Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2012, 19:44
ВКонтакте
  #1 (ПС)
Новый Киноклуб: Сеанс №1 - Джонни взял ружье/Johnny Got His Gun

Джонни взял ружье/Johnny Got His Gun
Год выхода :1971
Страна :США.
Жанр: драма, военный.
Режиссер :Далтон Трамбо.
В ролях: Тимоти Боттомс, Кэти Филдс,Марша Хант, Джейсон Робардс, Дональд Сазерленд, Дайан Варси, Милтон Барнс,
Описание: Джо, молодой американский солдат, получил ранение снарядом миномета в последний день Первой мировой войны. Он лежит в госпитале среди таких же инвалидов. Сохранив способность мыслить, он заново переживает свою жизнь через странные мечты и воспоминания, не видя различий между сном и явью.

Ссылки на фильм: многолосый перевод, субтитры.


Последний раз редактировалось коуч, 12 мая 2012 в 20:36.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2012, 19:45
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #2 (ПС)
классный фильм

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для МаленькийПчёл
Сообщения: 6,237
Регистрация: 03.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2012, 19:46
  #3 (ПС)
посмотрел скрины, прочитал описание и че то мне не охото на ночь это смотреть

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2012, 19:48
  #4 (ПС)
-Цитата от МаленькийПчёл Посмотреть сообщение
посмотрел скрины, прочитал описание и че то мне не охото на ночь это смотреть
у тебя есть две недели, чтобы "поймать" необходимое настроение
-Цитата от It's Miller time Посмотреть сообщение
черно-белый
тоже, кстати, малость взгрустнулось по сему факту.

offline
Ответить с цитированием
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2012, 19:50
  #5 (ПС)
черно-белый

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2012, 19:52
ВКонтакте
  #6 (ПС)
-Цитата от It's Miller time Посмотреть сообщение
черно-белый
не совсем

offline
Ответить с цитированием
Бодя Тютчев
Аватар для YaXX
Сообщения: 1,357
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2012, 20:36
  #7 (ПС)
Описания на кинопоиске напомнило сочинение Генриха Беля

Путник, когда ты придешь в Спа…

offline
Ответить с цитированием
вопросительный
Аватар для Рома Эрзи
Сообщения: 10,271
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2012, 20:36
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Рома Эрзи
  #8 (ПС)
кинул в закач. завтра выходной, поэтому завтра и посмотрю

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,345
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2012, 23:08
  #9 (ПС)
сразу 2 темки, кул

Показать скрытый текст
о у меня юбилей нах

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2012, 11:21
ВКонтакте
  #10 (ПС)
если бы фильм милосердно не разбавили потешным и я-вообще-не-при-делах-Иисусом, я бы, наверное, застрелился, подвернись мне тогда по окончании этого Джонни ружьишком ладно там ещё чувство комнатной камерности, гнетущей умеренной клаустрофобией, но телесная камерность - клаустрофобия возведённая в высшую степень. весь фильм преследует какое-то чувство удушливости, то и дело сидишь и проверяешь работоспособность своих конечностей, чтобы нервишки не разгуливались.
не влиться в шкуру глав героя практически невозможно, а как только вливаешься пытаешься поскорее оттуда выбраться.
смотрел давно, подробности смазались, поэтому без деталей. в целом - отлично, но смотрелось довольно тяжко.

Nick Cave & The Bad Seeds - The Carnival Is Over
offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2012, 14:57
ВКонтакте
  #11 (ПС)
качаю. посмотрим, что за кино. вроде бы описание обещает неплохую драму

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2012, 16:30
  #12 (ПС)
режиссёр\сценарист охуительный здесь
в чёрном списке был долго как раз за этот роман

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2012, 17:38
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #13 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
Nick Cave & The Bad Seeds - The Carnival Is Over

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2012, 17:47
ВКонтакте
  #14 (ПС)
ещё бы

Nick Cave & The Bad Seeds - Muddy Water
offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2012, 18:12
ВКонтакте
  #15 (ПС)
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
Nick Cave & The Bad Seeds - The Carnival Is Over
по фильму лучше бы что-то написал

offline
Ответить с цитированием
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2012, 02:34
  #16 (ПС)
Фильм отличный. Атмосферный такой, давящий, тяжелый, но эта тяжесть как раз таки и пиздата. Кладовка, бесцветная картинка ещё больше нагнетают атомосферу. Тяжелый он для восприятия потому, что хотя бы на миг попробуешь представить себя на месте ГГ и становится дико страшно. Я пиздец переживал. У меня не создалось впечатление, что фильм о войне, наверное, и не о ее последствиях даже. Он о человечности и в то же время о бесчеловечности. Как хорошо, что не испортили фильм обнаженкой, хотя девушка ГГ очень красивая Образ бога для меня тут лишний, честно. Хотя хуй его знает. Вобщеv здорово

Показать скрытый текст
пламѣнныйъ, спасибо за фильм


Последний раз редактировалось sweet home Alabama, 14 мая 2012 в 02:38. Причина: Хуево с орфографией :(
offline
Ответить с цитированием
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2012, 09:46
ВКонтакте
  #17 (ПС)
Скептическое такое настроение было после просмотра трейлера и чтения описания фильма. Решил с утра, на светулю голову посмотреть и ожидания не оправдались...

Фильм просто таки отличный и невероятно жуткий, даже ужасный, в контексте происходящего с главным героем. Банальное в кино "хуже всего быть запертым в клетке" в этой картине раскрыто во всей своей "красе", ведь хуже клетки для человека чем до ужаса бесполезное тело и не придумаешь.
Реальность, или сон? Отличный ход, показать реальность в мрачных черно-белых красках. Добавляет присущую реальности героя, жуткую атмосферу безпомощности.

Картина прямо таки скажем антивоенная до мозга костей. Есть даже некоторая ирония.
Парень уходит на войну, воевать во имя демократии, а в итоге правительство, проповедующее высшесказанное поступает с ним самым страшным образом... Приговаривает на жизнь...

Кстати, до последнего не думал что концовка будет такая. После сцены с плачущей медсестрой, сразу появилась мысль о том что она эмоционально привяжется и в конце концов избавит главного героя от его участи. Но такого не ожидал вовсе.

Наверное единственное что не совсем понравилось - музыкальное оформление.

Тяжелое кино.
Спасибо что показали. Сам бы наверное никогда до него не добрался.

offline
Ответить с цитированием
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2012, 22:42
  #18 (ПС)
Сижу целый день ахуеваю от фильма. Не здоровая хуйня какая-то

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бешеный Баварец
Сообщения: 3,884
Регистрация: 13.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2012, 23:52
  #19 (ПС)
Очень мрачные, гнетущие, наизнанку выворачивающие ощущения после просмотра. Опустошение, причём полное. В процессе постоянно чувство нехватки кислорода, глубоко. Игра контрастом очень метка.
В образ гг сам входишь не замечая этого.
Показать скрытый текст
Проблема эвтаназии очень ярко выражена, полное замешательство, ибо когда перед тобой, грубо говоря, "кусок мяса", об биоэтике и речи быть не может

Пламѣнныйъ спасибо

offline
Ответить с цитированием
Человек-картошенька =)
Аватар для Дед Володя
Сообщения: 232
Регистрация: 09.11.2009
Откуда: Лесосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2012, 20:44
ВКонтакте
  #20 (ПС)
что ж,многое я слышал ранее о сией картине,в том числе и советы от знакомых смотреть в обязательном порядке,но как то вот руки не доходили.если бы не Киноклуб и персонально товарищ Пламенный..вообще хз теперь даже-а жилось бы мне хуже,оставайся я в неведении до сих пор?

по сути,меня крайне сложно чем-то на экране серьезно потрясти,но этот фильм таки свершил невозможное и какую-то ниточку внутри оборвал..признаюсь,что осилил фильм лишь в несколько заходов,ибо картина крайне тяжела для восприятия. не случайно, картина выполнена в двух разных цветовых гаммах-черно-белая и цветная-такой же жуткий контраст нам приходится лицезреть и между кадрами с патриотично настроенным юнцом Джонни,готовым ЗА страну умереть, и собственно итогом -кадрами ,где герой уже попросту кусок мяса, живой (?) материал для эксперимента,а умереть уже хочется ИЗ-ЗА страны. беспомощность главного героя его и невозможность повлиять на ситуацию как бы подчеркивают идею того,что все мы только пешки в лапах "сильных мира сего".

Показать скрытый текст
надежду на хоть какой-то хэппи-энд утратил еще в начале картины (да он здесь и не нужен) ,но последние кадры бросают в дрожь.


один из немногих фильмов о войне,не содержащих нарочитого патриотического пафоса.фильм,раскрывающий изнанку проблемы и выворачиващий сознание на изнанку.

фильм,определенно заслуживающий внимания как минимум своей уникальностью .
спасибо автору фильма и автору сеанса

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2012, 22:55
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #21 (ПС)
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
по фильму лучше бы что-то написал
йеп, извини, просто для моего нутра в момент написания того поста был более актуален Ник Кейв. я вообще им тогда прибодрился так, что полез в поиске магических вибраций в песнопения Флоренц+Машин, но серпом по карме тому кто углядел хоть грамм схожести, ну или еще галлюциногенной наркоты отменного качества ему, чтоб совсем добить. имя говорить не буду. да и не по з-о-ж'у бля

а вообще - я таки пересмотрел фильм, - чтобы иметь возможность толковать на равных. не знаю то ли фильм шибко охуенен, то ли вы совмесными усилиями создали вокруг него такую ауру - мол ОХУЕНЕН ВСЕ ПИЗДА КАК ЮМОРЕСКИ ЗОЩЕНКА УТРЕННИКИ АХМАТОВОЙ ПЕСНИ ГРУППЫ МЬЮЗ ТРИ ДВА РАЗ ФИЛЬМ ОХУЕНЕН КЛАСС. хотя я вроде и тогда на его счет только лестное говорил, такчто сомневаться - лишка

в картине играют Ботомс и Сазерленд - уже плюс. Сазерленд даже "Калигулу" ма-о Тинто избавляет от оценки "Е" по болонской системе. т.е. Сазерленд - сразу жирный плюс: авансом, априори. еще об именах. не вериться даже что это дебютная работа режиссера Датона Трамбо, причем он же автор книги, которую написал сорок (меньше-больше, хз, не знамо, не помним) лет назад. еще более не верится что ребята из ансамбля "металлика" не только посвятили клип и песню Джонни, но и выкупили все права на сам фильм. я как бы не поклонник их творчества, скорее даже не нравится оно мне, и не слежу за ним, но как информацию, направленную на привлечение внимания к сабжу - вспомнить можно.

сам фильм, я бы не сказал, что целиком антивоенный, и основное на что он претендует - это устроить расправы генералам всех стран. да, если бы авторы не хотели послать именно этот месседж, то просто взорвали бы Джонни на какой-нить рудниковой шахте, да и делов. да, фильм снимали, когда вовсю юса войну во Вьетнаме вели, и вот таких вот возвращалось много: брошенных, искалеченных, оставленных один на один со своей бедой, на которых вышестоящему консилиуму плевать. да, он антивоенный как мюзикл "Волосы". НО НЕ ПОЛНОСТЬЮ АНТИВОЕННЫЙ
во-первых (1) он о жизни и смерти, и война тут как дополнительная составляющая, часто делающая триплеты в категориях и первого определения, и второго. герой на протяжении всего фабульного построения в своих полуснах возвращается к войне, чтобы понять что стоит смерти, а что жизни.
во-вторых (2) о боге. тут козырно рождество, козырны карты. персонаж Сазерленда (главный персонаж всея жизней многих) появляется не просто так, это мучительные рассуждения Джо о боге, попытки найти выход из ситуации в обращении к нему. но выхода нет, нет никакой надежды на спасение, потому что "ЗДЕСЬ БОГА НЕТ". не знаю режиссер имел ввиду под "здесь" лишь войну, или под "войной" существующее во всех временах "здесь", т.е. весь макрокосмос. в обоих случаях интересно и символично, в первом даже интереснее, ибо получается что такое поле битвы - место людей с непосильным грешком, людей, возомнивших себя вершителями человеческих судеб, то бишь фашистов в широком смысле слова.
в третьих (3) о выборе. кажись, по Сартру человек жив, пока он выбирает. "отличие человека от животного состоит в том, что человек может покончить жизнь самоубийством" - тоже слова Сартра. Джонни лишен любого права сделать желаемый выбор, даже на суицид - причем не потому что боженька не завещал, а физически.
в четвертых (4) о варианте демократии, который диктован западом. и тут мы возвращаемся к понятию военного и антивоянного. ведь что такое война, лжевойна и лжедемократия? - фарс, двигающий радаром правящих. в фильме это несколько сторон с имперскими замашками, которые не могут разделить более слабую сторону (глобально), в жизни - муж, жена и куриные грудки, что будут на ужин (локально). т.е. демократия - это всего лишь свобода, которая заканчивается там, где начинается свобода государственной машины, корпорационного клана и общественного мнения. демократия по фильму и не в утопичном варике.

короче, фильм многогранен, откровенен, и просто ОХУЕНЕН. жаль, что сейчас гуру политкорректности скорее всего бы не допустили снять такое и представить как мейнстрим.

мерси за сеанс. даже немного рад, что Пламенный лоббировал воскрешение клуба

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2012, 00:34
  #22 (ПС)
Скачал фильм по ссылке >многолосой из шапки, с троррентса. Разсинхрон в звокоряде, секунда почти. Так только у меня или у всех?
Попробую скачать с сабами.

offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2012, 11:39
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #23 (ПС)
фильм многослойный и интересный.
религия и политика, смерть и жизнь - всё переплетается в одной картине, которая при этом не теряет своей цельности.

в качестве антивоенного кино уступает более известным фильмам, как "оболочка" кубрика или "апокалипсис" копполы, но вот по сложности общей конструкции не блекнет на их фоне.

двойственное цветовое решение и размытость границ между сном и явью в наше время уже не удивляют, но делают из "джонни" крайне стильное кино.

в целом, как показалось, фильм слишком тяжелый в плане общего настроения.
и русский дубляж - говнецо.
это из того, что лично мне не понравилось.

благодарности Пламенному.
это определенно стоило посмотреть.
надеюсь, дальше больше, и киноклуб будет стабильно радовать.

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2012, 12:42
ВКонтакте
  #24 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Скачал фильм по ссылке >многолосой из шапки, с троррентса. Разсинхрон в звокоряде, секунда почти. Так только у меня или у всех?
Попробую скачать с сабами.
с плеером проблемы, видать. отлько что проверил - всё работает как надо.

offline
Ответить с цитированием
вопросительный
Аватар для Рома Эрзи
Сообщения: 10,271
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2012, 21:03
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Рома Эрзи
  #25 (ПС)
видимо Я из эдакого поколения пепси, которое не шарит.
мне фильм не понравился. скучно, уныло, разговоры слушать не интересно, действие толком никак не развивается. как лежал он в начале, так и лежит до конца.
тут многие говорят о гнетущей атмосфере и о сопереживании главному, а Я видимо настолько козел, что ничего этого не почуял. единственное что хотелось, так это чтоб фильм скорее кончился, ну или хотя б чтоб ГГ всё таки расшевелился, его жизнь пошла бы в гору, женился бы на медсестричке и хэппи энд. но нет, вместо этого 2 часа показывают как он лежит, как он блуждает по своим снам, как он не может определится где реальность, а где нет и прочее.
единственное что понравилось - это стиль. всё таки эти переходы от цветного к черно-белому и обратно смотрятся очень шикарно и интересно.
ну и больше мне выделить нечего. не испытываю Я такого восхищения, как вы все. вообще никакого восхищения не вызвал фильм.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Новый Киноклуб: Сеанс №1 - Джонни взял ружье/Johnny Got His Gun
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киноклуб: Сеанс№2 - Гаттака / Gattaca коуч Кино a.k.a. Фильмы 66 15 октября 2012
Киноклуб: Сеанс № 10 - Глюки \ Bug Skyscore Кино a.k.a. Фильмы 20 9 ноября 2011
Киноклуб: Сеанс № 9 - Любимые / The Loved Ones Рома Эрзи Кино a.k.a. Фильмы 36 17 октября 2011
Киноклуб: Сеанс№4 - Слово / Ordet коуч Кино a.k.a. Фильмы 42 3 октября 2011
Киноклуб: Сеанс№1 - Господин Никто /Mr.Nobody коуч Кино a.k.a. Фильмы 118 11 сентября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.