Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Их стихия — стихи (https://www.hip-hop.ru/forum/ih-stihiya-a-stihi-f14)
-   -   nekky - "не могу оторвать глаз от тебя" (с) (https://www.hip-hop.ru/forum/nekky-ne-mogu-otorvat-glaz-ot-tebya-s-229759/)

nekky 5 мая 2009 11:13

nekky - "не могу оторвать глаз от тебя" (с)
 
Сантехник Попов всегда возвращался домой к 9 часам, в аккурат к программе новостей на Первом канале. Ужинал, смотрел последние события и ложился спать. Утром вставал, как по заводскому звонку, в 7 часов: радостный и бодрый, пел песни, занимался физкультурой, целовал жену, детишек перед уходом и бодро шагал на работу. По выходным Попов катался на велосипеде, бегал, раз в месяц, по воскресеньям, ходил в бассейн. И был у Попова только один профессиональный недостаток – он не пил.

Товарищи по цеху не понимали такой пагубной привычки сослуживца. «Вроде нормальный мужик, здоровый, семья, дети, а градус не принимает», - говорили они. Из-за этого у Попова были и некоторые проблемы с начальством. Директора ЖЭКа ну никак не могли пойти с ним на контакт: на корпоративах в столовой № 3, где большая, переваливающаяся Зинка, вульгарно накрашенная и с грубым прокуренным голосом, руководила стайкой молодых официанток ПТУшниц, бегающих, то и дело, между пропитых, упитанных работников. Работники, надо сказать, не упускали этот момент и то и дело хлопали по заду то одну, то другую юную повариху, подмигивали им и отвешивали сальные комплименты –«ай, хороша». Так вот, во всей этой кутерьме и перегарном угаре Попов скромно сидел за столиком возле окна, добродушно улыбался и пил…томатный сок, что, естественно, не способствовало коммуницированию с вышестоящими постами.

Уже и Иванов, ежегодно лечивший печень в Подмосковном санатории, и Сидоров, отсидевший за свою жизнь приличный срок, если суммировать все его по «15 суток в КПЗ», и Петров…все они уже давно стали начальниками: смен, подразделений, а то и заместителями директоров. Потому что пили: пили с начальством, пили друг с другом, пили с соседями, пили в одиночку. И продвигались, черт возьми, по это служебной лестнице. А из Попова жена всю душу вынула, дети стыдились здороваться с ним на улице, соседи, проходили молча, опустив голову.

И, наконец, Попов сдался. Это случилось накануне Первомайских праздников. Человек, который никогда в жизни и капли спиртного не попробовал, сел за стол со своими сослуживцами, налил стакан, нервно улыбнулся, открывшим рты от удивления работягам, и махнул стаканчик залпом. Потом еще один. Потом еще. В общем, в тот вечер в районом ЖЭКе был праздник, начальство сразу пообещало одумавшемуся сотруднику премию и повышение, признало все его заслуги, похлопало по плечу и разъехалось по домам. А после праздников новый любимец коллектива не вышел на работу, и неделю спустя не вышел, и звонили ему домой, и никто не подходил к телефону, а через месяц от той самой Зинки, случайно в разговоре, все узнали, что Попов в запое, сильном и безнадежном.

С тех пор никто в городе не видел счастливого рядового сантехника Попова.

чe гевара 5 мая 2009 11:29

охуенная
 
:inlove::inlove::inlove:

Cutthroat 5 мая 2009 11:42

интересно

nekky 5 мая 2009 13:19

два больших спасибо :seva:

Tаbiena 5 мая 2009 13:39

хмм.. занятный рассказ..)

nekky 5 мая 2009 13:50

спасибо, Стась! :muse:
петросяню по мере возможности)

Perlo 5 мая 2009 14:38

правдивый рассказ в какой-то степени,а оттого немного печально
весна-:muse:

kiroh 5 мая 2009 14:48

ну немного конечно утрировано,но с интересом прочел

nekky 5 мая 2009 15:47

утрированно - самой собой..

спасибо за отзывы!

instant 6 мая 2009 11:00

супер) угорела) я

N.Z.A 6 мая 2009 11:30

вообще в восторге:eek:

nekky 7 мая 2009 10:15

классно) спасибо)

Тэка 7 мая 2009 13:36

правда жизни :horosho:

nekky 7 мая 2009 18:28

спасибо, Ильюш)

Le Taon 4 января 2021 10:05

Что это вообще за бред. Не продвигался по карьерной лестнице потому что не пил. Это просто:facepalm::facepalm::facepalm::tomato: просто ужасно на фоне всего прочитанного.

nekky 4 января 2021 22:56

Цитата:

Цитата от Le Taon (Сообщение 1080526917)
Что это вообще за бред. Не продвигался по карьерной лестнице потому что не пил. Это просто:facepalm::facepalm::facepalm::tomato: просто ужасно на фоне всего прочитанного.

ахаха, я думала, что пробила дно ещё раньше

Le Taon 5 января 2021 02:28

И комментарии - "правда жизни" просто пиздец. Какой-то собрание блядь анонимных недоалкоголиков.
Цитата:

Цитата от nekky (Сообщение 1080527122)
Цитата:

Цитата от Le [B
[/B]Taon;1080526917]Что это вообще за бред. Не продвигался по карьерной лестнице потому что не пил. Это просто:facepalm::facepalm::facepalm::tomato: просто ужасно на фоне всего прочитанного.

ахаха, я думала, что пробила дно ещё раньше

Когда?

nekky 5 января 2021 04:27

Цитата:

Цитата от Le Taon (Сообщение 1080527191)
Когда?

в какой-то из предыдущих тем

Le Taon 5 января 2021 04:56

Цитата:

Цитата от nekky (Сообщение 1080527212)
Цитата:

Цитата от Le Taon (Сообщение 1080527191)
Когда?

в какой-то из предыдущих тем

я короче зашёл в твой профиль, там выбрал найти все темы созданные и мне список вывелся тем со стихотворениями, рассказами. А помимо этого где-то есть ещё что-то? И есть ли например темы какие-то, в которых как бы сборники были бы?

nekky 5 января 2021 05:18

нет, тут всё


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.