Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Авторские инструменталы
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
JEX
protected man
Сообщения: 102
Регистрация: 05.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 17:16
  #351 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
в цифре динамический диапазон больше, чем в аналоге, а в 32 битах там вообще сказка и перегруза в принципе не существует, что ебет любой аналог и за этим будущее, вместе со стандартами, связанными с громкостью.
Щас уже пришла эра 64 бит)) Проблема лиш в том что АЦП работают херовато пока что... Оттуда и перегруз, и недостаточная дискретизация, и неприятные верха. Звуковые с хорошим АЦП дороговато стоят, даже для профессионалов))

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 17:21
  #352 (ПС)
АХАХАХАХАХАХ, как траллинг енто было бы ахуенно, но ты ведь на полном серьезе енто написал, друк

я даже зацитирую на всякий
-Цитата от JEX
Щас уже пришла эра 64 бит)) Проблема лиш в том что АЦП работают херовато пока что... Оттуда и перегруз, и недостаточная дискретизация, и неприятные верха. Звуковые с хорошим АЦП дороговато стоят, даже для профессионалов))

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для snippamuzik
Сообщения: 425
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: Томск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 17:29
LastFm Отправить сообщение через twitter для snippamuzik
  #353 (ПС)
Да ему усиленно википедию курить надо...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 17:37
ВКонтакте
  #354 (ПС)
Че то много наговорили, а отвечать ох как в падлу) есть конечно и смешные высказывания) много и правильных, но короче я сказал всё правильно, а доёбываться с формальностями или попытаться понять мысль, тут уже выбор за вами)

ща из русского скину примеры 3/4

http://www.youtube.com/watch?v=9X7wG9753to


Добавлено через 10 минут 47 секунд
Че то не могу больше ниче найти

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 132
Регистрация: 23.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 17:59
  #355 (ПС)
-
не надо )
...

offline
Ответить с цитированием
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 18:23
  #356 (ПС)
Device(Blacklist) у меня либо с ушами херово, либо с математикой. Но я не слышу 3/4.
Rof Ну да логично что 6/8. Только ты обрати внимание как они получаются. Мы опять возвращаемся к тексту. У него даблтаймы на конце. При стандартном построении текста, этот минус будет не фпизду...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 18:45
ВКонтакте
  #357 (ПС)
А какой то гда размер там в твоем понимании?

Добавлено через 39 минут 50 секунд
Ну что касаемо построения текста, то помню записал трек, я еще подумал "интересные ударения получаются, ни как обычно" и только потом уже когда помудрел наткнулся на него и понял что размер там трехдольный, по этому и построение другое вышло.

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 19:53
  #358 (ПС)
-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
Rof Ну да логично что 6/8. Только ты обрати внимание как они получаются. Мы опять возвращаемся к тексту. У него даблтаймы на конце. При стандартном построении текста, этот минус будет не фпизду...
у меня реперская теория музыки () никак в голове не укладывается (ибо по факту это бутафория и непросветная глупость) "стандартное построение текста" как и "чопить на сильные доли" вызывает если не тихий ужас, то как минимум ступор я просто не понимаю, что ты этим хочешь сказать

зная элементарную теорию музыки на уровне первого полугодия первого класса дмш вообще вопросов не должно возникать как стелить на любом размере. к слову для здоровых лбов типа вас это все можно пройти за 1 вечер сидя за чаем енто будучи пиздюком радующимся разноцветным печаткам как признаю твоих способностей ты тащишься черепахой годами по элементарщине

касаемо даблтаймов - енто ж ускорение в два раза, что по сути ничего не меняет, грубо говоря вместо восьмой две шестнадцатых и все ничего кардинально не меняется вообще не вижу никаких проблем стелить на не 4\4, главное акценты соблюдать - это вообще самый банальный выход из ситуации. а дальше ведь интереснее, если вспомнить о полиритмии и полиметрии да и весь сок сложных размеров в том, что можно акценты смещать - что вообще огромное поле для творчества

а аще вы ж тут за грувы и чувство ритма трете и вы ж реперы оно у вас шестым чувством и в крови должно быть, чтоб просто послушал и без всяких теорий застелил, чтоб всех вскрыло. енто бездарям вроде меня нужно

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 20:00
ВКонтакте
  #359 (ПС)
По моему у Dom1no встречается полиритмия, ну триольные акценты в тексте

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 20:10
  #360 (ПС)
енто который фрештайм?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 20:16
ВКонтакте
  #361 (ПС)
но)

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 20:18
  #362 (ПС)
незнающий нот?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 20:24
ВКонтакте
  #363 (ПС)
Не не не) Фрэштайм) под "Но" подразумевалось "ага"

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 20:28
  #364 (ПС)
-Цитата от Device(Blacklist) Посмотреть сообщение
Не не не) Фрэштайм)
хз, не слушал особо. у незнающего нот на первом альбоме перкуссия ебанутая и драм лайн местами. всегда этим альбум нравился. далее все как-то наоборот более гладко, "стандартно", кратно двум

-
под "Но" подразумевалось "ага"
енто не ты на яблоко позарился случаем?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 20:36
ВКонтакте
  #365 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Device(Blacklist) Посмотреть сообщение
Не не не) Фрэштайм)
хз, не слушал особо. у незнающего нот на первом альбоме перкуссия ебанутая и драм лайн местами. всегда этим альбум нравился. далее все как-то наоборот более гладко, "стандартно", кратно двум

-
под "Но" подразумевалось "ага"
енто не ты на яблоко позарился случаем?
А я когда его слушал, не знал ни теорию ни основ аранжировки) а недавно решил переслушать, и понял что меня воротит от его голоса но вот по содержанию текстов он стильный тип)
Про яблоко че то не вкупил я)

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 20:39
  #366 (ПС)
-Цитата от Device(Blacklist) Посмотреть сообщение
по содержанию текстов он стильный тип)
вот уж чего не заметил или енто как с "но"?

-
Про яблоко че то не вкупил я)
яблоко - ева - женщина - женская логика. ассоциативный ряд

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2013, 20:53
ВКонтакте
  #367 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Device(Blacklist) Посмотреть сообщение
по содержанию текстов он стильный тип)
вот уж чего не заметил или енто как с "но"?

-
Про яблоко че то не вкупил я)
яблоко - ева - женщина - женская логика. ассоциативный ряд
Ну я считаю что стильный) это, надо завязывать про него писать, а то фанаты налетят они за него горой))) помню в его группе решил потроллить написал мол качество у него шляпа, тут все как давай хором кричать мол это я не шарю, а качество у него зе бэст)

offline
Ответить с цитированием
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2013, 05:33
  #368 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
Rof Ну да логично что 6/8. Только ты обрати внимание как они получаются. Мы опять возвращаемся к тексту. У него даблтаймы на конце. При стандартном построении текста, этот минус будет не фпизду...
у меня реперская теория музыки () никак в голове не укладывается (ибо по факту это бутафория и непросветная глупость) "стандартное построение текста" как и "чопить на сильные доли" вызывает если не тихий ужас, то как минимум ступор я просто не понимаю, что ты этим хочешь сказать

зная элементарную теорию музыки на уровне первого полугодия первого класса дмш вообще вопросов не должно возникать как стелить на любом размере. к слову для здоровых лбов типа вас это все можно пройти за 1 вечер сидя за чаем енто будучи пиздюком радующимся разноцветным печаткам как признаю твоих способностей ты тащишься черепахой годами по элементарщине

касаемо даблтаймов - енто ж ускорение в два раза, что по сути ничего не меняет, грубо говоря вместо восьмой две шестнадцатых и все ничего кардинально не меняется вообще не вижу никаких проблем стелить на не 4\4, главное акценты соблюдать - это вообще самый банальный выход из ситуации. а дальше ведь интереснее, если вспомнить о полиритмии и полиметрии да и весь сок сложных размеров в том, что можно акценты смещать - что вообще огромное поле для творчества

а аще вы ж тут за грувы и чувство ритма трете и вы ж реперы оно у вас шестым чувством и в крови должно быть, чтоб просто послушал и без всяких теорий застелил, чтоб всех вскрыло. енто бездарям вроде меня нужно
А у тебя ничего и не уложится. Ибо ты теоретик. Когда на практике будешь стелить любым темпом на любой размер, тогда и поговорим. Заодно и про стандартное построение текста покалякаем. Да кстати для справки. Если банально увеличить темп с 90 до 130 (проще вообще ничего не бывает), то это уже не хип-хоп будет. А так да, теоретически можно сделать все что угодно, вот только практика показывает обратное.
Про сильные доли и чоппинг обсудили двумя страницами ранее. Второй раз, это не подъеб, а тупость.

ЗЫ Диалог становится не интересным. Ты демагог. На рэперском слэнге это значит тоже самое что и на любом другом. В целом, это хорошо что ты закончил ДМШ и помнишь до сих пор теорию. Я вот не помню и больше полагаюсь на интуицию. Спасибо за диалог, пока он был конструктивным, я освежил слегка в памяти теорию по размерам и долям. )))

ЗЫЫ Я забыл, для тебя же стандартов не существует. Их придумали динозавры, не умеющие мыслить объемно. Ты пользуешься круглым телевизором и квадратным рулем в авто?


Последний раз редактировалось MIX from DABOMB, 18 февраля 2013 в 06:08.
offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2013, 05:58
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #369 (ПС)
словами Микса предлагаю и закончить этот спор

и поговорить о работах баттла, например

наверняка кто-то захочет вставить свое последнее слово в этом споре, которое только спровоцирует и повторит все с самого начала, поэтому я просто начну удалять такие сообщения.


Последний раз редактировалось 1980, 18 февраля 2013 в 06:12.
offline
Ответить с цитированием
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2013, 06:15
  #370 (ПС)
Серег ну в целом диалог интересный. Скажем, я задумался о создании трэка на 3/4. Скорее всего получится херня, но как говорится попытка не пытка. Для даблтаймщиков в принципе 6/8 хороший размер. Можно всецело продемонстировать технику.
Ну и про программы сканирующиие гармонии любопытно. Хотелось бы в живую увидеть как комп наигрывает бас. Может и правда, прогресс настолько далеко шагнул? ХЗ... Машины то сами паркуются, всякое бывает. )))


ЗЫ Я написал на предыдущей странице, что никто из участников не догадался склеить фрагмент из задания с каким либо еще, для создания собственной мелодии. Достаточно простой, технически, ход.

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2013, 06:20
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #371 (ПС)
экспериментировать надо обязательно конечно

да, тоже не услышал такой склейки,
все равно работ хороших довольно много, есть работы которые я репитил не один десяток раз, и в восторге от них, молодцы
в целом, считаю раунд довольно интересным получился
следующий будет еще интересней )


Последний раз редактировалось 1980, 18 февраля 2013 в 06:43.
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2013, 07:56
ВКонтакте
  #372 (ПС)
-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
Серег ну в целом диалог интересный. Скажем, я задумался о создании трэка на 3/4. Скорее всего получится херня, но как говорится попытка не пытка. Для даблтаймщиков в принципе 6/8 хороший размер. Можно всецело продемонстировать технику.
Ну и про программы сканирующиие гармонии любопытно. Хотелось бы в живую увидеть как комп наигрывает бас. Может и правда, прогресс настолько далеко шагнул? ХЗ... Машины то сами паркуются, всякое бывает. )))


ЗЫ Я написал на предыдущей странице, что никто из участников не догадался склеить фрагмент из задания с каким либо еще, для создания собственной мелодии. Достаточно простой, технически, ход.
Есть автоаранжировщики, туда забиваешь последовательность аккордов, потом подбираешь стиль, и он обыгрывает уже в фактуре выбранного стиля, но для хип хопа это не нужно)

на счет спектроанализаторов, ну я наслышан что есть такой софт, да тот же мелодин щас с полифоническим алгоритмом, но лучше уж самому учиться подбирать я думаю. единственное когда бас стаккато, лично мне однажды приходилось проверять на каком то анализаторе верно ли подобрал))

Ну я когда Рентгена слушал мне показалось что у него и с другими сэмплами склеено)

offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2013, 07:59
ВКонтакте
  #373 (ПС)
Др.дре я слышал пользуется автоаранжировщиками

Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2013, 08:02
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #374 (ПС)
где же тогда detox? )

offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2013, 08:11
ВКонтакте
  #375 (ПС)
он тексты просто дописать не может)

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: баттл битмейкеров, биты, инструменталы, минуса, работы
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 1980 
  • Может редактировать сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может редактировать голосование
Опции темы
Похожие темы на: Неофициальный Баттл Битмейкеров Hip-Hop.Ru 2013 - Обсуждение работ участников
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Баттл завершен. Победители: Kinga и Za4emmne]Неофициальный Баттл Битмейкеров Hip-Hop.Ru 2013 1980 DJing / Создание музыки 615 20 января 2015
[Четвёртый Раунд] - 3 Неофициальный Баттл Битмейкеров Hip-Hop.Ru Firstface DJing / Создание музыки 333 20 сентября 2010
[Второй Раунд] - 3 Неофициальный Баттл Битмейкеров Hip-Hop.Ru Александр Джес DJing / Создание музыки 1852 9 июня 2010
2-ой неофициальный баттл битмейкеров Hip-Hop.Ru - финал! Breez DJing / Создание музыки 41 14 октября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.