Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Авторские инструменталы
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Сообщения: 1,853
Регистрация: 11.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2013, 12:23
  #901 (ПС)
...


Последний раз редактировалось 1980, 9 марта 2013 в 13:19.
offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2013, 12:55
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #902 (ПС)
-Цитата от СанычЪ[oTHErecords] Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от za4emmne Посмотреть сообщение

пардон, возможно, повторюсь, но чем обусловлен столь жёсткий отбор - 16 из 75?
Тем более, что имел место быть неслабый самослив участников в первом раунде
я конечно понимаю Ваше негодование, но это баттл, соревнование, и должны пройти сильнейшие в следующий раунд. Дальше задания будут только усложнятся.
Если бы не было "самослива" то возможно следующий раунд был бы тоже "отборочного" характера, дополнительный отборочный, но с не менее строгим отбором. т.е. прошло бы меньше половины, но отбор происходил бы более плавно в два раунда.

Кто гарантирует что пропустив 32, половина прошедших увидев задание на грядущий раунд опять не уйдут в "самослив"? вот лично ты можешь сказать за всех, что сдадут все кто пройдет?
По такой логике можно финал сразу делать, чтобы строго все сдали))
-Цитата от za4emmne Посмотреть сообщение
Да никто не гарантирует, да и не должен. Точно так же могут не сдать и в 1/8, да хоть в финале. А сложность задания - дело достаточно индивидуальное. Можт там кто-то только и мечтал написать "гимн малазийских женщин, используя исключительно звук удара ложкой по лбу и предсмертные хрипы самой старой черепахи на свете"

И, да - это не призыв типа "бля, поцоны, давайте сделаем как я говорю, и всё будет заебись, просто - информация к размышлению )
интересно получается ребят
когда я ставлю на баттле баттловые условия - это диктатура
а когда Вы "завалили" раунд половиной не сдавших и мне крайне неловко перед судьями, куда делась половина участников, а так же кого теперь судить - это нормально у Вас
выходит что и я тут хуевый организатор так как дал задание сложнее чем на отбор.

этот раунд не прошел "вхолостую" благодаря достаточному количеству участников. как вы себе представляете ситуацию, когда к примеру останется 32 участника уже "в парах" а сдадут из них 12, причем "в разнопарке", кого судить в таком раунде?

сегодня взвесил все за и против

сделаем так:
прежде чем принять окончательное решение по количеству человек в следующем раунде, мне нужно оттолкнуться от оценок. подробности ниже.

Начнем с самого начала. В следующий раунд пройдут не более 32-х участников. я надеюсь это всем понятно и этот момент не обсуждается.
Далее.
Почему я сказал про оценки.
Те кто войдут в "пары" это 16 прошедших участников, это те кто заработают максимальный балл. Тут тоже все понятно. Насчет "пар" ниже.
Далее
Почему я как раз упомянул оценки. После того как эти оценки будут собраны. Сколько пройдет в следующий раунд я решу по следующим соображениям:
если участники, начиная с 17-ого (включительно) заканчивая 32-ым (включительно) будут иметь разрыв с 16-ым участником хотя бы не более чем в 1 балл, и с 16-ого по 32-ого участника оценки будут различаться минимально, то есть до пол балла например, то в следующий раунд пройдут 32 участника.
Если разница между оценками первых 16 участников с последующими 17(включительно) до 32-ого (включительно) будет сильно большая, балл, полтора, скажем так выше чем пол балла. То в следующий раунд проходят только первые 16.

Далее, за "пары"
Если по итогам выставления оценок, ситуация о которой я написал выше сложится так что, проходят 32 участника, то будет еще один "отборочный" раунд т.е. "пар" в этом раунде не будет. (Но есть поправка, о которой чуть ниже.)
Почему. В "пары" войдут только 16 сильнейших. Это нужно для того что бы, пары складывались с минимальным перевесом сил, нежели это было бы с бОльшим количеством участников. Это нужно для того что бы "сильнейшие" не попали на "сильнейших" а "слабые" на "слабых" и в четвертьфинале, у нас уже стало понятно кто финалист. Это маразм. Поэтому пары будут составлены из 16 сильнейших этого баттла, где каждый из 16 уже потенциальный финалист, так как ему хватило умения дойти до пар и быть в рядах первых. И это не обсуждается.
Но есть поправка. Если у 32 участников разница в баллах между собой будет минимальна (скажем не более чем в пол балла), что тоже возможно, то следующий раунд будет парный раунд, но уже с 32-мя участниками.

Надеюсь моя точка зрения ясна и понятна.

-
Еще раз итог: в следующий раунд пройдут 32 участника при условии что разрыв по баллам между первыми 16 и последующими до 32 включительно, будет минимальным, не более чем в балл - полтора, или если последующие участники (с 17 по 32) будут иметь примерно одинаковый балл. Если эти условия выполняются, то "пар" не будет а будет еще один раунд "отборочного" типа, который сократит количество участников до 16, которые в последствии войдут в "пары". За исключением случая, когда у этих 32 участников разрыв по баллам между собой будет не более чем в пол балла, тогда уже со следующего раунда будут "пары".
Если разница в баллах между первыми 16 и последующими (с 17 по 32 включительно) будет значительна (т.е. в балл - полтора), то в следующий раунд пройдут 16 сильнейших и образуются "пары".
Если в следующий раунд пройдут 32 участника, прошу Вас всех о просьбе, делайте и сдавайте свои работы, что бы это все было не просто так

p.s. p.s. Пока писал это сообщение пришли оценки от Микса, и уже в принципе по расстановке оценок могу сказать что в следующем раунде все таки будут 32 участника. Если ничего кардинально не изменится в оценках. На данный момент, между 1-ым и 32-ым сильнейшими по баллам, разница не превышает 1-ого балла
В любом случае дождитесь оценок, результаты могут быть неожиданными и те кто думают что вылетят пройдут и наоборот, бывает и такое


Последний раз редактировалось 1980, 9 марта 2013 в 14:52.
offline
Ответить с цитированием
Я сру кетчупом!
Аватар для Tabasco
Сообщения: 155
Регистрация: 30.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2013, 15:45
  #903 (ПС)
совсем перемудрил браток

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 09.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2013, 16:44
ВКонтакте
  #904 (ПС)
понял расклад, поддерживаю 1980

offline
Ответить с цитированием
JEX
protected man
Сообщения: 102
Регистрация: 05.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2013, 17:08
  #905 (ПС)
1980
очень заморочился)) конечно поддерживаю, что пытаешься всё правильно организовать, чтоб сильный на сильного не налетел, НО можно было бы сделать проще) следующий раунд 32 человека, причем пары составить таким образом - первые(по оценкам) 16 человек против второй половины. И тогда если оценки были правильно выставлены - как раз эти первые 16 и пройдут) а возможно что кто то просто не сильно старался в первом раунде, а во втором себя проявит. Короче имхо, надо делать пары в след. раунде, и не заморачиваться) эта система давно опробована.

Добавлено через 42 минуты 5 секунд
хотя чет подумал, чем быстрее батл пройдет, тем интереснее наверн) не люблю когда растягивается всё)))

Показать скрытый текст
ты пускаешь их в свой батл, а они спорят с твоими правилами

offline
Ответить с цитированием
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2013, 21:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #906 (ПС)
а я свой минус с 1го раунда, ремикс на Алишу уже продал: Вот что получилось

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,853
Регистрация: 11.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2013, 23:57
  #907 (ПС)
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
а я свой минус с 1го раунда, ремикс на Алишу уже продал: Вот что получилось
это не хип-хоп

offline
Ответить с цитированием
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2013, 09:14
Домашняя страница ВКонтакте
  #908 (ПС)
-Цитата от andrys Посмотреть сообщение
это не хип-хоп
А что же это?)))

Тогда и это не хх)
В моё время это был самый ахуенный ремикс)

offline
Ответить с цитированием
---
Аватар для maddhood
Сообщения: 106
Регистрация: 13.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2013, 12:06
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для maddhood
  #909 (ПС)
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
-Цитата от andrys Посмотреть сообщение
это не хип-хоп
А что же это?)))

Тогда и это не хх)
В моё время это был самый ахуенный ремикс)
Какой ремикс? Это оригинал Wyclef Jean, просто какой-то Вася капу Eminem туда вставил. Это один из главных хитов Wyclef/Mary J., и это не хип-хоп, а reggae/r&b.

offline
Ответить с цитированием
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2013, 23:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #910 (ПС)
-Цитата от maddhood Посмотреть сообщение
просто какой-то Вася капу Eminem туда вставил.
Я это слышал еще лет 8 назад) Вася не Вася, вставил не вставил, а получилось круто)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,853
Регистрация: 11.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2013, 15:58
  #911 (ПС)
затихло всё чет, 3 дня осталось)

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2013, 17:06
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #912 (ПС)
в ожидании оценок, что тут еще сказать

на данный момент, как вы уже заметили, у нас есть оценки от 4-х судей
думаю оценки будут в срок, но надо быть готовыми и подождать


Последний раз редактировалось 1980, 11 марта 2013 в 17:30.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,853
Регистрация: 11.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2013, 18:00
  #913 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
в ожидании оценок, что тут еще сказать

на данный момент, как вы уже заметили, у нас есть оценки от 4-х судей
думаю оценки будут в срок, но надо быть готовыми и подождать
ещё 3 судьи получается?

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2013, 18:17
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #914 (ПС)
-Цитата от andrys Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
в ожидании оценок, что тут еще сказать

на данный момент, как вы уже заметили, у нас есть оценки от 4-х судей
думаю оценки будут в срок, но надо быть готовыми и подождать
ещё 3 судьи получается?
4
у нас 8 судей с этого раунда

offline
Ответить с цитированием
JEX
protected man
Сообщения: 102
Регистрация: 05.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2013, 20:06
  #915 (ПС)
что то упустил.. есть срок для судей?

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2013, 20:08
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #916 (ПС)
процитирую, так как уже была информация:
-
все оценки ожидаются 14 марта, но возможно позже


Последний раз редактировалось 1980, 11 марта 2013 в 20:28.
offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для temalame
Сообщения: 40
Регистрация: 15.01.2013
Откуда: Ярославский Рыбинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2013, 17:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #917 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
процитирую, так как уже была информация:
-
все оценки ожидаются 14 марта, но возможно позже
страшненько какогото(( не думал что в этом раунде будет так

offline
Ответить с цитированием
JEX
protected man
Сообщения: 102
Регистрация: 05.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2013, 18:50
  #918 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
процитирую, так как уже была информация:
-
все оценки ожидаются 14 марта, но возможно позже
спасибо) ждем...

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2013, 05:13
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #919 (ПС)
скоротать время до оценок )

победитель второго неофициального баттла битмэйкеров
просто и со вкусом
http://www.youtube.com/watch?v=QYn75VXCB-4&feature=player_embedded

offline
Ответить с цитированием
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2013, 05:37
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #920 (ПС)
Ох уж Денис, "Телефункен - это латвийские/советские лампы".

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2013, 10:22
ВКонтакте
  #921 (ПС)
Пожалуй, приступим. Слушаю в первый раз. До этого послушал 2 работы только (слэм и дэнвер) Так что мое мнение - это лишь первое впечатление от услышанного, не более того.)

1. Wade-G - Сведено неплохо Идея и атмосфера нравятся. Не нравится синт с 00:43. Местами капа слетает с бита. Не знаю, чем вызвано данное ощущение.) Молодец!

2. BlizzardBeat - Начало завораживает. Да и в целом круто) оч нравится. качаю башней. Единственное, что капу покромсал. Нарушил структуру. Во многих местах. В особенности припев. Если на это закрыть глаза, грамотно сделал. (гитара режет мозг)

4. konstonty - мммм. милен..) Не в тон капе местами биток. ПРипев вообще не клеится. И оч монотонно. Не могу дослушать, извиняй. нет разнообразия. заебывает)

5. D.D. - ууу. заворожил) проблема предыдущего трека (битодела №3). монотонно и однообразно. Такой чудный вокал, а биток сплошь драмсекция, 2 синта и сэмпл (может, чего не раслышал).. огорчаешь, браза. Хотя, может,на вкус и цвет историю про фломастеры сам знаешь)

8. pueer - не смотря на применение "живых" драммов. звучит биток оч пластмассово и сухо. не нравится работа, в общем. даже не знаю, чем аргументировать

13. Volkoff_Beats - начало предвкушает. Поработал со панорамой. дальше что-то не сочетается. то ли не в тон, то ли хз)) скорее, первое. синт с 1:12, вообще не в тему. . в общем, не г, но и не конфетка, середина. если закрыть глаза на ноты)

20. frog - ууу . Насэмплил)) сакс хорошо вписался.) драммы качают. сэмплы хорошо подобраны. нравится работа. Но, опять же, хочется развития, как минимум в припеве.. прям вот замирал перед припевом.. и... эххх.. на оправдал ожидания..( В целом, молодчина, за грамотную работу сэмплами.

22. ТёмаЛэйм - Мясно звучит, мясисто так.) бас в стерео. хм. есть что-то в этом. ) Работа нравится. Пожалуй, в плеер.)

23. вася_винтовой - хз, что с тональность, но не попал в многих местах в ноты. Режет уши прям. Особенно бас. Сведено тоже криво, если сводил, конечно. блять, не могу слушать. Извиняй. Следующий.

29. M8 - ДЖексон!! Ее) работа с перкуссией понравилась). ЕЕЕЕЕ) качает, братиш)) ну надо же, припев не подкачал.) очень достойно. ПРям завёлся, и готов отслушать ещё с полтинник работ_) Молодчина, удачи в баттле.

31. slam - поначалу как-то не ритм показалось, аж просел, особенно, после предыдущего ремикса. ан нет. Не показалось. Действительно не в бит капа лежить местами. Чего слетает-то? вроде ж ровная была.. По сведению нравится. (Хотелось бы погромче, правда).

32. snippamuzik - алишия. басс вступил, покарёжил динамику общего микса, в особенности это слышно на капе. В тональности всё порядке, как по мне (капа самая простая из предоставленных). новый год атмосфера какая-то) за сведение 3 балла отсилы. портит впечатление.

35. J-Sound - просто не нравится. не знаю, почему. наверное, опять, таки из-за отсутствия динамики, развития какого-то,кульминации..

37. ПчЁла_Б - у самого была идея гитару всунуть. сведос - пиздос полный. с тональностью не лады. капу глубоко утопил. слабая работа.

38_easla - опять милен фармер. ОЧень нравится её творчество. тоже хотел сделать на неё ремикс, но не вдохновился. Твой ремикс не радует. монотонно, хоть в тональности всё нормально.

44. maestrotee - хз. не дослушал. вообще не могу описать.

46. cramebeat - ааааа... мои уши!!. ноты, бл, где ноты. Ну почему нельзя было не крайняк скачать миди партию трека и глянуть там тональность, если так не подбирается????!.. на припеве вообще. и, кстати, где бас?

48. miRSs - нормально. не в бит местами, частыми.

49. DrumManBeatz - начало предвкушает. квин. первая работа с этой капой. сведено плохо, задумка хорошая. + тебе, что рискнул. капа не простая.

52. ND-S.DV.S - гром. гроза. скрэтчи )) дальше 8-битка какая-то)) я аж рассмеялся. ахах) повеселил. работу сильной назвать не могу.

54. Равиль_Аквартов - сильно. хоть и не любитель особно олда, но цепляет работа. поработал, и это слышно. Вообще один самых грамотных ремиксов. Удачи)

57. za4emmnе - не нравится. не могу дослушать(

60. gmt_prod - очень просто. как-то даже примитивно, я бы сказал. нет развязки.

62. LaEvda - сведения нет. питч не в тему для квина. флэнджерами/фазерами только навредил. со второго куплета сбивка нарушила гармонию . Крче, испортл флоу квинам.

68. givxnchy_$xct - не нравится. пытался сделать "космос", видимио. без капы,наверно,убдет лучше.

71. VVBF - зачем иглессиаса смэплировал?)))) (может, и ошибаюсь, но такое первое впечатление). )) не клеится) отсутствие гармонии главная проблема у многих.

72. bluebeard_beat - монотонно. драммы понравились. Хочется воздуха, атмосферности больше. не могу выделить работу.

73. Kancler[D.StaFF] - снэйры не нравятся совсем. да и мало поработал над сведением. не нравится работа.

75. keybeatz - южанин есть среди нас_) нормально. не могу выделить. (стандартные вст-шки уже приелись.)

77. WhyNOT - что-то не понял замысла. не удачный ремикс, в общем. Дослушать не могу.

78. Denver21 - сведение. сразу "бросается в уши"). Хорошо передал атмосферу. Вс вполне гармонично. Такой специфический ремикс. Но чем-то цепляет. Молодец!


__________________________________________________ __________________
Продолжу чуть позже. Всем удачи) И помните, это всего лишь моё мнение.)

offline
Ответить с цитированием
BlizzardBeat
Аватар для BlizzardBeat
Сообщения: 938
Регистрация: 15.01.2009
Откуда: Украина>Николаев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2013, 13:34
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #922 (ПС)
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение

2. BlizzardBeat - Начало завораживает. Да и в целом круто) оч нравится. качаю башней. Единственное, что капу покромсал. Нарушил структуру. Во многих местах. В особенности припев. Если на это закрыть глаза, грамотно сделал. (гитара режет мозг)
Ну смысл текста не имзенился. Просто задержки между текстом, припев тоже самое только слово фаер зделал так как мне удобно было, а не так как она там завывала его

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для temalame
Сообщения: 40
Регистрация: 15.01.2013
Откуда: Ярославский Рыбинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2013, 14:51
Домашняя страница ВКонтакте
  #923 (ПС)
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
22. ТёмаЛэйм - Мясно звучит, мясисто так.) бас в стерео. хм. есть что-то в этом. ) Работа нравится. Пожалуй, в плеер.)

приятно мужик!))) Огромная благодара!




Мужекиии, я свою миди клаву раз_еломал

offline
Ответить с цитированием
beat-my-king
Аватар для Denver21
Сообщения: 4,183
Регистрация: 30.10.2004
Откуда: митино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2013, 16:23
Домашняя страница MySpace
  #924 (ПС)
чет новостей никаких от судей, что не радует.

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2013, 16:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #925 (ПС)
...
upd на 13.03.2013 Есть оценки от Эл Соло


Последний раз редактировалось 1980, 13 марта 2013 в 17:09.
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: баттл битмейкеров, биты, инструменталы, минуса, работы
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 1980 
  • Может редактировать сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может редактировать голосование
Опции темы
Похожие темы на: Неофициальный Баттл Битмейкеров Hip-Hop.Ru 2013 - Обсуждение работ участников
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Баттл завершен. Победители: Kinga и Za4emmne]Неофициальный Баттл Битмейкеров Hip-Hop.Ru 2013 1980 DJing / Создание музыки 615 20 января 2015
[Четвёртый Раунд] - 3 Неофициальный Баттл Битмейкеров Hip-Hop.Ru Firstface DJing / Создание музыки 333 20 сентября 2010
[Второй Раунд] - 3 Неофициальный Баттл Битмейкеров Hip-Hop.Ru Александр Джес DJing / Создание музыки 1852 9 июня 2010
2-ой неофициальный баттл битмейкеров Hip-Hop.Ru - финал! Breez DJing / Создание музыки 41 14 октября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.