19:31
  #431 (ПС)
Подкопил и взял старший контролёр из серии, по первым ощущениям очень качественная и простая в обращении вещь,немного путаница в софте,но потом немного привыкаешь,плюс много видео мануала на ютубе,который облегчает юзанье данного инструмента,слайцер очень качественный плюс ко всему в версии 1.8 добавили поддержку таймстретча,которого не хватала в прошлых версиях ПО машины,это не просто миди контролер,так что глупо сравнивать его с падконтролом или акаи мпд,это целая рабочая станция,где можно создать композицию с нуля при этом не разу не смотрев в экран компьютера и не используя мышь,единственное чего не хватает это миди клавиатуры,нужно обзавестись,для тех кто думает и выбирает рекомендую к преобретению maschine,для битов лучше не найти.

offline
Ответить с цитированием
www.BlanqBeatz.com
Аватар для Epix
Сообщения: 234
Регистрация: 08.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2012, 06:56
Домашняя страница ВКонтакте
  #432 (ПС)
Почему моя машина в флке не определяется как миди, в чем проблема?

Добавлено через 7 минут
Насколько я понял нужно скачать темплейт какой то, но я так его и не нашел(

offline
Ответить с цитированием
крут
Аватар для ImSoIce AkA ollKESH
Сообщения: 70
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Карелия , Петрозаводск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2012, 21:23
  #433 (ПС)
-Цитата от Epix Посмотреть сообщение
Почему моя машина в флке не определяется как миди, в чем проблема?

Добавлено через 7 минут
Насколько я понял нужно скачать темплейт какой то, но я так его и не нашел(
нахрен фрукты вобще нужны если есть по от машины?

offline
Ответить с цитированием
www.BlanqBeatz.com
Аватар для Epix
Сообщения: 234
Регистрация: 08.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2012, 22:21
Домашняя страница ВКонтакте
  #434 (ПС)
-Цитата от ImSoIce AkA ollKESH Посмотреть сообщение
-Цитата от Epix Посмотреть сообщение
Почему моя машина в флке не определяется как миди, в чем проблема?

Добавлено через 7 минут
Насколько я понял нужно скачать темплейт какой то, но я так его и не нашел(
нахрен фрукты вобще нужны если есть по от машины?
Нахрен на вопрос вопросом отвечать?

Если спрашиваю, значит надо. Я работаю во фруктах, машина для лайвов, ну и так поиграться просто... Но он также должен, как и просто миди контроллер работать, а он не работает.

Добавлено через 1 день 12 часов 18 минут
Ребят тут есть кто юзал машину в флке?
Вроде все сделал как надо, дрова поставил, запустил контроллер едитор, машина в режиме миди, а в фл она не отображается
Я уже 3ий день гуглю, безрезультатно, не могу понять почему флка не видит ее?

offline
Ответить с цитированием
Vinnie Grapes
Аватар для Ловкий Локки
Сообщения: 874
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: 4 Million Tanks
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2013, 08:36
  #435 (ПС)
Что нового в Native Instruments Maschine MkII? Если ли какие-то преимущества перед старой версией контроллера?

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 38
Регистрация: 30.09.2011
Откуда: Donbass
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2013, 22:29
Домашняя страница
  #436 (ПС)
-Цитата от Ловкий Локки Посмотреть сообщение
Что нового в Native Instruments Maschine MkII? Если ли какие-то преимущества перед старой версией контроллера?
Педы сделали немного мягче и добавили ко всем клавишам отчетливый обратный ход, немного легче тыкать и нет ощушения миссклика. дисплейчик по цвету инвертирован, надписи на корпусе немного читабельнее... вот и всё. ну и софтина новая+синт в комплекте. а и кнопка синхрони3ации. а, еще цвета.. самое главное, ви3уально очень удобно с помощью самого интерфейса проги с ноута или компа 3адаешь конфиг по цветам на педы как хочешь. удобно секции делать логические.

offline
Ответить с цитированием
Vinnie Grapes
Аватар для Ловкий Локки
Сообщения: 874
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: 4 Million Tanks
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2013, 07:42
  #437 (ПС)
-Цитата от DmiTRo Посмотреть сообщение
-Цитата от Ловкий Локки Посмотреть сообщение
Что нового в Native Instruments Maschine MkII? Если ли какие-то преимущества перед старой версией контроллера?
Педы сделали немного мягче и добавили ко всем клавишам отчетливый обратный ход, немного легче тыкать и нет ощушения миссклика. дисплейчик по цвету инвертирован, надписи на корпусе немного читабельнее... вот и всё. ну и софтина новая+синт в комплекте. а и кнопка синхрони3ации. а, еще цвета.. самое главное, ви3уально очень удобно с помощью самого интерфейса проги с ноута или компа 3адаешь конфиг по цветам на педы как хочешь. удобно секции делать логические.
А софтина новая на старую машину поставится или нет?

offline
Ответить с цитированием
Джеронимо
Аватар для Таяпантабули
Сообщения: 27,564
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: 1010110
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2013, 07:45
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Таяпантабули
  #438 (ПС)
-Цитата от Epix Посмотреть сообщение
-Цитата от ImSoIce AkA ollKESH Посмотреть сообщение
-Цитата от Epix Посмотреть сообщение
Почему моя машина в флке не определяется как миди, в чем проблема?

Добавлено через 7 минут
Насколько я понял нужно скачать темплейт какой то, но я так его и не нашел(
нахрен фрукты вобще нужны если есть по от машины?
Нахрен на вопрос вопросом отвечать?

Если спрашиваю, значит надо. Я работаю во фруктах, машина для лайвов, ну и так поиграться просто... Но он также должен, как и просто миди контроллер работать, а он не работает.

Добавлено через 1 день 12 часов 18 минут
Ребят тут есть кто юзал машину в флке?
Вроде все сделал как надо, дрова поставил, запустил контроллер едитор, машина в режиме миди, а в фл она не отображается
Я уже 3ий день гуглю, безрезультатно, не могу понять почему флка не видит ее?
зачем покупать программно аппаратный комплекс и использовать лишь его малую часть в стороннем софте?
купил бы akai mpd какой нибудь и игрался бы им во фруктах.

offline
Ответить с цитированием
www.BlanqBeatz.com
Аватар для Epix
Сообщения: 234
Регистрация: 08.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2013, 08:13
Домашняя страница ВКонтакте
  #439 (ПС)
-Цитата от CARBO Посмотреть сообщение
-Цитата от Epix Посмотреть сообщение
-Цитата от ImSoIce AkA ollKESH Посмотреть сообщение

нахрен фрукты вобще нужны если есть по от машины?
Нахрен на вопрос вопросом отвечать?

Если спрашиваю, значит надо. Я работаю во фруктах, машина для лайвов, ну и так поиграться просто... Но он также должен, как и просто миди контроллер работать, а он не работает.

Добавлено через 1 день 12 часов 18 минут
Ребят тут есть кто юзал машину в флке?
Вроде все сделал как надо, дрова поставил, запустил контроллер едитор, машина в режиме миди, а в фл она не отображается
Я уже 3ий день гуглю, безрезультатно, не могу понять почему флка не видит ее?
зачем покупать программно аппаратный комплекс и использовать лишь его малую часть в стороннем софте?
купил бы akai mpd какой нибудь и игрался бы им во фруктах.
я разве написал что юзаю его только во фруктах? Я просто решил попробовать его как миди контроллер во фруктах.. Со встроенным софтом все прекрасно

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2013, 16:34
  #440 (ПС)
пэды у maschine вообще красота. после akai mpd так вообще рай.

offline
Ответить с цитированием
добавь кота
Аватар для I.B.
Сообщения: 2,252
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Шаболовка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 09:59
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для I.B.
  #441 (ПС)
Господа, есть ли в теме обладатели машины с достаточным опытом работы, чтобы помочь мне определится?

Я долгое время работаю на MPC 2000xl и не хочу отказываться от этого сэмплера только из-за любви к нему (). Но я прекрасно понимаю, что технологии ушли далеко вперёд и для меня, как для человека творческого и от части человека производства очень важны скорость работы и гибкость редактирования, собственно, на компьютере я использую Ableton. Плюс я целиком и полностью за то, что музыка должна быть максимально близко к рукам и мне очень не нравится рисовать ноты или автоматизации мышкой. Я вообще не понимал всего смака навороченных контроллёров, типа MPC Renissance и Maschine, пока не поработал за цифровой консолью ICON D-Command ES, которая по сути является дорогущим контроллёром для Pro Tools, и может это не совсем оправдано по деньгам, но удобно на 200% и ВОРКФЛОУ так сказать, происходит на столько же быстрее.

С покупкой полноценной Maschine mkII я уже определился, но у меня есть несколько вопросов к счастливым обладателям:
1. Насколько плох софт? (мне он не кажется профессиональным)
В частности насколько удобен процесс сведения, можно ли управлять сторонними плагинами с машины (или только NI), удобный ли браузер, легко ли прописать автоматизацию для нестандартного параметра, удобный ли в микшере роутинг, есть ли микшер вообще или всё через ж, можно ли вывести проект в OMF или мультитрек одним кликом? Есть ли в софте фриз с возможностью замены дороги на пересчитанный регион или с сохранением файла в пуле
2. Вносит ли двусторонний обмен между софтом и контроллёром дополнительную задержку? Какая минимальная задержка в софте? На 15 сэмплах со своим интерфейсом я могу комфортно забить определённую часть партий в Ableton, позволяет ли это машина в стэндалоне?
3. Как часто нужно смотреть в экран компьютера? Какие функции софта недоступны с железа? Для меня точно нет смысла брать Maschine, если это всего лишь чуть-больше-чем-миди-контроллёр, потому что у меня раздельно есть акай по миди и всё остальное с M-Audio Axiom

Если кто-нибудь осведомлён в этих вопросах, то буду очень признателен за ответ

offline
Ответить с цитированием
♥Возьми Свет!♥
Аватар для Da ЭмЭс
Сообщения: 7,911
Регистрация: 31.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 10:59
  #442 (ПС)
-Цитата от I.B. Посмотреть сообщение
Господа, есть ли в теме обладатели машины с достаточным опытом работы, чтобы помочь мне определится?

Я долгое время работаю на MPC 2000xl и не хочу отказываться от этого сэмплера только из-за любви к нему (). Но я прекрасно понимаю, что технологии ушли далеко вперёд и для меня, как для человека творческого и от части человека производства очень важны скорость работы и гибкость редактирования, собственно, на компьютере я использую Ableton. Плюс я целиком и полностью за то, что музыка должна быть максимально близко к рукам и мне очень не нравится рисовать ноты или автоматизации мышкой. Я вообще не понимал всего смака навороченных контроллёров, типа MPC Renissance и Maschine, пока не поработал за цифровой консолью ICON D-Command ES, которая по сути является дорогущим контроллёром для Pro Tools, и может это не совсем оправдано по деньгам, но удобно на 200% и ВОРКФЛОУ так сказать, происходит на столько же быстрее.

С покупкой полноценной Maschine mkII я уже определился, но у меня есть несколько вопросов к счастливым обладателям:
1. Насколько плох софт? (мне он не кажется профессиональным)
В частности насколько удобен процесс сведения, можно ли управлять сторонними плагинами с машины (или только NI), удобный ли браузер, легко ли прописать автоматизацию для нестандартного параметра, удобный ли в микшере роутинг, есть ли микшер вообще или всё через ж, можно ли вывести проект в OMF или мультитрек одним кликом? Есть ли в софте фриз с возможностью замены дороги на пересчитанный регион или с сохранением файла в пуле
2. Вносит ли двусторонний обмен между софтом и контроллёром дополнительную задержку? Какая минимальная задержка в софте? На 15 сэмплах со своим интерфейсом я могу комфортно забить определённую часть партий в Ableton, позволяет ли это машина в стэндалоне?
3. Как часто нужно смотреть в экран компьютера? Какие функции софта недоступны с железа? Для меня точно нет смысла брать Maschine, если это всего лишь чуть-больше-чем-миди-контроллёр, потому что у меня раздельно есть акай по миди и всё остальное с M-Audio Axiom

Если кто-нибудь осведомлён в этих вопросах, то буду очень признателен за ответ
Могу сказать одно: совместимость с cubase меня не радует. Кнопки транспорта не работают, приходится использовать транспорт mpk. Плагины будет хавать ТОЛЬКО лицензионные и только от NI (это если управлять ими через софт Maschine). Браузер видит ТОЛЬКО лицензионные библиотеки сэмплов. Свои приходится мышкой искать. Даже если ты закинешь свои пресеты для Massive он их не откроет (возможно, это решаемо, но я инфы не нашел).
Автоматизация меня радует. Удобно работать с кнобами, мышку вообще не использую. Параметров для автоматизации за глаза.
Задержки не наблюдаю. Управление сторонними инструментами возможно, но после двух попыток ты не станешь этого делать. Драйвер совершенно не адаптирован.
Возможно, с тем же Эйблтон совместимость лучше, на Куб и Машинку жалуются не только у нас, но и на зарубежных форумах. Есть запускать ПО из под виндовс, то все работает на максимальном уровне.
Сам уже спокойно могу работать и не использовать монитор ПК. В целом, я получил от контроллера то, что хотел. У меня запросы не велики.
З.ы. Качество девайса просто охуительное.

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 11:30
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #443 (ПС)
1. Софт не плох. Он самодостаточен. Да, выше сказали про работу с плагинами NI, хз что за проблема такая, что только мышкой, Пресеты сохраняются, применяются средствами контролера
2. 15 мс это в одну сторону, в обе стороны будет 30 мс. Это как у сератО, но все миксят, скрэчат. Это очень маленькая задержка

offline
Ответить с цитированием
♥Возьми Свет!♥
Аватар для Da ЭмЭс
Сообщения: 7,911
Регистрация: 31.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 13:28
  #444 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
1. Софт не плох. Он самодостаточен. Да, выше сказали про работу с плагинами NI, хз что за проблема такая, что только мышкой, Пресеты сохраняются, применяются средствами контролера
2. 15 мс это в одну сторону, в обе стороны будет 30 мс. Это как у сератО, но все миксят, скрэчат. Это очень маленькая задержка
Мои пресеты к Massive не отображаются. И библиотеки в файловой системе контроллера тоже не видно. Путь верно указан.

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 13:29
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #445 (ПС)
-Цитата от Da ЭмЭс Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
1. Софт не плох. Он самодостаточен. Да, выше сказали про работу с плагинами NI, хз что за проблема такая, что только мышкой, Пресеты сохраняются, применяются средствами контролера
2. 15 мс это в одну сторону, в обе стороны будет 30 мс. Это как у сератО, но все миксят, скрэчат. Это очень маленькая задержка
Мои пресеты к Massive не отображаются. И библиотеки в файловой системе контроллера тоже не видно. Путь верно указан.
Пресеты крутил в секвенсоре или с контролера?

offline
Ответить с цитированием
♥Возьми Свет!♥
Аватар для Da ЭмЭс
Сообщения: 7,911
Регистрация: 31.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 13:30
  #446 (ПС)
Пресеты были накручены не через NI Maschine, а в Massive (хост Cubase).

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 13:41
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #447 (ПС)
-Цитата от Da ЭмЭс Посмотреть сообщение
Пресеты были накручены не через NI Maschine, а в Massive (хост Cubase).
Вот это как-то странно даже. Я замечал, что из ПО машины видны всюду пресеты, а если где-то в другой проге сохранял, то фига

offline
Ответить с цитированием
beat-my-king
Аватар для Denver21
Сообщения: 4,183
Регистрация: 30.10.2004
Откуда: митино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 17:41
Домашняя страница MySpace
  #448 (ПС)
Расскажите про воркфлоу, как вы обращаетесь с аппаратом, как сделать грув и чем для этого пользоваться?
Машина интересует как грувбокс, у меня есть МПС 1000 и грувбокс от Роланд мс808 и я знаю их возможности. Интересно что может дать намного более современная машина.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Насколько грибок синтовый блок? Насколько хороши эффекты и управление ими?
А еще, чтобы сделать секвенцию или даже трек можно обойтись вообще без компа?

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 18:09
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #449 (ПС)
-Цитата от Denver21 Посмотреть сообщение
Расскажите про воркфлоу, как вы обращаетесь с аппаратом, как сделать грув и чем для этого пользоваться?
Машина интересует как грувбокс, у меня есть МПС 1000 и грувбокс от Роланд мс808 и я знаю их возможности. Интересно что может дать намного более современная машина.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Насколько грибок синтовый блок? Насколько хороши эффекты и управление ими?
А еще, чтобы сделать секвенцию или даже трек можно обойтись вообще без компа?
Ну, вообще без компа уж точно ни как, да и наигрывать с пэдов не так уж удобно. Эффекты? Ворлд класс бэст оф зэ бэст топ оф топ
На самом деле, если уж сэмплинг совсем зло, то нужно брать новэйшн, тут же тебе продюсинг на пэдах, т.е. подразумевается использование лупов, семплов. Аблетонщики поймут например. Тупо забить с него друмсы - это дорогая игрушка, тут лучше брать мпд. В машине даже поцветка кнопок реализована на случай живых выступлений. Да и в целом NI, на мой взгляд, не весьма лояльна именно к хип-хопу, разве что исключение - контакт, который, как ни крути, просто удобен, к какой бы музыке не применялся

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 18:57
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #450 (ПС)
расскажите про korg emx и efx, че за штуки, как пользоваться, в чем различия и т.п.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
чето запостил не там где надо)

offline
Ответить с цитированием
Страница 18 из 22: « Первая 8111213141516171819202122
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Native Instruments Maschine
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Native-Instruments Kontakt Kontakt DJing / Создание музыки 131 5 февраля 2023
Native Instruments Kompakt Силуэт DJing / Создание музыки 13 4 сентября 2006
Native Instruments Kontakt 2 (1 cd + 4 dvd) Rick1389 DJing / Создание музыки 5 14 апреля 2005
Native Instruments Pro - 53 Plazmafish DJing / Создание музыки 12 10 октября 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.