Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Notorious B.I.G. / Notorious BIG / Biggie Smalls - обсуждение (https://www.hip-hop.ru/forum/notorious-b-i-g-notorious-big-biggie-smalls-3555/)

Владимир 27 апреля 2009 10:47

Хех. Возвращаемся к неоднократно использованным сэмплам в рэпе. Биг Паппа http://www.youtube.com/watch?v=ouW2PsfBn_Y

kormega 27 апреля 2009 11:05

Владимир, ты с утра на старый UGK подсел? :)

Владимир 27 апреля 2009 11:12

Цитата:

Цитата от kormega (Сообщение 1066716676)
Владимир, ты с утра на старый UGK подсел? :)

Я случайно наткнулся на малоизвестну ИПишку Banned EP пару месяцев назад, которая первой у них вышла (я писал в теме про Сайпресс об этом) и мне очень понравилось, скачал все ранние альбомы и тащусь! В начале девяностыых Юг (особенно по музыке) мало от Весткоста (особенно на Бэй Эриа похоже) отличался (то немногое, что я слушал). Только читка более однообразная.

kormega 27 апреля 2009 11:31

Мне из такого старого южного джи-фанка E.S.G. - Ocean Of Funk нравится, хотя тоже слушал не так много.. Душевные запилы и слоу-роллинг (и по-моему первое появление chopped & screwed песни на ритэйл-альбоме), но читка действительно однообразненькая..

llA2ll 8 мая 2009 11:45

The Notorious B.I.G. aka Biggie Smalls aka Frank White
 
"Notorious B.I.G. родился 21 мая 1972 года.

Смерть:
Рано утром 9-го марта Бигги возвращался в гостиницу в Лос-Анджелесе после вечеринки «Soul Train Award», и в тот момент из проезжающего со стороны музея («Peterson Automobile Museum») автомобиля по нему открылся огонь. Рэппер трагически погиб до прибытия в ближайшую больницу.

Отрывок из журнала «ROLLING STONE» от 12 февраля 2006 года:

Перекресток бульвара Уилшир передняя машина с Комбсом проскочила на желтый свет. «Сабербан» Бигги останавливался на красный, когда движущаяся во встречном направлении белая «Тойота Лэндкрузер» внезапно сделала разворот на 180 градусов и вклинилась между автомобилем Бигги и «Шевроле Блейзер», которым управлял начальник охраны фирмы Bad Boy. В ту же минуту черный «Шевроле Импала» затормозил около машины Notorious B.I.G. В салоне сидел чернокожий мужчина в голубом костюме, галстуке-бабочке, с очень короткой стрижкой. Позже было высказано мнение, что этот человек принадлежал к секте Луиса Фаррахана Nation of Islam. Правой рукой он достал пистолет, положил его на свое левое предплечье и разрядил обойму в сидевшего на переднем сидении музыканта. Все пули попали в Notorious B.I.G. Автомобиль убийцы сорвался с места и умчался вперед по бульвару Уилшир. Прикрывавший его «Лэндкрузер» резко развернулся и на огромной скорости скрылся.
Одной из версий убийства рэппера являлась месть босса лейбла «Death Row-Suge Knight». Этой версии и придерживалась полиция. Но было собрано недостаточно доказательств, и дело было закрыто, хотя на данный момент разбирательство ещё продолжается. Находившийся в тюрьме Мэрион «Suge» Найт сказал осведомителю, что он повинен в смерти Ноториоуса. И снова неизвестно, что будет дальше.

Смерть Бигги была сильным ударом для музыкальной индустрии. Общественные похороны Бигги сопровождались беспорядками. Тысячи людей в Бруклине залезали на автомобили и вступали в столкновения с полицией ради того, чтобы мельком увидеть его катафалк. В итоге десять человек были арестованы. Частные похороны были более мирными, на них пришли Queen Latifah, участники Public Enemy и Naughty By Nature.
Два года спустя после смерти Бигги был выпущен его посмертный альбом под названием «Born Again», который сразу оказался на первом месте в чартах. Альбом был записан совместно с Lil' Kim, Lil' Cease, Snoop Dogg, Busta Rhymes, Ice Cube и другими известными рэпперами."

Опсуждаем исполнителя.

коуч 8 мая 2009 11:47

ахаха)))
пиздец оригинально:morj:
особенно то, что в разговорах:horosho:

Артем 8 мая 2009 11:48

:confused:смысл темы точно не понял, но знаю что автор :nsk:

Cutthroat 8 мая 2009 11:55

автор джиган


Добавлено через 8 минут
автор джиган

Миша NIF 8 мая 2009 12:12

а биги больше нету ? бля теперь за жизнь тупака волноваться буду....все ж подумают что это он был :(

П.Р.О.С. 26 июня 2009 22:19

[6.26] The Notorious B.I.G. - Notorious B.i.G.(Rare, Originals, Unreleased) [Explicit][Retail][2009][Grouprip]

http://s56.radikal.ru/i154/0906/e3/0afb173bf061.jpg

1.Runnin ft 2pac(original)

2.House Of Pain ft 2pac(unreleased)

3.Niggaz

4.Bust A Nut

5.Dead Wrong (original version)

6.Oh My Lord

7.Cunt Renissance

8.The Points (panther soundtrack)

9.Dangerous MC's(original version)

10.b.i.g. interlude

11.Player's Anthem (Unreleased Reference No Lil Cease)

12.Queen Bitch (Unreleased Full Reference No Lil Kim)

13.Jam Session ft Heavy D

14.Keep Your Hands High

15.For The Macs And Dons

16.The What (feat. method man) (original version with unheard lyrics)

17.Can i Get Down

18.Freestyle ft Craig Mack

19.Brooklyn Mint (unreleased)

20.Freestyle for spike lee ft 2pac

21.Flava in ya Ear

22.The Garden Freestyle(Full Version with 2pac, Scoop, Big Daddy Kane and others)

23.Stop the Breaks feat. raekwon and krs-one

24.Whatchu Want (unreleased original version)

25.Pepsi Comercial

26.Smoke a Little Chronic(Bonus Mix)

27.The Notorious B.I.G. - Love Is Everlasting


DOWNLOAD

LRDKT 26 июня 2009 23:58

После фильма "Notorious" мне стало очень интересно его творчество. Хорошая музыка, нравится. :horosho:

Hardkick 27 июня 2009 12:13

мне очень понравился подход написания "Juicy" :horosho: :D

Droopy Dope 27 июня 2009 12:37

Дидди частенько так прикалывался)

Дигги Ди 29 июня 2009 15:47

фильм не понравился, лучше бы не снимали его вообще.

Dest 29 июня 2009 19:28

да ну хуй знает были моменты смешные в фильме. в приципе могло быть и хуже.

vovich4- 14 июля 2009 20:35

Послушал Notorious B.i.G.(Rare, Originals, Unreleased) - офигенная вещь,с начала сомневался или качать,но после прослушивания не пожалел -иногда кажется, что даже чем-то сильнее чем дебютный его альбом, трэки Niggaz, Dead Wrong(original version) на повал, The What (feat. Method Man) жир, в обшем, все трэки, фристайлы - хороши!

BekeRmanY 17 июля 2009 23:11

кто смотрел фильм Ноториус,скажите,че за трек играл,когда он заходил в зал презентации альбома ready to die?

jahzovyi 26 августа 2009 12:19

влюбился в толстяка на днях, не могу оторваться.

KEK$ 26 августа 2009 19:02

слушаю ноториуса постоянно
вообще мощный
when i die fuck i wanna go to hell
cause i am piece of shit and it ain't hard to fucking tell

suicidal thoughts - лирически мегатрек
с бобом марли очень ремикс нравится

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Цитата:

Цитата от П.Р.О.С. (Сообщение 1067096767)
27.The Notorious B.I.G. - Love Is Everlasting


DOWNLOAD

мяско

Jay Arr 26 августа 2009 21:33

Да, крутейший трек, только я на "Biggie DUETS the final chapter" слушал. Еще там на мой взгляд сильные треки:
03. Spit Your Game
04. Whatchu Want
06. Living The Life
08. 1970somethin'
15. Breakin' Old Habits
16. Ultimate Rush
17. Mi Casa
20. Just A Memory

Таяпантабули 4 сентября 2009 03:30

лучший навсегда:horosho:

Reuwan Meelokhin 4 сентября 2009 11:18

Цитата:

Цитата от Kid with the Gun (Сообщение 1067099677)
мне очень понравился подход написания "Juicy" :horosho: :D

:horosho::horosho::horosho::)

It was all a dream
I used to read word up magazine!

Farik From Shostka 4 сентября 2009 18:42

Цитата:

Цитата от ARRЭ (Сообщение 1067579704)
Да, крутейший трек, только я на "Biggie DUETS the final chapter" слушал. Еще там на мой взгляд сильные треки:
03. Spit Your Game
04. Whatchu Want
06. Living The Life
08. 1970somethin'
15. Breakin' Old Habits
16. Ultimate Rush
17. Mi Casa
20. Just A Memory

С этого альбома не желательно конечно начинать знакомиться с его творчеством) его там на некоторых трэках вовсе нету) оригинальные трэки всегда лучше) Ready To Die & Life After Death :horosho::bomba: он мне больше чем Пак нравиться... не варю фанатиков Тупака за то что пиздят на него что попало ваще... не обоснованно.

Jay Arr 17 сентября 2009 22:51

Цитата:

Цитата от Far1k*) (Сообщение 1067652474)
С этого альбома не желательно конечно начинать знакомиться с его творчеством)

во блин, а я как раз так и сделал...

Добавлено через 7 минут 49 секунд
Цитата:

Цитата от Far1k*) (Сообщение 1067652474)
его там на некоторых трэках вовсе нету)

...на треках то на всех есть, в 4-х скитах его нет...

Добавлено через 11 минут 19 секунд
Цитата:

Цитата от Far1k*) (Сообщение 1067652474)
не варю фанатиков Тупака за то что пиздят на него что попало ваще... не обоснованно.

я не фанат ни Тупака, ни B.I.G., но конечно, B.I.G. хреново сделал что написал дисс на Тупака после его смерти...

Дигги Ди 18 сентября 2009 06:12

какой дисс?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.