Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 19 из 22: « Первая 91213141516171819202122
нормальный пользователь
Аватар для Ocean Joy
Сообщения: 863
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: г.Артемовск (Украина/Дон.область)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2013, 00:35
ВКонтакте Instagram
  #451 (ПС)
Да вот сомнения - Akai Renaissance или NI mk2 ?цена реально не важна,хотя за такие деньги можно и вторую mk2 взять

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2013, 01:08
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #452 (ПС)
-Цитата от AFStylli Посмотреть сообщение
Да вот сомнения - Akai Renaissance или NI mk2 ?цена реально не важна,хотя за такие деньги можно и вторую mk2 взять
возможности ренесанса гораздо шире, чем у машины, если сравнивать, то мпц студию и машину

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Ocean Joy
Сообщения: 863
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: г.Артемовск (Украина/Дон.область)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2013, 11:22
ВКонтакте Instagram
  #453 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от AFStylli Посмотреть сообщение
Да вот сомнения - Akai Renaissance или NI mk2 ?цена реально не важна,хотя за такие деньги можно и вторую mk2 взять
возможности ренесанса гораздо шире, чем у машины, если сравнивать, то мпц студию и машину
мог бы тебе в ЛС написать на Ютубе видос,где сравнивают AKAI Pro REN and NI mk2 - WTF??!!!

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 3
Регистрация: 30.05.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2013, 14:41
  #454 (ПС)
Знающие люди подскажите плиз ! Мне очень нравиться NI Maschine , но у меня Akai MPD 26 ! Могу - ли я его (Akai mpd) настроить , так чтобы работать с софтиной Maschine ??? Или хотя-бы чтоб пэды МПД играли , как пэды "машины" , а не играли бочку на всех пэдах просто выше - ниже ! Спасибо )

offline
Ответить с цитированием
Томми, Сукин Сын
Аватар для Yung Charity
Сообщения: 1,248
Регистрация: 23.01.2009
Откуда: Из белого гетто
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2013, 19:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #455 (ПС)
Я так понимаю что если купить бу контроллер Maschine то ПО к нему в комплекте не будет, тк. уже типа активировано у предыдущего владельца?
и сколько стоит ПО идущее в комплекте вместе с ним?

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2013, 19:41
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #456 (ПС)
-Цитата от Evil Charity Посмотреть сообщение
Я так понимаю что если купить бу контроллер Maschine то ПО к нему в комплекте не будет, тк. уже типа активировано у предыдущего владельца?
и сколько стоит ПО идущее в комплекте вместе с ним?
машина регистрируется на сайте. получив доступ к личному кабинету ты сможешь проводить обновления и скачивать последние версии купленных продуктов.
Но! в комплекте идет диск, на диске необходимые дравера и ПО, если предыдущий владелец не регистрировал машину, то все ок. Если регистрировал, просим его позвонить в нэтив инструментс и отвязать свою машину от аккаунта, либо, если это единственный продукт от нэтив инструментс, просто переделать аккаунт

offline
Ответить с цитированием
Томми, Сукин Сын
Аватар для Yung Charity
Сообщения: 1,248
Регистрация: 23.01.2009
Откуда: Из белого гетто
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2013, 20:08
Домашняя страница ВКонтакте
  #457 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Evil Charity Посмотреть сообщение
Я так понимаю что если купить бу контроллер Maschine то ПО к нему в комплекте не будет, тк. уже типа активировано у предыдущего владельца?
и сколько стоит ПО идущее в комплекте вместе с ним?
машина регистрируется на сайте. получив доступ к личному кабинету ты сможешь проводить обновления и скачивать последние версии купленных продуктов.
Но! в комплекте идет диск, на диске необходимые дравера и ПО, если предыдущий владелец не регистрировал машину, то все ок. Если регистрировал, просим его позвонить в нэтив инструментс и отвязать свою машину от аккаунта, либо, если это единственный продукт от нэтив инструментс, просто переделать аккаунт
Спасибо, стало намного понятнее как это устроено. Думаю раз так, надо новую брать, а то дофига делов объяснять не по русски продавцу на ебее че я от него хочу

offline
Ответить с цитированием
ТленНот
Аватар для ckRIP
Сообщения: 1,699
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Город М
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2013, 21:33
Домашняя страница ВКонтакте
  #458 (ПС)
-Цитата от Epix Посмотреть сообщение
-Цитата от ImSoIce AkA ollKESH Посмотреть сообщение
-Цитата от Epix Посмотреть сообщение
Почему моя машина в флке не определяется как миди, в чем проблема?

Добавлено через 7 минут
Насколько я понял нужно скачать темплейт какой то, но я так его и не нашел(
нахрен фрукты вобще нужны если есть по от машины?
Нахрен на вопрос вопросом отвечать?

Если спрашиваю, значит надо. Я работаю во фруктах, машина для лайвов, ну и так поиграться просто... Но он также должен, как и просто миди контроллер работать, а он не работает.

Добавлено через 1 день 12 часов 18 минут
Ребят тут есть кто юзал машину в флке?
Вроде все сделал как надо, дрова поставил, запустил контроллер едитор, машина в режиме миди, а в фл она не отображается
Я уже 3ий день гуглю, безрезультатно, не могу понять почему флка не видит ее?
запускай машин как плагин через firewire в фл, очень многие так делают, судя по роликам в ютуб (на оф. канале ni кстати тоже что-то об этом говорилось)

offline
Ответить с цитированием
добавь кота
Аватар для I.B.
Сообщения: 2,252
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Шаболовка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 01:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для I.B.
  #459 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от AFStylli Посмотреть сообщение
Да вот сомнения - Akai Renaissance или NI mk2 ?цена реально не важна,хотя за такие деньги можно и вторую mk2 взять
возможности ренесанса гораздо шире, чем у машины, если сравнивать, то мпц студию и машину
Не знаю, меня как-то смущает встроенный в контроллер аудиоинтерфейс. Всё равно если запускать плагином, то будет задержка хоста. Софт 32битный до сих пор, инсертов не больше, чем в машине - такая же безделушка в плане сведения. Ну вроде встроенный сэмплер в мпц позволяет работать со слоями, но с таким же успехом можно связать несколько пэдов в машине и их будет далеко не 4. Тут скорее зависит от рабочего места выбор. Если есть студия с мощным рабочим компьютером и хорошим аудиоинтерфейсом, то ренессанс абсолютно бесполезен (по сравнению с машиной), ещё и дороже в два раза. Ну и наоборот, если ничего нет и компьютер не фонтан, но хочется чего-то программно-аппаратного, то ренессанс - лучший выбор. Ну и лично мне кажется, что акай накидывает за бренд, конечно. А в машине всё слизано с автономных сэмплеров этой фирмы, поэтому со стороны NI никаких инноваций тоже нет. Только мидирежим, в котором машина может управлять любой DAW по MCU. Не знаю, может в акае тоже такое есть. В общем поправь меня, если я где-то ошибся, интересно узнать твоё мнение о ренессансе
Ну и человеку заодно распишем

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 07:22
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #460 (ПС)
в ренесансе на кажный пэд можно назначить кноб. Например я хочу в режиме записи управлять реверберацией на снэре, высокочастотной составляющей ачх кика для регулирования атаки и так далее. все назначается и крутиться. В машине же, кнобов в два раза меньше. Конечно же можно переключаться между пресетами с назначением кнобов.
у МПЦ более продвинутая панель транспорта, по крайней мере есть джог/вэл да и выбор пресета на ренесансе удобней, не нужно зажимать функции, чтобы произвести выбор, есть джойстик.
в целом стоимость ренесанса оправдана, на мой взгляд. по качеству сборки оба девайса хороши. и при выборе надо исходить из запросов, в целом как всегда.
Большинству не нужны навороты ренесанса, многие артисты играющие лайв выбирают машину. Скажу даже так, среди тех, кто лайвы играет, очень мало пользователей акаи.

offline
Ответить с цитированием
добавь кота
Аватар для I.B.
Сообщения: 2,252
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Шаболовка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 13:59
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для I.B.
  #461 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
в ренесансе на кажный пэд можно назначить кноб. Например я хочу в режиме записи управлять реверберацией на снэре, высокочастотной составляющей ачх кика для регулирования атаки и так далее. все назначается и крутиться. В машине же, кнобов в два раза меньше. Конечно же можно переключаться между пресетами с назначением кнобов.
у МПЦ более продвинутая панель транспорта, по крайней мере есть джог/вэл да и выбор пресета на ренесансе удобней, не нужно зажимать функции, чтобы произвести выбор, есть джойстик.
в целом стоимость ренесанса оправдана, на мой взгляд. по качеству сборки оба девайса хороши. и при выборе надо исходить из запросов, в целом как всегда.
Большинству не нужны навороты ренесанса, многие артисты играющие лайв выбирают машину. Скажу даже так, среди тех, кто лайвы играет, очень мало пользователей акаи.
На машине любой параметр можно замапить на любой кноб, они могут быть так же из разных вкладок, плагинов и т.п. и собраны вместе. Единственное, на макро контроль может быть назначено только 8 параметров, как ты сказал, но это 8 на пэд (трэк), 8 на группу (шину) и 8 на мастер. Ну и все параметры в пределах одного модуля пролистываются по 8 до самого конца и назначаются автоматически, естественно. Ну так-то наличие джога, более привычного (в стиле папок) браузера и аудиоинтерфейса, не особо тянет на НАВОРОТЫ, кроме, безусловно, последнего (т.к. многим лишний аудиоинтерфейс не нужен). Я знаю, что на мпц расширены возможности по работе с мидиустройствами, как программно, так и аппаратно. На машине программную часть в этом плане тоже поправили, но по-прежнему остаются один мидивход и один мидивыход. Мидибанками можно переключать сцены и это все возможности, которые далеко не с первой версии появились. Единственной реально удобной вещи, которой НЕТ в машине - это возможности записать инструментальный трек по время проигрывания проекта в стэндалоне. Да там вообще не может быть трека в привычном понимании этого слова, даже если записать один сэмпл на 16 тактов, его нельзя будет подложить под остальные паттерны, только под один в каждой группе, и они будут повторяться, пока 16 тактов самого длинного паттерна не пройдёт. Это хорошо реализовано в JJ OS на автономных мпц, насколько мне известно, а в ренессансе есть возможность записать что-то параллельно с проектом? Шумочки там, басуху или голос, ну к примеру?

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 14:13
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #462 (ПС)
В ренессансе пишется, да. В машине тоже пишется, но только как ты сказал. Можно создать в весь лист слепой трек, назначить любой звук в минус бесконечность и писать.
Про восемь кнобов имел в виду то, что их восемь, а в мпц в два раза больше. Принцип работы с ними примерно одинаков.
Вот тут есть такая инфа, что пэды на ренессансе рассчитаны на 100 000 ударов, а на машине второй, в три с половиной раза больше. Слышал что-нибудь про это?

offline
Ответить с цитированием
добавь кота
Аватар для I.B.
Сообщения: 2,252
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Шаболовка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2013, 20:44
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для I.B.
  #463 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
В ренессансе пишется, да. В машине тоже пишется, но только как ты сказал. Можно создать в весь лист слепой трек, назначить любой звук в минус бесконечность и писать.
Про восемь кнобов имел в виду то, что их восемь, а в мпц в два раза больше. Принцип работы с ними примерно одинаков.
Вот тут есть такая инфа, что пэды на ренессансе рассчитаны на 100 000 ударов, а на машине второй, в три с половиной раза больше. Слышал что-нибудь про это?
Первый раз слышу) Честно говоря, я ещё ни одни пэды не убивал, ни на padKontrol за 2 года использования, ни на MPC 2000xl за 3, хотя и там и там за 100 к на некоторых пэдах давно перевалило. У мпц было много владельцев до меня, а сама модель конца девяностых, а падконтрол сейчас у моего знакомого, который любит лупить лайвы в стиле арааба и не первый год практикует - с аппаратом тоже всё ок.
Поэтому мне кажется, что в этом плане контроллеры одинаковые. После мпц пэды на машине даже кажутся болезненно нежными, в основном из-за своей мягкости и достаточно большого люфта в стороны. Они сочетают в себе чувствительность падконтрола и мягкость классических мпц пэдов, поэтому мне кажется, что "дубовые" пэды ренессанса протянут куда дольше

offline
Ответить с цитированием
nothing
Аватар для Ohmnee
Сообщения: 621
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Чехов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2013, 18:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #464 (ПС)
Ребят,кто-нибудь заказывал Maschine с сайта Native Instruments ?

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2013, 22:02
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #465 (ПС)
-Цитата от MuzJah Посмотреть сообщение
Ребят,кто-нибудь заказывал Maschine с сайта Native Instruments ?
они начали в рашку отправлять?

offline
Ответить с цитированием
nothing
Аватар для Ohmnee
Сообщения: 621
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Чехов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2013, 00:10
Домашняя страница ВКонтакте
  #466 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от MuzJah Посмотреть сообщение
Ребят,кто-нибудь заказывал Maschine с сайта Native Instruments ?
они начали в рашку отправлять?
http://www.native-instruments.com/en/support/online-help...aq/#c28191. Возможно,я что-то не так понимаю, но в списке есть Россия, и время доставки указано как 22 дня

offline
Ответить с цитированием
добавь кота
Аватар для I.B.
Сообщения: 2,252
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Шаболовка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2013, 13:12
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для I.B.
  #467 (ПС)
-Цитата от MuzJah Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от MuzJah Посмотреть сообщение
Ребят,кто-нибудь заказывал Maschine с сайта Native Instruments ?
они начали в рашку отправлять?
http://www.native-instruments.com/en/support/online-help...aq/#c28191. Возможно,я что-то не так понимаю, но в списке есть Россия, и время доставки указано как 22 дня
С нашей почтой будет 2 месяца. Если дело в экономии, то можно взять машину в www.cueplay.dj
Все плюхи в виде ваучеров, скидку на кроссгрейд комплита, бесплатный мэйсив и т.п. всё равно появятся после регистрации серийного номера на сайте NI

offline
Ответить с цитированием
nothing
Аватар для Ohmnee
Сообщения: 621
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Чехов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2013, 16:39
Домашняя страница ВКонтакте
  #468 (ПС)
-Цитата от I.B. Посмотреть сообщение
-Цитата от MuzJah Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение

они начали в рашку отправлять?
http://www.native-instruments.com/en/support/online-help...aq/#c28191. Возможно,я что-то не так понимаю, но в списке есть Россия, и время доставки указано как 22 дня
С нашей почтой будет 2 месяца. Если дело в экономии, то можно взять машину в www.cueplay.dj
Все плюхи в виде ваучеров, скидку на кроссгрейд комплита, бесплатный мэйсив и т.п. всё равно появятся после регистрации серийного номера на сайте NI
Понял,спасибо тебе за информацию

offline
Ответить с цитированием
nothing
Аватар для Ohmnee
Сообщения: 621
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Чехов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2013, 23:53
Домашняя страница ВКонтакте
  #469 (ПС)
Парни,подскажите,как на Maschine mikro изменить параметр velocity?

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2013, 09:38
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #470 (ПС)
-Цитата от MuzJah Посмотреть сообщение
Парни,подскажите,как на Maschine mikro изменить параметр velocity?
кроме как лупить с разной силой?

offline
Ответить с цитированием
nothing
Аватар для Ohmnee
Сообщения: 621
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Чехов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2013, 10:49
Домашняя страница ВКонтакте
  #471 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от MuzJah Посмотреть сообщение
Парни,подскажите,как на Maschine mikro изменить параметр velocity?
кроме как лупить с разной силой?
уже разобрался. Мне нужно было выставить фиксированное максимальное значение vel.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для SounDrumma
Сообщения: 373
Регистрация: 03.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2013, 14:23
Домашняя страница
  #472 (ПС)
ну что как эта машинка,интересны эффекты которые от НИ,можно ли ими обойтись??
стоит ли заморачиватся,работы с контроллерами почти неимел с недельку реннесанс потыкал))

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2013, 18:23
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #473 (ПС)
-Цитата от SounDrumma Посмотреть сообщение
ну что как эта машинка,интересны эффекты которые от НИ,можно ли ими обойтись??
стоит ли заморачиватся,работы с контроллерами почти неимел с недельку реннесанс потыкал))
какой ответ ты хочешь получить? нэйтив делает очень крутые эффекты, для написания вполне, но если речь идет о том, чтобы сделать от и до произведение на машине - нет, для сведения понадобится большая гибкость и больший выбор обработок

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для SounDrumma
Сообщения: 373
Регистрация: 03.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2013, 22:59
Домашняя страница
  #474 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от SounDrumma Посмотреть сообщение
ну что как эта машинка,интересны эффекты которые от НИ,можно ли ими обойтись??
стоит ли заморачиватся,работы с контроллерами почти неимел с недельку реннесанс потыкал))
какой ответ ты хочешь получить? нэйтив делает очень крутые эффекты, для написания вполне, но если речь идет о том, чтобы сделать от и до произведение на машине - нет, для сведения понадобится большая гибкость и больший выбор обработок
не тогда НЕВАРИАНТ на хрен она нужна,попробую софтину качнуть,поюзаю чуток,так для прикола))

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2013, 07:18
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #475 (ПС)
-Цитата от SounDrumma Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от SounDrumma Посмотреть сообщение
ну что как эта машинка,интересны эффекты которые от НИ,можно ли ими обойтись??
стоит ли заморачиватся,работы с контроллерами почти неимел с недельку реннесанс потыкал))
какой ответ ты хочешь получить? нэйтив делает очень крутые эффекты, для написания вполне, но если речь идет о том, чтобы сделать от и до произведение на машине - нет, для сведения понадобится большая гибкость и больший выбор обработок
не тогда НЕВАРИАНТ на хрен она нужна,попробую софтину качнуть,поюзаю чуток,так для прикола))
ты гонишь

offline
Ответить с цитированием
Страница 19 из 22: « Первая 91213141516171819202122
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Native Instruments Maschine
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Native-Instruments Kontakt Kontakt DJing / Создание музыки 131 5 февраля 2023
Native Instruments Kompakt Силуэт DJing / Создание музыки 13 4 сентября 2006
Native Instruments Kontakt 2 (1 cd + 4 dvd) Rick1389 DJing / Создание музыки 5 14 апреля 2005
Native Instruments Pro - 53 Plazmafish DJing / Создание музыки 12 10 октября 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.